Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Купить fanatec в россии


mypkuh

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Xaneddy сказал:

на сайте 4b2.com

Через dostav.io вышло бы дешевле. И меньше геморроя со всеми переводами и заказами.

Прикинул, твой комплект обошёлся бы в 68-70K с доставкой в Россию. 
И все НОВОЕ, без всяких авито.

1 час назад, Xaneddy сказал:

руль CSL PS4

Такая себе замена. Как по мне BMW на пластиковом квике лучше. Ибо новее. И стильнее.

1 час назад, Xaneddy сказал:

Такой же набор на авито обойдется примерно на 20-25к дороже.

Люди на этом форуме по дорогой на авито не покупают.

1 час назад, Xaneddy сказал:

Налог 19% к стоимости заказа

Первый раз про такое слышу. Ибо налог наоборот отнимают от суммы при отправке в РФ. Tax free. На эти деньги посредник как раз и оплачивает стоимость посылки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

7.05 делал заказ через Доставио
1.база CSL DD 8
2.Штурвал F1 PC
3.Баранка RS (новая версия которая вместо порша идет)
За все  с доставкой вышло 103720 .
Перевод на карту,без лишних движений.Сначала тоже думал про 4b2.com,но это купи ,переведи,проценты убило все желание

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KAAbarovsk сказал:

Через dostav.io вышло бы дешевле. И меньше геморроя со всеми переводами и заказами.

Прикинул, твой комплект обошёлся бы в 68-70K с доставкой в Россию. 
И все НОВОЕ, без всяких авито.

Такая себе замена. Как по мне BMW на пластиковом квике лучше. Ибо новее. И стильнее.

Люди на этом форуме по дорогой на авито не покупают.

Первый раз про такое слышу. Ибо налог наоборот отнимают от суммы при отправке в РФ. Tax free. На эти деньги посредник как раз и оплачивает стоимость посылки.

Я просто поделился своим опытом покупки, потому что актуальной информации по ценам сейчас нигде нет. Не ожидал встретить критику. 
 

-Не понимаю почему дешевле, если выходят те же 70тр. Проще? Может быть. Расскажите пожалуйста, как на достаиво пополнить баланс для оплаты заказа? 

-По мне руль BMW ужасен по всем направлениям. Оранжевый цвет не в кассу. Резина на руле? Наверное очень приятно несколько часов на нем ездить…

А я взял CSL PS4 по состоянию как новый. Строгий и классический цвет. А самое главное кожа в частях захвата и алькантара верх+низ. Или вы считаете, что резинка приятней?) 

-Про авито не понял. В некоторых темах народ спрашивал по цена на барахолках. 

-19% налога как раз и идут на оплату всех услуг 4b2. К сожалению доставку эта сумма не покрывает. Все остальные комиссии я платил только потому, что оплачивал через криптовалюту. Пополнить баланс через карту невозможно из-за санкций. 
 

Изменено пользователем Xaneddy
Ссылка на комментарий

У достав.ио не уточнял сколько будет стоить? Раньше им просто переводил деньги на тиньковскую карту и дальше ждал посылку.

Изменено пользователем Vetch
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vetch сказал:

У достав.ио не уточнял сколько будет стоить? Раньше им просто переводил деньги на тиньковскую карту и дальше ждал посылку.

У достав.ио оплата на сбер или тиньков.Курс у них свой,немного выше чем ЦБ

Ссылка на комментарий

@ipower тогда подскажите, почему я оплачиваю налог 19% два раза? 
 

На карточке товара цена указана с НДС. Но только сейчас обратил внимание, что при оформление заказа добавляется еще раз НДС 19%

 

 

3ED593EF-6D98-4CCA-A22C-1395248FB9B9.png

Ссылка на комментарий

@Xaneddy возьмите калькулятор и посчитайте пожалуйста. У вас товар на сумму 729. Плюс доставка 7 евро в итоге 736 евро. То что вы там увидели 19% это налог который включён в стоимость товара. 
Там и сумма товара без 19% указана. Что же вы на эту сумму внимание не обратили?

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий
20.05.2022 в 8:28 AM, Xaneddy сказал:

Сколько на 20 мая стоит купить базовый набор Fanatec с доставкой из Германии. 

Прикинул! Через достав.ио вышло бы все новое единым лотом около 70К!

Курс у них 79 примерно. По состоянию на прошлую неделю. (Я себе подиум хаб заказывал).

3C9681C7-E30E-4C65-B588-2995C3BE2F3C.png

Это именно тот комплект который ты расписал.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь считал, при каком курсе евро от цб становится выгоднее самому через миллион операций оплатить на сайте фанатек и доставку и 4b2, чем доставио с их простым переводом рублей на карту но с фикс курсом 79р/€?

я пытался разобраться, но вся усидчивость улетучивается уже во время прочтения инструкции на сайте 4b2 😅

Ссылка на комментарий

@drugoelevo а что тут сложного? вам нужен не курс евро от ЦБ а курс вашего банка где у вас карта. Я незнаю как сейчас происходит оплата русскими картами на сайте фанатек. но до февраля, когда оплачивал товар курс евро был у банков разный. У Сбербанка 91 рубль был, у Тинбкофф гдето 90. а у ЦБ гдето 89 курс евро был. Но все эти значения были выше чем евро стоил. в Итоге второй заказ я оплачивал по схеме. В инвестиции Тинькофф купил евро по 86. и евро счетом оплатил. Что вышло дешевле чем оплачивать в рублевом счете.

Была бы сейчас такая возможность оплаты то можно было евро купить в инвестициях дешевле чем 79 у доставио.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ipower сказал:

Была бы сейчас такая возможность

Но ее нет. И курс 79 всяко дешевле чем до февраля. Поэтому и говорим, что сейчас выгодно достаточно.

