Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап №1: Praga R1 @ Toscana (24.01.2017) - тестовый этап


-=Ice=-

Рекомендуемые сообщения

 

post-35-0-11777700-1485204167_thumb.jpg

 

Praga R1 @ Toscana

 

начало этапа: 24 января 2017 19:45 Мск

 

Скачать трассу - https://yadi.sk/d/0XCTI3oi39soAt (забросить сюда: \Steam\SteamApps\common\assettocorsa\content\tracks\)

Скачать фиксированный сэтап - https://yadi.sk/d/TyqfJ_Y539soNS (забросить сюда: C:\Users\XXX\Documents\Assetto Corsa\setups\ks_praga_r1\toscana_0.3\)

 

Рекомендуется установить ptracker версии 3.2.10 - http://n-e-y-s.de/do...ker-V3.2.10.exe

До начала этапа пилотам настоятельно рекомендуется показать несколько валидных кругов в качестве предквалификации со включённым ptracker'ом. ptracker не всегда корректно работает с самого начала и иногда не может соединиться с сервером и не выдаёт полной информации. Для этого нужно проехать 3-4 круга с включённым ptracker'ом в оффлайне, хотлап-сессия или гонка, должно помочь.

 

Формат этапа:

Квалификация: 10 минут

Гонка №1: 10 кругов, решётка по результатам квалификации

Гонка №2: 20 кругов, решётка полный реверс по результатам гонки №1

 

post-35-0-12324400-1485203308_thumb.jpg

 

Сервер: ORSRL Top Cup PRO

Вход на сервер: сервер, к сожалению, не круглосуточный. Время работы по будням плавающее с ~15:00 до 24:00 Мск.

ABS: ON

TC: factory

Стабилизация: off

Автосцепление: on

Грелки для шин: on

Расход топлива: 100%

Повреждения: 50%

Расход шин: 100%

Колёс за трассой: 3

Наказание за фальстарт: проезд через питлейн

Грип: 100%

Воздух: 26°С

Асфальт: 37°С

Время на сервере: 12:00

Кол-во мест на сервере: 30

 

Статистика по хотлапам доступна здесь: http://77.37.218.190:50041/lapstat (работает не круглосуточно, в то же время что и сервер)

 

Пример хотлапа. Данная траектория будет считаться как Гоночная Траектория в рамках этого этапа:

 

https://www.youtube.com/watch?v=xH1mxAeRkRs

Изменено пользователем -=Ice=-
Ссылка на комментарий

Внимание!

1-й этап решено сделать тестовым, посмотреть как-что, всё ли нормально будет работать. Регистрация на этап не нужна, вход на сервер свободный, без пароля. Очки в зачёт не пойдут. Рекомендуем установить и использовать на этапе ptracker версии 3.2.10.

Ссылка на комментарий
А зачем этот птракер нужен? : )

Ну потому что макаронники ленивые и косячные, не могут сделать нормальный тайминг, статистику и прочий стафф, который люди любят раскуривать после гонки. Во-первых, птрекер хоть немного позволяет оградиться от читеров, т.к. высчитывает чексамы трассы и машины для каждого нового круга. Во-вторых, там есть статистика по всем кругам на сервере, по квале и гонке. Плюс сохраняется инфа по пилотам. В общем много кто юзает его, с ним удобнее. В принципе птрекер можно и не ставить, серверная часть работает и без него, но в этом случае инфа по пилоту не полная.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Я слишком ленив, а какие-либо плагины вызывают у меня отторжение.

Правда без тренировки ехать страшно, могу случаем вынести народ, даже будучи круговым : ) А времени все поставить, скачать и потренить только в понедельник.

Ссылка на комментарий
Я слишком ленив, а какие-либо плагины вызывают у меня отторжение.

Да тут все ленивые) Просто на ОСРВ поймали одного читака с помощью птрекера, теперь там в предквалификации он на обязательной основе. Здесь пока не вижу смысла кого-то обязывать его ставить. Если вдруг возникнут подозрения насчёт кого-то - попросим персонально использовать.

могу случаем вынести народ, даже будучи круговым : )

Ну вот на тебе и потренируемся лепить горчичники тогда))

скачать и потренить только в понедельник

Нормально, должно хватить, только трассу выуить, сэтап на серве залочен и настраивать ничего не надо.

С другой стороны ты можешь вкл/выкл АБС и ТК по вкусу, плюс можно из кокпита регулировать томрозной баланс. Всё остальное залочено.

Ссылка на комментарий

Да чот не знаю, навезём тебе ещё и интерес твой быстро угаснет :D

В любом случае ждём от тебя впечатлений о том, каково это с ВР в гонке в Корсе.

