Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Digital Bros Group приобрели Kunos Simulazioni


Рекомендуемые сообщения

у меня среди знакомых самых разных возрастов оффлайнщиков почти не осталось.

Я и сам давно забыл, что такое оффлайн, он стал совершенно не интересен с появлением нормального интернета у меня.

Даже не припомню, что последнее играл... наверное метро, которое не последнее, а то еще, первое самое.

А из гонок это был флетаут2, ито потому что интернета норм не было.

Еще в первой половине 2000-х как по сетке в КС и редфекшен порубились, так оффлайн и перестал быть интересен. Ибо соревноваться с равными себе это совсем не тоже самое, что с какими-то там тупыми ботами )

Ссылка на комментарий

Ну-у, как бы оффлайн для тех, кто по каким то причинам просто боится выйти в онлайн. Очевидно же. Плохо это или хорошо? Плохо конечно. Ну а кто говорил, что всегда должно быть хорошо?:) Боятся люди. Ну что ж, с людьми всегда так.

Ссылка на комментарий
Ну-у, как бы оффлайн для тех, кто по каким то причинам просто боится выйти в онлайн. Очевидно же.
Почему, кто-то просто хочет придти с работы, спокойно прокатиться под настроение на каком нибудь авто и трассе, без всяких крашеров, ну или чтоб просто не мешались. Или для этого надо идти в онлайн и искать подходящее комбо, которого может и не быть?

Мне конечно скучно кататься одному, я всегда только приходил на сервак наматывать круги. Но сейчас просто запускаешь тот же ир с индикаром по лагуне, когда хочется с кем-то проехать гонку в такой комбе, её просто нет и что мне делать? Не кататься вообще?

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Динозавры скоро вымрут)

Это ты про меня, или про оффлайн? : )

Напомнило фразу из Х\Ф "Москва слезам не верит"... Вот увидете, через двадцать лет не будет ни театров, ни кино, ни книг.. только одно сплошное телевидение..

До тех пор пока будут существовать игры, будет и сингл. На него есть огромный спрос. А значит и предложение будет.

Ссылка на комментарий

На него есть огромный спрос. А значит и предложение будет.

Но однозначно не в рамках гоночных симуляторов : )

Лёш, разработчики AC в коммерческом плане те ещё упыри — и позиционирование и «ритм» продаж они организовали практически идеально.

Но они не сочли вопрос хорошего оффлайна актуальным. Почему? Да потому что это отнюдь не задача для «студента-симрейсера на полставки», всё существенно сложнее : )

Ссылка на комментарий
Плохо конечно. .... Боятся люди.

Не совсем понимаю что плохого, и чего боятся? Мне нравится Дьябло. Что плохого в том, что это в эту игру интереснее играть одному? И чего я в ней должен боятся?

Мне нравится грантуризма. Все части прошел "на золото". это вообще игра такая - проходить все на золото. В самом начале интересно ковыряться в магазине и в гараже в поисках подходящей машины для следующего эвента. Потом тюнить ее что бы и оппонентов догнать, и бабки сэкономить... Что в этом плохого, где тут место для кого то еще, и чего я должен боятся там? : )

 

Лёш, разработчики AC в коммерческом плане те ещё упыри — и позиционирование и «ритм» продаж они организовали практически идеально.

Согласен.

 

Но они не сочли вопрос хорошего оффлайна актуальным. Почему? Да потому что это отнюдь не задача для «студента-симрейсера на полставки», всё существенно сложнее : )

Все таки я думаю не по этой причине... Почему я так думаю? Потому, что в принципе оффлайн эвенты они сделали. Но в виду того, что подобными задачами они раньше не занимались, сделали их плохо. Я бы сказал просто никак.

Причем не технически, а по наполнению. В рамках имеющихся возможностей (проигрывание видео внутри интрерфейса + механизм спец. заданий) уже можно сделать увлекательную компанию. Даже без доработок.

