Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Digital Bros Group приобрели Kunos Simulazioni


Рекомендуемые сообщения

Про страх. Я тоже прекрасно понял, о чем сказал Дима.

Нет. Похоже никто не понял о каком страхе я говорил... Очевидно я плохо сформулировал свою мысль. Все говорят о страхе (тире волнении) во время, я же говорил о страхе до... Который возникает вследствии защитной функции организма на стресс. Ребят, это чистая физиология, тут нет ничего зазорного:) Ну, так организмы наши устроены, понимаете?) Когда эта функция формировалась в процессе естественного отбора, естественный отбор меньше всего интересовало, что когда нибудь кому нибудь будет стыдно от того, что ему вдруг сделалось страшно))

Ну да мы опять немного отклонились. Так вот, тот страх о котором я говорю, возникает еще до выхода на сцену, как реакция организма на печальный опыт стресса, вызванный первым выходом на сцену. Так понятнее? Ну или другой пример. Вы посмотрели на себя в зеркало и решили на следующий день (или прямо сегодня) купить абонемент в фитнесс. Ну вот вы пришли на первое занятие, взяли тренера и начали... страдать. На следующий день вам опять нужно идти в фитнесс, но вы находите тысячу отговорок этого не делать (мол отражение в зеркале еще ничего, у меня есть полно времени, фитнесс не помогает и тд) и не идете в фитнесс. Знаете почему? Думаете это вы решили не ходить в фитнесс? Нет. Это ваш организм решил. Это он вам сказал - чувак, ты вчера делал какую то хрень, мне ваще не понравилось ни разу. Больше так не делай, дебил! А чтоб у тебя даже мыслей таких больше не было, ты будешь бояться даже просто от мыслей сделать такое еще раз. Тебе всё понятно?... И вот вы тащите свою толстую жопу к зеркалу и убеждаете себя, что просто комбы подходящей не нашлось или что дома (в оффлайне) так же клево и интересно как в фитнесс-зале:)

Так понятней чутка о каком страхе изначально речь шла?:)

 

Можно и в онлайне против живых соперников иметь пульс как у спящего дедушки, а можно в сигле в обычной игрушке от страха обделаться

Ты смешал аргументы разных объектов и сделал общий вывод. Это не правильно. Если мы возьмем конкретный объект, то мы увидим, что у него сильно различный уровень стресса возникает при игре офф и он-лайн. А так то понятно, что есть люди типо Паши, у которых пульс 30 ударов в минуту при любых обстоятельствах. И есть люди, у которых мы обнаружим пульс под 200 при игре в офф-лайн:)

Ссылка на комментарий

Я именно так и понял. А про волнение и разные процессы - это просто уже развитие темы.. сам в этой плоскости не смотрел раньше на игры..

 

Что же касается решения организма не ходить в онлайн в гонках я согласен, что такое имеет место быть . Можно наформулировать сюда массу других причин, и если не эта, так найдется какая то другая, ведь кто не хочет, тот причину найдет обязательно. Это все понятно. Однако описанный тобой феномен в моем случае и думаю в случае Паши не является определяющим.

Главным образом потому, что есть недостаток мотивации. Этот момент нельзя опускать. Нельзя всех ставить на одну ступеньку по степени желания катать в онлайне с живыми соперниками, по жажде побед и адреналиновой наркомании.

Ссылка на комментарий
в Баттлфилде играешь с 64мя живыми касками, но такого адреналина нет.

Ну тут вполне объяснимо. Респы после смерти, да и в целом ничем не рискуешь, особо ничего не теряешь. Вот когда на кону стоит что-то... Турнир там какой-нибудь модный. Так же и в симе. В пабликах и официалках ировских особо не паришься, ибо на кону ничего нет. Особой заинтересованности нет.

А вот когда начинаешь бороться за результат, в чемпионате бороться. Вот тогда ухх. Поджилки трясутся, особенно на старте. Волнение огромное.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Так понятней чутка о каком страхе изначально речь шла?
Ну вот выход на сцену, конечно волновал бы. А про фитнес в моём случае и для многих вообще не уместно. Потому что, когда туда пришел, я и до этого сильно рвался, но тупо было лень оторвать жопу, а не чего-то бояться. Хотя мысли были, что мой младший брат и его друзья, жмут уже 120 кг, а я ща приду и дай Бог 70кг начну жать..) Так и получилось, но я наоборот, сразу хотел ходить чуть ли не каждый день, но так нельзя. И скулил больше потому, что не начал ходить пораньше..) Вот уже более 10 лет хожу (с перерывами) и по нормативам МСМК, но не разу не доехал до чемпионатов и опять же, не из-за волнения, а просто я для себя занимался, а не где-то там что-то достигать.

