Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VVZ

Рекомендуемые сообщения

Илья, не пойми меня превратно, но если я сейчас начну отвечать на все твои вопросы, на каждый мой ответ у тебя возникнет еще 2-3 вопроса, и им конца не будет просто. Это не твоя личная проблема, это проблема российского образования и общества в целом, в котором экономическая грамотность отсутствует ну почти полностью. Просто поверь, когда я это говорю, я знаю о чем говорю:) Ну или не верь, дело твое. Просто если хочешь начать во всем этом разбираться, нужно начинать с книжек, а еще лучше, пойти учиться туда где этому учат. За пару тройку постов на форуме экономике (как и физике, например:)) не научить.

Ссылка на комментарий
Илья, не пойми меня превратно,

Дмитрий, не пойми меня превратно, но бла-бла-бла.

Слишком высокомерно, просто слишком... Ты говоришь, что читаешь экономику как раскрытую книгу и все тебе тут понятно и все очевидно, а у меня есть основания не верить (и на то есть много причин).

 

Ок, расскажи мне какие книжки почитать чтобы понять для тебя очевидную истину: биткоин через какое-то время не будет стоить ничего (так же ты говоришь?) ну и прочие изложенные истины. Кстати 1-й вопрос был логический, 3-й чисто технический, но на них ты тоже решил не отвечать заодно.

 

Хотя на самом деле, мне кажется, что в твоей логической цепочке некоторые звенья, которые ты считаешь очевидными, просто не верные, но ты этого не видишь, и другим указать на твою ошибку не даешь, потому что свою цепочку не излагаешь, ограничиваясь высокомерными высказываниями про общую образованость в России, ну да ничего, зашоренность и боязнь быть не правым - это общие проблемы общества, не твои лично.

 

Очень жаль, что я практически не узнал ничего нового из спора, у меня были большие надежды.

Ссылка на комментарий

Из вышеописанного можно придти к двум выводам:

1. Те, кто верят в крипту - идиоты.

2. Дмитрий - лентяй. Не хочет сделать из идиотов экономически грамотных людей )))

Продолжаю следить и майнить в удовольствие : )

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если курс в ближайшее время снизится до профита 1 бакс с карты, то карт будет на рынке... хоть жопой жуй : )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Если курс в ближайшее время снизится до профита 1 бакс с карты

эх, нипамайнить мне на новой карте =(

Вообще чето резко, пару дней назад было 2 бакса а теперь 1.15 оО

 

Хотя с другой стороны не удивительно, смотрел тут на ютубе майнера одного, который выпустил 3 видео давая свою рефералку на интернет магазин, и вот в 3-ем помимо прочего рассказал что по его рефералке оборудования купили на 1 миллион(!!!) евро!!!

 

Хм думаю 1050ти прям реально за самовывоз будут отдавать =)

Ссылка на комментарий

Ну то есть государство не верит в то, что криптохрень может быть удобнее для простых людей чем фиатные валюты?

Во первых, а почему удобнее? Какая разница, что на виртуальном счёте и как оно называется - рубли или койны.

А во вторых удобство для простых людей - это не тот критерий для государства, который здесь играет роль

 

Где имеено будет запрет? На что?

А что у них сейчас свободное хождение что-ли? Вот захотелось тебе купить хлеба да молока, ты пошел в магазин и предъявил биткойны? И на баксы например тоже не купишь. В любом гос-ве имеет легальное хождение только та валюта, которая эмитируется. Из-за бугра предметы первой необходимости не позаказываешь да и таможенные пошлины и так уже режут.

 

 

Дмитрий тут пишет про теорию экономики и проч. На самом деле все просто. Всегда должен быть баланс денег и товаров. Если кол-во товаров не изменилось, а денег выпустили ещё дополнительно - будет инфляция, все подорожает, т.к. деньги у людей есть, а купить ничего не могут

Поэтому никакое гос-во не допустит у себя в экономике какие-то биткойны только потому, что не может контроллировать их кол-во.

 

Особенно для тех государств, где давно отвыкли решать подобного рода проблемы с помощью росгвардии...
и что, много тех же валютных ипотечников разогнали росгвардией?
Ссылка на комментарий
Вот захотелось тебе купить хлеба да молока, ты пошел в магазин и предъявил биткойны? И на баксы например тоже не купишь.

Ну хорошо, про то что биткоин не может быть нац валютой сильного государства- уговорили (хотя у слабого государства вполне может быть, может быть и лучше чем зависимость от другой страны).

Но полный запрет не предвидеться, так же как нет полного запрета на доллары в России и на рубли в Америке. То есть хлеб купить можно в 2 этапа- поменять доллары/биткоины на рубли а потом уже купить хлеб.

Ну а если все так и останется, то с чего биткоин лопнет-то?..

Ссылка на комментарий
и что, много тех же валютных ипотечников разогнали росгвардией?

У тебя есть сомнения, что в случае чего ее начнут применять таким образом? Ну и акей. У меня таких сомнений нет. Ну и тоже акей. В любом случае, обсуждать тут это я не хочу.

Майнерам Слава!

 

Ну хорошо, про то что биткоин не может быть нац валютой сильного государства- уговорили

Ну Слава Майнерам... Хотя тут еще нужно разобраться, что ты имеешь ввиду под сильным и слабом государством:)

 

На самом деле все просто.

Хммм...

Всегда должен быть баланс денег и товаров. Если кол-во товаров не изменилось, а денег выпустили ещё дополнительно - будет инфляция, все подорожает, т.к. деньги у людей есть, а купить ничего не могут

С 2008-го года американцы напечатали ахулиарды новых долларов, а новых товаров на эти деньги и близко не выпустили. При этом инфляция не только не росла, но даже упала... Хммм... Как же так? Вроде бы все просто. Главное баланс и всё такое...

