Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Ну понятно что на  ss150 она уже не вывезет ,но за счёт общего более высокого разрешения должна быть картинка чётче . 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, CefiroFun сказал:

за счёт общего более высокого разрешения должна быть картинка чётче . 

за счет провалов в ФПС ?

На официальном iR форуме много жалоб на G2. И по производительности и по качеству устройств. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _rar сказал:

за счет провалов в ФПС ?

На официальном iR форуме много жалоб на G2. И по производительности и по качеству устройств. 

Ну да ,наш брат сомнительно за бугром о нем отзывается . Ладно ,раньше пятницы все равно не смогу из-за работы ,может ещё скажу спасибо ,что сберёг мое лаве).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, CefiroFun сказал:

Ладно ,раньше пятницы все равно не смогу из-за работы ,может ещё скажу спасибо ,что сберёг мое лаве).

А почему ДНС, почему не со штатов? Со штатов в 55 обойдётся. Если не зайдёт, то при продаже не так много потеряешь хоть.

Сам читал отзывы от владельцев забугорных, в том числе владеющих ранее O+, писали что G2 - это заметный шаг вперёд.

Изменено пользователем Man_of_Nameless
Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, Man_of_Nameless сказал:

А почему ДНС, почему не со штатов? Со штатов в 55 обойдётся. Если не зайдёт, то при продаже не так много потеряешь хоть.

Сам читал отзывы от владельцев забугорных, в том числе владеющих ранее O+, писали что G2 - это заметный шаг вперёд.

Да думал со штатов,а тут вроде вот он.Гарантия и т.д. Сегодня посмотрел еще каналы типа бустедмедиа и пр,не знаю к минусам только болячки вмр относят.Даже на картах древних как моя ,шаг вперед. 

Вот его коммент :you’ll be more than fine with that gpu! The cpu is the most important part! If you’re getting 5.0ghz or above, you’ll be very impressed as the base requirements for the G2, is only a 1080. ??

Ссылка на комментарий
3 часа назад, CefiroFun сказал:

Вот его коммент :you’ll be more than fine with that gpu! The cpu is the most important part! If you’re getting 5.0ghz or above, you’ll be very impressed as the base requirements for the G2, is only a 1080.

Ну не знаю, мои 10 ядер по 5.0ghz и 2080 xtreme грузят под завязку в О+, а в MFS2020 вообще труба с фпс-там хоть и с О+ 3090 подавай для SS 100%))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Man_of_Nameless сказал:

Ну не знаю, мои 10 ядер по 5.0ghz и 2080 xtreme грузят под завязку в О+, а в MFS2020 вообще труба с фпс-там хоть и с О+ 3090 подавай для SS 100%))

Ну это при сс выше ста ? Моя теория состоит в том ,что я скину разрешение до 2160, это примерно будет 40-50% ,но четкость не должна никуда деться из-за физически высшего разрешения. В общем отпишу через пару дней . Охереть в моем городе 3090 350 к . Эх смотрел на карту тут 2080ти, за 35 в декабре и думал ,чёт дороговато .

Ссылка на комментарий
14 минут назад, CefiroFun сказал:

Охереть в моем городе 3090 350 к

?

14 минут назад, CefiroFun сказал:

Эх смотрел на карту тут 2080ти, за 35 в декабре и думал ,чёт дороговато .

?

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, CefiroFun сказал:

Эх смотрел на карту тут 2080ти, за 35 в декабре и думал ,чёт дороговато

Это  считай бесплатно даже тогда было. Карта на уровне 3070

Ссылка на комментарий
12 минут назад, caliskan сказал:

Это  считай бесплатно даже тогда было. Карта на уровне 3070

 Согласен ,но как и многие подумал ,что скоро куплю спокойно 3080 )

 

1 час назад, Man_of_Nameless сказал:

В иРе с сс 100 катаюсь, в мфс2020 с сс 60

Странно тогда ,я в ире 150 ,по статье настроил, которую _Rar любезно перевел ,всегда 90-89  ФПС ,ну кроме пары трасс на старте . И карта в среднем на  75 % грузится .

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, CefiroFun сказал:

Странно тогда ,я в ире 150 ,по статье настроил, которую _Rar любезно перевел

Я если в иРе сс начинаю двигать, у меня картинка, при поворотах головы вправо влево, по вертикали начинает двигать)) у меня тоже всегда 89-90фпс в основном, но я с включенным хдр люблю ездить, хоть иногда и мешает реально))

По статье - это ты в Rendererdx11.ini PixelsPerDisplayPixel=116 меняешь на 150? С О+ это у тебя работает?

