Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

25.03.2021 в 10:12 AM, _rar сказал:

Что  имеется ввиду?

Появление "плаг энд плэй" устройства во всех отношениях доведенного до ума. 

То есть нормальный угол обзора, относительное разрешение, сопоставимое по читабельности с мониторами, глубокий черный цвет (амолед или типа того), отсутствие всяких там радужных эффектов, легкость, достаточность регулировок, как следствие комфорт использования, четкий треккинг головы, и треккинг рук с пальцами без "скафандра", простой софт, безглючная работа, надежность, звук приличный.. и все это в одном устройстве, по адекватной цене, в каждом магазине, чтоб игры в нем шли с такой же производительностью как на мониторе : ) Ничего не упустил?  )))

Это конечно как тот идеальный муж, который не пьет, не курит, не спорит, и не существует...  идеала достигнуть всегда сложно, но то, что имеем сейчас, спустя девять лет развития технологии - это совсем уж, либо не пьет, либо не курит, либо...  или разрешение, или угол обзора, или софт хороший..  : )))

Чтобы по всем характеристикам устройство было на высоте - так никто еще не сделал.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, GranDoxin сказал:

Чтобы по всем характеристикам устройство было на высоте - так никто еще не сделал.

Наверное потому что никто не хочет прогореть.

Все перечисленные Вами качества, собранные в одном шлеме будут стоить столько, что его купят в количестве нескольких сотен экземпляров на всей планете Земля. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Mr.Vlad сказал:

Все перечисленные Вами качества, собранные в одном шлеме будут стоить столько, что его купят в количестве нескольких сотен экземпляров на всей планете Земля. 

Году эдак в 2003-2004м  в компании обсуждали новенький телефон друга. Это кажется был еще даже не смартфон в сегодняшнем понимании, но телефон с камерой, в котором можно было  смотреть видеофайлы. На малюсеньком экране в низком разрешении.. файлы передавали друг другу по блютусу или какому то подобному протоколу. И весь разговор складывался вокруг мысли о том, что все это сыро. Идеи в аппарат заложены хорошие, полезные, потенциально удобные, но на тот момент потенциал этот был не раскрыт. Кто то с этим согласился, а кто то сказал примерно то, что Вы - телефон, в котором будут собраны все обсуждаемые возможности и качества доведенные до совершенства будет стоить как самолет, а потому никто его не станет производить. 

Первый айфон (если его принять за родоначальника эры современных смартфонов) вышел согласно википедии в 2007м году. Стоил он кстати почти как самолет : ), но разлетался как горячие пирожки. Сегодня любой даже самый недорогой гуглофон по всем характеристиками превосходит тот первый эппловский смартфон, и любой современный смартфон превосходит тогдашние наши самые смелые фантазии на эту тему.  Представить себе тогда современный контент для мобильных устройств мы бы тоже не смогли.

Просто в эпл сделали с первой попытки удачное устройство, и это повлияло на всю индустрию положительно. Развитие было взрывным.

А окулюс и все последующие изделия от других компаний получились сильно сырыми. И это тоже оказало свое влияние, только негативное.  Рано или поздно у кого нибудь  получится : )

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
25.03.2021 в 9:25 PM, Mr.Vlad сказал:

Наверное потому что никто не хочет прогореть.

 

Потому, что VR никому (кроме горстки летунов и симуляторщиков) не нужен. А производители клепают шлемы просто что бы не потерять нишу. Вот и все. 

Помнится, говорили, "нужна игра ААА и тогда все завертится". Вышла такая игра. И что? А ничего.   

 

 

 

ВР по прежнему никому не нужен. 

Ссылка на комментарий

Иди и купи сейчас что-то резко мощнее 1050ти 😉

По цене бюджета стран третьего мира предложения не рассматриваем.

А без видях и ВР стоит.

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий
19 часов назад, caliskan сказал:

@toropyga Эта проблема только несколько месяцев назад появилась. Раньше все было доступно, а ВР стоял на том же месте

Так ведь всё поколение 30хх прямо на фермы заехало, мимо игрунов. А всякие G2 и прочие одиссеи уже хотят больше мощи. И это действующие предложения. А сколько проектов в загашниках лежат, ждут насыщения рынка именно этими видяхами? Думаю, что кто-то сидит и злодейски хохочет в контексте, мол, у меня есть ахеренный шлемак, но я вам его не отдам, потому что у вас докУментов силёнок не хватит его раскачать 🙂

Выкидывать на рынок шлем, который никто не в силах вывезти - это очевидный хер продаж.

Мне так каацца...

Изменено пользователем toropyga
Ссылка на комментарий
10 часов назад, toropyga сказал:

Так ведь всё поколение 30хх прямо на фермы заехало, мимо игрунов

 

Производством чипов занимался Самсюнг. И его мощностей просто не хватает для производства требуемого количества изделий. 

Ну и конечно, без перекупов не обошлось, но не думаю, что они и майнеры это основные виновники дефицита. 

10 часов назад, toropyga сказал:

Выкидывать на рынок шлем, который никто не в силах вывезти - это очевидный хер продаж.

Он прекрасно работает с картами предыдущего поколения. 

Ссылка на комментарий

@toropyga Не все. По началу можно было купить за нормальные деньги. Я например взял. 200-300к они стали стоить месяца 2 назад.

