Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Важно понять как это будет в симуляторах выглядеть. Мы же не бегаем в шлеме по комнате :) крутя башкой. 

Походу теперь вместо сетки все будут обсуждать полосы :)

В принципе выходит так, что Вайв Про на сегодня лучший HMD для симрейсинга.  Если "полосатость" индекса окажется не так страшна как ее описывают, запишем и его в "мастхев". Остальные решения судя по всему хуже по всем параметрам. Кроме цены (леново рулит). 

Ссылка на комментарий

А вообще интересное дело. Некоторые пишут, что пока не прочитали про полосы, то и не видели их. Теперь видят :grinning:

Плюс похожий эффект есть и на Пимаксах и на других намордниках с LCD матрицами. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, _rar сказал:

А вообще интересное дело. Некоторые пишут, что пока не прочитали про полосы, то и не видели их. Теперь видят :grinning:

Плюс похожий эффект есть и на Пимаксах и на других намордниках с LCD матрицами. 

Некоторые пишут, что они прямо жуткие и не дают играть. А в целом про LCD нет таких отзывов. Так что я думаю это разные вещи...

Ссылка на комментарий

Это "пиксельная инверсия": 

Просто как и в случае с пиксельной сеткой - одни видят только ее, другие изображение из пикселей :) и уже потом (при желании) сетку. 

 

Ссылка на комментарий

Возможно. )

На самсунге я ничего не вижу, просто изображение как на мониторе ). Сетка только на однотонных статических белых простынях, если только ооооочень сильно всматриваться и искать, то можно заметить еле-еле заметные следы.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Купил сегодня одну базовую станцию htc, первую. Вроде, говорят, она работает не хуже второй для симрейсинга. Манипулятор не брал, как я понял он даже для настройки не нужен и без него всё можно завести.

Сам шлем скорее всего вечером в среду получу.

Ссылка на комментарий

Похоже полосы - это не дефект. Это особенность работы сверх быстрых LCD матриц. А видимость этих полос зависит от оптической системы и правильности настройки "хот спот". Чем точнее его выставляешь, тем четче виден дефект при сканирвоании матрицы по вертикали (индекс) или горизонтали (пимакс). 

Программный фикс, если он появится, просто будет чуть больше добавлять блура в картинку на уровне матрицы и все.  

 

Ссылка на комментарий

Так не факт что он будет. 

Те, кто не видит полос скорее всего либо имеют недостаточную остроту зрения или (что скорее всего) в "хот спот" не попадают. 

Ссылка на комментарий

@_rar Меня смущает, что некоторые так на это ругаются, что шлем сдают назад, типа играть нельзя... Если бы всё было так плохо, то во-первых это бы в обзорах отметили бы, надеюсь, а во-вторых вряд ли такие экраны вообще ставили бы в шлемы.

Ссылка на комментарий

 Дело в переключении пикселей при сканировании матрицы. На мониторах такая жесткая перерисовка как в HMD редко случается, плюс на них никто в лупу пиксели не рассматривает.  Матрицы в Индексе имеют задержку меньше полусекунды, это вообще-то критичные значения для ТНТ. Скорее всего они там разогнаны по самое немогу. 

Иначе бы артефакты были и без трекинга. 

Ссылка на комментарий

В ХМД наверняка непростые матрицы используют. С такой плотность пикселей наверняка все иначе, чем с матрицами на мониторах. Да хотя бы размер пикселя взять  

В Индекс разве IPS?

  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Вроде как Хулет Пацкард решил свои проблемы и Реверб снова в продаже.  Есть желающие?

 

Ну, а проблема полос Индекса похоже решена. Есть фикс. И возможность регулирования яркости. Правда я не понял как до этих настроек добраться.  

Ссылка на комментарий
В 28.08.2019 в 9:44 PM, _rar сказал:

Есть желающие?

Я тут в очереди из желающих стою уже не первый год. Поглядываю "на витрину" с масками, почитываю переписку тех, кто уже купил. И желания влиться в ряды все еще не возникает. Те проблемы, которые озвучиваются из раза в раз (гемор с настройками, обновы могут в раз все испортить, а без них работать перестанет, запотевает, полосы и т.п.) - встают стеной на пути мысли о покупке :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, GranDoxin сказал:

Поглядываю "на витрину" с масками, почитываю переписку тех, кто уже купил. И желания влиться в ряды все еще не возникает.

А попробовать? Часок погонять для принятия решения достаточно. 

 

11 минут назад, GranDoxin сказал:

Те проблемы, которые озвучиваются из раза в раз (гемор с настройками, обновы могут в раз все испортить, а без них работать перестанет, запотевает, полосы и т.п.) - встают стеной на пути мысли о покупке :)

Ну, смотря как сильно всем этим заморачиваться. Василий например долго ворчал, ниче вон, чемпионит на древнем Окулусе. 

Обновления не только ВР могут сломать. С настройками для тех кто сам собирал себе комп вполне можно подружиться. Запотевание решается ветродуем :). Полос нет. 

Просто ты обычный ретроград :dada:   Тебе комфортно с триплом и это на самом деле главное. Все остальное фигня. 

Ссылка на комментарий

Скорее, что все еще нет безпроблемного и качественного устройства. Одни компромиссы в ту или иную сторону. Для энтузиастов это не проблемы, а вот для обычного юзера очень даже. Мне шлем не себе, а друзьям под сим ринг порекомендовать нужно и пока я лично не могу определиться с выбором, что бы избавиться себя от постоянных вопросов по использованию устройства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...