Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
_rar

VR шлемы. Новости виртуальной реальности

Рекомендованные сообщения

@_rar во-первых, кроме как in real life задержки/лаги всегда хорошо видны, даже 165 фпс/гц + g-sync, (ждем 320гц 4к мониторы?) , как по мне это вопрос восприятия, во-вторых, я сказал что меня все устраивает с этими задержками/лагами, вертеть головой с "невероятными" ускорениями в виар у меня обычно желания не возникает, шлем быстрее свалится, а он не дешевый, и явно хрупкий)) кому что, я просто сказал, что лаги есть, небольшие, но часто ли мы будем крутить башкой в виаре, или быстрее стошнит, это вопрос риторический, как по мне

Изменено пользователем BigFishHere

Поделиться сообщением

15 минут назад, _rar сказал:

Мне очень хочется понять, почему я этих проблем при вращении головой не замечаю?

Ты практически ничего не замечаешь. Особенности психики.

Поделиться сообщением

@_rar тебе дать 1080ти чтобы заметил?-)

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Лучше 970. 

Не поможет. У ТММ лагает 2080ти

Поделиться сообщением

11 часов назад, hija сказал:

@_rar тебе дать 1080ти чтобы заметил?-)

ну да, для кого-то и 1080ти "дно" для нахождения лагов, в основном для тех кто не понял о чём речь, но очень хочется что-нибудь ляпнуть.. а если каким-либо подвижным спортом занимаетесь и есть с чем сравнивать, то на компах картинка всегда "лагает" чуть-чуть, особенно если делать что-то не слишком предусмотренное разработчиком, быстро мотать мышкой из стороны в сторону на мониторе в играх, или головой в Виар

Поделиться сообщением

@BigFishHere ничего не понял, кроме того, что я видимо очень хочу что-то ляпнуть. Я прав? Об этом твое сообщение?

Бред про двигать мышкой в играх и головой в вр даже коментировать не хочется

Изменено пользователем hija
  • Что же делать? 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, hija сказал:

@BigFishHere ничего не понял, кроме того, что я видимо очень хочу что-то ляпнуть. Я прав? Об этом твое сообщение?

Бред про двигать мышкой в играх и головой в вр даже коментировать не хочется

то что ты изначально ничего не понял и влез с бредовым комментарием очевидно чуть более чем полностью, зачем продолжать-то...

Поделиться сообщением

@BigFishHere  тебе писали? Тут площадка для лично для твоего общения? Чего на людей кидаешся?

И чего я изначально млять не понял? У меня 1080ti и в ире у меня есть подлагивания при повороте головы с индексом и почти минимальными настройками графики. У рара 2080ti и он их не видит, я предложил ему попробовать 1080

Поделиться сообщением

8 минут назад, hija сказал:

@BigFishHere  тебе писали? Тут площадка для лично для твоего общения? Чего на людей кидаешся?

И чего я изначально млять не понял? У меня 1080ti и в ире у меня есть подлагивания при повороте головы с индексом и почти минимальными настройками графики. У рара 2080ti и он их не видит, я предложил ему попробовать 1080

как ты упомянул тут площадка для общения, и не только ТЕБЕ можно писать, это раз, дело не в 1080ти, а в лагах как таковых, никуда от них не деться, а можно просто их не искать сознательно, а наслаждаться игрой, это два, кидаешься тут только ты щас, не надо с больной головы на здоровую перекладывать, про бред ты начал писать.., это три

Поделиться сообщением

29 минут назад, hija сказал:

У рара 2080ti и он их не видит, я предложил ему попробовать 1080

Даже будь у меня эта карта, я бы не смог ей воспользоваться. Для этого мне пришлось бы демонтировать СВО.

Поделиться сообщением

@BigFishHere театр абсурда просто-) ты помоему в каком то своем измерении живешь, сперва рот затыкаешь, на вполне безобидное сообщение, при чем не адресованное тебе, а потом у меня голова еще больная оказывается.

