Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. HTC Vive


_rar

Рекомендуемые сообщения

Конечно же всем интересно :)

Мне даже как-то приснилось, что мне кто-то эту хрень подарил... я её подключал к компу, подключал, подключал и подключал... ну и в итоге проснулся :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Привез.

Сил нет ковыряться с настройкой, целый день в машине. Да еще и котел отопления гавкнулся :cold:

В коробке воз и маленькая тележка всякого барахла, это даже несколько пугает.

 

Примерил, шлем (скорее маска) висит на голове на ремнях, прижимается к лицу ремешками на липучках. Достаточно тяжелая конструкция, если сильно вертеть башкой, гуляет по лицу. Можно конечно притянуть посильнее, но не думаю, что это добавит комфорта.

Линзы огромные:

IMG_0831%20%28%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%29.JPG

И кабель на затылке... Почувствуй себя Нео :) Не знаю, не знаю, с таким увесистым намордником получится ли?

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Голову для поддержки на резинках подвесь. ;)

Теперь надо не только руки-ноги накачивать но и шейные мускулы.

Ссылка на комментарий

Постепенно вынимаю из коробки прибомбасы.

Это "станции слежения" и крепление:

IMG_0835.JPG

Внутри что-то жужжит <_<

 

Пишут, по углам комнаты как можно выше размещать. Придется сверлить. Крепеж в комплекте.

Сзади USB и еще какой-то разъем помимо DCIN, видимо для синхронизации.

Каждый блок просит своего места в розетке, количество проводов стремительно растет.

 

 

Продолжение рук:

IMG_0838.JPG

Беспроводные. У каждой своя зарядка.

 

Похоже комплектом толком не пользовались. Часть комплектующих в запечатанных пакетиках. Во всяком случае "руки" не распаковывались точно.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Настроил, запустил. Головняка - выше крыши было.

Запустил iR без проблем. Однако что бы увидеть меню и прочее надо развернуться на 90 градусов. Как это дело развернуть понятия не имею.

Пошел рыть.

Ссылка на комментарий

В процессе настройки и подключения понял, почему прежние владельцы продают агрегат. Увы, но пока всё это удовольствие только для энтузиастов и людей, знающих о компьютерах несколько больше, чем "включил, выключил". Даже у меня, знающего компы еще со времен ЕС была легкая паника, когда открыл коробку и увидел все количество проводов и прочего барахла.

Оставляю эту штуковину себе. Осталось договориться о цене :)

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

В процессе настройки и подключения понял, почему прежние владельцы продают агрегат. Увы, но пока всё это удовольствие только для энтузиастов и людей, знающих о компьютерах несколько больше, чем "включил, выключил". Даже у меня, знающего компы еще со времен ЕС была легкая паника, когда открыл коробку и увидел все количество проводов и прочего барахла.

Хороший обзор, эмоциональный!

Только вот я не понял, в чем проблема подключить много-много проводов? Я в компах понимаю на уровне "включить, выключить, снести и установить винду", но с проводами то какие проблемы? Единственное, что муторное дело, но наверняка вполне понятное.

Ссылка на комментарий

но какое железо для этого дела понадобится, если даже 1080 и 4790к 4.5Гц с трудом справляется с тем, что есть?

Две 1080? Всё под воду и разогнать хорошенько. Не зря же иР поддержку SLI добавили в последнем билде;)

Ссылка на комментарий
НО блин Я В МАШИНЕ! Какие там три монитора?
А до этого ты вроде говорил, что какой там окулус, три монитора рулят) или не ты?)

 

Осталось дождаться поддержки VR в rF2 и наверное можно даже CV1 заказывать, вторая наверное не скоро появится, а погрузиться уже очень хочется.. )

Не совсем только помню, как вы его покупали, на e-bay? Не успел я тогда у Василия лишний комплект забрать..)

 

Например вот это как купить?

Ссылка на комментарий
если сильно вертеть башкой, гуляет по лицу

Я такое уже слышал в каком-то обзоре сравнении, что якобы Vive гуляет, а Окулус нет. Посему вопрос тем кто Окулус пробовал или имеет, сильно он болтается то? :)

Ссылка на комментарий
Например вот это как купить?
Блин, вообще в этом не разбираюсь..) Какие-то торги там, ну попробовал зарегиться и сделал ставку, посмотрим.. Только не пойму, как на счет надежности, оплачу и точно мне это приедет?
Ссылка на комментарий
Rat а ты гонки катал уже в нём, Минут по 40-30? , если да то интерестно как оно в нём?

Гонки не катал. Сейчас все до настрою и практику поеду.

Ощущения как от шлема на голове :)

Типа такого:

42712_00_b.jpg

Ну, или маска лыжная.

Кто сталкивался, поймет.

 

Как бы дискомфорт от этого есть (меня например жутко бесят лыжные маски), но наличие полного 3Д и свобода перемещения головешки без малейшего намека на задержки компенсирует все остальное.

Тем более мир же не только из симрейсинга состоит :) ?

 

Точно могу сказать - моск воспринимает картинку как реальную. Можете верить нАслово.

 

Я как раз хочу проверить, потеряю ли я время на круге.

