Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
_rar

VR шлемы. Новости виртуальной реальности

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, expresso07 said:

Потому и спросил тут, что там нет предложений. Может, кто-то подумывает продавать, но ещё не осмелился)

Поделиться сообщением

7 часов назад, expresso07 сказал:

ну то есть если не водить, то можно только башкой вертеть? да? если да дык это супер, мне это и нужно и нра - в окулусе сенсор закрываю чтоб на платформе не тонуть как в унитаз)

не бред. именно за погружение. я когда летом был на норде на своей - ощущения трассы почти 1 в один, ты знаешь все повороты, углы падения, склоны и подъемы как свою комнату. и на монике этого нет.. и в статике тоже.. и на т500 очучений было меньше.. поэтому в моем случае нифига не трата денег - а просто плата получить хороший тренажер трассы)

ну не.. сколько на карте гоняю, ни разу не было ощущения, что он мне заменит что-то. отдача от трека в руки забирает часть внимания, которое я тратил бы на оппонентов и на получения удовольствия. карт дает понимания авто механики на скорости и прививает навыки реагирования и осведомленности - но это лишь фйан с друзьяшками, какой бы карт не был и какой бы мощностью не обладал. даже несмотря на взрослые лиги и чемпы по картингу, этот спорт не найти даже на том же ютубе, чтоб поглядет. а вот влн я могу лайв поглядеть на канале - и это о чем то говорит) ну, мне по крайней мере

я так и делаю - только на потолке светодиодную ленту оставляю. вмр же какой-то свет нужен? тускловатый подойдет - или яркий надоть?)

Учитывая, что в корсе норд отличается от реала интересно насколько сильно отличается?

Насчет тусклости попробуешь, может прокатит. 

Поделиться сообщением

1 hour ago, FiZZy said:

уровень соперничества в них необычайно высок, если в нем принимают участие проф. пилоты и не только картингисты но и кольцевики, которые участвуют не только в РСКГ

та я согласен - тока начинать это нужно с ранней молодости, ну и средства иметь, причем даже не в деньгах дело - а во времени. например я имею весь экип для карта (даже крепление для гопро на шлеме) кроме нашейника, но гоняю редко. а так вообще хотел карт одно время себе купить. но нужен прицеп, место где хранить, то да се.. проще сходить напрокат взять.

29 minutes ago, pwrsky said:

Учитывая, что в корсе норд отличается от реала интересно насколько сильно отличается?

вообще не отличается. один в один - за вычетом некоторых деревьев. ну и в одном повороте у корсы домика нет - видать, хозяева не захотели, чтоб он там был

а с чего инфа что в корсе норд отличается? 

Поделиться сообщением

19 минут назад, expresso07 сказал:

та я согласен - тока начинать это нужно с ранней молодости, ну и средства иметь, причем даже не в деньгах дело - а во времени. например я имею весь экип для карта (даже крепление для гопро на шлеме) кроме нашейника, но гоняю редко. а так вообще хотел карт одно время себе купить. но нужен прицеп, место где хранить, то да се.. проще сходить напрокат взять.

вообще не отличается. один в один - за вычетом некоторых деревьев. ну и в одном повороте у корсы домика нет - видать, хозяева не захотели, чтоб он там был

а с чего инфа что в корсе норд отличается? 

В сравнении с нордом в рф2 отличается.

Поделиться сообщением

@pwrsky Видимо более свежий скан. Там же перекладывают асфальт периодически в каких то участках. Но геометрия то не должна сильно отличаться

Поделиться сообщением

18 minutes ago, pwrsky said:

В сравнении с нордом в рф2 отличается

вот как раз в рф2 норд как в комп игре - не похож. а в корсе - как в реале. в рф2 даже цвет деревьев какой-то кривой.. хз, думал покупать весь офф контент для рф2 изза норда - но передумал. 

8 minutes ago, caliskan said:

Там же перекладывают асфальт периодически в каких то участках. Но геометрия то не должна сильно отличаться

новый асфальт там даже в этом году уже зимой клали. это да. но там еще некоторые повороты подравнивают часто - в частности, поворот перед мини-каруселью. ну и как мы знаем, flugplatz после 13 года немного сравняли. не помню норд когда вышел у корсы - до или после - или вообще в процессе..

