Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VVZ

Рекомендуемые сообщения

А на одной 1070 есть смысл заморачиваться или нужна ферма чтобы заработать?

4-5 баксов с карты в сутки на данный момент, вот и считай

Ссылка на комментарий
А на одной 1070 есть смысл заморачиваться или нужна ферма чтобы заработать?

Одна карта сейчас приносит 4-5 баксов в день. 5 карт 20-25 баксов. 15 карт 60-75 баксов и так далее.

Меня устраивает окупаемость 2 бакса с карты.

Если "быть идиотом" и не выводить крипту, то доход может увеличиться. А может и упасть до нуля, ну или с учетом стоимости электричества, и вовсе стать убыточным : )

 

Ферма просто позволяет чуть быстрее окупить стоимость оборудования, т.к. 8 карт можно повесить на одну мать, проц, ОЗУ, ХДД и БП (но сейчас не купить БП, карты, возможно и с материнскими платами проблема).

 

Кстати, я могу продать 1 каркас фермы за 1к рублей : ) Лежит без дела.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

А на одной 1070 есть смысл заморачиваться или нужна ферма чтобы заработать?

Ну есть такая штука как окупаемость, сейчас она условно пол года. Это значит что за пол года ты насобираешь себе на 1070 если твоя 1070 будет копать 24/7. Это конечно очень грубый расчет, но порядок верный. А уж дальше сам решай, стоят ли эти деньги того чтобы заморочится или нет.

Мне кажется что попробовать стоит! Это просто прикольно, игра с элементами рпг. Но конечно, жить на одну карту даже в самом лучшем случае не выйдет =)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Но конечно, жить на одну карту даже в самом лучшем случае не выйдет =)
Между прочим, если с умом прыгать с крипты на крипту во время пампов, то легко можно выйти на прожиточный минимум : )

Хотя на него прожить не получится ))

Ссылка на комментарий

Между прочим, если с умом прыгать с крипты на крипту во время пампов, то легко можно выйти на прожиточный минимум : )

Хотя на него прожить не получится ))

Да, но как мы выясняли- майнинг тут не при чем =)

Если закинуть 10 баксов на биржу и с умом прыгать по валютам тоже можно...

 

Тру пацаны юзают nicehash.com и вообще не в курсе какую валюту они майнят и валюту ли =)

Ссылка на комментарий

 

Тру пацаны юзают nicehash.com и вообще не в курсе какую валюту они майнят и валюту ли =)

Или эфир на 1080ти, а потом пишут на форуме что купил видюху за 70 кусков а она майнит чуть лучше чем 1070.

Ссылка на комментарий

Расскажите абсолютному нубу в этом вопросе, что нужно поставить на комп (в смысле программ) чтобы на одной 1080 за выходные пока я буду на даче компьютер нафармил мне на одну машинку в иР? Хочу попробовать.

Ссылка на комментарий

Расскажите абсолютному нубу в этом вопросе, что нужно поставить на комп (в смысле программ) чтобы на одной 1080 за выходные пока я буду на даче компьютер нафармил мне на одну машинку в иР? Хочу попробовать.

Легче всего на ютубе посмотреть. Желательно у тех кто недавно начал прям.

Лично я пошел таким путем (пока ничего не вывел, так что не на 100% уверен в его работоспособности)

 

nicehash.com Там тыкнуть продавать мощность- скачать прогу, все майнер готов.

 

для майна нужен биткоин кошелек. Лично я пробую майнить на вебмани (там есть валюта wmx= 1/1000 биткоина) но там нужная полная авторизация, со сканом паспорта. Но я подумал что акк вебмани мне в любом случае не помешает.

Нужно именно биткоин адрес для пополнения в прогу засовывать, а не сам кошелек.

 

минус найс хеша что минимальное кол-во денег для вывода это 0.01 биткоин что примерно 26$, что лично у меня займет ~месяц... потому еще не знаю работает это все или нет... комиссия найсхеша 4%, вебмани биржа на WMR ~0.8%, вроде больше нет коммисий.

Ссылка на комментарий
Расскажите абсолютному нубу в этом вопросе, что нужно поставить на комп (в смысле программ) чтобы на одной 1080 за выходные пока я буду на даче компьютер нафармил мне на одну машинку в иР? Хочу попробовать.

Есть хороший канал - https://www.youtube....aIWWZnWg/videos

 

1. Надо завести кошелек. Можно это сделать на бирже https://poloniex.com (надо зарегистрироваться и сгенерировать номер zcash кошелька)

2. Скачать майнер. Допустим если майнить Zcash, то вот тут версию 0.3.4b, там нужно будет поменять номер кошелька. Наверняка будет найден вирус : )

3. Настроить пул, в котором будет майнить карта крипту. Лучше - http://zcash.flypool.org/

 

Вообще в видео всё понятнее, на мой взгляд:

 

https://www.youtube.com/watch?v=BolG1tbsSfQ

 

Ещё нужно будет скачать msi afterburner и ограничить там power limit до 60, вентили поставить на 60-100% (зависит от карты) и стараться, чтобы Т не поднималась выше 60 градусов. Хотя можно и 64.

На самом деле не всё так сложно : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

На самом деле не всё так сложно : )

Спасибо! Посмотрю и попробую. А что лучше на 1080 майнить? А то я тут читал что что-то лучше, что-то хуже.

 

Легче всего на ютубе посмотреть.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Это экономически выгодно, или что бы видюха не навернулась?
И второе, и следовательно первое : )

Можно конечно посмотреть на сайте предельные режимы по Т, у разных карт они разные. Где-то 80, где-то 73. В общем я выше 65 не поднимаю.

Ну и есть нюансы. Допустим 7 одинаковых карт, в одних и тех же условиях. Т разнится от 55 до 65 градусов. Т.е. датчики на картах срабатывают по разному. Ну и на ощупь бывает, что карта с 56 градусами горячее той, у которой 62, к примеру.

Ссылка на комментарий

Ну ладно биткойны ещё более-менее распространены, на паре сайтов на них что-то можно купить. На zcash, эфиры и проч - они то кому нужны? Кто платит за банкет? Не получается ли так, что народ по своей воле ставит каких-ть агентов ботнет сетей, например? С которых ддосы потом валят тот же simracing.su, например? ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну ладно биткойны ещё более-менее распространены, на паре сайтов на них что-то можно купить. На zcash, эфиры и проч - они то кому нужны? Кто платит за банкет?

На эфир можно купить биткоины, кто платит за банкет- без понятия =) На сколько я понимаю из-за толпы альткоинов биткоин не такой дорогой как мог бы быть, то есть конкретно альткоины кормятся за счет биткоина. На счет ддос- самому страшно, не участвует ли моя труженица в чем-то подобном?...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...