1 час назад, drugoelevo сказал:

фикс курсом 79р/€

Не совсем так! 
ИБО! Я заплатил 31,245Р. За 399,9еуро.

НО! В этой цене еще 10евро доставка от фанатек до склада в Германии

И! Доставка из Германии ко мне в Хабаровск.

Так что получается курс 78,13р с доставкой до меня.

Ссылка на комментарий

Чисто на будущее интересуюсь. Доставио сразу еврами можно платить или обязательно рублями? А то на бирже курс сейчас сильно вкуснее 79.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Soulstorm сказал:

на бирже курс сейчас сильно вкуснее 79

Когда я задал им вопрос про курс, получил такой ответ: «КУРС евро в РОССИИ нам не ИНТЕРЕСЕН»

Ссылка на комментарий

@KAAbarovsk  тут конечно вопрос такой. Получается Доставио монополист выходит. Тк нельзя на прямую оплатить на сайте фанатек русскими картами. Ну а 79 курс они могут его как то обосновать? Той же ссылкой на германский банк где евро к рублю стоит 79. Наверное нет. И в итоге Доставио монополист и ставит свою выгоду. 
 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, KAAbarovsk сказал:

Но ее нет. И курс 79 всяко дешевле чем до февраля. Поэтому и говорим, что сейчас выгодно достаточно.

Не совсем так! 
ИБО! Я заплатил 31,245Р. За 399,9еуро.

НО! В этой цене еще 10евро доставка от фанатек до склада в Германии

И! Доставка из Германии ко мне в Хабаровск.

Так что получается курс 78,13р с доставкой до меня.

А 3% брали за то что сами фанатекам оплачивают?

 

я таки допытал менеджера. Говорит можно на р/с в Германии сразу евро отправить. Есть и юр и физ лицо. узнал в Тиньков, могут такой перевод сделать - 1,5% возьмут.

 

сухой расчёт (надеюсь не ошибаюсь)

набор фанатек 1000€

Доставка до склада 10€
оплата счета 3%
доставка в рф по кг в районе 40€, инфа из калькулятора

Схема с переводом доставио на карту рф: (1000+10+30,3+40)*79=85343

схема с переводом сразу евро им на р/с в Германии: (1000+10+30,3+40)+1,5%=1096,5€ 

1096,5*64(возьмем такой курс) =70176

есть над чем подумать )

Ссылка на комментарий

@drugoelevo в Тинькофф инвестицию евро в данный момент 58,45. Так что ваш вариант покупки евро и перевод сразу в евро более выгодный чем рублями платить по курсу Доставио. 

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий
Только что, ipower сказал:

@drugoelevo в Тинькофф инвестицию евро в данный момент 58,45. Так что ваш вариант покупки евро и перевод сразу в евро более выгодный чем рублями платить по курсу Доставио. 

Понятное дело что выгоднее ) Тиньков карта не моя, а брокер у меня был втб, сейчас я как кое что в пруду в ожидании  пристанища у нового брокера.

но экономия 5р с евро это 5к с одного 1000€ заказа. Надо почитать про открытие счета, комиссии и тд

И я бы не сказал что доставио монополисты. Я узнавал в шопотам, бандеролька, сдэк Глобал. везде ещё больше накрутка идёт. Одна доставка ~10к и 10% комиссия за оплату.

так что доставио молодцы. но живут такое чувство только за счёт этого форума 😄 сам бы я в интернете их не нашел

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, KAAbarovsk said:

Когда я задал им вопрос про курс, получил такой ответ: «КУРС евро в РОССИИ нам не ИНТЕРЕСЕН»

Да это понятно. Я ж не про то, чтобы они курс биржевой использовали для меня любимого. Я о том, что я сам могу купить евро на бирже и оплатить все уже без рублей. Ниже уже ответили, что есть такой вариант. Значит можно потихоньку подкапливать валюту чтобы "заморозить" цену. Главное, чтобы это было актуально в будущем, конечно 😃

Ссылка на комментарий

собственно звонил в тиньков, оказалось что евро сейчас нельзя переводить. доллары или фунты стерлингов. комиссия за перевод 15$ не зависимо от суммы. попробую узнать в доставио, возможно ли им в германию перевести баксы, а они там в евро сами поменяют. но что то сомневаюсь что они пойдут на такое, им выгоднее от меня получить рубли по курсу 79 за евро. если откажут, буду пытать родню в сша и франции, могут ли они от меня получить баксы и перевести евро куда надо. ппц квесты конечно. может быть и проще разобраться с этими крипто кошельками и пэйпалом для покупки через 4b2 хах

Ссылка на комментарий
15 минут назад, drugoelevo сказал:

собственно звонил в тиньков, оказалось что евро сейчас нельзя переводить. доллары или фунты стерлингов. комиссия за перевод 15$ не зависимо от суммы. попробую узнать в доставио, возможно ли им в германию перевести баксы, а они там в евро сами поменяют. но что то сомневаюсь что они пойдут на такое, им выгоднее от меня получить рубли по курсу 79 за евро. если откажут, буду пытать родню в сша и франции, могут ли они от меня получить баксы и перевести евро куда надо. ппц квесты конечно. может быть и проще разобраться с этими крипто кошельками и пэйпалом для покупки через 4b2 хах

Дай знать, что ответят в "даставио" 

Ссылка на комментарий

в общем, ответы менеджера в телеграм были односложными, он терял суть разговора.

счета в долларах у них нет

подробнее не узнает про конвертацию из $ в €

вроде бы, говорит, росбанк делает переводы в евро. туда ещё не звонил.

понятно что им интереснее получить доп прибыль за евро по 79. но ведь их прибыль в виде vat никто не отменял. Хотя бы держали +15р от курса цб. 
Буду думать ещё варианты

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...