Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
mypkuh

Купить fanatec в россии

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Serphentos said:

Кто-то 4b2 для доставки использовал?

У них чето дико подозрительный сайт. Регистрация не подтверждается, пароль не сбрасывается, поменять в ЛК его тоже невозможно. 

Отзывы очень похожи на липовые, чувак пишет что получил CSL DD, хотя он только в предзаказе.

1 hour ago, caliskan said:

@Serphentos Да пол форума пользовались. Я Фанатек заказывал. Никаких проблем

+1

Поделиться сообщением

Товарищи, кто в Украину тянул Фанатек, что посоветуете - через кого? Печально, что 4b2 тут не работает, может, есть для нас аналогичная контора?

Поделиться сообщением

Господа, хочу наконец купить руль
Коротко о ситуации:
Первый руль (после дфгт лет 10 назад), ближайшие полгода-год только гтс/ацц на PS5 , после перееду на PC.
Кокпит - планирую купить Playseat Challenge ввиду отсутствия места под нормальный кокпит ближайший год. После того как разберусь с местом перееду на нормальный кокпит из алюминия.

Хочу купить:
CSL DD + Clubsport Pedals v3 + Mclaren v2

Вопрос:
1). База несовместима с PS 5 , как я понимаю через drivehub работать будет?
2). Педали ClubSport v3 полностью совместимы и проблем не будет?
3). Нужно ли докупать металлический квик?
4). Базу к кокпиту крепить чем? Может купить фанатек крепления для столов?

Элитку старую уже не закзать, на б/у их тоже почти нет, брать клабспорт смысла не вижу, на DD1 денег жалко, да и на раскладушке вряд-ли она нужна. 
С новой базой вроде проблем критических нет?

Поделиться сообщением

1) Здесь ни у кого этой базы ещё не было, чтобы советовать на основе своего опыта. Если в ней эмуляция базы клабспорт есть, то драйвхаб поможет. Если нет -узнаете, когда попробуете.

2) По идее проблем быть не должно, но база новая, могут быть какие-то «болезни роста».

3) Я бы не стал по той причине, что грядет второй квик релиз и рано или поздно надо будет переходить на него.

4) У плейсит челлендж уже какие-то дырки в «столике» насверлены. Ищите чертежи и размеры к нему и к CSL DD. Сравнивайте. Может там всё подходит и можно будет просто прикрутить болтами.

2 часа назад, End сказал:

на DD1 денег жалко, да и на раскладушке вряд-ли она нужна.

На этой раскладушке и от CSL DD толку будет мало: все микродетали уйдут в тряску самой раскладушки. Для DD баз нужен крепкий кокпит, чтоб стоял как «скала под ветром».

Поделиться сообщением

У кого есть опыт подключения Fanatec  к пс4 через Drive hub?

С подключением базы (Fanatec ClubSport Wheel Base V2.5 Servo EU) и педелей понятно... а как подключить кпп и ручник Fanatec?

Поделиться сообщением

В итоге приобрёл геймстул хоум революшн по хорошей цене и решил взять временно т300, подожду пару месяцев версию CSL DD с поддержкой PS

Поделиться сообщением

14.09.2021 в 8:40 PM, End сказал:

Господа, хочу наконец купить руль
Коротко о ситуации:
Первый руль (после дфгт лет 10 назад), ближайшие полгода-год только гтс/ацц на PS5 , после перееду на PC.
Кокпит - планирую купить Playseat Challenge ввиду отсутствия места под нормальный кокпит ближайший год. После того как разберусь с местом перееду на нормальный кокпит из алюминия.

Хочу купить:
CSL DD + Clubsport Pedals v3 + Mclaren v2

Вопрос:
1). База несовместима с PS 5 , как я понимаю через drivehub работать будет?
2). Педали ClubSport v3 полностью совместимы и проблем не будет?
3). Нужно ли докупать металлический квик?
4). Базу к кокпиту крепить чем? Может купить фанатек крепления для столов?

Элитку старую уже не закзать, на б/у их тоже почти нет, брать клабспорт смысла не вижу, на DD1 денег жалко, да и на раскладушке вряд-ли она нужна. 
С новой базой вроде проблем критических нет?

а почему не видишь смысла заказывать клабспорт?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Pegan сказал:

а почему не видишь смысла заказывать клабспорт?

Проще уже взять csl dd очевидно и иметь дд базу. Поддержкой PS он тоже не выделяется, что для меня в данный момент важно.

Поделиться сообщением

Скажите, в США ведь дешевле купить чем в Европе? Тем же сдеком цена такая же, в долларах товар дешевле, ну и плюс сюда записываем таможку. Есть еще какие-либо оплаты, например какие-нибудь налоги в Америке, или еще чего? Не могу определится где заказ делать, в Германии или в соеденительных.

Изменено пользователем Slyniek

Поделиться сообщением

@Slyniek Тему то почитайте. Есть 4b2 и dostav.io посредники. У них и таможки нет и налог вычитают. Посчитайте сколько там будет цена доставки. Думаю выгоднее выйдет чем из США 

Поделиться сообщением

@End 

1. Там на горизонте засветилась CSL DD Pro, с баранкой и полной совместимостью с PS. Думаю можно немного подождать.

2. Если собрался взять только один штурвал, то квик тебе сейчас не нужен, да и в целом, нужен ли этот квик, у меня две баранки, замена занимает  минуту, между чемпионатами я из не меняю.

