Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Купить fanatec в россии


mypkuh

Рекомендуемые сообщения

@BigFishHere 

Да нет там никакой «организации». Я об этом. 

Школьник (по уровню владения русским языком никак по-другому не назовешь, как и по стилю общения с клиентами) замутил «бизнес», ему деньги переводят, он выкупает, отправляет. 
 

Организация - это бандеролька или шипитту какие-нибудь. 
 

ЗЫ В инвойсе адрес и имя покупателя посмотрите ). 

Инвойс именно от фанатека должен быть, официальный. 

Ссылка на комментарий

@MMt Организация (от греч. ὄργανον — инструмент) — группа людей, деятельность которых сознательно координируется для достижения общих целей

насчет уровня общения, более чем согласен, для того и начал этот разговор, чтоб их подтянуть немного к общемировым станадартам))

на кого и как они заказывают, это их дело и их "бизнес процессы", пока посылки покупателям бесперебойно доставляются, как по мне, я все свои посылки получил от них, как думаю и все остальные тут)

Ссылка на комментарий

@MMt нет, но я вообще не могу зарегистрироваться на европейской версии сайта, это потому что я сначала на американсокй версии сайта фанатек зарегистрировался,  так как просто не знал что это европейская компания и собирался тащить все из США, потом мне подсказали ( caliskan спасибо) про европейскую версию сайта и доставщиков, через которых точно дешевле чем из США 

а создавать отдельную почту для регистрации на фанатек мне как-то лень, чтобы зарегистрировать свои продукты на сайте, поскольку эта регистрация ничего полезного не дает, например продленной гарантии, которая иногда практикуется при регистрации на сайте у производителей, и это явно не причина отказа в гарантии - отсутствие регистрации на сайте и отсутствие списка заказов в личном кабинете, инвойса и серийного номера продукции вполне достаточно для обращения по гарантии, насколько я понимаю

 

Ссылка на комментарий

@BigFishHere владелец то кто купил и на чьё Имя. Ты насколько я знаю уже ничего не сделаешь 

Вот я купил сам и продал Руль. Я же не дам человеку свою почту и свой кабинет личный! 

Там нет такого что бы при продаже сменить пользователя как на укуфорс.

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling учитывая "особое" положение РФ, на знаю про другие страны, в "бизнес процессах" Фанатек, они (фанатек) явно в курсе что в РФ все возят через всяких посредников, возят по их (фанатек) вине, и явно то что посредник оформил заказ на себя, а потом переслал вам не должно никак влиять на гарантийную политику Фанатек, это все мое мнение конечно, не особо изучал вопрос, и не сталкивался сам с гарантийным отделом Фанатек, но припоминаю что люди, в том числе через Доставио, решали свои вопросы с гарантией

тут кстати, уместно было бы @Dostavio вставить свои 5 копеек на этот счет, чтобы развеять какие либо сомнения, возникающие явно не в первый раз, но достойные опровержения))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BigFishHere сказал:

но я вообще не могу зарегистрироваться на европейской версии сайта

Я тоже сначала зарегистрировался на американской. И покупал даже и оттуда, и оттуда...

 

6 минут назад, BigFishHere сказал:

и это явно не причина отказа в гарантии - отсутствие регистрации на сайте и отсутствие списка заказов в личном кабинете, инвойса и серийного номера продукции вполне достаточно для обращения по гарантии, насколько я понимаю

Конечно. Но могут быть некоторые нюансы ). Фанатек при продажах через немецкий сайт по законодательству Германии работает.

Ссылка на комментарий

@BigFishHere  в случае Доставио да по гарантии решают они. В случае 4b2   владелец сам решает вопросы.  А ремонт проходит так: я передаю сам базу Фанатек, а они после ремонта уже Посреднику, а посредник доставляет в России бесплатно! ДОСТВИО ПЛАТНО.

@BigFishHere  почту создай ещё одну и регистрируйся на ЕС. Нет проблем.

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling тут я вам ничего не отвечу, более чем уже сказал, мне эти тонкости неизвестны к счастью, не обращался по гарантии фанатек, по вашему описанию всплывают некие подводные камни и удорожания при обращении по гарантии, но я так же как и вы при покупке голосовал рублем, мне через доставио выходило значительно дешевле купить, а рассчитывать шансы обращения по гарантии и изучать досконально этот вопрос, (учитывая что нареканий на качество и количество обращений по гарантии, судя по форуму, не так уж и велико) было как-то уже ни к чему, ка кпо мне) 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, BigFishHere сказал:

учитывая "особое" положение РФ, на знаю про другие страны, в "бизнес процессах" Фанатек

Да РФ тут ни при чем, она же не одна такая... Есть страны, где продавец, продающий продукцию Фанатек - юридическое лицо и есть такие, где нет. Соответственно первые работают по законодательству своих родных стран, а вторые только на добрую волю и репутацию самого Фанатек могут рассчитывать.

