Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2017.


magicm3n

Рекомендуемые сообщения

Эх, молодежь ))

 

На самом деле многое зависит от микрофона и динамиков. Но мне определенно многолитровые V12, V10, V8 нравились больше какие-то 1.6 литра о V6. Вообще нам всем повезло, что выбрали шестерку, а не рядную четверку. Там был бы еще более "забавный пердеж" : )

Ссылка на комментарий

Не знаю, никогда мне не нравились эти ультразвуковые движки, я всецело за большие объемы и все вот это вот, но серьезно, то что я услышал последовательно в двух постах - современность радует поболее

Ссылка на комментарий

Современность не слышно за 500м, современность тихая, и она не достает.. А атмосферный высокооборотистый V10 пронизывает тебя до нутра..

И даже по телевизору, раньше когда включаешь телек - сразу же определяешь Ф1 по звуковой атмосфере. Атмосферники радовали ухо, а их музыку было ни с чем не спутать. Сегодня Ф1 в плане звука по телеку - унылое "ни о чем"..

В смысле, если закрыть глаза - не понятно что это,. не то суперкубок Порше, не то ГТ3, а может Лады - Весты...

Ссылка на комментарий

"Современные телевизоры отстой, я не могу видеть помех, колонки не пердят, слова можно разобрать и видео передается без помех. Кому нужно такое телевидение? Неатмосферно!"

Ссылка на комментарий

Ты "обвиняешь" телевизоры в том, что они стали лучше.

 

А формулу 1 обвиняют в том, что она стала хуже. По этому сарказм неудачный. Горбы, писюны, звуки мясорубки - даже за уши не притянешь к понятию "шаг вперед"... Это фейлы, которые признали в том числе сами устроители и участники Ф1. Иначе не пытались бы они искусственно сделать звук лучше...

 

 

Очередную машину показали.

118908-1.jpg

Ссылка на комментарий

Так а в чем хуже то? Вместо громких свистков получился нормальный рев, с басами и всем полагающимся. Не хватает громкости - подкрути в телевизоре настройки. Писюны ушли, носы подобные тому что сейчас были и в середине двухтысячных, к примеру. Или ты хочешь теплые ламповые машины из 60х? Ну извините, технологии, аэродинамика и общее понимание того, как это устроено ушло далеко вперед.

Ссылка на комментарий
Иначе не пытались бы они искусственно сделать звук лучше...

готовы на все, лишь бы деньги несли

Мой сарказм о том, что недостаток (изшлишне громкий звук) преподносится как достоинство

Ссылка на комментарий

Никогда не понимал недовольства о том, что "машины стали тише". По собственному опыту посещения ГП скажу: на трибуне когда проезжают машины с текущими моторами (2015-2016) сказать соседу что-то невозможно, с громкостью всё в порядке. А то что не нужно как раньше пользоваться берушами и не выходишь после гонки со звоном в ушах, если по неопытности не купил беруши — так это, ИМХО, только плюс!

Ссылка на комментарий
Так а в чем хуже то?

Об этом три года все в Ф1 говорят.. и последние несколько дней в этой ветке - смысл повторяться?

 

Вместо громких свистков получился нормальный рев, с басами и всем полагающимся.

Вместо мощнейшего баса вместе с громким эхом получилось жужание кухонной мясорубки, которое меркло на фоне машин поддержки перед гонками. Именно из за этого факта в этом году на выхлоп "надели пердульку", что что бы стало хоть сколько нибудь лучше. Тут даже обсуждать нечего - это обсудили в Ф1, согласились с тем, что звук - гавно, они никого не впечатляет. Пробуют делать лучше. Пока получается средненько.. Но признаю, что чуть лучше, чем в 2014м..

 

Не хватает громкости - подкрути в телевизоре настройки.

Про громкость я говорил относительно вживую. Там не подкрутишь. В эпоху атмосферников люди чувствовали не только ушами, но и всем телом, что мимо них проносятся мощные и быстрые машины. Современные моторы не вызывают таких эмоций. Что до ТВ - причем тут громкость? Дело не в том как ты слышишь, а в том что. Звук Ф1 был визитной карточкой Ф1. Его ни с чем почти нельзя было спутать. Теперь - этого нет. Ф1 звучат как многие другие машины.