Ссылка на комментарий
Хотя тут еще нужно разобраться, что ты имеешь ввиду под сильным и слабом государством

Ну выше же был список целый всяких государств,в которые пользуют чужую валюту, ну вот этому будет альтернатива.

Ну Слава Майнерам

Почитал про историю денег вообще и понял что эта суперэмиссия нужна по факту только для одного: забирания накопленных средств у населения во время какого-то жесткого кризиса (обычно войны). Так что все страны без военной силы могу смотреть в сторону крипт... конкретно биткоин плохо подходит потому что он по природе дефляционный, но есть и другие варианты.

При этом инфляция не только не росла, но даже упала...

кто говорит что она должна расти? Она должна быть. положительной. и она была. Среднегодовая инфляция

в США за последние 10 лет: 1.86% То есть вот каждый год печатали денег немного больше чем было товаров (+ замена ветхих купюр) и вот была небольшая инфляция, все норм, где ошибка?

Ссылка на комментарий

Дима все абсолютно правильно говорит, а тем кто спорит с этим, уж извините, стоит подумать о собственном образовании. Чужую валюту (крипту) государство никогда не примет т.к. не может ее печатать/изымать, не видит денежных потоков и пр. Крипта -- это хайп, обеспеченный сиюминутным интересом гиков из Интернетов. Доллар/евро/юань обеспечивается силой оружия, в том числе атомного. Разница настолько огромна, что даже объяснять лень.

systema_nepokolebima_daje_obiasnit_len.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Крипта -- это хайп, обеспеченный сиюминутным интересом гиков из Интернетов. Доллар/евро/юань обеспечивается силой оружия, в том числе атомного. Разница настолько огромна, что даже объяснять лень.

:good:

Вся суть вопроса в одном предложении. И добавить больше нечего.

Ссылка на комментарий
Но полный запрет не предвидеться, так же как нет полного запрета на доллары в России и на рубли в Америке. То есть хлеб купить можно в 2 этапа- поменять доллары/биткоины на рубли а потом уже купить хлеб.

Именно полный запрет и есть. На доллары ты ничего купить не можешь. Ты можешь обменять свои доллары на рубли, а на рубли покупать что хочешь. От такого обмена кол-во рублей в системе не меняется. А вот сможешь ли всегда обменивать свои биткойны на рубли - это большой вопрос

 

С 2008-го года американцы напечатали ахулиарды новых долларов, а новых товаров на эти деньги и близко не выпустили. При этом инфляция не только не росла, но даже упала... Хммм... Как же так? Вроде бы все просто. Главное баланс и всё такое...

Не вижу, как это противоречит моим словам. Америка печатает баксы в основном на экспорт. У них у самих в стране их кол-во особо не меняется и баланс сохраняется. А вот если весь мир им эти баксы принесет обратно - им станет очень нехорошо от такого объема.

Ссылка на комментарий
А вот сможешь ли всегда обменивать свои биткойны на рубли - это большой вопрос
Так можно биткоины поменять на доллары, а затем доллары на рубли : )

 

Хотя если крипта крякнется, то одинаково по отношению ко всем фиатам )

Ссылка на комментарий
Не вижу, как это противоречит моим словам.

Ну как, ты утверждал там немного выше, что всё достаточно просто, что новые ничем не обеспеченные деньги в экономике приводят к росту инфляции. А на самом деле, всё достаточно сложно, ибо не всегда печать новых денег приводит к росту инфляции.

Америка печатает баксы в основном на экспорт. У них у самих в стране их кол-во особо не меняется и баланс сохраняется.

Это не так. В период с 2008-го по 2014-й в Америке было напечатано более 4! трлн! новых баксов именно для внутреннего потребления. Естественно никакими новыми товарами этот объем денежной массы обеспечен не был. Они тупо печатали новые баксы. Для себя. И правильно делали, кстати. Потому что инфляция долгое время при этом вообще не росла, а даже снижалась. А экономика поехала в итоге. Сейчас то же самое делает Европа, кстати.

 

все норм, где ошибка?

У тебя там везде ошибка. Вот просто везде. Каждый твой вывод ошибочен. Ну может статистику по средней инфляции ты правильную нашел, тут я хз. Во всем остальном вообще все не так.

Ссылка на комментарий
Ну как, ты утверждал там немного выше, что всё достаточно просто, что новые ничем не обеспеченные деньги в экономике приводят к росту инфляции.

Не к росту инфляции, а просто к инфляции. Где слово рост-то?

У тебя там везде ошибка.

Показывать ее мы, конечно же, не будем =)

Чужую валюту (крипту) государство никогда не примет т.к. не может ее печатать/изымать, не видит денежных потоков и пр.

Во первых, есть государства, у которых нет своей валюты, и они вполне могут рассматривать крипту для нац валюты вместо бакса например, тут я не вижу фундаментальных противоречий.

Во вторых, иностранные валюты гос-во тоже не может печатать, однако мало где они запрещены. Насчет видеть денежные потоки- очень спорно, с криптой их может быть очень хорошо видно, особенно если гос-во возглавит этот балаган, а не будет ему препятствовать.

А вот сможешь ли всегда обменивать свои биткойны на рубли - это большой вопрос

Ну я не вижу принципиальной разницы в твоих суждениях между битком и баксом. У меня один знакомый считает что и доллар обменять на рубль скоро не выйдет... Но если доллар обменивают, то почему биток не будут?

Ссылка на комментарий
Не к росту инфляции, а просто к инфляции.

Не знаю, что и сказать... Вот реально, не знаю просто. Это тупик... Впрочем, жесты еще остались - :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...