Ссылка на комментарий

Вот тоже влом трассу учить) Я на видео глянул, дохрена хитрых моментов, где можно много проиграть)

Ойфсё, трасса учится за 10 кругов! Тем более гайд есть, и учить не надо почти)) Трасса хоть и вымышленная - но оч крутая, говорю вам как пилот)) + горы, сирень :)

Ссылка на комментарий
Ойфсё, трасса учится за 10 кругов!
Ну впринципе да, я обычно так и запоминаю новые, только еще разные нюансы кругов 50-100 наверное учатся) Чтоб на что-то претендовать))

Ну наверное тоже прокачусь.

 

Я слишком ленив, а какие-либо плагины вызывают у меня отторжение.
птракер ставится просто в папку, там разбираться даже не надо)
Ссылка на комментарий
только еще разные нюансы кругов 50-100 наверное учатся) Чтоб на что-то претендовать))

Не волнуйся, на тубму и за 100 кругов наверн не заедешь, своих быстронахов хватает ;)))

птракер ставится просто в папку, там разбираться даже не надо)

Верно, ничего настраиваться не надо, только ещё нужно в главном меню его активировать. В игре на экран не обязательно выводить, он и в фоновом режиме работает нормально.

Ссылка на комментарий

..а особенно,каково это с AccuForce

Говорят что если не пристегнуться - выкидывает с табуретки. Если же пристегнулся - улетаешь вместе с табуреткой)) В остальном ничего интересного, имхо.

Ссылка на комментарий

Да чот не знаю, навезём тебе ещё и интерес твой быстро угаснет :D

В любом случае ждём от тебя впечатлений о том, каково это с ВР в гонке в Корсе.

C VR в Корсе хуже чем в иР ибо зеркала работают как "мониторы с камеры которая смотрит назад", а не как реальные зеркала. Ну и споттера нет, но я уже нашёл какую-то стороннюю программу-споттера.

 

Хорошо. А то я иР забросил чуть, может АС возбудит интерес : )

Василий, поставь CrewChief — это споттер для АС.

Ссылка на комментарий
Я ориентируюсь по красному треугольничку, в ВР его не видать чтоль?
У тебя что-то стороннее стоит, по дефолту никакого треугольника нет) Всё остальное вообще в вр мешает, стараюсь как-то аккуратно тайминги раскидать. А так, в вр будет отображаться тоже самое, что и на экране.

А в этих зеркалах у корсы - реально ничего не видно, если машина сзади. Сколько раз так наблюдал, пытаешься головой повертеть, в зеркале что-то увидеть и хрен) В рф2 например можно сделать мониторчиками, а можно реальными. Я их тогда делал мониторчиками, чтоб не перенастраивать, когда посадку в салоне меняешь, там каждое зеркало потом надо настроить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
У тебя что-то стороннее стоит, по дефолту никакого треугольника нет)

Здрасссссьте! Небольшой красный треугольник в Корсе был всегда, с самого первого билда, и если рядом несколько машин - несколько треугольничков значит. Это ты что-то путаешь.

А в этих зеркалах у корсы - реально ничего не видно, если машина сзади.

А что насчёт виртуального зеркала?

Ссылка на комментарий

У тебя что-то стороннее стоит, по дефолту никакого треугольника нет) Всё остальное вообще в вр мешает, стараюсь как-то аккуратно тайминги раскидать. А так, в вр будет отображаться тоже самое, что и на экране.

А в этих зеркалах у корсы - реально ничего не видно, если машина сзади. Сколько раз так наблюдал, пытаешься головой повертеть, в зеркале что-то увидеть и хрен) В рф2 например можно сделать мониторчиками, а можно реальными. Я их тогда делал мониторчиками, чтоб не перенастраивать, когда посадку в салоне меняешь, там каждое зеркало потом надо настроить.

Ну вот и я о том же. Играя в VR после иР в АС зеркала ужасные!

 

А что насчёт виртуального зеркала?

Оно в VR выглядит очень инородно и портит всё ощущение напрочь.

Ссылка на комментарий
Здрасссссьте! Небольшой красный треугольник в Корсе был всегда, с самого первого билда, и если рядом несколько машин - несколько треугольничков значит. Это ты что-то путаешь.
Аа, значит я его давно как-то отключил, потому что у меня и без вр его не было..)
А что насчёт виртуального зеркала?
Про него тоже забыл, надо посмотреть, как будет выглядеть, но я люблю натурально, даже лишних аппов не охота ставить, я на спидометр исключительно на реальный смотрю, хоть его и плохо видно) А раньше (до вр) тоже с набором всякой инфы катался) Но не с капота, хотя частенько вообще всё отключал, как с бампера, так максимальные времена ставил.
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...