Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Речь идет не о «магнитном сопротивлении», а о датчиках Холла (бесконтактные датчики, реагирующие на изменение магнитного поля), которые выполняют роль потенциометров. А сопротивление то само собой пружинное.

Нет, здесь речь не о том. Это в CSP такие датчики, а в Трастмастере обычные потенциометры.

Andrey Zotov, на оф. сайте Трастмастера пишут что у Ф430 какая-то хитрая педаль, с магнитным сопротивлением. Интересно как это выглядит конструктивно, там только магнит или пружина тоже есть? Можешь сделать фотку, если не трудно и если педали еще остались ?

Есть и пружина, а также два сильных магнита, один позади на педали тормоза, другой вмонтирован в подставку в месте, куда прикасается первый магнит при полном нажатии на педаль. Эти магниты отталкиваются друг от друга и создают дополнительное нелинейное сопротивление. Я пробовал поездить и без этих магнитов, педаль становится очень унылой, степень нажатия совсем не чувствуется.

Педали остались, но у меня фотика нет :( Вот есть видео:

На 4:48 виден металлический кружок позади педали тормоза, это и есть один из магнитов.

Накладки на педалях металлические, а вот сами педали пластмассовые. Несмотря на это, первой сломалась пружина на педали газа, где-то через 5 месяцев непрерывной езды. Я вытащил пружинку из педалей Genius и вставил вместо сломанной. В процессе этого, то ли по неосторожности, то ли тоже от перенапряжения, вылетел со своего места магнит в подставке. Тогда то я и попробовал педали без магнитов. Потом посадил крепление магнита на саморезы и ездил дальше.

Вообще, ты насколько серьезно хочешь заниматься симрейсингом? Если всерьез и надолго, то Трастмастер не лучший выбор, все-таки качество самой баранки оставляет желать лучшего. Сразу купить DFGT + CSP или G27 будет лучше по-моему.

Поделиться сообщением

Эти магниты отталкиваются друг от друга и создают дополнительное нелинейное сопротивление.

Вот это да-а-а-а… В общем и целом то очень логичное (и главное вечное, в отличие от полимерной пены в CSP) решение. Но даже в голову не пришло, что на бюджетных педалях такое могут поставить.

Поделиться сообщением

Да задумка классная , интересно , а если приклеить магниты на тормозную педаль МОМО , да можно и на газ тоже , эффект будет таким же ? блин лень свои педали от МОМО достовать , проверить :) .

Поделиться сообщением

Тут уже дело принципа играет,как ярого болельщика ))

Честно,обкатав уже 8 месяцев,так и не понял нужны ли мне эти 900 градусов.

На Ф1,Формуле Рено,ФБМ не нужны были почти,что больше моих нынешних 270.

А на кузовах я не катался,а щас хочу попробывать и может серьезнее даже. Вот и интересуюсь,) На трассе в Мячиково я лично сильно больше 110 в одну и другую сторону не использовал.

руль с оборотом 900гр просто необходим для большинства современных сиимуляторов

Поделиться сообщением

Да,хотелось бы надолго и серьезно.

А такая проблема,что мне надо будет использовать всего 360 градусов например,а руль на 900 крутиться будет, решаема? Просто нужна будет 100% линейность руля для формул.Так,как на них и собираюсь ездить в 1ую очередь

Поделиться сообщением

Да,хотелось бы надолго и серьезно.

А такая проблема,что мне надо будет использовать всего 360 градусов например,а руль на 900 крутиться будет, решаема? Просто нужна будет 100% линейность руля для формул.Так,как на них и собираюсь ездить в 1ую очередь

Проблем с линейностью не будет.

У руля просто свободный ход появится.

Поделиться сообщением

Вот как раз таки, если руль будет с 270гр, то будет дикая нелинейность на всех машинах, даже на формулах, а руль с 900гр сам подстраивается под каждую машину.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое за ответы ребят))

Скажите,а я не прогадаю,если сейчас возьму Г27. Т.е не появится ли внезапно в этом году г29 какой-нить))

У вас тут случайно никто свой г27 не продает в отличном состоянии?)))

