Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Digital Bros Group приобрели Kunos Simulazioni


Рекомендуемые сообщения

Разницы для пользователя абсолютно никакой, но это не заслуги разработчика игры, это заслуги сторонних людей. Попытаюсь привести наглядный пример на симе, с которым я ознакомлен лучше, чем с АС. Есть симулятор "Project CARS", где живут сотни багов, куча мелких недоработок и прочей нечисти. В какой то момент образовалась группа энтузиастов, которые поправили код, выловили боги, все починили, теперь ПКАРС работает как часы. Игра от этого только выигрывает, фанаты тем более, однако нельзя данную заслугу приписывать разработчикам, по факту разработчики официально не приложили никаких усилий для устранения проблем, а значит им эти заслуги приписывать нельзя, то же самое и с корсой, голая корса не так хороша, как корса, на которую ты установишь с десяток аппов и модов.

Ты включи все аппсы-приложения в корсе чтоб показывало в правом выпадающем меню. Там полно родных куносовских приблуд для всего. Только они громоздкие на экране и инфа не очень доходчива для всех пользователей.

Вот потому и делают люди под себя аппсы с обще понятной инфой. Данные эти аппсы берут оттуда же откуда и куносовские аппсы.

Ссылка на комментарий

Леша Самошин, ты меня прости. Почисти сообщения, тебе которые "не к душе" . Я тебе доверяю.

 

Байкал, лучше остуди свой пыл. Считай это предупреждением. Ты нарушаешь сбалансированнный микроклимат этого форума.

Я в курсе местного "IR головного мозга" Только и вы, (ты) , если модер, если тема корсы- это не значит что надо в нее гадить априори, как это делают местные ировцы. Надеюсь на понимание и здравый смысл. Так что пыл пускай охлаждают невежи. Хаять из "религиозных" побуждений- не мешки ворочать.

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Это я тоже видел. Но этим аппом пользуется мало пользователей АС и бывают комбо машина/трасса где я со своим неумением ездить легко въезжаю в "мировой" топ-10 через 5-10 кругов. Так что основная проблема что это дополнительный апп и многие (большинство) им не пользуются.

Ссылка на комментарий

Я в курсе местного "IR головного мозга" Только и вы, (ты) , если модер, если тема корсы- это не значит что надо в нее гадить априори, как это делают местные ировцы. Надеюсь на понимание и здравый смысл. Так что пыл пускай охлаждают невежи. Хаять из "религиозных" побуждений- не мешки ворочать.

Меня в предвзятости сейчас упрекнуть сложно.

Моё дело предупредить, я это сделал. Продолжишь в том же духе, твоё временное или постоянное отсутствие на ресурсе отрицательно не скажется. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Это я тоже видел. Но этим аппом пользуется мало пользователей АС и бывают комбо машина/трасса где я со своим неумением ездить легко въезжаю в "мировой" топ-10 через 5-10 кругов. Так что основная проблема что это дополнительный апп и многие (большинство) им не пользуются.

Так это их проблема, если лень нажать на компе 2 кнопки и поставит апп, который нужен ( а которые не нужны - не ставить)

Этот ресурс востебован пологовно всеми, кто хочет посмотреть времена. Причем на разных версиях игры. И этого мало? )))

 

Меня в предвзятости сейчас упрекнуть сложно.

Моё дело предупредить, я это сделал. Продолжишь в том же духе, твоё временное или постоянное отсутствие на ресурсе отрицательно не скажется. ИМХО.

Да мне пофиг, вообще то, Вася. Ничего предосудительного я не вещал- просто отвечал . Как обычно, давнему аппоненту. Лизоблюдством не стадаю и тебе не советую. Микроклимат не нарушаю, ибо тема корсы, а ее не обязательно опускать в канализацию. Она этого не заслужила при всех недостатках. Так что следите за собой прежде всего. Полагаю, всеже,что здравый смысл тут еще присутствует. Если не нравится- чистите наши сообщения. я не в обиде. Оставьте значимые для темы. Делайте свою работу. Без обид- каждый может обидеть корсу.. Ума много не надо.. Особенно если его не палата,если одно бабло на уме.

