Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Адаптеры педалей и/или шифтера Logitech G25/G27


RomanST

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Решил у G27 убрать зазоры, между шестернями двигателей и ведомой шестерни, перед разборкой все разъёмы отсоединил а из пк поленился, после сборки руль и педали работают отменно а кпп не определяется, драйвера пере устанавливал, провода и разъёмы прозванивал, к другому пк с win 7 подключал, (на исходном win10-64), предпологаю что каким то образом частично повредилась прошивка.

Скажите, ваш адаптер может мне помочь?

Ссылка на комментарий

Скажите, ваш адаптер может мне помочь?

Частичного повреждения прошивки не бывает. Что именно не работает - по такому описанию определить не получится, попробуйте одолжить у кого нибудь исправный шифтер и посмотреть, работает ли он. Адаптер - не для ремонта, он для подключения исправного шифтера как отдельное USB устройство. Будет ли работать ваш - хз.

Ссылка на комментарий

Про назначения адаптера я понял, к выше изложенному описанию добавлю: светодиод на шивтере светится, провод на него я прозванивал от разъёма до разъёма платы руля, в профлайне не какой реакции на кнопки и крестовину шифтера, рычаг кпп скорости в играх не назначает, шифтер я не трогал а разбирал только руль.До разборки руля шифтер работал идеально. Если прошивка исправна и руль рабочий, то не подскажите какой нибудь метод проверки шифтера, так как отдолжить комплектующие руля у меня возможности нет.

Ссылка на комментарий

Светодиод там светится при nCS = 1 (высокий уровень на ноге 3). Собственно, единственное, что этот светодиод имеет в виду - на этой ноге есть напряжение. Все.

Ардуиной можно проверить, в этой теме есть все нужное: http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2554&st=0 (только схема шифтера кривая малость :crazy: )

Ссылка на комментарий

Схема шифтера у меня совсем другая, с памятью 9501 как я понял, напряжения по осям у меня совсем другие, но это наверное потэнциометры у G25 другие. Вопрос вот в чём: из выше указанной вами темы я понял что если опрос памяти происходит успешно то руль в конце вращения должен замирать на 1-2 сек., а у меня он крутится от упора до упора без задержки, выходит память умерла?

Ссылка на комментарий

Про схему я предупредил что она там левая. В шифтере стоят немного другие сдвиговые регистры. Нет, это не значит, что память умерла, это не метод диагностики.

Ссылка на комментарий

К сожалению другие методы мне в голову не приходят, кроме тестера не чем не обладаю, замерять частоты и их уровни у меня не чем, в любом случае спасибо за познавательное общение.

Ссылка на комментарий

Позволяют подключить педали и/или шифтер как отдельное USB устройство.

 

Без корпуса - 1200 р.

С пластиковым корпусом - 1300 р.

 

Доставка почтой РФ - 300 р.

 

Оплата через пейпал или на карту (не Сбербанк). Если не будет работать - возврат денег при условии возврата адаптера.

 

Подробности в другой теме: http://forum.simraci...wtopic=2554&hl=

Добрый день! Я готов приобрести адаптер, скажите условия приобретения и где оформить заказ. Перечитав множество постов, я пришёл к выводу что шифтер у меня не исправен 50 на 50 и приобретение нового значительно дороже адаптора, проверить на исправность адаптор у меня есть педали заведомо рабочие, ну а если что, то такая приблуда в хозяйстве всегда сгодиться.
Ссылка на комментарий

Вверху конвертик -> написать личное сообщение. Сейчас продается уменьшенная версия без корпуса, даже чуть дешевле. Куда забрасывать и сколько - можно обсудить в личке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скоро будут продаваться вот такие адаптеры:

 

9bpcn6d5vaztbhmcprobvhsiaea.jpeg

no339a2xet6_kspv52zecr3kd8s.jpeg

fk9pmgjhprdzyig4izkpes1y9wk.jpeg

 

Будет дороже... Старые распродаю по 900 рублей пока все не кончатся. Осталось немного...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Слов нету... Руки из жопы.JPG А почему у меня не работает? А потому что нехрен трогать все подряд... Реально самое лучшее устройство - герметически запечатанное с одной кнопкой включения, а лучше - вообще без нее.

 

9uqxn3olnlrxggrxxwzghkcaf40.jpeg

Ссылка на комментарий

Неа, хуже, джамперы переставлены горизонтально (были вертикально). При таком раскладе SPI CLOCK (выход) замкнут на VCC. Соответственно, при низком уровне имеем КЗ.

Воистину STM32 - очень прочные камни. Объяснил человеку что так делать не надо, он поставил правильно и все заработало! На будущее буду думать как сделать защиту от неправильного включения...

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

А джампер бутлоадера и колодку под отладчик я больше не распаиваю. Первое при необходимости можно пинцетом замкнуть, а второе - кто знает зачем это, тот и сам справится.

1 минуту назад, caliskan сказал:

@RomanST Надо делать коробку и рычажок который будет переключать г 25/27 

Коробку надо, да. Тем более сейчас вроде дизайн устаканился и будет партия побольше обычных 10 штук...

А с рычажком... Некогда пока, есть другой проект, более перспективный :)

Ссылка на комментарий
On 29.03.2018 at 4:33 PM, RomanST said:

Коробку надо, да. Тем более сейчас вроде дизайн устаканился и будет партия побольше обычных 10 штук... 

Когда партия с корпусом ожидается? Ориентировочно 

Изменено пользователем Francyz
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Mr. Schhh сказал:

Секретным, связанным с симрейсингом?

Очень связанным с симрейсингом, да. Насчет секретности, ну лучше наверное пока не болтать. Не то, чтобы меня просили не рассказывать, но если не срастется - буду очень глупо выглядеть. А этого не хочется :)

Это НЕ баранка для трастов.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...