Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2017.


magicm3n

Рекомендуемые сообщения

Кратко:

Перец *удак, Окон быстрый, Сайнс клоун, у Квята есть balls, Феррари как обычно...

Но гонка была интересная. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Сегодня утром почитал интервью и некоторые из них удивили откровенностью : )

Кими на фоне Феттеля был КАТАСТРОФИЧЕСКИ медленным.

У него были проблемы с тормозами, вроде как серьезные - https://www.f1news.r...en/121513.shtml

 

Понравилось интервью от Алонсо и то, как он поднялся на трибуны (4.45 в лучших моментах). Он молодец! https://www.f1news.r...so/121522.shtml

 

И Квят отжег : ) https://www.f1news.r...at/121512.shtml

 

В общем советую почитать как минимум интервью Алонсо и Квята. У Кими ничего особенного, просто полу отказ тормозов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=YwL19BaHY2w

 

Перец *удак, Окон быстрый
Я так понимаю, что Окон остыл и в интервью практически ни слова не сказал о том, что его не пропустил напарник. Который, собственно, и не обязан был этого делать.

Их обоих в общем можно понять : )

Ссылка на комментарий
Мне очень нравится, что ушли "бесплатные" обгоны.
А что ты имеешь ввиду? ДРС то осталась. И очень многие обгоняли на этой трассе исключительно с помощью неё.
Ссылка на комментарий

Я имею в виду, что 60 обгонов за гонку, как в прошлые годы - это противоестественно. А сейчас видно, что обгон нужно готовить. ДРС никуда не делась, но остальные изменения её явно нивелировали. И обгон опять становится... ценным, что ли.

Ссылка на комментарий

Да, но хочется, чтобы пилоты побольше перекрещивали траектории, а не просто обходили за счет ДРС. Хотя то, что происходит сейчас, в целом нормально.

 

Я просто в выходные посмотрел Мото 3, Мото 2 и Мото ГП перед Ф1. Так вот в Мото 3 пилоты без труда на прямой старт-финиш в Барселоне (не самая длинная прямая) сокращали отставание чуть ли не в 5 десятых и выходили за счет драфта вперед (пилоты шли плотной группой в 8 мотоциклистов, выходили иногда с 5-й позиции в лидеры). В Мото 2 это уже было делать сложнее. А в Мото ГП необходимо было выйти из последнего поворота вплотную за соперником. И то не всегда удавалось обойти одного пилота.

 

На формулах, даже младших, держаться вплотную за впереди идущим болидом - архисложно. Т.е. то, что в Ф1 не просто в поворотах держаться вплотную за впереди идущим болидом - норма. Другое дело, что сейчас эту сложность немного повысили, хотя хотели обратного эффекта.

 

Это я так, мысли вслух : )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так, в Баку Даниил показывает (наконец-то) на фоне своего напарника хороший результат. Посмотрим как он выступит в квалификации.

 

Эх, первый сегмент в квале обнадежил, а дальше хотя бы обошел Сайнса на тоненького... Всё равно появилось какое-то ощущение будто бы в Квяте что-то изменилось и он перестал сливать Сайнсу 3 десятых минимум. Что он делал практически год.

 

Теперь осталось начать набирать очки.

Ссылка на комментарий

После Монако Ферры обещали быть быстрее на всех городских трассах, а тут вдруг слив больше секунды.

Феттель ехал на старом моторе, а Кими давно уже "устал".

Ссылка на комментарий

Старый мотор совсем не значит такое отставание. А "Уставший" Кими взял поул в Монако и был способен и достоин выиграть ту гонку. Хотя возможно "устали" его в руководстве фур.

Ссылка на комментарий

Удивительный финиш! Сложно что-то советовать Строллу, но хотелось чтобы он финишировал вторым... такое ощущение, что он не ожидал такого преимущества в скорости у Боттаса.

 

Гонка понравилась. Перед, да и после ГП Канады я его вообще никак не рассматривал, а тут собрался и начал показывать результат. Молодец!

Ссылка на комментарий

А "Уставший" Кими взял поул в Монако и был способен и достоин выиграть ту гонку.

Раз в году и Стролл на подиум приезжает. Что-то я не видел "способность" выиграть гонку — отстал от Феттеля на 10+ секунд.

 

Склоняюсь к тому, что Кими сам себя слил в Монако. Надо ему уже начать показывать скорость.

Абсолютно с тобой согласен.

 

И хорошо, а то надоело дистиллированное поведение пилотов в Ф1 : )

Феттель конечно сам лишил себя победы, но "огонька" добавил! Да и вообще отлично "научил" Хемильтона. Так бы он спокойно доехал до финиша первым и всё.

 

Осталось Риккардо сойти и красота

Рикьярдо в этом году явно четырёхлистный клевер в ботинке возит — ему феноменально везёт на подиумы, а тут и на победу!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По-моему Квят разучился перед Т1 в гонках пользоваться тормозами... какой раз он уже не может нормально проехать первый поворот? Поклонники в оранжевом его по-настоящему возненавидят и будут правы!

Ссылка на комментарий

Кстати, Кими тоже продолжает разочаровывать. Темп относительно его напарника - никакущий. И он такой практически на протяжении всего сезона. Конечно круто когда за команду выступают два чемпиона мира, особенно клево когда один из них обладает харизмой, кучей фанатов, спонсорами, но... но он блин нифига не едет в гонке.

 

Надеюсь, что летний перерыв им обоим пойдет на пользу. Потому что в противном случае в следующем году мы не увидем ни Квята, ни Кими.

 

А это всё-таки разочаровывает.

Ссылка на комментарий

Кими тюлень ) Неплохо было бы его заменить Алонсо или Ботасом (а Алонсо в мерсы). Борьба бы оживилась в группе лидеров. А Кими пора на отдых и гонки в свое удовольствие, на уровне топов он уже давно не едет.

Ссылка на комментарий
Неплохо было бы его заменить Алонсо или Ботасом (а Алонсо в мерсы)

прикольная рокировка!) Я бы глянул на Алонсо в мерсах, Ботас красафчег!, Фитиль про фальстарт прям отжег....наверно моргнул не вовремя))) Ден молодчик.(с туфлёй каншн пириборрр))))

Ссылка на комментарий
Ботас красафчег!, Фитиль про фальстарт прям отжег....наверно моргнул не вовремя)))
Откровенно говоря, мы бы тоже на стартовом поле подумали про фальстарт : )

 

 

Реакция Боттаса была феноменальной. Ему просто повезло : )

 

В некоторых видах спорта он бы на самом деле схлопотал фальстарт.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрыл тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...