 

Это как с любыми продуктами другими, с теми же машинами. БМВ ты покупаешь даже не у импортёра (БМВ Рус), а у дилеров, которые выкупают машину и перепродают тебе... Они по законодательству тебе гарантию обязаны предоставить и с проблемами ты идешь к ним. Или с эплом допустим, у них общемировая годовая гарантия есть, от самой компании Эпл, то есть какой бы девайс где бы ты ни купил, тебе его починят/заменят в любом оф. сервисе эпла, но в России тот, кто их официально продаёт, по закону даёт двухгодовую гарантию. Соответсвенно она действует на только у него купленные девайсы и только в России.

 

На самом деле в таких вещах много серых зон. Например, у БМВ - общемировая гарантия. У немецких. По доброй немецкой воле. А как на счет собранных в России?.. Ответы даже в судах разнятся в зависимости от их выгодности той или иной стороне ))).

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

@MMt  конечно пропадут:))) они же не могут снизить стоимость как это делает  другой посредик.  Поживем увидим. Мне Лично просто интересно очень будет.  Допустим дд1  или бандл ДД люди получали зело пошлины.  Доставио так не умеет вот и минус. 

Изменено пользователем Jeka_irling
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Jeka_irling сказал:

@BigFishHere  в случае Доставио да по гарантии решают они. В случае 4b2   владелец сам решает вопросы.  А ремонт проходит так: я передаю сам базу Фанатек, а они после ремонта уже Посреднику, а посредник доставляет в России бесплатно! ДОСТВИО ПЛАТНО.

это 100% связано с возвратом vat или как там НДС в германии называется. в 4b2  вы выкупаете сами и имеете с этим проблемы сами, а доставио выкупает на свое имя, выбирайте сервис по вкусу и своим возможностям. бесплатно катать туда-сюда посылки ни одна почта не будет, это касается и гарантийных случаев. например тот же CU давая гарантию год оплачивает почту только в течении первого полугода, если случай им покажется гарантийным. для тех кто еще не понял в случае доставио сервис построен на хорошей репутации , т.е. вы оплачиваете заказ и просто ждете. 

Ссылка на комментарий

@MMt учитывая стоимость пересылки в США и обратно (опять же не знаю кто тут будет платить за это, что сомневаюсь что посредник будет платить "сотни" баксов за эту гулянку, хорошо если не вы), и наличие европейского офиса, выбор для меня был очевиден), ясно что РФ не причем, все работают, а эти (фанатек) особенные какие-то...

@Jeka_irling я вас понял, вы все более чем доходчиво донесли, насчет создания почты, повторюсь не вижу смысла, регистрация ради регистрации, а перед этим еще и почту надо новую зарегистрировать, ну такое (сорян за повторы)))

Изменено пользователем BigFishHere
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jeka_irling сказал:

@MMt  конечно пропадут:))) они же не могут снизить стоимость как это делает  другой посредик.  Поживем увидим. Мне Лично просто интересно очень будет.  Допустим дд1  или бандл ДД люди получали зело пошлины.  Доставио так не умеет вот и минус. 

ой ли, стоимость услуги определяется удобством, качеством, сроками. не у всех получится выкупить, что то на сайте фанатека мягко намекну в очередной раз, а доставио выкупает за меня.

не дуаю , что при одинаковых обьемах стоимость доставки будет отличаться в разы. оба сервиса завязаны на возврате 19% НДС

Ссылка на комментарий
11 минут назад, BigFishHere сказал:

все работают, а эти (фанатек) особненные каие-то

Да на самом деле это вообще та ещё конторка ). В плане организации и так далее. Всё очень кривое и неотлаженное, начиная с сайта и кончая прошивками и железом девайсов, которые на пользователях обкатывают, ну и их стиль общения с клиентами конечно не как у господина доставио, но суть такая же.

 

Причем отлаживают они чуть не годами... Сайт до сих пор кривой, я вот только что заказал руль у них, мне пришло письмо, что я там тысячи на 3 назаказывал абстрактных товаров с абстрактными ценами )))). Это однозначно говорит о том, что у них нет ресурсов (то есть, читай, желания) для исправления таких косяков. О том, что сайт кривой, уже известно с момента его запуска (очевидно, что его не тестировали нормально)... И с тех пор вроде как "серьёзная" компания не может отладить примитивный интернет-магазин... Это смешно просто. Колхозаны те ещё.

