Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, JohnDoe сказал:

5 миллисекунд это минимум, причём это Gray-to-Gray на максимальном «овердрайве»

Нет это в среднем 

https://www.tftcentral.co.uk/reviews/gigabyte_aorus_ad27qd.htm#detailed_response

 

 

Ссылка на комментарий

@JohnDoe  чудесный форум. отправил одну треть ответа. Сейчас перенабью, только ради тебя

 

21 минуту назад, JohnDoe сказал:

Как я должен был понять, что ты снова начал говорить про качество картинки?

Понял ты или не понял (в чем ничего страшного нет, как и в том, что я мог не совсем ясно выразится), в любом случае не надо было начинать хамить, вот и всё.

 

 

21 минуту назад, JohnDoe сказал:

Ты же ответил на мой пост, относящийся именно к шлейфам (то есть к отклику)  : )

Мы разговаривали про качество картинки. ты залез со своим комментарием "Если проводить аналогию с мониторами — «дела» должны быть прям сильно хуже", в котором ничего ни про какие шлейфы нет. Я следующим же постом уточнил, что "Я не про отклик, а про цвета (подсветку)."

А ты начал выкабениваться.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
11 минут назад, caliskan сказал:

Нет это в среднем 

Я немного неверно выразился — имелось ввиду, что это заявляемый минимум для IPS-мониторов вообще (периодически заявляемые 4ms это скорее маркетинг).

А то что «частное переключение» между близкими цветами может осуществляться быстрее это само собой. В любом случае IPS гораздо медленее, чем OLED это должно быть видно невооруженным глазом. И то, что это не возникало в обзорах — для меня странно.

10 минут назад, MMt сказал:

Мы разговаривали про качество картинки

MMt: Это я в контексте шлейфов... Я так понял, что это особенность именно IPS.

caliskan: Да особо никто не жалуется на шлейфы в таких шлемах, в Окулусе у меня на олед они все же есть, не идеально четко все при быстром повороте головы, шлемы с ипс не пробовал, может там хуже дела 

JohnDoe: Если проводить аналогию с мониторами — «дела» должны быть прям сильно хуже : )

Я отвечал на пост в котором говорилось только про шлейфы : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@MMt  Ну вообще @JohnDoe отвечал мне про шлейфы, я в своем сообщении никак не касался качества картинки, а ты почему то сказал что 

"Мониторы большие. Там IPS очень плохо работает. Главным образом из-за их подсветки." это было не в тему, хотя в такой мешанине тем легко запутаться 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, caliskan сказал:

@MMt  Ну вообще @JohnDoe отвечал мне про шлейфы, я в своем сообщении никак не касался качества картинки, а ты почему то сказал что 

"Мониторы большие. Там IPS очень плохо работает. Главным образом из-за их подсветки." это было не в тему, хотя в такой мешанине тем легко запутаться 

Да ради бога, я же следующим постом уточнил, про что говорил я, а он дальше отвечал мне.

 

Самое главное - я не вижу никакого изначального повода для хамства. Не поняли друг друга - ради бога, хамить начинать зачем?

(Хотя в данном конкретном случае JohnDoe вопрос риторический.)

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

@JohnDoe был бы такой же тест отклика на различных переходах проведен на экранах шлема или хотя бы на олед телеке, тогда было бы понятнее 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, caliskan сказал:

или хотя бы на олед телеке

Такие тесты есть, можно поискать. У OLED отклик бешеный — фигурируют цифры порядка 0.1ms и там особо незачем говорить о «частных переключениях».

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Ещё как существует.

Если бы существовали «быстрые IPS» — рынка «игровых TN» попросту не было бы. Совсем : )

5 минут назад, caliskan сказал:

Явно могут сказать как там дела с шлейфами

Наверное могут. Но не хотят : )

Ссылка на комментарий

Когда леново тестировал все было норм. В смысле пока не думал от шлейфах и не замечал. Потом подумал и стал замечать :)  Ничего особенного, но если головой крутить легкий эффект motion bloor имел место быть. IPS монитор изрядно двоит картинку в иР, когда машины соперников впереди в повороты входят.  В шлеме все печальнее из-за свободного обзора.

 

Я не знаю какие матрицы в Ленове. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Вот сравнение Индекса и Реверба

https://www.racedepartment.com/threads/valve-index-vs-hp-reverb-my-thoughts-after-trying-them-both-extensively.170432/

Ценное весьма. Хоть и некоторые вопросы по WMR он несправедливо освещает, у меня с WMR нет проблем вообще никаких из того, что он описывает. Но там главное про качество изображения, угол и тд.

Ссылка на комментарий

сегодня еще потестил пимакс 5к и Ир
проблема вспыхивающих точек была решена, кабель чуть вышел из гнезда, в процессе упаковки, распаковки, поправил и все ок
пимакс и Ир как-будто созданы друг для друга, небольшая нагрузка на гпу позволяет выкрутить суперсемплинг и поставить максимальный фов в пимакс, пока еще подбираю настройки, чтоб графон получше и 90фпс, как сделаю, настройки, разрешение и прочее сюда выложу
 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, BigFishHere сказал:

сегодня еще потестил пимакс 5к и Ир
проблема вспыхивающих точек была решена, кабель чуть вышел из гнезда, в процессе упаковки, распаковки, поправил и все ок
пимакс и Ир как-будто созданы друг для друга, небольшая нагрузка на гпу позволяет выкрутить суперсемплинг и поставить максимальный фов в пимакс, пока еще подбираю настройки, чтоб графон получше и 90фпс, как сделаю, настройки, разрешение и прочее сюда выложу
 

Только учти, что в гонке с соперниками нагрузка на систему будет куда как сильнее. 

Ссылка на комментарий

я бы посоветовал станцию отслеживания 1шт, от вайв подходит, без станции сбивается отслеживание, за круг на неск градусов, может можно как-то с этим бороться, не знаю, но станция помогает точно
джойстики для гонок не нужны

Ссылка на комментарий

Блин надо как-нибудь на тест нарыть разных интересных шлемов. Тему что ли запилить, типа поменяюсь на пару дней, от себя могу предложить одиссей плюс, педали фанатек клабспорт в3 или там баранку фанатек формула в2...

1 минуту назад, _rar сказал:

Все равно будешь головой крутить по сторонам :) 

 

Да я не кручу головой, нафиг надо? И так понятно, где машины. Я максимум на выход из поворота смотрю. 

6 минут назад, BigFishHere сказал:

я бы посоветовал станцию отслеживания 1шт, от вайв подходит, без станции сбивается отслеживание, за круг на неск градусов, может можно как-то с этим бороться, не знаю, но станция помогает точно
джойстики для гонок не нужны

А для настройки шлема не нужен джойстик?

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, MMt сказал:

И так понятно, где машины.

Понятно. Одного монитора в принципе достаточно, новая Корса вообще забила на все эти плюшки с широким обзором :)

Ссылка на комментарий
Только что, MMt сказал:

На мониторе плоское изображение, мониторы в топку.

Ага.  Когда еду на монитора, создается впечатление что не машиной управляю, а картинкой на экране. Как в старых игровых автоматах или играх, машина на экране неподвижна, а дорога меняет направление когда баранку крутишь :)

Ссылка на комментарий

@MMt для настройки геймапада от xbox, например, достаточно, тачей и прочего не надо
во-первых, 8к - 80гц, во-вторых, на многих фотках обзоров этих шлемов картинка на 5к лучше по сравнению с 8к, в-третьих, сегодняшнее железо не очень-то справляется чтобы выдать в 5к картинку в большинстве игр, на 8к соотвественно все еще хуже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...