 

А вот когда начинаешь бороться за результат, в чемпионате бороться. Вот тогда ухх. Поджилки трясутся, особенно на старте. Волнение огромное.
Я вот думаю, на каком нибудь мероприятия, типа вегаса, наверное такое могло произойти, финал, куча внимания и тд.. Я даже думаю 100% бы такое было. Но когда я дома, как я уже говорил, спокоен как удав. Летом, с теми же чехами чемпионат проходил, там до последней гонки была борьба за титул. Если бы я нервничал, я бы точно ничего не выиграл. Может некоторым как раз надо привыкнуть сидеть расслабленно , ожидая старт, как будто ты сейчас поедешь с ботами) И когда голова ничем не забита, как-то всё четко и трезво воспринимается, косяков меньше)
Ссылка на комментарий
А про фитнес в моём случае и для многих вообще не уместно.

Почему не уместно то? Тот же самый механизм. Или у тебя мышцы не болели никогда? Никогда не страдал на тренировках? Или ты от природы мазохист с рождения? Все тоже самое. Ты нагружаешь организм, ему это не нравится, для него это стресс, он этого не хочет. Но ты продолжаешь над ним издеваться, тогда он понимает, что это новая реальность для него и он начинает заливать этот стресс все новыми и новыми порциями эндорфинов. И в итоге случается чудо. Тебе начинает хотеться пойти и пострадать еще, потому что это приносит удовольствие)

Ссылка на комментарий
Почему не уместно то? Тот же самый механизм. Или у тебя мышцы не болели никогда? Никогда не страдал на тренировках? Или ты от природы мазохист с рождения? Все тоже самое. Ты нагружаешь организм, ему это не нравится, для него это стресс, он этого не хочет. Но ты продолжаешь над ним издеваться, тогда он понимает, что это новая реальность для него и он начинает заливать этот стресс все новыми и новыми порциями эндорфинов. И в итоге случается чудо. Тебе начинает хотеться пойти и пострадать еще, потому что это приносит удовольствие)
Конечно болели, но не из-за того, что ты написал, там механиз немного другой)) И после первого занятия, болело ппц как, но мне это нравится, потом уже волокна так не рвутся, молочная кислота не выделяется и ты даже растроен с мыслью, что плохо прокачался) Поэтому такая боль доставляет удовольствие)) Я вот как раз сижу сейчас и наслаждаюсь)) Потому что после нг загулял и только начал снова ходить)) Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
И после первого занятия, болело ппц как, но мне это нравится

Паша, если у тебя нет отклонений с рождения в твоем генетическом коде (ну бывает так, что человек рождается с отклонениями, типа натурально не чувствует боли, или наоборот, получает удовольствие от боли как таковой - мазохизм), то первая боль ну никак не могла вызвать у тебя удовольствие, не придумывай))

Ссылка на комментарий
И они сделали режим хардкор.

Смотрел я как играют на хардкоре. Бегают более ссыкливо, чем я езжу в гонках ОРСРЛ. Просадка здоровья на 10% для "хардкорщиков" -- уже повод к панике и отступлению. Крайне занудный геймплей!

Ссылка на комментарий
потом уже волокна так не рвутся, молочная кислота не выделяется и ты даже растроен с мыслью, что плохо прокачался) Поэтому такая боль доставляет удовольствие))

И молочная кислота выделяется, и волокна рвуться, и вывод не верный))

Ссылка на комментарий
не придумывай))
Прочитай внимательнее, я не сказал, что первый раз мне понравилась боль, она мне стала нравится после этого)
Ссылка на комментарий
я не сказал, что первый раз мне понравилась боль, она мне стала нравится после этого)

Я тогда вообще не понимаю, о чем мы спорим, если в итоге мы приходим к одному и тому же выводу)

Ссылка на комментарий

А хороший всё-таки симулятор Куносы сделали! Вон сколько всего обсудить можно в одной только теме про продажу. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ты изначально упомянул меня, что я боюсь кататься в онлайне и типа знаю почему. Хотя я наоборот катаюсь, но в корсе мне не нравятся крашеры, а в ир не мог застать соответствующею комбу для удовольствия. Но ты продолжаешь утверждать, что причина другая, боязнь и тд.. Все примеры которые ты привёл, они все мимо.

