Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Купить fanatec в россии


mypkuh

Рекомендуемые сообщения

Немного от себя, сделал первую покупку фанатек через доставио, психологически тяжело конечно было переводить свои кровные незнакомому физлицу, но товар уже стоит дома и все хорошо. Вспоминаю как тоже имел ИП и буквально бился за привлечение и сохранение каждого клиента, скажу вам, что эти все эти труды и траты - отстраивание сайта, реклама, построение логистической схемы не стоит того чтобы кинуть пару человек и просрать бизнес , так что не бойтесь и покупайте смело. 

Почему доставио - потому что все очень просто:  зарегался на сайте (получил свой ID) , списался по чату , выяснил цену и сроки , перевел деньги на карту и ждёшь , отслеживая по треку путь посылки. И никаких заморочек с пайпалами и заказами самому с зарубежных сайтов. В общем пока всё понравилось.

 

Ссылка на комментарий

Я не понимаю зачем люди пишут о "заморочки с пейпалами". Что вы под этим подразумеваете? Какие именно заморочки? Я перед заказом всю тему прошуршал кроме первых 10 страниц. Все, кто заказывает через доставио, пишут о каких-то заморочках. Вам скидку делают за этот вброс о заморочках?

Я в черную пятницу заказал через 4b2, оплатил просто картой на сайте без "заморочки с пейпалами" и без заморочек с переводами частному лицу и блокировкой перевода банком.

И товары все в личном кабинете и выяснять отношения с доставио не надо. Красота.

Я действительно не столкнулся ни с какими проблемами по оплате. Просто ввел данные карты и оплатил как и на любой обычном интернет магазине.

Не форсите, пожалуйста, миф о заморочках. Нет никаких заморочек. Берешь и оплачиваешь. Заморочки будут, если доставио накосячит и будет вас крыть досвиданиями))))

При этом моя посылка застрахована(входит в стоимость) и есть возможность подкорректировать инвойс. Доставио в чате мне писал, что у них это "нет не возможно" и страховка у них оплачивается отдельно 3% от стоимости.

Изменено пользователем dsayahov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

раз - по поводу оплаты картой видимо у вас суммы не блокировались на карте. при общении с 4b2 они конечно не могли сказать пройдет или нет платеж это понятно, это разумно они за это не могут отвечать.

два - вот такие заморочки у пейпала. присылал я им и паспорт и писал и до сих пор болтается эта шляпа.

image.thumb.png.ab8487c544fb1af489bc8553e1f5b4e5.png

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий

@dsayahov  есть проблемы! Не у всех конечно. Вот один пример: мой знакомый заказывал дд1 палка не давала произвести платёж. Типо свыше такой то суммы надо делать запрос и скидывать фото паспорта, он занялся этими  делами, длилась порядка месяца.  А просто картой оплатить как в СНГ не дал сайт Фанатек. Хотя я сам лично так и покупал. Может, что то изменилось у них. А возможно ещё зависит какой банк выпустил карту.  У меня стоит лимит ограничения по карте. Прежде чем что то дорогое покупать за рубежом надо позвонить в банк, зделать запрос на большую сумму. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dsayahov сказал:

И товары все в личном кабинете

Ну у меня другая ситуация - в личном кабинете только резинки висят в купленных товарах, а в заказе ещё и педали есть. Товар ещё в пути (висит на таможне с 9 декабря), потом буду разбираться с добавлением их в купленные товары. Сайт у Fanatec новый глючный, форум их завален вопросами с косяками.

Ссылка на комментарий

понял. Спасибо за пояснения по проблемами с оплатами.

Если кому будет полезно - я платил с дебетовой Тинькофф Mastercard.

Сумма была €806.85 и сконвертировалось это в 58577 рубля, что является курсом €1 = 72.60 рублей. Завышено. Платил без пейпала

---

А кто заказывал через 4b2 должно прийти DHL-ом домой или на почту идти? На таможне посылка трекалась как "Почта России", а сейчас как будто DHL обратно стала. Все посылки через таможню проходят как "Почта России" или DHL это только по Германии?

---

@VAnd24  У меня тоже 9 декабря надолго зависло отправление и вчера утром начало трекаться и вот за эти 2 дня очень много событий произошло по посылке, так что думаю и у вас будет все в порядке.

На таком статусе висело "Покинуло место транзита.500983 Почта России В Берлине". Трекал в track24.

