Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Старый окулус мог потеряться разве что при падении станции или если ее накрыть. Но достаточно просто нажать центровку и у тебя все на месте просто не работает приближение и отдаление

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, _rar said:

А зачем симрейсеру поворачиваться спиной к LH?

да не зачем симрейсера ориентировать по LH, просто потеря трэкинга (и серый экран на индексе) более чем возможно при вполне себе обычных бытовых условиях (симрейсер же не статичен). А зачем отрицать реально существующую особенность?

* у меня проблем это не вызывает, во время езды трекинг не терялся. но это не значит, что суслика нет

Ссылка на комментарий
6 минут назад, il.semakov сказал:

у меня проблем это не вызывает, во время езды трекинг не терялся. но это не значит, что суслика нет

Этот самый суслег очень странный зверь. Как правило он водится у определенного вида симрейсеров. Кстати, видов суслика у него как правило много, на каждый случай: "суслег трекинга", "педальный суслег", "гаражный суслег". И тд. 

:)

Ссылка на комментарий
On 12/20/2019 at 4:13 PM, caliskan said:

Старый окулус мог потеряться разве что при падении станции или если ее накрыть.

более того, он работает и при накрытой камере) я например так гоняю, чтоб башкой вверх-вниз не елозить. 

но в целом я вижу, что мне rift s не стоит покупать. мне хоть и не нужна камера и inside трекинга достаточно - но со включенным светом я не готов сидеть. а будет ли достаточно мягкого света со светодиодки потолка не знаю, такая себе лотерея... индекс тож хз. то ли есть проблемы, толи нет. как бы вы, парни, ни набрасывались на @MMt  - но случаи, о которых он говорит, тоже есть, нельзя их не принимать во внимание. наши желания не влияют на обсутройство мира и порядок вещей) одиссей тоже нет. грустняк..

@il.semakov благодарствую за отзыв)

Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, expresso07 сказал:

как бы вы, парни, ни набрасывались на @MMt  - но случаи, о которых он говорит, тоже есть,

Они оговорены разработчиками. И решаемы (за исключением зеркальных стен :) )

Ты же не отказываешься от сотового, он же тоже не всегда сеть ловит :). И без симки бесполезен. И разряжается постоянно. 

Ссылка на комментарий

В твоём случае я бы не стал заморачиваться. Как поведёт себя трекинг вальвы в движении неизвестно. И уж точно отслеживания только поворот головы у них нет. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _rar сказал:

И решаемы (за исключением зеркальных стен :)

Это вранье. Там по ссылкам даже с помощью разработчиков валва люди не могут решить проблему. Я не могу решить проблему - никак. Если они по-твоему решаемы - скажи, как решить конкретно мою. 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
20 hours ago, _rar said:

Ты же не отказываешься от сотового, он же тоже не всегда сеть ловит :). И без симки бесполезен. И разряжается постоянно. 

ложная аналогия) сеть он не ловит при плохом сигнале, который обсулавливается особенностями рельефа либо помехами, которые поставщик связи предусмотреть не может/не хочет. есть области, где сотовая связь как на выжженой земле, хотя это на минуточку мск - например прямо рядом с этим долбаным "садоводом") 4-5 палок есть - а инета нет. пока к бд не подъедешь, инет не появится. но звонить то я могу! кто там ездил тот знает. казалось б, какого х? кому предъявлять - сотовикам? уверен, у них стоит антенна не хуже чем в соседней соте. нет, там что-то иное.. в случае со шлемом же есть особенность - потеря при плохом освещении. ок, ладно. но зачем меня из игры выбивать?.. я в рифте, как на платформе стал, постоянно как на волнах то вверх то вниз нырял, и постоянно центровал кнопкой обратно, пока не подсказали решения сделать импровизированный , так сказать, inside трекинг. это было не удобно - но не смертельно, я гонял, в видосах старых видны эти центровки. но блин, когда игру рушат.. функционал не ограничивается, он нарушается. по сути продукт не работает. это не доработка девов, это наплевательское отношение девов к случаям применения