Я тогда вообще не понимаю, о чем мы спорим, если в итоге мы приходим к одному и тому же выводу)
Но это и ни капли не пугало меня пойти в спортзал снова, как ты написал в своём примере. Обычная боль в мышцах, что теперь, надо было пролежать весь под одеялом? Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Все примеры которые ты привёл, они все мимо.

Я с тобой уже согласился 2 раза:) Ну ок, и в 3-й раз повторюсь, Паша, я согласен, в твоем случае все эти механизмы не действуют, сердце не бьется, пот не выделяешь, страха нет) Помнишь?:)

Обычная боль в мышцах, что теперь, надо было пролежать весь под одеялом?

Ты не поверишь!)) Большинство именно так и поступают))

Ссылка на комментарий
Крайне занудный геймплей!

Ты знаешь, "водители" из Форцы хорайзен навреное тоже на пилотаж в Ир смотрят с унинем ))) Они же знают, какой "страх" в этот момент испытывают пилоты Ир : )))))

Когда ты смотришь за игрой в Д3 на хардкоре - ты не испытываешь никаких эмоций.. Точно так же невыносимо наблюдать как игрок в инвентаре примеряет всякие хохаряшки, сравнивает циферки и у уме прикидывает какая будет лучше.. Со стороны ну просто скука смертная! А у него от новых циферок радости полные штаны )))

 

Короче это самому надо.. Ну и надо видимо иметь определенный склад характера что бы от такой игры получать удовольствие. Не каждому понравится - это тоже факт.

Ссылка на комментарий
Они же знают, какой "страх" в этот момент испытывают пилоты Ир : )))))

:teehee:

Не страх)) А возбуждение, вызванное стрессом:) Страх потом будет. Перед тем как придет время снова решать, региться на гонку или нет) Впрочем, ты прикалываешься уже)

Ссылка на комментарий
Я с тобой уже согласился 2 раза Ну ок, и в 3-й раз повторюсь, Паша, я согласен, в твоем случае все эти механизмы не действуют, сердце не бьется, пот не выделяешь, страха нет) Помнишь?
Если бы это было без сарказма, я бы уже давно отстал)))
Ссылка на комментарий

 

А вот когда начинаешь бороться за результат, в чемпионате бороться. Вот тогда ухх. Поджилки трясутся, особенно на старте. Волнение огромное.

 

 

Скорее всего в этом и есть причина волнений, страха, в борьбе за результат. Вот тут встает вопрос, что человек хочет получить от онлайна? Некоторые, например как я, заходят в онлайн, чтобы просто хорошо провести время, пофанить так сказать вне зависимости от конечного результата, другим же важен конечный результат и они готовы каждый раз сидеть со слоном в засаде или боятся сильнее продавить педаль газа на выходе из поворота, чтобы не потерять драгоценные сотые ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Волнение вызывает не столько конечный результат, хотя естественно для опытного симрейсера, это точно так же, как для опытного реального гонщика имеет значение, а скорее ответственность перед другими участниками. В реальных гонках, еще ответственность перед командой, спонсорами и кучей важных вещей. Волнуются потому, что хотят провести гонку прежде всего чисто и без инцидентов, которые зависят не только от собственных действий, но и от соперников. У нормального человека все это вызывает волнения и эмоции :)

И да само собой, что реального гонщика совершенно не будет эмоционально удовлетворят обычные покатушки на любой технике, как и опытному симрейсеру не интересны фан покатушки, так как нет основного эмоционального стимула - полноценного соревнования.

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну тут вполне объяснимо. Респы после смерти, да и в целом ничем не рискуешь, особо ничего не теряешь. Вот когда на кону стоит что-то... Турнир там какой-нибудь модный. Так же и в симе. В пабликах и официалках ировских особо не паришься, ибо на кону ничего нет. Особой заинтересованности нет.

А вот когда начинаешь бороться за результат, в чемпионате бороться. Вот тогда ухх. Поджилки трясутся, особенно на старте. Волнение огромное.

 

Волнуешься за 3-е место в ГТ3 ? )))))))))))))

Ссылка на комментарий

Один хер как поехать на рыбалку просто удочкой помахать, а поймал или нет пох)) хотя кому-то и махать не надо, главное чтобы пол-литра были))

Ну как вот можно идти кататься в онлайн и быть абсолютно безразличным к результату я ХЗ?

Ссылка на комментарий
хотя кому-то и махать не надо, главное чтобы пол-литра были))

- Завтра рыбачить с мужиками еду..

- А ты умеешь?

- А че там уметь? Наливай, да пей.. :)))

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...