Тут вопрос интересный. Могу тебе точно сказать, если помимо трехмерной картинки добавить в симрейсинг еще больше реальности (да хотя бы подвижный кокпит), то время на круге упадет по любому. Любого из нас посадить в гоночную машину и выпустить на LimeRock, дай бог живым хотя бы круг закончить.

Ссылка на комментарий

Забрал комплект, цена 45.000, кому надо, есть еще 4 штуки) Обращайтесь, телефон скину. Всё новое, в плёночке.

Бери сейчас, потом скинешь и возьмешь новее) я сам хотел ждать более высокого разрешения.

Процесс пошел :)

 

Осталось дождаться анимации рук и настроек Гуя нормальных.

Но видишь, отзывы, говорят не так уж и критично)

У решения с VR есть очень важное преимущество перед трехмониторной конфигурацией. В разы меньше места занимает и выходит дешевле (если oculus). Правда при условии наличия более-менее быстрого компьютера. Ну и выглядит процесс вождения со стороны весьма забавно. Сидит дядька в наморднике перед выключенным монитором, что-то там крутит, давит, комментирует. А из него пучок проводов торчит :D

 

Предвижу бум в "барахолке": butonbox'ы, экранчики дополнительные, подставки под три монитора :)

 

IMG_0840.JPG

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Говорю ж - панеслась)) Теперь не остановить:) Тоже начал озираться вокруг, прицеливаться. То в вайв прицелюсь, то в окулус)) Вайв пока нравится больше. Но там все портят эти чертовы джойстики в комплекте. Не хочу за них платить, они мне не нужны.

Ссылка на комментарий

Но там все портят эти чертовы джойстики в комплекте. Не хочу за них платить, они мне не нужны.

Зря ты так. Не одним же iR мир компьютеров наполнен? А играть во что-нибудь другое в VR и управлять геймпадом - это извращение какое-то право-дело! Джойстики vive могут быть чем угодно. В portal они в виде гравипушки и еще какой-то хрени, в зомбимочилках оружие\фонарик и т.п.

А вот отсутствие их поддержки портит все впечатление. Например в The Vanishing of Ethan Carter управление с геймпада. И при все крутости картинки, джойстик в руках воспринимается как нечто инородное. Мало того, что его не видно, так еще и подташнивает от "катания на стуле". В играх, где нормальные джои от Vive поддерживаются все воспринимается совсем по другому - целостно, на 100% погружаешься.

Ссылка на комментарий

Говорю ж - панеслась)) Теперь не остановить :) Тоже начал озираться вокруг, прицеливаться. То в вайв прицелюсь, то в окулус)) Вайв пока нравится больше. Но там все портят эти чертовы джойстики в комплекте. Не хочу за них платить, они мне не нужны.

Я так понимаю, что у НТС с поддержкой не всё так хорошо, как в Окулюса. Почему ты смотришь в сторону Вайва, какие там плюсы?
Ссылка на комментарий
Я так понимаю, что у НТС с поддержкой не всё так хорошо

Не понял. Контента мало?

 

Ну нет конечно, ещё есть ... ммм ... жена, дети, работа, но там очки не нужны :)

Там и iR лишний по большому счету. Как минимум свободное пространство квартиры поглощает. Не говоря о времени. ;)

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Зря ты так. Не одним же iR мир компьютеров наполнен?

Мир компьютеров не одним. А мой компьютерный мир - одним:) Корса еще. Ну не интересно мне больше ничего за этим периметром, да и времени ни на что другое компьютерное нету. Поэтому мне интересен только шлем ВР.

 

Я так понимаю, что у НТС с поддержкой не всё так хорошо, как в Окулюса. Почему ты смотришь в сторону Вайва, какие там плюсы?

Тож не понял какие проблемы у Вайва с поддержкой?

Ну а так, мне Вайв кажется более законченным и интересным продуктом, что ли. Начиная с их сайта (в сравнении с окулусом, где вообще информации 0), и заканчивая самим продуктом. Ну и отзывы различные смотрел от народа. Вот такие там плюсы:) Ну и даж не надо напоминать наверное, что это частное мнение. Я не говорю, что один из них лучше или хуже. Я ни одного в живую не видел.

Ссылка на комментарий
Тож не понял какие проблемы у Вайва с поддержкой? Ну а так, мне Вайв кажется более законченным и интересным продуктом, что ли. Начиная с их сайта (в сравнении с окулусом, где вообще информации 0), и заканчивая самим продуктом. Ну и отзывы различные смотрел от народа. Вот такие там плюсы Ну и даж не надо напоминать наверное, что это частное мнение. Я не говорю, что один из них лучше или хуже. Я ни одного в живую не видел.
На сегодняшний день, именно для тебя, будет лучше окулус, потому что в вайве быстро устают, а в окулусах намного комфортней. Плюс у вайва - то что игр больше из-за манипуляторов, чтоб по комнате перемещаться и сражаться, но ты же симрейсер и врятли будешь на остальное время убивать) И ты сам об этом сказал, что тебе они не нужны) Но у окулуса выходят или уже даже продаются новый вид манипуляторов, где как раз можно будет в комнате руками махать, только жену бы не убить..)

Тут описано про оба девайса, можно почитать и выбрать, статья апрельская, они еще мало знали про окулус тачь.

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Но у окулуса выходят или уже даже продаются новый вид манипуляторов

Что бы от них был толк, Окулусу придется что-то делать с системой отслеживания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...