Они ошибочно недооценивают игру вне трассы, а точнее даже не рассматривают ее как вариант привлечения случайных игроков вообще. А еще вероятно они смотрят на статистику, что никто тольком в их "синго" не катает, и думают что раз никому не надо.. Все, что делают Куносы сосредотачивается на трассе во время заездов. А в той же грантуризме игра происходит вне трассы. Сами заезды - лишь инструмент для достижения целей в игре. На трассу выходишь для того "что бы". Попутно изучаешь трассы, осваиваешь разные машины, пополняешь гараж, становишься чемпионом. В Игровой форме пользователя разводят на выполнение скучных рутинных наматываний кругов : )

В Корсе целей - нет. Соответственно мотивации для запуска очередного заезда у обычного игрока - нет. Наматывать круги юзер заставляет себя сам кто как может. У таких проектов априори не может быть огромной аудитории.

Обычный геймер ленив и безинициативен, ему нужна кнопка "continue" и эпический финальный ролик : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Мне нравится Дьябло. Что плохого в том, что это в эту игру интереснее играть одному

Видимо ты просто не бегал с нормальными людьми.

 

Даже в дьябло играть в компании интересней, кто то агрит, кто то дамажит, и т.п. )))

 

А на счет боятся онлайн, я думаю Дима просто прикалывается )

Изменено пользователем franc
Ссылка на комментарий

А в той же грантуризме игра происходит вне трассы.

Именно.

А написать «карьеру» с наличием сюжета, с экономической и технической частью, со сбалансированной и динамически меняющейся сложностью — это «слегка» сложнее, чем налепить кучку ивентов и дать за них ачивки.

 

А на счет боятся онлайн, я думаю Дима просто прикалывается )

Покупает человек iR за пять баксов, суётся в онлайн… А там ему сходу везут секунд пять-семь с минуты. И он чуйствует себя лошарой, а это неприятно : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Видимо ты просто не бегал с нормальными людьми.

Ну как.. Еще в первую дьяблу году так в 97м, когда интернетов не было подключали два компа нуль модемным кабелем и вдвоем играли с очень нормальной человеком.. ))

В Д2 играл уже женой, а потом с сыном и женой. Д3 в день релиза купил три штуки, и опять же играли с сыном и женой. Но всякие "подожди, мне надо лут собрать, щас я в деревню сгоняю" и т.п.всех тормозят. Что бы не терять времени в итоге все расползаются по карте и играют по сути каждый сам с собой.. В итоге толпой ходили только на босов. А в основом каждый сам по себе бегает, ну и что бы поменяться шмотом заходили друг к другу. Дьябло - это чистый сингл. Мультик там нужен не для совместной игры, а для обмена и помощи друг другу иногда. А для ковыряния в инвентаре помощники не нужны, да и сюжет - это для одного.

 

это «слегка» сложнее, чем налепить кучку ивентов и дать за них ачивки.

В ГТР2 была простенькая школа вождения. Без экономической части и прочих наворотов. Но даже она куда интереснее того, что предложили Куносы. Она учила ездить. А это именно то, что нужно новичкам и случайным людям. Иначе они играть то не будут. В ГТ, я тоже много раз говорил, одна и самых увлекательных частей карьеры сама по себе - это лицензии. Просто набор обучающих заданий на которых галочки ставить надо, и в конце получаешь разрешение не участие в классовых соревнованиях. Это примитив, который способен увлечь.

 

А там ему сходу везут секунд пять-семь с минуты. И он чуйствует себя лошарой, а это неприятно : )

Просто к слову в грантуризмах та же история: разрыв между опытными юзерами, быстронахами и новичками = пропасть. Только вот на обычных пабликах там делать все равно нечего, ибо беспредел, на организованные мероприятия где катают адекватные люди времени нет. В оффлайне все пройдено. ГТ6 ушла на полку меньше, чем через месяц. Вот цена легкомысленного подхода к синглу.. потеряли фаната :D Раньше полифиники делали куда длиннее свои игры.. онлайн как видим не спасает. И продажи подтверждают. ))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Еще в первую дьяблу году так в 97м, когда интернетов не было подключали два компа нуль модемным кабелем и вдвоем играли с очень нормальной человеком..

