Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Разъяснение файла data в АС


Рекомендуемые сообщения

LINEAR_STEER_ROD_RATIO=0.00275 ; Лично я до конца не понял значение параметра, позже уточню

По логике это должна быть нелинейность рулевого управления.

Не знаю точно как в спортивных, но в гражданских применяют рейки с нелинейным передаточным числом. Только эта нелинейность не описывается одним коэффициентом, но в симе многое упрощено.

Ссылка на комментарий

Это прогрессивное возрастание угла поворота руля.

 

Когда руль становится тем "острее", чем на больший угол его поворачиваешь. Грубо...

Не путать с передаточным отношением, который

STEER_RATIO=15.0 ; Отношение угла поворота руля к углу поворота колёс
Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А как понять нелинейность? Можешь разъяснить?

Передаточное число изменяется за счет изменения угла/плотности зубьев. Или более хитрыми способами.

Суть в том, что в центре оно меньше, а по мере поворота руля на некоторый угол, передаточное число возрастает.

Но эту зависимость не делают линейной, так как цель в другом - сделать рулевое менее чувствительным при движении на высоких скоростях, когда применяется небольшой угол поворота руля.

 

То есть в центральной зоне руль более "вялый"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Втречается не везде - power.lut (редактируеться блокнотом) Здесь делают самолеты :rolleyes: . пиковые значения мощности к оборотам двигателя. Поправте если ошибаюсь.

 

"0|130

500|213

1000|316

1500|387

2000|435

2500|459

2800|465

3000|464

3500|450

4000|413

4500|364

5000|314

5500|262

6000|210"

Изменено пользователем Mihalych
Ссылка на комментарий

Перевод пока не идёт слишком быстро, занят сессией в университете, отнеситесь к этому с пониманием

@GranDoxin, добавь в шапку ( и по алфавитному порядку рассортируй, если можно), заранее спасибо

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

В первый пост перенес.

На счет алфавита.. пока там особо нечего расфасовывать... Наберется портянка побольше - отформатирую : )

Ссылка на комментарий

USE_ANIMATED_SUSPENSIONS=0

этот параметр отвечает за анимацию подвески.

0-выкл.

1-вкл.

 

Поправлю.

GRAPHICS_PITCH_ROTATION=0.30

этот параметр отвечает за угол наклона кузова.

 

INERTIA=1.85,2.30,4.45

это инерция кузова. высчитывается из размера машины минус 15-17% )

Изменено пользователем skip
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вышло отличное приложение позволяющее менять и сохранять характеристики любой машины, а главное без танцев с бубнами: http://www.racedepartment.com/downloads/assetto-corsa-car-tuner.13946/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Даже не знаю куда задать давно мучающий меня вопрос. Как собрать воедино все попытки имитации дождя в корсе.

Под спойлером два видео. С ними все понятно. Меняются текстуры трассы для придания "блеска" как после дождя, далее при помощи изменений файла tyre_smoke.ini создается имитация водной взвеси

 

 

Дождливую погоду устанавливаем при помощи Good and Bad weather, при желании можно подправить файл surface.ini, чтобы задать грип к примеру 80%, или просто выбираем Dust из дефолтных куносовских.

Остался у меня один вопрос на который никак ответ найти не могу. В шоурумах корсы на авто работают стеклоочестители. Как заставить их работать по нажатию кнопки на трассе ? По идее это должно быть выполнимо, ведь открывающиеся фары делают. Даже попадался как-то давно мод (точно, не помню, вроде Ферра Спайдер) у которого на ходу можно было убирать/ставить складной верх.

Ну если еще-бы добавить dirt текстурку не только на "тело", но и на стекло, было-бы вообще неплохо.

Изменено пользователем digitizer
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вчера возился с щетками. Пришла идея анимировать их наподобие активного крыла

 

[WING_3]

NAME=WIPERS

...

[DYNAMIC_CONTROLLER_2]

WING=3

COMBINATOR=ADD

INPUT= ? I tryed with SPEED_KMH, наверное лучше использовать RPM

LUT=wipers_controller_speed.lut

FILTER=0.992

UP_LIMIT=10

DOWN_LIMIT=0

 

wing_animation.ini

[ANIMATION_2]

WING=3

FILE=car_wipers.ksanim

MIN=0

MAX=10

 

Работает все через одно место, но работает.

Пробовал использовать для лут скорость, но видимо это не то, надо наверное пробовать с оборотами

 

Вопрос по ходу

За что отвечает строка COMBINATOR и как работает FILTER ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...