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
Да мне пофиг, вообще то, Вася. Ничего предосудительного я не вещал- просто отвечал . Как обычно, давнему аппоненту. Лизоблюдством не стадаю и тебе не советую. Микроклимат не нарушаю, ибо тема корсы, а ее не обязательно опускать в канализацию. Она этого не заслужила при всех недостатках. Так что следите за собой прежде всего. Полагаю, всеже,что здравый смысл тут еще присутствует.
Мне ты можешь что угодно писать, я за это банить не собираюсь (пусть другие модеры это делают не по моей инициативе). Начнешь продолжать в том же духе в отношении других пользователей форума в любой теме ресурса, схлопочешь ридонли.
Ссылка на комментарий

Нет Леша, сам написал, сам и приберись... это просто.

Доберусь- приберусь. Тут вопросы люди задают более важные. Про приложения,про временя,про тайминги.. )

 

Мне ты можешь что угодно писать, я за это банить не собираюсь (пусть другие модеры это делают не по моей инициативе). Начнешь продолжать в том же духе в отношении других пользователей форума в любой теме ресурса, схлопочешь ридонли.

Здравая мысль, ибо банить по сути за правду- грех. Тем более,если ответы на наезды давались всего двум людям с измененным сознанием. BTW Корса - это другой мир, не менее интересный чем Ир. Ты это сам поймешь и поймешь меня, который не меряет мир исключительно по баблу. Но начинай с лазерсканов, а не с того трека, который предлагается в чемп. Идеально ровная поверхность полотна нынче в модах- это анахронизм. Бери Сильвер GP как минимум.)

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
тема корсы, а ее не обязательно опускать в канализацию.

В канализацию тема опускается - когда начинаются выяснения отношений с переходом на диагностику заболеваний друг другу лично.

Когда делаются намеренные вбросы ради тролинга. А затем раздаются диагнозы массово, по неким "признакам"...

 

Ты ведь прекрасно знаешь какая последует реакция, и во что скатится ветка, если все начнут на эмоциях отстаивать свое ХО...

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Леха, именно личности творят историю и реальные дела. Вспомни, как ты рисовал лес в МСФС и как мы им восторгались ) Текстуры Ту 154.. Остальное- тлен, лицемерие, прикрытое модным понятием толерантности ( в переводе- равнодушие в корыстных , низменных целях)

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий

Слышал на профильном АК форуме возникли проблемы с ... скажем так, терпимостью участников друг к другу. Главное чтобы они теперь здесь не очень широко по нашему форуму разбредались. А то и его похороним...

Надеюсь в дальнейшем обсуждении обойдетесь без гражданина из Улан-Удэ.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Так это их проблема, если лень нажать на компе 2 кнопки и поставит апп, который нужен ( а которые не нужны - не ставить)

Этот ресурс востебован пологовно всеми, кто хочет посмотреть времена. Причем на разных версиях игры. И этого мало? )))

Ну значит таких людей не так много, как хотелось бы, если на некоторых трассах/машинах всего 20-30 "времён".

Ссылка на комментарий

Всего лишь мысли в слух.

 

Как таковые симуляторы с честной физикой рассчитаны на достаточно узкий сегмент. Пилить физику - улучшать поведение шин, подвески, аэродинамики, все это сложно, долго и не приносит ощутимой прибыли, оценить могут это только тру-хардкорщики, казуалам, на которых и нацелен выпуск Корсы на игровых консолях, это сроду не надо. Это не надо и такой достаточно крупной компании как Digital Bros, вкладывая деньги они озабочены только получением прибыли и сверхприбыли. Это Куносы могли во времена nKP делать именно сим, не гонясь за прибылью. Digital Bros будут ориентироваться на тех, кто больше платит, а хорошо платят казуалы, пример пКарс, Форца, ГранТуризмо. Наверняка текущая физика АК не ухудшится, но вот будет ли заметное развитие?..