симка вообще неотъемлемая часть работы устройства, без которой труба просто записная книжка/калькулятор/камера/плеер. эта симка предусмотрена штатным режимом работы. подразумевается, что она будет. без нее труба теряет свое основное назначения, для котрого там стоит модуль сотовой связи - т.е. какая то часть трубы без симки у тебя будет ненужным весом и занятым местом. со шлемом же вообще с inside трекингом нет такой детали, которая бы позволяла урезать устройство и сохранить частично его функционал. с рифтом обычном - да есть, это камера. я ее закрою и уберу смещения, которые мне не нужны. или пульт. или джой.

про разряжается вообще не понял) ну да телефон надо заряжать. как это коррелирует с помехами, потерей трекинга и прочим? зарядка это штатный режим. помехи и потеря трекинга - не штатный)

кароче груснаааа( вроде 2 года прошло - а простого и нативного устройства как рифт до сих пор не появилось. везде нюансики

Ссылка на комментарий
3 часа назад, expresso07 сказал:

сеть он не ловит при плохом сигнале, который обсулавливается особенностями рельефа либо помехами

 Именно на помехи жаловался ммт когда поносил трекинг LH :)

3 часа назад, expresso07 сказал:

груснаааа( вроде 2 года прошло - а простого и нативного устройс

Да. Нюаньсики везде. И не только с ВР. 

А простых нативных устройств в мире хайтек до сих пор нет. Ну разве что проводные наушники. Хотя это не хайтек :)

И чем новатестее :) девайс тем больше всяких ммт появляется. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
3 hours ago, _rar said:

 Именно на помехи жаловался ммт

ну вот помехи трекингом не дают в этом случае пользоваться, т.е. устройство не в рабочем состоянии?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, expresso07 сказал:

ну вот помехи трекингом не дают в этом случае пользоваться, т.е. устройство не в рабочем состоянии?

Сотовый телефон в аналогичной ситуации тоже ничего кроме раздражения не вызывает. Сеть есть, ты вроде не в подвале сидишь, а связь или хреновая или ее вообще нет. Смени свое положение в пространстве. Смени место жительства где сотовая связь устойчива. Поднимись на пригорок.  Ну, или как в случае с ММТ выкинь сотовый  и пользуйся проводным телефоном. А если и он глючит - совиной почтой :)

 

В случае с трекингом основная проблема - зеркальные поверхности в помещении. Если у кого-то одна комната 15квм на все случаи жизни и она заполнена бабушкиной антикварной мебелью с зеркалами, хрусталем, с потолка свисает огромная стеклянная люстра, то да, могут быть проблемы. Но это будут не проблемы трекинга, а твои проблемы. 

Помнится мне на заре внедрения Стима форумы захлебывались в холиварах, мол, Стим г-но Гейб скотина  потому что у меня интернета нет или диалуп. На этот случай вообще-то есть емкое и универсальное выражение, не буду здесь его приводить :)

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 2:20 PM, il.semakov сказал:

при использовании только одной базовой станции - достаточно отвернуться от неё. при двух станциях - понятное дело, можно покрыть 360

Ну, не знаю:

Один LH v2 :

YmEa5pbiw3qYqm.jpg

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar не ты мой вопрос не понял. или я не так задал. говоря про индекс/рифт с, если теряется трекинг и выскакивает как вы тут говорили, окно настройки - это значит все, трекинг не работает, там что нужно сделать? жамкнуть ок, заново настроить или что? в этот момент (уж коли окно выскочило) игра уже неактуальна потому что все просрано? про зеркальные комнаты не надо мне говорить, ибо всегда есть бликующие поверхности, чего мне теперь делать то? я хочу понять, начинать игру заново после такой потери трекинга или это лишь временное неудобство

Ссылка на комментарий

Так ты вроде в оффлайне гоняешь. Кому-кому, а уж тебя эта проблема беспокоить должна в последнюю очередь ; )

