Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
_rar

VR шлемы. Новости виртуальной реальности

Рекомендованные сообщения

Пимакс работает! А что там слышно от конкурентов? 

Поделиться сообщением

Есть на форуме обладатели Varjo Aero?

Поделиться сообщением

28 минут назад, AnJi сказал:

Есть на форуме обладатели Varjo Aero?

Здесь нет. На официальном форуме иР есть. 

Из того, что известно - очень четкая и чистая картинка по центру, дикие аберрации по краям и совершенно неадекватный ценник. Ну и FOV так себе. 

Поделиться сообщением

Что вообще важнее при использовании ВР шлема (Oculus Quest 2) высокая частота процессора или высокая частота ОЗУ, понятно что в идеале хорошо и то и другое, но насколько критичны высокие значения частоты оперативки. В данный момент проц. работает на 5 Ггц, а ОЗУ в виду особенностей мат. платы выше чем на 2133 не хочет. Найти же Z370-390 материнскую плату сейчас  за вменяемы деньги как оказалось не так и просто

Поделиться сообщением

По хорошему тебе бы сменить платформу. Целиком.

Ну, или заменить плату на Z370, что бы память заработала в полную силу. Кстати, еще от самой памяти зависит.

У тебя скорость памяти, самое узкое место системы.  Но как скорость ОЗУ влияет на иР и ВР никто тебе не скажет точно. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

Я, когда увеличил разгон памяти со стандартных 3200 при таймингах 14... до 3733 при тех же таймингах, заметил явный прирост FPS. Даже не сам прирост, т.к. в шлеме он не может быть выше 90, а количество, частота и глубина просадок в Нюрбе. Цифры уже не помню, давно было, но то что это было явным образом заметно, помню хорошо. Только Ира у меня нет, проверял на РФ2 и АСС, но тенденция в обоих наблюдалась, поэтому, скорее всего, Ир не будет исключением.

Поделиться сообщением

Тогда ищи Z370 по нормальной цене. Или думай, как разогнать память на имеющемся железе. 

У себя разницы между 3200 и 3600 не заметил. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, _rar сказал:

По хорошему тебе бы сменить платформу. Целиком.

Ну, или заменить плату на Z370, что бы память заработала в полную силу. Кстати, еще от самой памяти зависит.

У тебя скорость памяти, самое узкое место системы.  Но как скорость ОЗУ влияет на иР и ВР никто тебе не скажет точно. 

По хорошему да перейти на 12 поколение, но 40 т.р. и это минимум что бы взять, что то лучше в плане камня чем у меня сейчас, пока не готов потрать при том, что недавно помял видеокарту. Так то у меня и сейчас стоит Z370), только в память она видимо не может, брак, новых материнок либо нет, либо зона питания слабовата если разгон до 5 Ггц  есть в планах, либо цена не сильно уступает 12 поколению чуть ли комплектному. 

Еще попутно вопрос большинство как я понимаю сейчас на Пимакс перешли он же с док. станциями, а в пору использования шлемов с камерами ни у кого проблем с потерей ориентации не было. И так уж в темное время суток( а в основном в темное время есть возможность поездить) люстру включаю и все равно порой теряется шлем, ИК прожектор тоже пробовал ситуация не лучше(.

Изменено пользователем FiZZy

Поделиться сообщением

On 11.06.2022 at 10:08 PM, _rar said:

Здесь нет. На официальном форуме иР есть. 

Из того, что известно - очень четкая и чистая картинка по центру, дикие аберрации по краям и совершенно неадекватный ценник. Ну и FOV так себе. 

Ну значит я первый 😎. До этого были Rift S, Oculus, Index, Reverb G2. После 5 минут Varjo Aero выдыхнул что не зря потратился, стоит своих денег 100%. Даже после Reverb G2 картинка поразила. Но железо нужно самый топ.

Изменено пользователем AnJi

Поделиться сообщением

10 часов назад, AnJi сказал:

Но железо нужно самый топ.

Мощные железки нужны всегда. 

10 часов назад, AnJi сказал:

Даже после Reverb G2 картинка поразила

👍

Но что там в иРе разглядывать? Я давеча расчехлил ради прикола свой Индекс. По началу и в статике конечно бээээ.... Но когда поехал, через десять кругов уже на нечеткость картинки по сравнению с Пимаксом не обращал внимания. А вот существенно меньший FOV и черные границы по краям уже не развидеть. 

Поделиться сообщением

On 04.08.2022 at 10:39 AM, _rar said:

Мощные железки нужны всегда. 

👍

Но что там в иРе разглядывать? Я давеча расчехлил ради прикола свой Индекс. По началу и в статике конечно бээээ.... Но когда поехал, через десять кругов уже на нечеткость картинки по сравнению с Пимаксом не обращал внимания. А вот существенно меньший FOV и черные границы по краям уже не развидеть. 

когда край дороги не прямой, а лесенкой (index), это тоже не развидеть))

самое мощное железо зачастую желательно, но и с rtx3080 все норм. в случаи с Aero похоже rtx3090ti не спасет и нужна ожидаемая rtx4090)))

на англоизычных форумах обсуждая Aero, дают предположения что для заявленного Pimax 12K потребуется rtx5090 или даже rtx6090. Похоже Pimax как всегда выпускает шлем под который железо будет года через три.

Изменено пользователем AnJi

Поделиться сообщением

На мой субъективный взгляд, все же Pimax8 по совокупности параметров лучшее что есть для иР. И 4090 ему не требуется, и картинка чистенькая 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...