 

Ну и другой сценарий, это новый проект, который будет ориентироваться на более широкую аудиторию. Слух об АК2 уже проскакивал.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ничего страшного в новости не увидел. Стефано и Марко остались акционерами Digital Bros, не просто работники. Да, все держится на Стефано- уйди он, наешься он денег и тд -все, нету Корсы. В плане физики... в плане черной магии с добыванием лицензий Маркo конечно тоже доставляет :)

 

Проект Ассетто Корса был уже финансово успешным еще до Дигитал Брос, а если помнить что Скавен с ЛФС писал что после успеха ЛФС может до конца жизни не работать ради денег, то понятно что покупка пакета акций этими спонсорами из Дигитал Брос опятъ же погоды не сделают. Если Стефано надоело и он решит yйти в рок музыку, то возможность у него такая была бы в любом случае, даже до сегодняшней новости.

 

АК2 - если состоится- никакой аркадой не будет. Про это уже мног раз говорили сами Куносы- прибыльные аркады делать трудно, там куча своих нюансов которыми Стефано/Кунос не владеют.

 

Жду пака с легендами Феррари и куплю с удовольствием все длц что будут в Корсе1 :)

Изменено пользователем Nakazato
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Все останется как есть, ну то есть будет развиваться так, как если бы не было никакой покупки только в том случае, если новые хозяева будут только прибыль забирать и выплачивать зарплаты, при этом не жадничая и не вмешиваясь в процесс работы, в политику и т.п. То есть Кунос останется свободным художником и будет сам себе и дальше решать что для Корсы и ее пользователей хорошо, а что нет.

 

Но довольно сложно представить, что это будет именно так. Много ли мы знаем примеров, когда проект купили и не вмешались в него? Это актив, который должен приносить прибыль.. им сразу же начинают пользоваться.

Они может не станут вмешиваться в непосредственную работу Стефано... просто обозначат ему круг задач, который переориентирует Корсу. Интерес может пропасть сам собой. Все очень тонко тут.

пКарсу вон даже покупки на надо было. Просто на консоли переориентировались, и все - проект развернули в аркаду, а затем бросили.

Куносы вроде бы порт на консоли прошли без потерь, их не засосало в попсовое болото : ) ... Будем надеется, что и этот этап они пройдут не сворачивая с тропинки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

осталось подождать, когда ирейсинг сначала позовут на консоли, а потом их купит Сони компутер интертейнмент... )))

 

Куносы вроде бы порт на консоли прошли без потерь, их не засосало в попсовое болото : )

 

они из болота и не вылезали. делать в Корсе в оффлайне нечего. нет стимула карьеру проходить.

 

Как таковые симуляторы с честной физикой рассчитаны на достаточно узкий сегмент.

 

дело не в "честной" физике. а в том, что ее пилильщики не знают, как сделать на этом деньги.

Ссылка на комментарий
они из болота и не вылезали. делать в Корсе в оффлайне нечего. нет стимула карьеру проходить.

Речь про физику. В пКарсе в итоге ни стимула ни физики, машины как вгрантуризмо стали себя вести.. по траве как по асфальту носятся, столкновения такие же..

 

дело не в "честной" физике. а в том, что ее пилильщики не знают, как сделать на этом деньги.

С одной стороны да.. Если эту "честную физику" завернуть в правильную обертку, геймеры будут покупать ее выхватывая друг у друга из рук.. Только тут же встает вопрос - а зачем напрягаться, если такая обертка отлично продается и без самой физики, ведь внутрь в итоге геймеры и не заглядывают... Достаточно просто "завернуть" :D

 

По большому счету хоть в Ир, хоть в рф2, хоть в Корсе можно сделать увлекательную карьеру-геймплей для геймеров. Включить хелпы + траектория, что бы ездили и не падали. И набор связанных эвентов с поощрениями в виде ачивок, красивых роликов, подарков, открытия чего то нового и пр. И совсем не обязательно как то по другому делать симулятор в расчете на неискушенную аудиторию.