Изменено пользователем Man_of_Nameless
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Man_of_Nameless сказал:

Я если в иРе сс начинаю двигать, у меня картинка, при поворотах головы вправо влево, по вертикали начинает двигать)) у меня тоже всегда 89-90фпс в основном, но я с включенным хдр люблю ездить, хоть иногда и мешает реально))

По статье - это ты в Rendererdx11.ini PixelsPerDisplayPixel=116 меняешь на 150? С О+ это у тебя работает?

Я не знаю работает нет ),но да,я тупо скопировал  все настройки из той статьи ,автор тоже на 1080ти вроде все это делал. И в FPS VR  показывает что  ss= 150 .

Хдр иногда в обще на пару секунд ослепляет утром или вечером особенно ,я его отключил ,хоть и прикольно смотрится .))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, CefiroFun сказал:

Хдр иногда в обще на пару секунд ослепляет утром или вечером особенно ,я его отключил ,хоть и прикольно смотрится .))

один из самых бесполезных эффектов в гонках. В реплеях смотрится норм.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, caliskan сказал:

На закате реалистично выглядит когда тебя слепит солнце 

Я тоже за реализм, свет в VR смотрится волшебно. Выключать приходилось только один раз во время гонки на сузуке вечерней, там реально поворот так засвечивало, что в слепую приходилось в него входить))

 

1 час назад, CefiroFun сказал:

Я не знаю работает нет ),

Проверил сейчас, работает, только толку не вижу, ибо меняется только масштаб блэкбокс табличек, надписи чётче не становятся.

Ссылка на комментарий

Я выключил хдр когда такую заварушку устроил на себринге в самом начале гонки  ,что меня аж в чате поблагодарили несколько человек )

36 минут назад, Man_of_Nameless сказал:

Я тоже за реализм, свет в VR смотрится волшебно. Выключать приходилось только один раз во время гонки на сузуке вечерней, там реально поворот так засвечивало, что в слепую приходилось в него входить))

 

Проверил сейчас, работает, только толку не вижу, ибо меняется только масштаб блэкбокс табличек, надписи чётче не становятся.

А ты игру перезапускал после этого  ?если с запущенным клиентом менять то оно почему то не применяется .

Ссылка на комментарий
6 минут назад, CefiroFun сказал:

А ты игру перезапускал после этого 

Ну, раз масштаб блэкбокс табличек поменялся, значет применилось. Только кроме этого я ничего больше не заметил.

Изменено пользователем Man_of_Nameless
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Man_of_Nameless сказал:

Ну, раз масштаб блэкбокс табличек поменялся, значет применилось. Только кроме этого я ничего больше не заметил.

Странно)

Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

На закате реалистично выглядит когда тебя слепит солнце 

При том, что соперникам без ХДР  ничего  не мешает  и ничего их не слепит ?

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, _rar сказал:

При том, что соперникам без ХДР  не мешает  и ничего не слепит ?

У них не настоящий симулятор))

На самом деле в 99 случаях из 100 хдр не мешает

Ссылка на комментарий
Только что, Man_of_Nameless сказал:

На самом деле в 99 случаях из 100 хдр не мешает

Он мешает уже тем, что жрет ресурсы карты. Которые лучше пустить на что-то другое: увеличить АА, SS например. Ну, или поднять герцовку, если шлем позволяет. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, CefiroFun сказал:

Странно)

Ну, загрузись на сузуке в ф3, покрути головой и сравни что ты лучше видишь при сс 150 по сравнению с сс100? Перед тобой забор из сетки рабицы, слева чуть назад надписи сузука сёкит (они также расплываются как сс 100).

7 минут назад, _rar сказал:

Он мешает уже тем, что жрет ресурсы карты

Совсем не заметно, что он что-то жрёт. Вот шарпэринг заметно потребляет.

Изменено пользователем Man_of_Nameless
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Man_of_Nameless сказал:

Совсем не заметно, что он что-то жрёт.

Жрет, жрет. И слепит. Поэтому отключил к чертям, тем более мониторов с полноценной поддержкой ХДР практически ни у кого нет. Про ВР вообще молчу ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...