Так вон оно чё ) Поздно, поздно ты вкусил онлайн ))

Мы с другом еще будучи учениками в 93м году подключались по обычному диалапу напрямую и шпилили в f-29 retaliator :fly:

Привычного интернета еще не было тогда совсем, один ставил модем на прием, второй звонил, родители были предупреждены не брать трубку ))

Ссылка на комментарий
Почему, кто-то просто хочет придти с работы, спокойно прокатиться под настроение на каком нибудь авто и трассе, без всяких крашеров, ну или чтоб просто не мешались. Или для этого надо идти в онлайн и искать подходящее комбо, которого может и не быть?

То есть ты хочешь сказать, за несколько лет в иРе, когда ты пришел домой, не случилось ни одной интересной комбы?:) Притом что там ежедневно проходит по нескольку десятков чемпионатов в разных комбах с интервалом от часа до двух) Ну и таки да, мы же про автогонки говорим и их симуляторы. Автогонки как бы предполагают прямое соперничество на трассе. Именно в этом весь интерес автогонок. И если в других видах спорта еще можно найти дисциплины разделок (гонки с раздельным стартом), то в автоспорте их можно найти разве что в ралли. Да блин, даже драг-рейсинг, который вообще никакой контактной борьбы не предполагает, и то соперник на старте требуется:) Так что Паш, ты конечно сколько угодно можешь себя убеждать в том, что ты не гоняешься в он-лайне, потому что просто комбы интересной найти не можешь, но настоящая причина тебе хорошо известна. И ГранДоксину, не сомневаюсь, тоже)

 

Не совсем понимаю что плохого, и чего боятся? Мне нравится Дьябло. Что плохого в том, что это в эту игру интереснее играть одному? И чего я в ней должен боятся?

Какое еще Дьябло? Не знаю никакого Дьябло...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Единственное, что было интересно в "карьере" GT во всех частях - призы за чемпионаты и лицензии. В остальном карьера и не отличается особо от корсовской )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мы с другом еще будучи учениками в 93м году подключались по обычному диалапу напрямую и шпилили в f-29 retaliator

Ну нифига себе вы модные.. В 93м у меня еще ZX Spectrum 48K + кассетный магнитофон был... Правда с корефаном в Саботера "на двоих" мы рубались еще в 91м.. Там технология была чуть по проще чем диал ап - просто садились рядом : )))))))) А первый ПК (свой) появился году в 96м по моему..

 

Какое еще Дьябло? Не знаю никакого Дьябло...

А в туризме чего боятся?

 

...настоящая причина тебе хорошо известна. И ГранДоксину, не сомневаюсь, тоже)

Мне неизвестна. Можно озвучить? : )

Ссылка на комментарий
Мне неизвестна. Можно озвучить? : )

Алексей, ты меня уважаешь?:) Я тебя уважаю)) Тем не менее, конечно же можно озвучить)

Покупает человек iR за пять баксов, суётся в онлайн… А там ему сходу везут секунд пять-семь с минуты. И он чуйствует себя лошарой, а это неприятно : )

Боязнь проиграть секунды это конечно же милиписичная верхушка айсберга. Ну просто она входит в общее понятие страха. Ну вот вам эксперимент небольшой. Попробуйте зарегаться в он-лайн гонку. Пройдите квалу, займите место на стратовой решетке... Проверьте пульс... Проверили?:) Молодцы! Хотя казалось бы)) А ведь учащенное сердцебиение это реакция организма на стресс. Многие, раз попробовав такого рода экспириенс, в дальнейшем начинают бояться (реально испытывать страх) его повторения. Это физиология, ничего личного ежели чего:) Вот если приложить немного усилий и перебороть этот страх, то по мере повторения этой ситуации, сам организм начнет бороться со стрессом с помощью выброса в кровь эндорфинов. А это уже наркотик. И когда такое начнет происходить, то ты будешь желать этого стресса вновь и вновь, чтобы добиваться все большего вброса эндорфинов.