Ссылка на комментарий
По большому счету хоть в Ир, хоть в рф2, хоть в Корсе можно сделать увлекательную карьеру-геймплей для геймеров. Включить хелпы + траектория, что бы ездили и не падали. И набор связанных эвентов с поощрениями в виде ачивок, красивых роликов, подарков, открытия чего то нового и пр. И совсем не обязательно как то по другому делать симулятор в расчете на неискушенную аудиторию.

 

Сомневаюсь я что-то. Относительно реалистичное управление, которое присутствует во всех перечисленных не позволит ездить в это с клавиатуры, да что там, даже с геймпада будет адски тяжело (сам первую неделю в ир с пада катался, знаю), не зайдет это, для казуального пользователя вся эта куча физики - во вред, там нужен накрученный держак еще как минимум раз в 10, чтобы стабильно ехалось с рулем, который летает от упора до упора за десятые доли секунды

Ссылка на комментарий
Если эту "честную физику" завернуть в правильную обертку, геймеры будут покупать ее выхватывая друг у друга из рук..

 

да это уже сделано в гран туризмо. адекватная падовая физика. куча машин, всякие заезды. и обертка правильная с т.з. маркетинга - реал драйвинг симулейтор. типа тут гонок с оружием вы не найдете. и результат есть. вернее был. продажи даже у них стали падать.

вот если бы "физику" из АС прикрутить к гт5. в такое бы я поиграл с удовольствием. но тут на Кунос нет надежды.. если только Полифони в гт7 выстрелит...

 

имхо, разработчики игр часто ошибочно полагают, что массового игрока интересует автоспорт. хотя, простых автолюбителей больше. и игры с таким уклоном (наличием гражданских машин) более популярны.

Ссылка на комментарий
адекватная падовая физика.

Причем тут падавая физика? Под честной физикой в данном контексте подразумевается именно честная физика. Пока честную физику в правильную маркетинговую обертку рассчитанную на массы никто оборачивал. Ни один симулятор геймплея не имеет.

А ГТ как раз сделали "как обычно" - обертку нарисовали, физику положить забыли : ) Да, из аркадных игр в ГТ она более менее правильная. Скажем в Кодемастерс Ф1 такую, уже можно было бы кататься... Но все же в ней много упрощений и несерьезностей.

 

вот если бы "физику" из АС прикрутить к гт5.

Куда проще к АС прикрутить геймплей, чем к ГТ физику. Над физикой должны работать квалифицированные инженеры-программисты с опытом связанным с автомобилями, гонками и т.п. Найти таких довольно непросто (по авиасимам знаю). А вот геймплей написать - эта задача по силам любому талантливому студенту-программисту. Никакой дополнительной специализации не требуется. Тут главное задачу сформулировать грамотно. У полифонии в ГТ7 почти наверняка в плане физики мало что изменится. Так же машины будут от забора и друг от друга отскакивать на любых скоростях с одинаковой силой, так же можно будет по траве гонять как по асфальту, шины и так "супер" безо всякого давления, подвеска с колесами привязана к кузову, который летит над землей по "своим законам", а не кузов к подвеске, которая едет по земле... Зачем им что то менять? Достаточно просто пообещать...

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Причем тут падавая физика?

 

не знаю, как на консолях на паде рулится в Корсу. но делать "настоящую" физику под него нет смысла, нужен руль. а руль это не для массового игрока.

 

Под честной физикой в данном контексте подразумевается именно честная физика.

 

и в какой же игре сейчас самая "честная" физика? ;) в гт физику я назвал адекватной. адекватной условиям и целям, которые преследовались, чтобы заработать миллиарды.

 

Над физикой должны работать квалифицированные инженеры-программисты с опытом связанным с автомобилями, гонками и т.п.

 

именно поэтому в симах с самой "честной физикой" ее пилят полтора землекопа. )) у тебя, как гуманитария, слишком трепетное отношение к таким вещам, "таинственным и глубоким"... ))

 

Куда проще к АС прикрутить геймплей, чем к ГТ физику.