но эти все изменения мне были на норде не видны точно - там нужно нестись с бОльшей скоростью, чем ехал я. я проехал на овощном с женой, чтоб поставить ачивку на зад своей тачки)

Поделиться сообщением

16 минут назад, expresso07 сказал:

не помню норд когда вышел у корсы - до или после - или вообще в процессе..

У Корсы уже ничего не в процессе.  Куносы взялись доить новую буренку. 

Поделиться сообщением

7 minutes ago, _rar said:

У Корсы уже ничего не в процессе. 

я говорю, не помню когда норд выпустили для корсы - в процессе выравнивания flugplatz в реале, до его выравнивания или после. верней - даже не знаю..

Поделиться сообщением

@KILL_BILL дык и? что сие видео должно обозначать?)

Поделиться сообщением

17 minutes ago, expresso07 said:

я говорю, не помню когда норд выпустили для корсы - в процессе выравнивания flugplatz в реале, до его выравнивания или после. верней - даже не знаю..

если я не ошибаюсь, то во время перекладки асфальта как раз было ожидание релиза норда в корсе. тогда получается, что сканировали ещё до.

хотя, что гадать: норд вышел в составе DreamPack1 11 марта 2015, Flugplatz перекладывали (согласно вики) в 2016м уже.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

блин да, авария на влн была в 15, я описАлся) тогда в корсе щас до выравнивания. раритет-с.

чот зафлудили тему не тем)

Поделиться сообщением

@expresso07  просто видео показал, ты же говоришь не похож

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KILL_BILL сказал:

просто видео показал, ты же говоришь не похож

Все видео не смотрел, но по геометрии по мне очень близко. Только графика хуже )

Изменено пользователем VIP_EVOX

Поделиться сообщением

Зато в РФ2 более актуальные надписи на асфальте! Это самое главное 

Поделиться сообщением

По геометрии Норд абсолютно одинаков что в рф2, что в корсе, что в иР, все используют один и тот же лазерскан с точностью 1см. А вот графическое наполнение, разукрашка... деревья, домики... это у же кто на что горазд, но это не так важно и вообще пофигу.

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

5 minutes ago, VIP_EVOX said:

но по геометрии по мне очень близко.

Что может быть не близкого в лазерскане?) 

6 minutes ago, VIP_EVOX said:

Только графика хуже )

В какой игре?)) Вас не поймешь, то те, кто катался в корсе и попробовал петлю в рф2, сказали ,что он збс, то те ,кто не пробовал, говорят хуже)))

Поделиться сообщением

@KILL_BILL да не похож, не похож)

Еще раз повторюсь – у рф2 куча не тех деталей и неправильно воспринимающаяся растительность. Когда я запустил норд в рф и на клавишах его обозрел – у меня не было ощущения того, что я привык видеть. Полотно то же (без кербов), а все остальное – нет. После корсы я проехал по норду и было ощущение что я как дома. После возвращения я запустил норд дома на автопилоте – и за вычетом нюансов он тот же, что и в реале. В рф2 же ощущение, что пока ты дома бухал, весь мир перекроили кроме тропиночки.. ну не то в рф2, не то.. я пожалел что отвалил бабки за норд – хотя уже глядя на скрины, было подозрение.

Если подробней – вот немного сходу

У hatzenbach слева не такие деревья (фак да везде что-то не то).

Еще видим – где граффити? Здесь нету – оно никуда не делось, асфальт не перекладывали

Штандартов справа,  как и плакатов на этом участке тоже нет - отсебятина походу какая-то

У hocheichen справа растительность не такая

У hohe у рф2 правильная ограда – но это не шибко влияет, потому что на всем flugplatz растительность справа редкая, видны просветы. В реале там прямо стена деревьев. Как и у корсы..

После flugplatz слева у рф2 правильный домик, да (ну спустя столько времени то, кешн) – и после него нет той залысины в деревьях, что у корсы справа – но это единственное место, что я сразу заметил по отличиям.

У aremberg до поворота под мост лысые деревья впереди. Там никогда так не было, и сейчас там так же плотно с деревьями, как в корсе. Это сразу видно, когда привык к корсе, проехал в реале – а потом поглядел на рф2..