Ну короче, грубо это работает так:) Короче, страх лежит в основе вашего нежелания гоняться он-лайн. Просто страх. И если вы зададите себе соответствующий вопрос, именно такой ответ вы и получите из самых глубин вашего подсознания;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Единственное, что было интересно в "карьере" GT во всех частях - призы за чемпионаты и лицензии.

 

а что там за призы? вшивенькую машинку дадут, которую и так купить можно. ну или медальку. главный интерес в карьере гт это покупать машинки, собирать гараж. поиграть в автолюбителя, а не гонщика.

 

Ну-у, как бы оффлайн для тех, кто по каким то причинам просто боится выйти в онлайн. Очевидно же. Плохо это или хорошо? Плохо конечно.

 

онлайн жрет время, вот это плохо. битым быть никто не хочет, значит будешь тренироваться, тратить время. еще у меня нет стимула побеждать какой то ник в интернете. вот с дружбаном в мортал на одном телеке. или в фиву или нхл. вот это онлайн! студенческие годы под сегу мегадрайв2 золотое время! )

 

Проверьте пульс... Проверили?

 

ну такие эмоции бывают только первое время. если бы все время так штырило... потом надоедает. в онлайне по сети ты все равно один со своими эмоциями. ты не видишь реакции победителя-побежденного. только надпись - "ник такой то покинул игру".

 

Короче, страх лежит в основе вашего нежелания гоняться он-лайн. Просто страх.

 

ну возможно это ир такой страшный... я одно время плотно рубился в стрелялку киллзон и довольно быстро стал каким то палисандровым генералом. и чего бояться? что убили тебя на пару сотен раз больше в десятках тысячах раундов? извините, но онлайн это дрочка. приятно, да. но бесцельно и бесконечно.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
То есть ты хочешь сказать, за несколько лет в иРе, когда ты пришел домой, не случилось ни одной интересной комбы?
За какие несколько лет? Я только давно пробовал, потом недавно на рефералках погонял и тачек не покупал, я уже говорил по чему - не хочу этой "наркомании". Вот когда там сделают твои купленные или "арендованные" машины, на которых можно кататься по истечению подписки в офлайне, тогда и закуплю по полной, интересные и нужные серии. А на тех машинах, что тебе дают сначала, особо не раскатишься. Вот хочу я инди покатать, зайди и посмотри, часто там можно увидеть что-то кроме овала? А зачем мне выжидать, следить за расписаниями, когда я просто возьму и прокачусь прям сейчас в тесте.
Так что Паш, ты конечно сколько угодно можешь себя убеждать в том, что ты не гоняешься в он-лайне, потому что просто комбы интересной найти не можешь, но настоящая причина тебе хорошо известна. И ГранДоксину, не сомневаюсь, тоже)
Если ты намекаешь, на то что я там буду проигрывать, то мне на это абсолютно пофиг и далеко заблуждаешься. Я так же и заходил в онлайн, просто катался в практиках и видел, что там проигрывал некоторым около секунды, мне на это вообще пофиг, это не мой сим. Вот вчера решил прокатиться в онлайне в рф2, который давно не катался и мне было не по себе, что толи я днищем стал, толи эту ufs2000 настраивать нужно было, но я там просто был на 11 месте из 24 машин и не дотягивал около 2,5 сек до лидера. Но я склоняюсь, к тому - что был без окулуса, давно не катался и слишком аккуратничал с машиной. Ну и что я из-за этого, теперь в онлайне ездить не буду? Как только студия397 сделает обещанное, я в основном и буду чемпы гонять и для разнообразия запускать то, на чем просто хочу поездить прямо сейчас.
Попробуйте зарегаться в он-лайн гонку. Пройдите квалу, займите место на стратовой решетке... Проверьте пульс... Проверили? Молодцы! Хотя казалось бы)) А ведь учащенное сердцебиение это реакция организма на стресс. Многие, раз попробовав такого рода экспириенс, в дальнейшем начинают бояться (реально испытывать страх) его повторения. Это физиология, ничего личного ежели чего
Ты знаешь, у меня наверное только пару раз учащалось, когда я только начал кататься в онлайн на кодемастерсах, это просто был первый опыт. Я на каждом старте, даже когда это финальная гонка за чемпионство, вот ни капельки стресса не испытываю, старт проходит как будто я с ботами. У меня бывает учащение пульса, только когда я еду квалу и отыгрываю хорошее время от поула и вот после этого обязательно могу перегореть и всё запороть)
это уже наркотик. И когда такое начнет происходить, то ты будешь желать этого стресса вновь и вновь
А это уже наверное нужно некоторым в реале кататься, потому что многие привыкли и в полном спокойствии.
Ну короче, грубо это работает так Короче, страх лежит в основе вашего нежелания гоняться он-лайн. Просто страх.
Я надеюсь из вышесказанного ты уже понял, что ко мне это не относится и всё равно я буду ездить в офлайне, когда не участвую в чемпах и все твои доводы твоё имхо?)
Ссылка на комментарий

