Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для меня такие варианты пока тёмный лес , я собственно привык так , купил и забыл на определённое время , меня вот даже при покупки компа обдурили , втюхали мне видеокарту GTS 250 хотя я сначала хотел 260ю взять , ан нет убедили меня что 250 лучше , кароче профан я в компьютерной технике , с машинами как то оно проще :) .

Ссылка на комментарий

Да ну его в качель этот заводской разгон. Маркетинг в чистом виде, по-простому - развод. Они конечно немного выбирают, но кому нужна эта надпись на коробке? С вероятностью в процентов 95, любой неудачный экземпляр достигнет частот так называемого заводского разгона без всякой боязни потерять гарантию, с минимальными софтовыми усилиями и не трогая стоковое охлаждение - такой он обычно незачительный. Если че и навернется(ооочень сомнительно, если не крутить почем зря напругу), то гарантия никуда не денется. Менять охлаждение, в описанных Алексеем условиях, стоит лишь при очень критичных требованиях к тишине, иначе пустое и лишняя возня. Тем более, к приведенной системе больше подойдет GTX570 у которой и так очень удачное тихое охлаждение на испарительной камере, а не 560ая. 560я не нагрузит полностью систему на тяжелой графике(хотя для иРовского перекоса в сторону проца самое то в плане сэкономить), плюс если ее брать в заводской "оверклокерской" версии с каким-нибудь действительно более эффектвным куллером, то по цене она будет очень близка к дешевому референсу 570, а по производительности все равно не догонит - смысла чуть. Выгодней всего брать самый дешевый референс, типа Manli, различия с какой-нтбудь Гигой или Асус эфемерны.

Про страшилки шить биос материнки из под винды - это отголоски дремучего прошлого. На практически любой мал-мало приличной матери есть утилита восстановления биоса, если даже при прошивке отрубят электроснабжение или криво прошьется. Запускаются крашбиосовские утилиты элементарно. Встроенные и в биос, и виндовые прошивалки - удобны и просты, можно шить не опасаясь, а шаманство с досом это уже для любителей ритуалов или каких-то редких нестандартных случаев. Сам прошивал из под винды уже не помню сколько раз и на скольких материнках. А шить его все-таки стоит. Только надо почитать описание фиксов биоса - если там действительно только поддержка новых процов с планками памяти, то можно и плюнуть, но вот к примеру на ASUSах 55ого чипсета работу спидстепа исправили только с месяцев девять назад, хотя сам чипсет можно уже назвать и пожилым. Да и до этого были очень важные и положительные изменения биоса, влияющие на стабильность и энергоэффективность системы. Другое дело видяхи, там надо действительно аккуратно, но и цели преследуются специфичные. Короче, лучше прошить - абсолютно ничего страшного и трудного в наше время. А можно прошить и биос с уже вшитой SLIC таблицей(где взять известно) и тогда у вас получится фирменный комп, на который ставится любая винда с любого нативного образа и проходящая любые проверки валидности. Но это уже конечно, укол по совести))), хотя с технической точки зрения - безупречно)))

Ссылка на комментарий

Вот кстати, Алексей, отличный вариант по цене и продавец там верифицированный:

Продаю видеокарту ZOTAC GeForce GTX 470 Amp! 1280Mb OEM

У карты повышенные заводские частоты по чипу и памяти. Кулер Zalman.

Гарантия 5 мес.

Полностью рабочая, никогда не разбиралась, не разгонялась, один владелец. Не имеет никаких скрытых дефектов.

Карта работала 2 нед. после этого все время лежала на складе. Состояние идеальное.

Работает под всеми современными ОС в том числе XP, Vista, Windows 7. Полная поддержка DirectX 11

 

Цена: 5690

 

http://molotok.ru/vi...1939006114.html

Ссылка на комментарий

Спасибо Жень , но я уже нацелился на GTX 570, 580 от Asus или Gigabayt и то после поездки в столицу если бабки останутся :) .

Это правильно - я 470ую с 570ой перепутал :facepalm:

Ссылка на комментарий

Знаменитый аппарат в свое время был. Только вот отзывов почему то не встречал на него.

На форуме CARS у парочки есть, вроде хвалят. Говорят - лучше ничего нет))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо Жень , но я уже нацелился на GTX 570, 580 от Asus или Gigabayt и то после поездки в столицу если бабки останутся :) .

 

Бери 580 желательно с 3 Гб памяти. 1536 для нее уже мало. С современными играми не совсем хорошо.

Ссылка на комментарий

 

Бери 580 желательно с 3 Гб памяти. 1536 для нее уже мало. С современными играми не совсем хорошо.

 

Позвольте не согласиться. На данный момент 3Гб не более чем маркетинг и лишние потраченные деньги. Когда их будет не хватать, то уже понадобиться новый графический процессор.