3. Педали работают через базу, вибромоторы не факт что заведутся. Но они настолько слабые, что в обуви из не чувствую, а без обуви в brake performance kit, ездить очень некомфортно. Вот его обязательно возьми, иначе смысла от этих педалей будет немного.

4. В Playseat есть все крепления для баз, поставить туда CSL DD модель без проблем.

14.09.2021 в 10:52 PM, Mr.Vlad сказал:

На этой раскладушке и от CSL DD толку будет мало: все микродетали уйдут в тряску самой раскладушки. Для DD баз нужен крепкий кокпит, чтоб стоял как «скала под ветром».

Зря ты так думаешь, после 2х лет катания, я до сих пор не испытываю никакого раздражения от люфтов, то что показал КУС в своем видео, выглядит странно, но никак не совместимо с реальными гонками, так как таких движений там просто нет. А на скручивание этот шезлонг отлично держит clubsport v2.5 с силой 100, сам начал ездить на 85, постепенно снизив до 65.

Также у меня на нём закреплены педали через лист 18мм фанеры, усилие BRF - 85, ничто никуда не уезжает.

Так что мой вывод, этот шезлонг лучше решение для симрэйсеров с ограниченным местом, так как по сравнению со всеми конкурентами, собирается максимально быстро, а в собранном состоянии занимает минимум места.

Поделиться сообщением

@Vetch

спасибо за информацию, но как уже написал выше взял Gamestul Homerevolution, решил что так можно закрыть вопрос на очень долго и не спешить собирать кокпит из профиля и ограничивать себя в необходимости иметь отдельное место под него. 
пока сижу на т300, заказал цсл дд и педали новые цсл, думаю что если даже выйдет сцл дд про , то продать обычный цсл дд проблемой не будет. 
Педали тоже решил сначала взять обычные цсл (новые) и если не устроят перейти уже на клабспорт в3 или вовсе поменять их уже после переезда на пк на что-то более серьезное

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Pegan
      Помогите достроить мой недострой))) r-seat + fanatec
      Всем привет! Форумы вообще еще живы?)))
      Собственно название темы говорит само за себя. Если честно мозг кипит от кол-ва информации и чем больше читаешь, тем больше у тебя сомнений по поводу ряда решений, которые ранее казались очевидными:) Как говориться истина рождается в споре, что и сподвигло к созданию темы.
      Изначально я гонял в GT Sport на конфиге playseat + Logitech g 29 и беды не знал)))

После переезда в новую квартиру захотелось сугубо с эстетической/практической точки зрения сменить сидуху на playseat sensation pro, но что-то пошло не так)))
      В итоге на сегодняшний день имеем:

База Fanatec ClubSport Wheel Base V2.5 Servo EU
      Рулевое колесо Fanatec ClubSport Steering Wheel BMW GT2
      Руль Fanatec ClubSport Steering Wheel Porsche 918 RSR EU
      Коробка передач Fanatec ClubSport Shifter SQ V 1.5 EU28168
      Ручной тормоз Fanatec ClubSport Handbrake EU
      Педальный блок Fanatec ClubSport Pedals V3 EU
      S1 Red/Black Кокпит
      S1 Комплект расширения КПП. Цвет черный.
      S1 Подставка под клавиатуру и мышь. Цвет черный.
      Стойка под ТВ RS STAND T3XL Black
      Катать уже в первую очередь хочется на компе (которого пока нет))), но и хотелось бы оставить возможность покатать на пс4 в grand turismo
      Достраивать буду постепенно, так сказать с появлением бабла)
      1.       Первым этапом стоит выбора монитора/телевизора из расчета работы как с ПК так и с пс4
      Триплскрин не рассматриваю, т.к. банально не позволяет место (максимальная ширина всего этого безобразия должна быть не более 1,2 метра)
      Выбор стоит между 49 широким монитором (Samsung?) или тв 55/48 LG OLED (BXRLB/CXRLA)
      Сомнения:
      - Широкий моник не впечатлил своей яркостью и уж больно узким по высоте он показался + убогость работы с пс4/5
      - Телек смущает не пониманием того, как он будет работать с ПК + непониманием того на сколько реально нужен широкий монитор в симрейсинге (ни разу не катался на трипле или ультра широком монике)
      С нетерпением жду Вашего мнения😊
      2.       Подключение Fanatec к пс4
      Т.к. база у меня не лицензирована под пс4, был заказан на алишке drivehub (пока не пришел). С подключением базы все понятно, но вот в описании этой чудо коробки написано, что кпп и ручник работают через fanatec usb hub… Сейчас схема подключения такая: кпп подключена к базе, ручник к педалям, исходя из описания мне получается нужно отключить кпп от базы и подключить ее через переходник fanatec usb hub к хабу с Алишки в разъем аксессуары? А ручник тогда куда?
      Короче у меня тут ступор… кто-то сталкивался с этим?
      3.       Покупка компа. Тут я застрял в развитии где-то в году 1998 наверно))))
      Накидайте конфиг пжлст,  исходя из тв/монитора в пункте 1 и желания играть на максималках в iracing, asseto corsa итд
      Комп будет собираться исключительно под кокпит
      Всем заранее спасибо!
    • Автор: VAnd24
      Новый, пролежал чуть меньше года, так и не использовал.
      Для форумчан скидка 500 рублей! 
      https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_kompyutera/fanatec_clubsport_universal_hub_2234590557
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...