Ребят, а вот этот поток сознания выше, может перевести кто на человеческий нормальный? Какие то палисандровые генералы... Хто эта? Нифига не понял))

 

Ы пока писал, двое вне очереди влезли ежели че :teehee:

 

Если ты намекаешь, на то что я там буду проигрывать

Не, вообще не на это. Вообще. Проигрывать кому?

Ссылка на комментарий
Алексей, ты меня уважаешь?

Дмитрий, я горжусь тобой! :)

 

Про страх ты все правильно написал. Однако это причина, которая заставляет людей отступить - сдаться. А причину, которая мотивирует в принципе начать - ты не озвучил. А ведь она не менее важна. А то получается вроде как все по умолчанию обязательно хотят живого соперничества, стремятся к этому, но у некоторых что бы в онлайне духа не хватает.

 

Однако же есть еще и первопричина. Это желание самоутвердится. Показать, что ты лучше, ну или по крайней мере не хуже других. Для кого то это просто стремление быть первым. Для кого то страх\нежелание быть последним. Это тоже часть психологии.

И вот к этому я почти равнодушен. В играх, и в автосимах в том числе для меня важно, что бы мне было интересно. Все остальное - вторично :)

Но про страх мысль интересная.

Ссылка на комментарий
Я надеюсь из вышесказанного ты уже понял, что ко мне это не относится

Ну, блин, конечно же понял) Ну что тут кому может быть непонятного)

Ссылка на комментарий

Ну-у, как бы оффлайн для тех, кто по каким то причинам просто боится выйти в онлайн. Очевидно же.

Считаю это не совсем верным, например, я не боюсь порубиться с отцами в КС, даже если они на несколько голов выше меня и у них мон 144 гц и крутая геймерская мышь...

В той же Корсе, например, я вылажу в онлайн только когда хочу дать угла, в основном же, предпочитаю хотлапить, причем на одной трассе и на дорожной машине))

 

кто-то просто хочет придти с работы, спокойно прокатиться под настроение на каком нибудь авто и трассе, без всяких крашеров, ну или чтоб просто не мешались.

все верно, мне онлайна хватает по дороге на работу и обратно))

Ссылка на комментарий

Мутант, сколько часов в неделю тратишь на онлайн игры? только честно ;)

Я?) Статистика говорит, что в 2016 я проехал 133 гонки) Это стало быть сколько получается в неделю? По три гонки примерно, чуть меньше?) Ну вот, стало быть, полтора часа выходит, если среднюю по больнице смотреть:)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...