При чем тут только мне писать?-) Я никому не писал что кто-то что-то ляпает за просто так, в отличии от тебя-)

А уж про не вращать мышкой, головой в играх на мониторе и в вр, наслаждаться фризами и лагами, даже не знаю что сказать.

Поделиться сообщением

Ну вот,зря я  прочитал ,теперь я тоже  стану их вначале искать ,а потом  замечать )).

Кто нибудь лучше подскажет можно ли изменить боковые зеркала ?я к примеру сижу выше предложенного изначально  и смотрю на задние арки ,да они не всегда полезны ,но ..

Поделиться сообщением

@hija пожалуй отвечать на такой бессвязанный и неуместный поток сознания в данной теме будет излишним, всем и так видно что тебе сказать нечего, но очень хочется...

Поделиться сообщением

@BigFishHere ну так и не отвечал бы, или "ляпнуть" захотелось?

Изменено пользователем hija

Поделиться сообщением

@hija в споре с такими как ты, неизбежно приходится опускаться до их уровня... по-другому до тебя не доходит

Поделиться сообщением

@BigFishHere все ясно, очередной высокоуровневый разум

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, CefiroFun сказал:

Ну вот,зря я  прочитал ,теперь я тоже  стану их вначале искать ,а потом  замечать )).

Кто нибудь лучше подскажет можно ли изменить боковые зеркала ?я к примеру сижу выше предложенного изначально  и смотрю на задние арки ,да они не всегда полезны ,но ..

если надо изменить "высоту посадки" то я в реале изменяю свое положение (приподнимаюсь повыше или приспускаюсь в кресле пониже), нажимаю кнопку центровки и возвращаюсь в свое "стандартное" положение в кресле, так получается добиться более менее адекватного положения относительно быстро и просто для каждой машины, чтобы можно было видеть зеркала и "не упираться головой в потолок", в некоторых машинах в иРе есть такая же проблема

Изменено пользователем BigFishHere
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@CefiroFun в блекбоксе где настраивается высота посадки можно настроить и наклон каждого зеркала

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Окей ,спасибо. Буду настраивать.@caliskan @BigFishHere 

Поделиться сообщением

Какая конфигурация компьютера необходима для VR в iracing. (в минимально приемлимом/комфортном уровне)

Для примера например в HTC Vive/HTC Vive Pro

Поделиться сообщением

Чем лучше, тем больше :)

ред)последний i5 и 1070  2070.

Из прошлого поколения 7700+1080 минимум.  Все что меньше - неизбежная боль в виде просадок ФПС и  урезанная детализация.  Хотя конечно, есть такие кто и на 4700+970 умудряются  гонять с ВР.  Не знаю, как им это удается. иР в последнее время стал прилично требователен к железу, новая физика, новые шины, новые трассы кушают ресурсы ведрами. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

Проц 9600к с разгоном, можно и без разгона 9600 взять, но все таки кадры не лишние будут. Оперативку тоже лучше с разгоном. Видюха 1070/2060 минимум. 

Поделиться сообщением

Ясно спасибо.

Ориентироваться я так понимаю в выборе видеокарточки можно на обычные тесты?

Что-то тестов ВР не нашел.

2070 Super на сколько хватить должно? на 2-3 года хватит по Вашему мнению?

P.S. А зачем гнать оперативку? Зависимость разве критичная?

Изменено пользователем Turmoil
Добавил P.S.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Turmoil сказал:

Ориентироваться я так понимаю в выборе видеокарточки можно на обычные тесты?

Нет. Нельзя. ВР грузит видеокарты совсем не так, как обычные тесты.

10 минут назад, Turmoil сказал:

С головой. Да.  А если 9600к еще и разогнать, то вообще все будет отлично.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Turmoil сказал:

Да в принципе хватит, если не введут супер графику и дождь в ире

9 минут назад, Turmoil сказал:

P.S. А зачем гнать оперативку? Зависимость разве критичная?

Добавляет кадров и уменьшает просадки. Для ВР надо по максимуму задел по производительности оставить, потому что любые просадки очень негативно ощущаются 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...