 

хороший геймплей это совсем не просто. особенно сейчас, когда что то интересное придумать крайне сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Относительно реалистичное управление, которое присутствует во всех перечисленных не позволит ездить в это с клавиатуры, да что там, даже с геймпада будет адски тяжело

А ассистенты-помощники для чего? Не получается тормозить? Врубаешь брейк асист, и он тормозит за тебя. Не можешь разгонятся? Врубаешь газ асист и он за тебя газует. Тоже самое с подруливанием. Собственно все это работает в той же грантуризме на паде и даже при отключенных полностью хелпах управление все равно "помогает" игроку. Никакой проблемы не вижу. Более того, в ГТ они сделали поддавки ботов.. Если игрок нереально тупит, то боты его подождут замедлив ход.. Для этого не нужно перепиливать физику.

 

но делать "настоящую" физику под него нет смысла, нужен руль. а руль это не для массового игрока.

Так на консоли вроде так же самая физика, что и на ПК, разве нет? Для массового игрока с геймпадами перепиливается УПРАВЛЕНИЕ, а не физика...

 

и в какой же игре сейчас самая "честная" физика?

Видимо в классических симуляторах.. ну там Рф2, Корса, Ир... там, где физику ставят во главу угла. Или ты про игры в смысле аркадные гонки?

 

именно поэтому в симах с самой "честной физикой" ее пилят полтора землекопа. )) у тебя, как гуманитария, слишком трепетное отношение к таким вещам, "таинственным и глубоким"... ))

Больше и не надо. Это как одна женщина может родить за девять месяцев одного ребенка. Десять женщин могут за девять месяцев родить десять детей. Но десять женщин не могут за месяц родить одного. Даже двадцать за месяц не справятся. Процесс такой, хитрый.. : ))

Так и тут. Максимум можно разделить физику на модули (шины, трансмиссия, подвеска) и каждую что бы пилил отдельный человек). Это может несколько ускорить процесс.

 

Что касается моего трепетного отношения к "таинственным и глубоким" вещам.. я много лет над ними работал только в области авиационной "физики", а не автомобильной. Направление другое - принципы те же...

 

хороший геймплей это совсем не просто. особенно сейчас, когда что то интересное придумать крайне сложно.

Все давно придумано, не нужно изобретать велосипед. Механизмы удерживавшие игроков в игре двадцать лет назад сегодня работают точно так же. Просто нужно делать поправку на технический и информационный прогресс.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Так на консоли вроде так же самая физика, что и на ПК, разве нет? Для массового игрока с геймпадами перепиливается УПРАВЛЕНИЕ, а не физика...

 

я читал отзывы игроков в консольную Корсу на падах, что физика столкновений там упрощена по типу гт. одной перепилкой управление не обойтись. а если я захочу играть без помощников? получу неиграбельный продукт?

 

Видимо в классических симуляторах.. ну там Рф2, Корса, Ир... там, где физику ставят во главу угла. Или ты про игры в смысле аркадные гонки?

 

кхм. да фанаты рф2, ир, корсы не могут решить где физика "самая честная". в какой бы угол ее там не ставили.

 

Больше и не надо.

 

ну ты же говорил, что чуть ли не НИИ нужно, чтобы "честную" физику запилить.

 

Механизмы удерживавшие игроков в игре двадцать лет назад сегодня работают точно так же.

 

ну раньше не было такого доступного онлайна. а сейчас именно такие игры являются самыми привлекательными.

 

А ассистенты-помощники для чего? Не получается тормозить? Врубаешь брейк асист, и он тормозит за тебя. Не можешь разгонятся? Врубаешь газ асист и он за тебя газует. Тоже самое с подруливанием.

 

вероятно, ты не играл никогда на паде? хелперы не делают ничего за игрока. они просто немного облегчают управление. например, тормозишь без блокировки. и уж тем более нет никаких подруливаний.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...