Поделиться сообщением

Я продаю, хочу себе привезти Фанатек.

Отдам за 8500 руб. Состояние - действительно идеальное.

Поделиться сообщением

Это действительно так? Просто меня тоже поймите,я могу новый приобрести за 9.500р. А где вы если,что живете?

Поделиться сообщением

Это действительно так? Просто меня тоже поймите,я могу новый приобрести за 9.500р. А где вы если,что живете?

На мой взгляд, это так. Состояние на 5 баллов.

А что сейчас можно этот руль за 9500 руб. купить? Просто я видел минимальную цену в 10К руб. Хотя разница не велика...

И для того чтобы мне продать свой руль, мне же надо купить Фанатек с педалями. Это займет определенное время, недели две-три.

Если тебя всё это устраивает, то отпишись :) Живу я в Алтуфьево.

Поделиться сообщением

Ребят помогите купить руль Logitech G25!

Поделиться сообщением

Ребят помогите купить руль Logitech G25!

А в чем конкретно нужна помощь? Или этот руль в Ереване не продаются?

Поделиться сообщением

А в чем конкретно нужна помощь? Или этот руль в Ереване не продаются?

Да ты прав, оно в Ереване не продается! Нужно купит за границей!

Поделиться сообщением

У кого не будь предложение есть? Отзовитесь очень прошу! :helpsmilie:

Поделиться сообщением

Нужен конкретно Г25? Cейчас проще найти Г27.

www.ozon.ru

Поделиться сообщением

Нужен конкретно Г25? Cейчас проще найти Г27.

www.ozon.ru

Да нужен именно G25, новую не найти, б/у но в хорошем состояние!

Поделиться сообщением

Все-таки я приобрел свой Г27,так что прошу прощения. Могу для справки сказать,что я купил его за 8400р новый,не левый.

Поделиться сообщением

Завтра еду за железом для компа, хочу прикупить два жестких диска, кто что посоветует? Выбрал эти

SATA-3 2Tb Seagate 5900 Barracuda Green [sT2000DL003] Cache 64MB (страно что здесь написано SATA-3, на маркете SATA-6 эта модель)

Внешний HDD WD 2TB My Book® Essential™ 3.0 [WDBJRH0020HBK] 3.5" USB 3.0

Поделиться сообщением

Тебе для хранилища? В этом случае кеш и САТА не принципиально важны - главное надежность самой модели, а для системы - однозначный выбор - SSD накопитель.

Поделиться сообщением

SATA-III это стандарт интерфейса. Работает на скорости до 6 Гбит/с (II SATA до 3ех). SATA-6 это пишут типа скорость.

Даже не стандарт, а версия стандарта. Типа как у УСБ 1,2,3

Поделиться сообщением

Не могу создать новую тему, пишу в этой.

Влияет ли производительность компьютера на результаты круга на трассе? У меня оч.древний комп, ездил у друга на быстром, субъективно я был быстрее. Знаю что есть какая-то зависимость между fps и вводом (с руля, клавиатуры и т.п.).

Кто знает суть вопроса, проясните плз.

Поделиться сообщением

Влияет ли производительность компьютера на результаты круга на трассе?

Еще как влияет, особенно на быстрых машинах типа F1, прототипы. Могу судить по собственному опыту, катая в оффлане без соперников фпс обычно достаточно высокий и скорость прохождения круга всегда выше, чем в гонках, особенно если много соперников, фпс начинает проседать и появляются ошибки, чаще всего на торможениях.

Поделиться сообщением

Да тут можно начинать с прямой зависимости — чем меньше кадров в секунду ты видишь, тем медленнее реагируешь. И соответственно можешь промахиваться мимо апексов.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.