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@dsayahov хотелось бы до новогодних праздников получить (уезжаю на пару недель просто). Тоже надеюсь что на днях сдвинется с мёртвой точки

Ссылка на комментарий

По таймингам, 1 декабря написал в чат Доставио и оплатил, 6 декабря руль поехал в Россию, 16 декабря был у меня на почте. В целом едет где-то 2 недели, но ближе к НГ думаю будет подольше из-за нагрузки.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте
Фанатик прислал письмо.
Всем покупателям кто покупал этот продукт.

 

Уважаемый клиент,

Мы получили доказательства сделали «CSL Elite Pro Kit для PS4» пакет может быть включен потенциально дефектный кабель питания. В случае наихудшего, это может привести к аппаратной проблемы. Если вы еще не начали использовать продукт, мы рекомендуем дождаться замены кабеля, или же использовать другой кабель IEC (стандартный кабель питания ПК) Вы можете уже есть.

Если вы уже используете Pro Kit CSL Elite без проблем, то, скорее всего , сделал ваш кабель не влияет. ОДНАКО мы спокойно предлагаем сделал утилизации кабеля входящего в комплект поставки , как только вы переключитесь на другой кабель и / или получить замену от нас.

Сменные кабели направляются все потенциально затрагиваемые клиентам в качестве меры предосторожности и прибудет 15 - го января 2020 - ом

Если у вас есть какие - либо вопросы Далее, пожалуйста , не стесняйтесь связаться с нашей службой технической поддержки через «Мои продукты» в интернет - магазине:
https://fanatec.com/eu-en/myproducts

Мы надеемся , что вам понравится продукт , и мы желаем вам чудесное время Рождества!

Изменено пользователем Dostavio
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Покупал на чёрную пятницу CSL Elite Racing Wheel officially licensed for PS4 и ClubSport Pedals V3+ClubSport Pedals V3 Brake Performance Kit. База обошлась 35к, педали с китом обошлись в 21к. Покупал через Доставио. 4b2 не устроил тем, что слишком много манипуляций. Заказ был сделан 29 ноября, на почту в Германии посылки поступили 6 декабря, пришло в Тамбов 17 декабря.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Нужна помощь по Tax Free.

Купил базу ClubSport у Фанатеков. Заказывал на имя и адрес знакомой, живущей в Германии, соответственно инвойс на ее имя. В Фанатеке сказали, что можно вернуть VAT, отметив инвойс на таможне в аэропорту при выезде и потом переслав им по почте.

Но вывозить будет не знакомая, а я, соответственно данные в паспорте и инвойсе будут отличаться. Будет ли это проблемой? Можно ли оформить Tax Free  на подарок?

Спасибо за любую информацию!

Изменено пользователем Rusel
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@AlexAlex обычно на почте платить, но можно встрять и придется ехать к этим таможенникам и не раз ещё, отпрашиваться с работы и тд, короче гемор ещё тот. Но посредники обычно обходят пошлину, так что вероятность мала 

Ссылка на комментарий

Как платить и где? На сайте доставки? Или как налог? Или при оформлении доставки?

20 minutes ago, caliskan said:

@AlexAlex обычно на почте платить, но можно встрять и придется ехать к этим таможенникам и не раз ещё, отпрашиваться с работы и тд, короче гемор ещё тот. Но посредники обычно обходят пошлину, так что вероятность мала 

 

В смысле посредники? Доставщик это он и есть?

А таможеники в каждом городе есть? То есть по месту жительства можно все оплатить?

 

Вот нашел:

В документах, сопровождающих посылку, будет обязательная отметка о том, что выдача разрешена только при условии оплаты пошлины. Ехать на таможню для уплаты оговоренной суммы и получения коробки необязательно, это можно сделать прямо на почте. Адресату вручается бланк, выполненный по форме 112, после чего принимается платеж, и выдается посылка. После поступления платежа на счет казначейства посылка будет снята с таможенного контроля, но хранить доказательства перечисления средств все же желательно.

Получается, что сейчас любой фанатековский руль попадает под пошлину(( Нужно быть готовым к этому)

Изменено пользователем AlexAlex
Ссылка на комментарий

@AlexAlex бывает если есть вопросы к посылке то приходится ехать к ним и доказывать что это не для коммерческого использования например.

Посредники это dostavio и 4b2 например. Они могут разбить посылку на несколько частей или занизить сумму чтобы не попадало под пошлину

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...