У самого стоит 580-я 1,5Гб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Позвольте не согласиться..

В CARS DX11 фуллэйчди - полтора гига практически всегда под завязку. Насколько больше может заполниться - вопрос, но есть же разрешения и больше, чем 1080, многомониторные системы, да и игры гораздо требовательнее(хотя тут чисто умозрительное заключение - ни во что кроме симов не играю). Так что уже и на данный момент вопрос больше не в маркетинговой, а в финансовой плоскости.

Ссылка на комментарий

В CARS DX11 фуллэйчди - полтора гига практически всегда под завязку. Насколько больше может заполниться - вопрос, но есть же разрешения и больше, чем 1080, многомониторные системы, да и игры гораздо требовательнее(хотя тут чисто умозрительное заключение - ни во что кроме симов не играю). Так что уже и на данный момент вопрос больше не в маркетинговой, а в финансовой плоскости.

 

Я опираюсь на такие источники как THG и iXBT плюс свои "субъективные" визуальные ощущения (играю только в 1080). На сколько я понял речь не идет о многомониторной конфе.

Единственно, если брать в расчет пожелание "что бы все летало на максимуме", то нужно ставить 2х580 в SLI.

Ссылка на комментарий

Ну субъективные ощущения и потребности меняют постановку вопроса, но абсолютно не доказывают, что 3 гигабайта - чистый маркетинг. На данный момент есть конкретные практические задачи которые они решают, в частности даже на примере симрейсинга. В отличии скажем от такой чисто маркетинговой фишки как "заводской разгон", за который тоже берут деньги(хоть конечно и меньшие) и который может сделать каждый самостоятельно без потери гарантии.

Ссылка на комментарий

Ну субъективные ощущения и потребности меняют постановку вопроса, но абсолютно не доказывают, что 3 гигабайта - чистый маркетинг. На данный момент есть конкретные практические задачи которые они решают, в частности даже на примере симрейсинга. В отличии скажем от такой чисто маркетинговой фишки как "заводской разгон", за который тоже берут деньги(хоть конечно и меньшие) и который может сделать каждый самостоятельно без потери гарантии.

 

Ну THG и iXBT утверждают именно это =). Мое субъективное тут имеет значение только для меня и я свой выбор уже сделал. Думаю, что и человек тоже придумает на что потратить свои денежки. А у нас тут типа конструктивная беседа =).

Ссылка на комментарий

Да я и после второго поста понял, что вы их читали. Но в чем смысл ссылки на них сейчас, если включаю CARS на одном мониторе и там задействуется больше полутора? Сделать вывод, что THG, IXBT и Библия несколько различаются по своему толкованию, можно и без этого.

Возможно в свое время вы сделали правильный вывод и выбор, но не стоит так безапелляционно утверждать, что и на данный момент они окажутсяся верными.

Ссылка на комментарий

С объемом памяти на данный момент действительно непонятно — в большинстве случаев между 1.5 и 3Gb разницы нет никакой вплоть до разрешения 2560×1600,что довольно близко к небольшому триплхеду. Единственное исключение — StarCraft.

Но опять же по поводу C.A.R.S. тестов никто не делал, а трехгигабайтные карты непринципиально дороже по цене — поэтому имеет смысл попросту перестраховаться (хотя и совершенно необязательно)

 

Небольшое лирическое отступление для тех, кто поглядывает в сторону SLI на 570/580. Не гонитесь за картами производства Gigabyte и Asus с нереференсной системой охлаждения (Asus в данном случае вообще исключаются по причине трехслотового форм-фактора). Да, эти карты лучше, надежнее и холоднее — но проблема в том, что они выбрасывают горячий воздух прямо в корпус и верхней карте и процессору становится довольно тёпленько. Референсы для SLI оптимальнее — это я осознал на собственном горьком опыте.

 

 

На форуме CARS у парочки есть, вроде хвалят.

Полагаю, что да — аппарат стал хороший, железный. А мелочи типа угла поворота в 576° в принципе некритичны.

Меня уже второй год настойчиво тянет к ECCI 7000. Цена конечно диковатая, но оно ж совершенно вечное, как авиапедали ВКБ. Но доставка и растаможка превращают цену в окончательное безумие и этого моя внутренняя жаба вынести уже не в состоянии :)

Ссылка на комментарий

С объемом памяти на данный момент действительно непонятно — в большинстве случаев между 1.5 и 3Gb разницы нет никакой вплоть до разрешения 2560×1600,что довольно близко к небольшому триплхеду. Единственное исключение — StarCraft.