 

Писюны ушли,

Куда ушли? Ты ФИ видел? Вильямс? Феррари?

 

носы подобные тому что сейчас были и в середине двухтысячных, к примеру.

Покажи.. не помню такого..

 

Или ты хочешь теплые ламповые машины из 60х?

Я хочу, что бы то болото, в которое превратили Ф1 перестали закрывать картоном и красить в зеленый цвет, стараясь сделать вид, что это не болото, а цветущий луг...

Пока ничего про то, что будет на трассе сказать нельзя.. может будет шаг вперед, которого давно ждут.. Но в том, что касается "возврата духа ф1" в облике - очередной фейл. Машины не выглядят как то отлично от того, что мы видем уже много лет. Стали длинными как электричка. Совершенно неэстетичные носы все видят, плачут, говорят, что это некрасиво, делают новый регламент, и все остается как было - это ли не болото?

Ф1 должна сама развиваться в том направлении, которое задают инженеры, пусть и в рамках созданного регламента. А сейчас им такой регламент сделали, что развивать они чего никуда не могут. Вся работа уходит в соответствие этим правилам.. машины как под копирку. И на трассе от этого интереснее не становится. А "регламентеры" продолжают заниматься херней, типа "а двайте сбоку бантик прицепим".. может лучше станет...

 

Мой сарказм о том, что недостаток (изшлишне громкий звук) преподносится как достоинство

Да не в громкости дело... А в качестве.. : )

Ссылка на комментарий
Современность не слышно за 500м, современность тихая, и она не достает.

Тут в пору говорить не о громкости, а о тихости... Если я скажу, что не слышен шепот, это будет означать, что я хочу что бы человек орал? :)

 

118915.jpg

Еще одна ch.gif

Ссылка на комментарий
Если я скажу, что не слышен шепот, это будет означать, что я хочу что бы человек орал?

Эм... Ну да. Или ты хочешь, чтобы тебе шептали шепотом другого качества, но который все равно не слышно?

Ссылка на комментарий

Нет, я хочу что бы мне "говорили" привычным тоном, зачем шептать.. : )

 

Я смотрю Ф1 на телеке. При этом громкость никогда не делаю выше, чем при просмотре новостей или кина.. Следовательно дело не в громкости в буквальном ее понимании..

Просто атмосферные двигатели Ф1 звучат сочнее, мясистее, голосистеее, красивее, насыщенне, у них больше тонов, они пробирают, вставляют, доставляют.. А турбо - нет. Не знаю, какими еще словами это объяснить.

 

Я не понимаю вот чего - три страницы назад другие люди говорили о том же самом.. и всем все было понятно. Делились впечатлениями о том, как звучали те машины и эти.. Два года назад эти пылесосы обсуждали все.. И все сходились во мнении, что новый звук - отстой. Спорили разве только о том, на мясорубку он больше похож, на пылесос, или на миксер..

Ссылка на комментарий

Странным образом, но мне нравится ТР... какая-то она гармоничная.

И дело не только в отсутствии писюна : )

 

Она как будто бы не такая длинная и зрительно тяжелая. Плюс цвета практически триколор )))

 

4279938_1200px.jpg

 

4279722_1200px.jpg

Ссылка на комментарий

По собственному опыту посещения ГП скажу: на трибуне когда проезжают машины с текущими моторами (2015-2016) сказать соседу что-то невозможно

 

Полторы секунды сосед может и потерпеть.

Ссылка на комментарий

Мне никогда не нравился звук ф1 по тв, "космолеты" жужжание и пр все верно. Но бог ты мой, когда я услышал его в живую первый раз в кремле... Баттон крутил пончики и носился буквально в 5 метрах от того места где я стоял... Меня потрясло, да так что и сейчас трясет )) Вживую старый звук фантастический, просто микрофоны или тв не могу воспринять тот бас который там есть, визг это процентов 50 от общей звуковой картины. Потом я много раз был на показательных выступлениях ф1 на мрв, и последний раз когда выкатили машину с новым движком... верно говорят, просто какая то спортивная машинка... дтм звучит круче в разы чем новые ф1.

А вот по телеку мне без разницы, что одни что вторые не очень и честно говоря феррари парой постов выше мне нравится как звучит с пк.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...