Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Куплю энкодер (колесико) для G25 - оригинал или рабочий заменитель


a567765

Рекомендуемые сообщения

Выглядит мой вариант следующим образом. Этот энкодер на 60 окон, но можно изготовить любое количество. Минимальный размер окна 0.200 мм

post-3513-0-01342000-1487318691_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Опробован в действии? Желательно при высоких нагрузках (температурах). И он на вал как садится, плотно? Надо ли его на клей дополнительно сажать (хотя в этом проблем никаких не должно быть)?

Ссылка на комментарий

..от это русская инженерная мысль фигачит!

Чем это пилится,интересно..

 

Думаю,там посадка пол-десятки..

..ну,хороший(!) клей (капелька) не помешает.

 

А можно один-в-один делать. Над зажигалкой подержал. и чпок. Намертво.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только вот там оригинальный пластик, который ровно также рано или поздно треснет - а тут что-то относительно прочное.

Тут скорее с вот этим сравнивать: http://cmlaserservice.com/page_g25_g27_optical_encoder_wheel.html

Ссылка на комментарий

В данный момент, этот диск с фото трудится в моем G27. И точно такой же в моем предыдущем руле Logitech DFGT.

 

Посадка на вал мотора или на вал-шестерню (как у DFGT) с натягом в 0.01 самое оптимальное. Аккуратно ручкой отвертки заталкивается на нужную глубину.

 

Клей не нужен!

 

Вот мой пример

post-3513-0-71072600-1487421461_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Прожигается на прецизионном электроэрозионном станке. Там проволока-электрод 0.18 мм, это и позволяет делать такие мелкие детали. Точность позиционирования +-0.02 мм.

 

Выглядит это вот так:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...