Но опять же по поводу C.A.R.S. тестов никто не делал, а трехгигабайтные карты непринципиально дороже по цене — поэтому имеет смысл попросту перестраховаться (хотя и совершенно необязательно)

Ага, три дня назад на e-bay попалась на глаза эта Classified (поставил в наблюдение - ушла там бэушная за 510$), стало любопытно почитать обзоры про нее и наткнулся как раз на эту статью. Почитал и понял, что карта ни о чем за свои деньги(да впрочем как и все оверклокерские - внешний вид привлек), а вот по тестам так и не понял - игры не используют эту память и толку нет или используют и толку нет? Две большие разницы для меня как раз относительно CARS, т.к. там видно, что может и больше заполняться. Трудно им было что-ли тем же Afterbarner с цифрами промониторить.

Но подозреваю толк все же будет - даже в иР ползунок больше полутора сделали, хот я на что уж там графическая составляющая нетребовательна...

Полагаю, что да — аппарат стал хороший, железный. А мелочи типа угла поворота в 576° в принципе некритичны.

Меня уже второй год настойчиво тянет к ECCI 7000. Цена конечно диковатая, но оно ж совершенно вечное, как авиапедали ВКБ. Но доставка и растаможка превращают цену в окончательное безумие и этого моя внутренняя жаба вынести уже не в состоянии :)

Не знал что по 7000 отдельный сайт есть. Сколько он сейчас стоит? Раньше вроде около 2300 было. За такие деньги любопытно бы было увидеть сравнительные тесты с фанатековской базой, а то цифра которая таки уже вынуждает вспомнить о параметре выражающемся в количестве попугаев на один кровный уе))

Ссылка на комментарий

но не стоит так безапелляционно утверждать, что и на данный момент они окажутсяся верными.

 

я лишь высказываю свое мнение на данный момент, на что как ты понимаешь имею полное право :acute:

 

О, в тему, не читал еще:

http://www.overclock...o_dlya_igr.html

 

Статья по делу, принимается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Интересно. Я знал только про вторую - про курьеров, разьезжающих на желтых каблучках smile.gif Спасибо за информацию.

 

 

Но у меня ведь тоже цена с ндс: 45.95EUR incl. VAT plus shipment. Почему же у меня ничего не вычли?

сорри, что такой старый пост поднимаю.

ндс возмещают неевропейцам в европе, если дороже 100 евро покупаешь (в испании 108 евро было, в других странах может быть другая сумма.) правда я не стал ничего там у них просить, поскольку там не просто вычитают, как в этом случае, а довольно сложным способом, с специальной формой, которую необходимо пропечатать у продавца и с точно заполненными реквизитами. да и сумма за мою карреру не столь критична. мне, с доставкой в испанию и комиссию за перевод в евро через пайпал обошелся в 5300 р.

а еще со мной перед новым годом не захотели связываться с доставкой в рф, хотя я на правильный адрес написал. а в украине через зону51 предложили гос почтой. выходило в районе десятки.

Изменено пользователем ежи
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, обращусь за помощью :) Производительность моей системы снова начинает немного напрягать. Иногда пилотировать не совсем комфортно, поэтому я решил подумать над апгрейдом системы.

 

Что я имею (зеленым то, что пока менять не планирую; красным то, что можно было бы и улучшить).

 

1. Материнская плата Asus p5q socet 775

2. Процессор Core 2 Duo 2.93 Ghz E7500

3. 4 Gb оперативки

4. NVidia GeForce 460 GTX 1024 mb

5. Блок питания на 700 W.

 

Видимо надо купить SSD диск. И новый корпус

 

Что купить, и чтобы это всё имело оптимальную цену? В будущем буду строить систему на трех мониторах, так вот, какую выбрать "мать"? Или сейчас достаточно купит какою-нибудь мощную видеокарту, поддерживающую три монитора?

Ссылка на комментарий

 

Что купить, и чтобы это всё имело оптимальную цену? В будущем буду строить систему на трех мониторах, так вот, какую выбрать "мать"? Или сейчас достаточно купит какою-нибудь мощную видеокарту, поддерживающую три монитора?

 

2500k и мать на р67 и в разгон

Ссылка на комментарий

SSD диск — приятная штука, но игровую производительность он не повысит. Повысится только скорость загрузки.

Симуляторы достаточно процессорозависимы, так что начинать надо именно с выделенного красным. А видеокарту уже приобретать вместе с мониторами.

 

По рекомендациям — однозначно платформа 1155, а по конкретным позициям — уже смотри по допустимому финансовому максимуму. Желателен процессор с разблокированным множителем (с индексом «К») и материнка P67 или Z68. Плюс к этому разгонному удовольствию необходим приличный кулер.

 

Ну а коль «не алё» — то называй максимум по деньгам, тебе сконфигурируют систему :)

 

Процессор: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6933482&hid=91019&show-uid=032406713282909941

Материнка: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6926013&hid=91020&show-uid=720812213282910463

Корпус: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6053469&hid=91028&show-uid=708873413282911721

Кулер: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7810626&hid=818965&show-uid=564317313282913932

Память: давно не мониторил, сразу не подскажу/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...