Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, MMt сказал:

Этот вопрос совершенно не субъективный

Абсолютно субъективный, особенно если вспомнить с чего этот разговор начался («неправильная геометрия» и «восприятие скорости») : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, JohnDoe сказал:

Абсолютно субъективный, особенно если вспомнить с чего этот разговор начался («неправильная геометрия» и «восприятие скорости»)

Это всё не имеет отношения к тому, о чем начали говорить после, геометрия и восприятие скорости - это исключительно для приятности времяпрепровождения. То есть для игры.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MMt сказал:

Это всё не имеет отношения к тому, о чем начали говорить после

А о чем начали «говорить после»? Если ты про своё «лирическое отступление» на тему «G, платформ и ремней» — то там обсуждения не было : )

Ссылка на комментарий

 

Только что, JohnDoe сказал:

А о чем начали «говорить после»? Если ты про своё «лирическое отступление» на тему «G, платформ и ремней» — то там обсуждения не было : )

Тему про скорость закрыли. После неё _рар поднял не связанную с ней тему "мне вот интересно, зачем известные пилоты" и началось обсуждение в духе "им просто поиграться". На самом деле люди каждый день там лупят и вообще ни разу не играются ).

Ссылка на комментарий
11 минут назад, MMt сказал:

На самом деле люди каждый день там лупят и вообще ни разу не играются )

Если тебе довелось увидеть пяток бесхвостых мышей — это не означает, что все мыши бесхвостые : )

Кто то (как ты) воспринимает игру исключительно как тренажёр, а кто-то просто отдыхает — поскольку большинству людей свойственно периодически развлекаться. Так что опять всё субъективно и зависит от конкретного человека : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe 

Что ж, возможно. Только пока мне удалось увидеть 100% (5 шт) хвостатых мышей и ни одной бесхвостой - вот такая формулировка мне кажется более объективной.

Ссылка на комментарий

Ну по стримам Нориса не сказал бы что он там постоянно лупит. Часто ездит на раслабоне и не только в ИР, но и ф1 от кодеков и т д

 

https://www.twitch.tv/landonorris/videos

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

@MMt

Ну и опять же — мало ли что эти «мыши» тебе говорят, на деле оно может быть совсем иначе : )

Взять тебя, к примеру. С одной стороны постоянно звучит про «использование симулятора исключительно как тренажёра», а с другой на форуме «описывается» практически каждая гонка и «считаются очки» : ) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, JohnDoe сказал:

Взять тебя, к примеру. С одной стороны постоянно звучит про «использование симулятора исключительно как тренажёра», а с другой на форуме «описывается» практически каждая гонка и «считаются очки» : ) 

Я раньше катал тайматтак, сейчас начал катать гонки на рейтинг, собственно вот первый раз и проехал в выходные пачку гонок. Все гонки которые я до этого проехал, я чисто на лицензию ехал, чтобы были доступны ивенты, сейчас решил попробовать на рейтинг покатать, думаю до 2000 я могу дойти.

А что они говорят - бог с ним я же вижу, что они делают. :)

Ссылка на комментарий

появляются детали о грядущем Vive Cosmos:
- 1440x1700 на глаз, 2880x1700 суммарно (на 88% увеличено от Vive 1080x1200 на глаз, 2160x1200 суммарно)
- RGB LCD экраны
- 90 Гц
- inside-out tracking 6 камерами на шлеме (без доп.станций)
- Цена: MRTV озвучил $900 от внутренних источников, после чего HTC опровергли эти слухи, сказав, что это большие цифры и цена будет ниже (большинство склоняются к стартовой цене в 600-700)

Ссылка на комментарий

Скорее тогда 800-700.

Дорого. Рынок переполнен предложениями, полно БУ комплектов по смешным ценам. Играть по прежнему невошто. 

На что они надеятся? На рекламу "лучшая ВР чем вся ВР до нас"?  
Даже гипотетический релиз ХЛ3 не спасет ситуацию, уверен что на 4к мониторах он будет значительно играбильней, чем в любом HMD. 

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, _rar said:

Скорее тогда 800-700.

Дорого. Рынок переполнен предложениями, полно БУ комплектов по смешным ценам. Играть по прежнему невошто. 

На что они надеятся? На рекламу "лучшая ВР чем вся ВР до нас"?  
Даже гипотетический релиз ХЛ3 не спасет ситуацию, уверен что на 4к мониторах он будет значительно играбильней, чем в любом HMD. 

800 - это уже вплотную к Index'у, с более серьёзными контроллерами и станциями. У космоса - контроллеры попроще и трэкинг камерами. это уровень rift s и wmr. Самый дорогой там реверб за 600 с разрешением заметно выше чем у вайва, а более прямой конкурент - это рифт-с с чуть худшим разрешением но за 400.

Возможно они сделают модульную систему (там передняя панель съемная вместе с двумя камерами) и будет типа базовый вариант 4 камеры за 500-600, доп.камеры ещё 100-200, беспроводной модуль ещё 100-200, комплектом всё сразу - дешевле чем сумма, ес-но.