После моста жесть начинается – не верно ни там, ни там – но у корсы хотя бы деревья справа верные, это же лес) у рф2 какие то редкие хвойные с неверной листвой. Склоны похожи на реал больше у корсы

Думал разобрать весь ролик – но так лениво стало время на это тратить, такие мелкие несоответствия везде. Они бесят, когда привык к корсе (что не обязательно правильно), но – внимание – увидел это в реале, поразился точности корсы (за вычетом изменений за эти годы), потом запускаешь версию рф2 и ощущение, что это мод, где рандомно повтыкали окружение). Блин да я как за мост после aremberg в лес заехал, кайфовал там, что как же всё знакомо и похоже) не так, как 100% в корсе – а именно что похоже! Деревья и окружение невозможно такие же сделать – но у корсы передать атмосферу удалось, а у рф2 – нет. в рф2 такой типа – wtf is this shit, нун ет в рф2 этого ощущения для меня – нет)

И это не потому что я за корсу – нет. Я давно хотел в рф2 норд, ждал его. Ведь тот норд, что есть, ну ни в какие ворота, как будто в нфс 2 играешь в вр. Но – не срослось..

5 minutes ago, magicm3n said:

но это не так важно и вообще пофигу.

нет, не пофигу. верней, не так - мне не пофигу)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KILL_BILL сказал:

В какой игре?)) Вас не поймешь, то те, кто катался в корсе и попробовал петлю в рф2, сказали ,что он збс, то те ,кто не пробовал, говорят хуже)))

Ну по видео очевидно же где ) В живую не сравнивал. Но корса вероятно будет в любом случае симпатичней, ее картинка с пост-обработкой хорошо выглядит. RF2 просто подтянули визуально что бы не был совсем уж страшным, но до "красавицы" ему все же далеко )

Поделиться сообщением

а ваще парни, чет я начал эту тему про норд - но я нордодрочер, мне простительно. но мы оффтопом занимаемся, так-то) щас Леша придет, будет недоволен

Поделиться сообщением

12 minutes ago, expresso07 said:

Я давно хотел в рф2 норд, ждал его. Ведь тот норд, что есть, ну ни в какие ворота, как будто в нфс 2 играешь в вр. Но – не срослось..

Это ппц, вот реально. Особенно когда увидел залысинку на дереве.

Вот тебе для сравнения с реалом, а то может не на петле всё такие был.

с 1:30 начинается сама петля

Поделиться сообщением

Я вообще по грантуризмо 5 её учил )

33 минуты назад, expresso07 сказал:

у корсы передать атмосферу удалось, а у рф2 – нет

Соглашусь. Вроде всё точно, а ощущения, что по тому же треку едешь, нет. Хотя отдельные места рф2 удались.

Самый лучший Ринг - в айрейсинге.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

20 minutes ago, KILL_BILL said:

когда увидел залысинку на дереве

о какой залысенке на дереве речь?

21 minutes ago, KILL_BILL said:

Вот тебе для сравнения с реалом

на хрена мне это, я там в августе был)

6 minutes ago, MMt said:

Самый лучший Ринг - в айрейсинге

ну началось) все я завязываю и умываю свои лапоньки) мы в теме про вр, напоминаю. больше флудить не буду)

Поделиться сообщением

32 minutes ago, expresso07 said:

о какой залысенке на дереве речь?

1 hour ago, expresso07 said:

и после него нет той залысины в деревьях

Не знаю о какой.

Вообще, предлагаю по кадрам останавливать и считать листья, но надо ещё учесть в какое время года снималось видео и делался трек, а вообще, возможно и ветки на деревьях не все присутствуют)))

Вот честно, хернёй занимаемся.. Я трек учил вообще на кривом моде и после переучивался в корсе, смотрел видосы, для меня он ничем не отличался. После этого ездил на нём в Ире и точно та же геометрия, может где-то и есть какие-то малюсенькие отклонения - я их не заметил, хотя краски в играх разные. Появился в рф2, для меня этот тот же трек с чуть большей детализацией каких-то объектов за треком, но он для меня абсолютно такой же трек, что и остальные, я не переучивал повороты, как это бывает с модами. Еду на абсолютно таком же треке, только с физикой рф2. Всё! Графика для меня там так же хороша и она мне уже стала нравиться. 

Но находятся же люди, которые видят там другой трек:

55 minutes ago, MMt said:

Вроде всё точно, а ощущения, что по тому же треку едешь, нет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KILL_BILL сказал:

Но находятся же люди, которые видят там другой трек

Выше сказали про атмосферу, и я говорил так же про атмосферу.

Чисто с геометрической точки зрения полотна очевидно что они полностью идентичны.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.