 

 

Изменено пользователем MMt
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@greaterik007  дорогой товарищ форума. Я покупал через 4б2 оплатил указал адрес доставки и всё. Всё тоже самое, что и с Доставио!  Я хочу сам платить  за товар! Это моё решение. А по поводу ремонта так я сам лично приехал на почту Литвы и бесплатно отправил Фанатек. Фанатек произвёл ремонт и отправил посреднику так как адрес указан доставки в личном кабинете именно они. И это всё бесплатно! 4б2 не зарабатывает на тех товарах которые после ремонта! Разжувал надеюсь! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, greaterik007 сказал:

не дуаю , что при одинаковых обьемах стоимость доставки будет отличаться в разы

Ну какие одинаковые объемы, бог с вами...  Объемы у доставио совершенно крохотные, на пиво хватает и хорошо... надоест ему - и испарится доставио.

У больших сервисов оборот в сотни тысяч покупок. А тут просто в сотни.

Ссылка на комментарий

@MMt согласен насчет общения фанатек, после того как я у них 2 недели пытался узнать про методы использования их болтов и пинов для рулей вкупе с базой клабспорт 2,5, получив несколько взаимоисключающих ответов, а затем опровержение этого от человека который профессионально занимается обслуживанием подвесок, и в том числе пружин соотвественно, я начал лишь немного бояться где-то глубоко внутри возможного обращения по гарантии в такую "организацию"))

а насчет кривого сайта фанатек, да, мне тоже не очень нравится, и это лишний плюс в копилку Доставио, мне не надо там (на сайте фанатек) ни регистрироваться, ни страдать пытаясь пропихнуть им карту банка из РФ и т.п.

Ссылка на комментарий

@greaterik007 стоимость доставки отличается! У Доставио плати за любой вес и любую стоимость. А у 4б2 есть некоторые  я точно не помню фишки товар свыше 750€ и весам 14кг едет бесплатно точнее за их счёт! Достаио раньше работали по другому. Брали % за покупку товара потом ещё на каждую коробку считали инвойс он 10€ и потом уже саму доставку. А там каждая коробка в районе 20€  сейчас принцип изменили насколько я слышал. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, BigFishHere сказал:

и это лишний плюс в копилку Доставио

Если только вы уверены, что свои проблемы решите хуже человека, который пишет "до ,свидание" =)))).

 

---

У 4b2 всё едет бесплатно. Но они оставляют себе VAT, то есть ты платишь полную стоимость, которая на сайте Фанатек озвучена. Другие сервисы могут и застраховать, и проверить даже перед отправкой... Естественно, всё за деньги ).

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

@MMt в этом уверенности, конечно быть не может никакой, но учитывая наличие у них (доставио) опыта в этом вопросе, а у меня абсолютное отсутствие желание лишний раз пользоваться всякими недоделками и иметь дело с плохо отлаженными бизнес процессами (отсутвствие доставки в РФ это плохо налаженный бизнес процесс, как по мне), проще положиться на них и сохранить (или попробовать это сделать) нервы))

Ссылка на комментарий

Ошибки свои Фанатек знает на сайте не переживайте. Читаю форум один европейский там сидит сам работник (DomFanatec) на все вопросы отвечает всегда! А если у вас проблемы с Фанатек советую неоднократно писать в онлайн чат! На почту я писал очень редко. Так как ответы по 4-6 дней.  В онлайн чат есть конечно дурачье которое воду льёт и действительно советует ересь.  Он. Там сменами работают надо ещё нарваться на одекватного. Файл для обновления базы я ждал 2 недели так и не дождался! Продал Фанатек:) 

Ссылка на комментарий

Тупой срач какой-то. Оба посредника работают честно. Никто не обманывает. Но накладки могут быть у всех.

Разница между ними только в концепции работы с ВАТ: 4б2 полностью его забирают, потому посылка дешевле выйти, чем на сайте не может, а Доставио вычитает ВАТ иначе, из-за чего иногда посылка обходится даже дешевле, чем стоит.

Но выгода зависит от цены заказа. Плюс 4б2 более автоматический сервис, с более красивым сайтом, да и до них посылки Фанатек доходят за день. У Доставио сайт кривой, конечно + дольше до них посылки от Фанатек доходят.

В общем, везде свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...