Вообще я тоже не решусь на замену своего СВ1. Вроде Рифт С имеет нормальные отзывы, но 80 фпс, странный трекинг... подожду ка я лучше СВ2. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, expresso07 сказал:

я хочу понять, начинать игру заново после такой потери трекинга или это лишь временное неудобство

Не знаю как на индексе, но на Рифте С это просто эпик фэйл, как говорится тушите (в данном случае включайте) свет, падайте на пол с контроллером и отжимайтесь. В онлайне это может означать только одно)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, expresso07 сказал:

ибо всегда есть бликующие поверхности, чего мне теперь делать то?

Прямо-таки вся комната бликует? ;)

1 час назад, Papa сказал:

Не знаю как на индексе, но на Рифте С это просто эпик фэйл, как говорится тушите (в данном случае включайте) свет, падайте на пол с контроллером и отжимайтесь. В онлайне это может означать только одно)

Если рукой перекрыть индекс, появляется серый экран. Руку убрал и все норм - центровка не сбивается и отслеживание восстанавливается. 

На каких окон настройки не появляется. 

Ничего перенастраивать  не надо

Ссылка на комментарий
5 hours ago, VVZ said:

Так ты вроде в оффлайне гоняешь.

да, но где это застигнет же я не знаю... ну да вмажусь куда нить, не смертельно конечно - но это потеря времени и нервов, благо у меня были уже эпик фейлы с рифтом - когда виснет усб (или хдми черт его знает), ты слышишь звук, рулишь - а картинка в статику, потом все к чертовой матери виснет с удовольствием) проблема в компе, но мне этот гемор изза вылаза из кокпита, загрузки и бла-бла, согласись, не нужен

3 hours ago, _rar said:

Прямо-таки вся комната бликует?

нет, но сзади слева стоит стеклянный шкаф с моделями (целиком стеклянный), справа на стене на полк колпаки с моделями, впереди справа на комоде модели под колпаком, вперерде на столе снова модели под колпаком) я окружен экспозицией с моделями, накрытых бликующей прозрачной хренью) вроде все. ну еще лак на веле может бликует

Ссылка на комментарий
3 часа назад, expresso07 сказал:

нет, но сзади слева стоит стеклянный шкаф с моделями

Если бы у меня возникла подобная проблема я бы ее по быстрому решил (делов на три минуты по быстрому и чуть побольше если нужно эстетическое решение). 

В конце концов в нашем деле случаются проблемы куда как более серьезные, чем стеклянные шкафы :)

Ссылка на комментарий

Может, не на прямую связано с VR, но все же, после обновления процессора на i5 9600KF, возникла необходимости и смена материнки выбор пал на ASUS PRIME Z370-P II, все вроде работает, кроме звука в динамиках и обычных наушниках, при этом в наушниках Oculus СV1, все работает. Куда смотреть, где собака могла порыться ( разные варианты биоса и ауди драйверов пробовались, эффекта нет, из странностей при тесте ОЗУ с помощь аиды 64  материнка не определяется под своим названием).

 

Изменено пользователем FiZZy
Ссылка на комментарий

@FiZZy Звуковуха дохлая возможно. А окулус это отдельное аудио устройство. Купи внешнюю звуковуху или мать сдай по гарантии 

Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

@FiZZy Звуковуха дохлая возможно. А окулус это отдельное аудио устройство. Купи внешнюю звуковуху или мать сдай по гарантии 

Если сегодня вечером не смогу найти пути решения пойду сдавать, как раз завтра 7ой день будет, карту звуковую отдельно желание нет  покупать нет. Возможно просто кто то сталкивался с подобным, и знает способы решить проблему, хотя понятно что "лечить на расстоянии" проблематично.

Изменено пользователем FiZZy
Ссылка на комментарий

@FiZZy У меня из 3 последних материнок у всех 3 какие то проблемы со звуковухами. У 2 они сдохли через какое то время, у нынешней отстает звук в видео, причем если включить через монитор или через геймпад то все норм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...