Там прирост то 30% по сравнению c 2080ti, не такой большой чтобы кардинально что то изменить 

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий
28.03.2021 в 3:59 AM, caliskan сказал:

Эта проблема только несколько месяцев назад появилась. Раньше все было доступно, а ВР стоял на том же месте

Не отслеживаю постоянно, из отрывочных обращений к теме складывается ощущение, что этой проблеме лет столько же, сколько майнингу. Как в каком то бородатом году впервые видеокарты взлетели в цене и пропали с прилавков, так и тянется эта история. Никогда такого не было, и вот опять - "зима настала в декабре, снег выпал", кто бы мог предположить такое.. 

Ссылка на комментарий

@GranDoxin Ды нет. Прошлое поколение вообще майнинг никак не затронул. Все было доступно. А тут либо видюхи майнинг подстегнули, либо рост битка, либо все вместе. Поэтому столько и шума что народ такого не ожидал никак. Вместо 70-80к 3080 стоит от 230к. Настолько бешеных цен никогда не было. Даже во времена майнингового бума в 2017-2018 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, caliskan сказал:

Вместо 70-80к 3080 стоит от 230к.

70-80к - это 1к уе. 

Нормальная цена игровой  видеокарты 200-500уе, иногда чуть дороже. Так было  два десятилетия, пока майнинг не перевернул все с ног на голову.

То есть даже 1к уе - это ненормально.

230к руб - это вообще дичь какая то, звучит так же реалистично, как анекдот. Не в смысле, что таких цен не могут предлагать, а в смысле что спрос по таким ценам сложно себе представить. Но всякая дичь уже давно становится частью жизни, а майнинг лишь один из примеров тому.

Такое ощущение, что степень влияния этого явления на "окружающую экономическую среду" прямо пропорционально степени собственной  абсурдности : )

Ссылка на комментарий

@GranDoxin Это предтоповая видеокарта. GTX980 даже 550 баксов стоила без налогов в 2014 году. 1080 уже 600-700 баксов стоила без налога. Так что за 70-80к вполне адекватная цена за 3080 была учитывая наш дохлый рубль

Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

GTX980 даже 550 баксов стоила без налогов в 2014 году. 1080 уже 600-700 баксов стоила без налога. Так что за 70-80к вполне адекватная цена за 3080 была учитывая наш дохлый рубль

550$ - это еще нормально, верхний предел, но 70-80к - это 1000$ - что в два раза больше обычной цены топовой вк, и это ну никак нормальным не назовешь. Дохлый рубль поднял цену для нашего покупателя еще в два раза, что в совокупности дало четырехкратный рост цен на видеокарты от их нормального уровня (до 2014 года). 

На 1080 как раз  началась неадекватная гонка цен  из-за майнеров. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тут помимо рубля еще мировая инфляция накладывается. Раньше топовый процессор настольный стоил 350$ теперь 500$.  Топовый смарт 700$ теперь 1200$. Топовая видяха 600-700 теперь 1100 (3090 и "майнинговые" цены брать не будем). И так во всем. Производители говорят "так теперь железо  круче", ну так оно и так становилось круче каждый год при старой цене. Это просто инфляция, при чем не рублевая. Ну и да, на нас еще и рублевая накладывается.

 

П.С. Сам хочу Одиссей  на Г2 поменять, жду больше отзывов))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Iva сказал:

У г2 очень уж узкий угол обзора, поэтому и думаю о 8kx или 5kx.

У ПиМаксов серьезные проблемы с качеством картинки, стоимостью, эргономикой и софтом.

У Г2 угол чуть выше среднего среди массовых шлемов. Меньше чем у индекса и больше или = чем у других. Но вот честно, разница в FOV Индекс-Г2 настолько незначительна, что хоть и имеет место быть 🙂 , но несущественна 

Зато картинка лучшая. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
8 minutes ago, Mr.Vlad said:

Вот тут как раз сравнивают эти два шлема, может пригодится…

Под видео комментарий: Only point where i disagree with you is the computer: i just need to change my computer: i9 9900K+64Gb+2080ti is not enough to obtain great FPS in Iracing or DCS without a lot of compromise on quality.

Так что 8kx точно мимо. 3070 из-за меньшего объема памяти еще хуже, чем 2080ti. Спасибо всем за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Iva про все шлемы представленные на рынке можно сказать что у них есть серьёзные проблемы с картинкой,  софтом и эргономикой,  при наличии желания и воображения, чего не скажешь про угол обзора...

есть rtx 3080 и pimax5k+, разрешение в районе 2000х4000 на глаз, плюс зеркала,  тени и все более менее вправо по настройкам графики в iracing, также с 3080 теперь не парюсь с настройками освещённости, тумана и прочих эффектов, запас у карты приличный, то есть 3070 на средних должна потянуть, а если не увлекаться сглаживаниями,  может и на высоких

Ссылка на комментарий
04.05.2021 в 8:46 AM, BigFishHere сказал:

@dyadya_vita pimax 4 и pimax5k+ довольно разные устройства,  4-ка подходит для просмотра фильмов, 5к+ для игр в основном

Понял, тогда в этот диапазон поподает ещё oculus rift s и htc vive. Что из этого списка лучше и универсальнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...