Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
_rar

VR шлемы. Новости виртуальной реальности

Рекомендованные сообщения

Кароче НЕ мастхев нисколько

Ожидаемо.

Поделиться сообщением

если залогинится в bestbuy, то рифт можно и за 350$ взять https://www.bestbuy.com/site/oculus-rift-touch-virtual-reality-headset-bundle-for-compatible-windows-pcs/5989502.p?ref=8459201

Поделиться сообщением

не понятно от чего это зависит, но видимо разница не большая раз такая неопределенность.

Куда как больше четкость зависит от правильного положения шлема и настроук. Сегодня не мог понять, почему меня вдруг начало плющить и качество картинки упало в разЫ. Оказалось сынуля крутил крутьку межзрачкового расстояния и правый экран был отодвинут дальше левого :)

Поделиться сообщением

если залогинится в bestbuy, то рифт можно и за 350$ взять https://www.bestbuy.com/site/oculus-rift-touch-virtual-reality-headset-bundle-for-compatible-windows-pcs/5989502.p?ref=8459201

Бестбай вроде на посредников не отправляет

Поделиться сообщением

Мне вот что непонятно. В очках (-) я не могу нормально читать текст, расположенный ближе 20cм от глаз, приходится сильно напрягаться для фокусировки. Однако экраны в шлеме находятся куда как ближе к лицу и проблем с фокусом не возникает. Напротив, желание рассмотреть сетку очень сильно напоминает ощущения при попытках читать книжки не снимая очки.

Это к вопросу, куда смотрят наши глаза в шлеме - на плоскость экранов или "в даль"?

Или линзы Френеля отодвигают экраны на расстояние бОльшее, чем они фактически расположены?

Поделиться сообщением

Мне вот что непонятно. В очках (-) я не могу нормально читать текст, расположенный ближе 20cм от глаз, приходится сильно напрягаться для фокусировки. Однако экраны в шлеме находятся куда как ближе к лицу и проблем с фокусом не возникает. Напротив, желание рассмотреть сетку очень сильно напоминает ощущения при попытках читать книжки не снимая очки.

Это к вопросу, куда смотрят наши глаза в шлеме - на плоскость экранов или "в даль"?

Или линзы Френеля отодвигают экраны на расстояние бОльшее, чем они фактически расположены?

Так ты же через линзы смотришь, это и есть очки которые помогают фокусироваться на таком расстоянии

Поделиться сообщением

Именно для этого они там и нужны.

Поделиться сообщением

уже обсуждали - смотрят в бесконечность.

линзы френеля поставлены для улучшения четкости по краям, никуда они экраны виртуально не двигают

Поделиться сообщением

Именно для этого они там и нужны.
никуда они экраны виртуально не двигают

:ermm:

Уж не знаю, что там куда отодвигает или не отодвигает, но факт остается фактом - в очках я не могу фокусироваться на изображении, расположенном вблизи. А в шлеме (и тех же очках) могу.

Склонен думать, что комбинация двух типов линз (на носу и в наморднике) создают условия для нормального фокусировки. Ну, как я читаю книжку, если одеть линзы "-"? Для этого у меня есть очки для дальнозорких :)

Такая вот каша из Френеля (+) и очков(-) видимо еще и как дополнительный фильтр против сетки работает, ибо на меня совершенно не отвлекает

Изменено пользователем _rat

Поделиться сообщением

Поправлюсь. Линзы как таковые там нужны для того, чтобы изменить фокусное расстояние наших глаз и фокусируясь как бы по ощущениям на метр, в реальности мы фокусируемся на 3 см.

А конкретно линзы этого типа позволяют добиться четкости по краям и вроде как имеют меньший вес, чем обычные линзы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

вроде как имеют меньший вес, чем обычные линзы.

535px-Fresnel_lens.svg_.png

Поделиться сообщением

Я так понимаю одисей на порядок выше по качеству исполнения и разрешению, поделок леново и асера.

Поделиться сообщением

Я так понимаю одисей на порядок выше по качеству исполнения и разрешению, поделок леново и асера.

Судя по отзывам не похоже. По крайней мере он ощущается дешевле вайва и окулуса.ну по обзорам...

Поделиться сообщением

С чего это ширпотреб, созданный в попытках распространения ВР в среде домохозяек, окажется лучше добротных и дорогих окулусов и вайвов?

Поделиться сообщением

Заказал добротный и "дорогой" окулус с амазона за $350 :)

Там до 25 ноября скидка $50.

Хотел правда заказать самсунг с майкрософт US, но не получилось оплатить.

$500 на сайте самсунга отдавать не захотелось. Отзывов мало, и пока неясно что будет с поддержкой SteamVR.

Изменено пользователем andrey.sokolov

Поделиться сообщением

Заказал добротный и "дорогой" окулус с амазона за $350

Он дорогой, но устаревший =)

Самсунг нельзя заказывать насколько я понял. Потому что там есть блютус и нет нотификации (по крайней мере я не нашел, нашел только хп). Могут на таможне отобрать если проверят.

Отзывов мало, и пока неясно что будет с поддержкой SteamVR.

да вроде много роликов в ютубе где в стиме играют...

Поделиться сообщением

Самсунг нельзя заказывать насколько я понял. Потому что там есть блютус и нет нотификации (по крайней мере я не нашел, нашел только хп). Могут на таможне отобрать если проверят.

Что за нотификация?

Блутуз? Таможня? Отобрать?

Если можно чуть поподробнее, вообще связи не улавливаю сейчас, а то мои аккурат на днях будут таможню пересекать, или уже..

Или это особенности рашин санкций?

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

Что за нотификация?

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/279776/

Я сам не очень разобрался. Я так понял что нотификация есть везде, но в разных странах свои реестры. Про другие страны я прям совсем поверхностно читал.

Поделиться сообщением

Что за нотификация?

Блутуз? Таможня? Отобрать?

Если можно чуть поподробнее, вообще связи не улавливаю сейчас, а то мои аккурат на днях будут таможню пересекать, или уже..

Или это особенности рашин санкций?

Слава, а как ты заказывал? Сам я не смог потому что нужна Американская Карта, решил заказать помощь в выкупе, но easy ship вернули деньги со словами не получилось. Сейчас вот в бандерольке заказал. Но потом подумал что есть же человек который смог и он мне поможет опытом? )

Поделиться сообщением

Да просто взял и купил на американском сайте самсунга. Официальном, без всяких прокладок.

https://www.samsung.com/us/computing/hmd/windows-mixed-reality/xe800zaa-hc1us-xe800zaa-hc1us/

Поделиться сообщением

А кто довозит до дома? И сейчас в виндрус магазине есть скидка, а на самсунге нет.

Но понятно что когда ты заказывал цена была одинаковая. ..

Бандеролька кстати вроде смогла выкупить...

Поделиться сообщением

А кто довозит до дома?

да это без разницы, у вас там такого нет всё-равно.

Поделиться сообщением

у меня новости покруче :laugh:

свершилось парни, новый стандарт Hdmi уже рядом - скоро будут честные 4к, 8к и 10к :popcorn:

https://www.gsmarena...-news-28496.php

http://hexus.net/tech/news/monitors/112649-hdmi-v21-spec-released-10k-dynamic-hdr-support/

Изменено пользователем expresso07
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

post-2611-0-03634500-1511993099_thumb.jpeg

На первый взгляд сделано достаточно качественно.

Может завтра найду время опробовать в деле :rally:

Супер!

Осталось дождаться для начала первого отзыва. А потом ещё подождать месяцок и увидеть окончательный вердикт, ведь первое ощущение не всегда объективно : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...