ХЛ3 тут вообще не при чём, это ещё к индексу можно приплести, но не к вайву, который теперь сам по себе. Ну и рынок предложениями не сказать, что переполнен. Всё новое только в предзаказах и первый партии уже давно раскуплены, записывайтесь в очередь и ждите. Б/у - не сказал бы чтоб цены были смешные, ну и смотреть на рынок б/у при выпуске новой продукции - это надо учитывать, конечно, но... это другая аудитория. б/у не будет появляться, если не будет новых устройств

Ссылка на комментарий

Кстати, у меня есть такой вопрос. Если шлем ориентируется по базовым станциям - у него вообще н когда центр не слетает? Или как? Просто wmr надо центрировать каждый раз при запуске в тех же симуляторах (сел в машину - отцентрировал). Конечно это просто нажать одну кнопку, но интересно, как это в шлемах с базовыми станциями. 

Ссылка на комментарий

Центрировать приходится любой шлем. С любой системой трекинга. Положение в машине ни как не привязывается к положению станций слежения (если они есть). Только к ориентации шлема относительно них или окружения. 

Для меня по сути это единственный серьезный недостаток технологии. Если бы можно было привязать положение шлема к координатам в помещении, все было бы вообще замечательно.  Технически это не должно быть чем-то сложным, дело за программной реализацией.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Да чем там живенько. С углом обзора какая-то шняга. 

Ну вот я все ни как не могу понять, к чему все это? Каждая контора старается выпустить свой "самы лучший шлем", по сути получаем +- одно и тоже, а играть по прежнему не во что. 

Неужели кто-то верит, что   достаточно добавить сотню пикселей в матрице и VR пойдет в массы по настоящему? 

Да фик там. Думается мне вся эта мышиная возня связана исключительно с желанием не отстать от конкурентов и лишний раз засветить на "рынке технологий". А о программах (пользователях) никто даже думать не хочет. 

  

Какая разница что за HMD на тебе, если играть приходится в это:

KAxokM3sZ8dgd2.png

MAjo5egsjLn9or.png

 

Vrw8xeRS7XpLYm.png

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
11 minutes ago, _rar said:

Да чем там живенько

Картинка плавная, на пиксели не рассыпается.

Угол обзора камера тебе не передаст. Кам же видно что она упёрта в линзу максимально близко. Как говорят там он составляет 130 градусов. Это конечно не пимакс, но хоть какой-то шаг вперед

Изменено пользователем blackand
Ссылка на комментарий

@_rar , как тебя не попросту, так с ВР все плохо, он никому не нужен, гонять не во что и т.д. А тем временем Валв Индекс раскупили как горячие пирожки и следующая партия будет только в конце сентября, HP Reverb заканчивается как только появляется на сайте HP. 

И играть есть во что и спрос имеется, только ты этого почему-то категорически не хочешь замечать.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, blackand сказал:

Живенько выглядит. В России продаваться я так понял не будет?

Будет вроде (хоть и дорого). 

Только я не понял, чем это отличается от моего одиссея плюс... по картинке - ничем...

https://3dnews.ru/989846?from=related-grid&from-source=989979

https://3dnews.ru/989979

 

Умиранием не особо что-то пахнет. 

Чем кстати реверб про от не про отличается? Накладкой что ли какой? Вроде прочитал, но так написано, что я не понял нихрена. 

Ссылка на комментарий
41 minutes ago, MMt said:

Чем кстати реверб про от не про отличается? Накладкой что ли какой? Вроде прочитал, но так написано, что я не понял нихрена

по сути да, накладка другая, моющаяся типа кожа/ткань, типа чтоб много людей могли ей пользоваться и гигенично чистить после себя/перед следующим. может что-то ещё из сфера поддержки/обслуживая/инструментов разработчиков. А сам по себе шлем - абсолютно тот же.

 

1 hour ago, _rar said:

Ну вот я все ни как не могу понять, к чему все это? Каждая контора старается выпустить свой "самы лучший шлем", по сути получаем +- одно и тоже, а играть по прежнему не во что. 

Есть доля правда в твоих словах, многие делают то же самое, что и конкуренты просто что бы остаться конкурентами и не проворонить какой-нибудь прорыв, который потом уже не догонишь. Но это ведь и есть та самая конкуренция, которая помогает развиваться, и если не в самом качестве продукта, то например в доступности и распространённости. Или ты думаешь, если бы только окулус делал шлемы - то ситуация в VR была бы лучше или хотя бы такой же? сомневаюсь, мне кажется, было бы всё сильно хуже сейчас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostin Star сказал:

как тебя не попросту, так с ВР все плохо,

С ВР все хорошо. С играми плохо

2 часа назад, Ostin Star сказал:

гонять не во что

РФ2 и иР.  От силы человек 1000 наберется на весь белый свет.  В Ф1 VR завозить не собираются, в "Хорайзаны" тоже. Что там у нас еще? АСС? Так Куносы сделали все, что бы отвадить ВРщиков от своего симулятора.  

2 часа назад, Ostin Star сказал:

И играть есть во что

Из всего что наваяли самое приличное Доом VR. В который играть невозможно. 

Все. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...