Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Автосимы на триплскрине: как выглядят


Рекомендуемые сообщения

вся проблема в рамках да они большие. но большая беда, чтобы картинка была без ступеньки при переходе от мониторов. например если чуть меняешь положение головы то картинка искажается, появляется неровность. юзал трипал мониторы и не смог привыкнуть к искажениям этим. перешел на ультра вайд 120фпс Имхо гораздо приятней, чем трипл мониторы.

да переферийное зрение не работает но выигрыши в другом

Ссылка на комментарий
если чуть меняешь положение головы то картинка искажается, появляется неровность. юзал трипал мониторы и не смог привыкнуть к искажениям этим.

Все именно так.

Ссылка на комментарий
а разве раздельный рендеринг не призван решать проблему искажений?

А как раздельный рендеринг реагирует на изменение положения седящего перед триплом?

Ссылка на комментарий

Раздельный рендеринг решает проблему рыбьего глаза. А искажения от перемещения головы - да, присутствуют. Правда, в гонке не до них обычно.

Ссылка на комментарий
Раздельный рендеринг решает проблему рыбьего глаза.

И проблему состыковки изображения между мониторами, установленными под углом друг к другу, я бы добавил )

Ссылка на комментарий
но большая беда, чтобы картинка была без ступеньки при переходе от мониторов. например если чуть меняешь положение головы то картинка искажается, появляется неровность. юзал трипал мониторы и не смог привыкнуть к искажениям этим. перешел на ультра вайд 120фпс Имхо гораздо приятней, чем трипл мониторы.

Какой та бред. 3 года езжу на трипле и не замечаю не рамок не искажений всё ок :good: . _рат не бери близко к сердцу )) . Единственное , что может напрягать это отсутствие рендеринга .

 

да переферийное зрение не работает но выигрыши в другом

в чём интерестно? если только в цене))

Ссылка на комментарий
и не замечаю не рамок не искажений всё ок

Не замечать, это не значит что и то и другое отсуствует :)

Мне и то и другое резало глаза и отвлекало, как не старался.

Вот сетка в VR наоборот, совершенно мне не мешает, хотя я её прекрасно вижу.

Все дело в особенностях восприятия. Для некоторый VR "календарик", для других "нет там никакого 3D". А для третьих - решение бОльшей части проблем, связанных с триплами. Для меня основной плюс VR - честный обзор, а не края монитора и пустота темной комнаты.

 

На вкус и цвет все фломастеры\градусники разные :)

Ссылка на комментарий

Я вот не люблю фильмы в 3D, но от айРейсинга в VR просто тащусь: когда на опенвилах колёса реально трёхмерные или на МакЛарене ГТ3 лобовое стекло реально очень далеко вперёд вынесено...

Ссылка на комментарий
mypkuh (28 March 2017 - 12:17) писал: да переферийное зрение не работает но выигрыши в другом в чём интерестно? если только в цене))

 

цена не такая дорогая если сравнивать с ценами рулей от фанатекаи выше.

попробуй погоняй на 120гц и выше, а потом сразу пересядь на 60 и почуишь разницу сразу) ето ощущение подобно разницей между 30ю и 60гцами

Ссылка на комментарий

Какой та бред. 3 года езжу на трипле и не замечаю не рамок не искажений всё ок :good: . _рат не бери близко к сердцу ))

 

Кстати, использование изогнутых мониторов решает проблему преломления картинки в сопряжении мониторов, т.к. в случае изогнутых мониторов изображение передаётся как бы по сфере, а не через угол и преломления практически нет.

Ссылка на комментарий
Кстати, использование изогнутых мониторов решает проблему преломления картинки в сопряжении мониторов

Проблему преломления картинки в сопряжении мониторов решает совсем другое.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

Господа, как по мне, так симрейсеры - самые частые потребители трипл-скрина. По этому, а так же потому, что для симрейсинга мне это и нужно, хочу спросить у вас о системных требованиях к этой затее. А именно, про видюхи. Какой хватит?

У меня GTS 450, при подключении третьего монитора драйвер сказал: "Ваш гп не поддерживает более 2х мониторов". Чтож, очень жаль, но понятно, что видюшку пора давно менять, и вот встаёт вопрос: "на которую?". Выбор пал на 1050 ti, и вот захожу я на всякие таблицы с хар-ками её, в том числе и на сайт nvidia, и вижу: "поддержка нескольких мониторов - да". Никакой конкретики, 2 монитора - это тоже несколько. К тому же, про мою 450ю точно так же написано.

Короче, вот вопрос: какую видюху выбрать с рассчётом на то, чтобы она была одна, чтобы поддерживала 3 монитора, и, что немаловажно, могла в assetto corsa хотя бы на минималках с 3мя экранами показать 60fps? Ну и, в частности, подойдёт ли мне для этого 1050, хотя бы не ti?

Ссылка на комментарий

1070 точно хватит

 

на минималках 1050ти должна потянуть, может даже выше минималок. я в корсу на 560 играл и даже мог себе позволить постобработку, 1050ти гораздо мощнее, так что 3 экрана потянет

Ссылка на комментарий

Вряд ли кто-то может точно сказать, потому что у кого трипл у того и карты обычно другого ценового порядка. Трипл- это дорого. Сами мониторы нельзя подключить только по хдми или дви, нужен хотя бы 1 дп. А еще желательно чтоб они были одной модели, иначе можно хапнуть головной боли. Тогда все желательно иметь с дп, а они дороже. Если же дп родного нет, то нужен активный переходник.

Формальная поддержка 3-х мониторов есть у всех современных и не очень карт. Но потянет ли 1050 даже на минималках? я не знаю. По мне это просто выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий

Сами мониторы нельзя подключить только по хдми или дви, нужен хотя бы 1 дп

Для nVidia такой необходимости никогда не было : )

Ссылка на комментарий
Вряд ли кто-то может точно сказать, потому что у кого трипл у того и карты обычно другого ценового порядка.

А, блин, вот я и надеялся, что тут всяких энтузиастов хватает.

Формальная поддержка 3-х мониторов есть у всех современных и не очень карт.

На сколько "не очень"? Предлагает мне товарищ свою 770ю, вот она даже в требованиях nvidia surround есть, по-моему. Но это, кажется, тот самый вариант, когда fps будет не комфортно мал.

По мне это просто выброшенные деньги.

Что именно? Сама идея трипл-скрина в соотношении с тем, сколько она стоит? Или вы имеете ввиду что не стоит заморачиваться, если я буду делать это с 1050?

Ссылка на комментарий

1050ти это минимум. там 4 гига видео и довольно мощное ядро. но опять же не факт что ее хватит. разве что найдешь кого то у кого она есть и он протестирует ее в корсе в 4к, нагрузка будет сопоставимая.

Ссылка на комментарий

Для nVidia такой необходимости никогда не было : )

Разве? Слишком долго я был в красных =)

На сколько "не очень"?

По зеленым не скажу, у радеона это началось с серии 7000 то есть 7850 7870, вообщем давно.

Думаю у нвидии с 7хх серии уже была...

Или вы имеете ввиду что не стоит заморачиваться, если я буду делать это с 1050?

Именно. Ну скажем так, если бы у вас была старая карта уровня 1050, и вы бы хотели попробовать и потом купить что-то получше если понравится- я бы понял. А покупать новую карту 1050 для трипла- это слишком слабо. Она даже в фуллхд не слишком сильна, а тут в 3 раза больше пикселей! И в соотношении с мониторами... 3 монитора будут ну 40 тыс наверно минимум. Думаю разумно в этом случае еще 20 потратить на карту.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...