Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Всего пару. Айрейсинг и Рфактиор тоже вызывают пару вопросов.

 

Ну и уж точно картинка в виаре вокруг тебя не вертится в рейсруме, как в айрейсинге... который "не может воспроизвести" :lol:

Изменено пользователем MMt
  • Что же делать? 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И самое главное - поддержки мониторов не будет.

Только ВР!  

Если затея выстрелит, это будет самым крутым событием в мире VR за все время его существования. Тогда можно примерно представить, как будет выглядеть ХЛ3. Если нет, на этом можно будет ставить точку и ждать третьего пришествия. Если уж Гейб не справится, то не справиться никто. 

ЗЫ

Демонизация Гмена. Окончательная и бесповоротная, судя по последним кадрам. 

По слухам, все купившие Индекс получат сие бесплатно. 

Предзаказ в Стиме открыт. Цена - 1000рупь. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

да я думаю сделают потом для моников мододелы - а придется не мало, ведь игровые механики здесь полностью заточены под джои. точно так же и в technolust и в raw data, а вышли они черти когда. поскольку халва популярна, придется делать костыли либо в код либо добавлять механики для моников надстройками какими-нибудь..

но в целом ты прав в одном - из-за того что франшиза культовая, многие попробуют вр и откроют дивный мир других игр. гейб подсаживает на иглу тех, кто даже не представлял, что в вр это все можно. с точки зрения развития VR механик alyx не представляет из себя чего-то нового - все это я видел уже 1,5-2 года назад. а вот для тех, кто про вр слышал что-то в духе "анонсирована новый vr Headset по цене дохуищабабла" это будет разрыв шаблона и потрещат многие органы, я уверен - трейлер сделан эффектно. Тем интересней поглядеть, насколько популярен станет этот новый анонс, ведь чтоб в него поиграть нужно сделать вложения. Я думаю, потом будет в стиме акция для некоторых регионов - покупаешь игру, доплачиваешь цену индекса со скидоном и тебе на адрес приходит шлем. как симки в переходах бгыгыгыгы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, caliskan сказал:

@_rar последняя попытка оживить рынок ВР, думаю не выстрелит 

Если в реальности геймплей будет таким же как в ролике, то выстрелит. 

К тому же очень большой плюс в том, что Alyx в отличие от  поделий Окулус не эксклюзив. Вообще, затачивать игрули под свою платформу когда рынок ВР состоит из  1% играющих  - это банальная жадность. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar Ну да хорошо что они не только для индекса за 100к+ сделали. Но я даже если бы не продал окулус все равно вряд ли стал бы играть. Мне эти махалки руками вообще не зашли

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, caliskan сказал:

Мне эти махалки руками вообще не зашли

Все что я пробовал - низкокачественные поделки или хуже того переделки. Как "смотрелки" кое-что неплохо выглядит, но когда дело доходило до взаимодействия с миром просто караул. 

Вальв подошла к вопросу очень серьезно. У них там целый отдел в специальных помещениях тестированием занимается:

Правда дальше 7й минуты смотреть ненашто, там один треп на басурманском :)

Есть интересные моменты, обратите внимание на положение рук тетечки:

Q2KYZqbsLMxDZr.png

Кстати, кто не пробовал маленький кусочек Portal VR, рекомендую. Правда сидячий гемплей в нем не катит, нужно как минимум пара кв.м. свободных. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar Ну вот сейчас вся индустрия посмотрит на слабые продажи этой игры и окончательно поймет что серьезные ресурсы вкладывать в ВР не стоит

Ссылка на комментарий
10 минут назад, caliskan сказал:

Ну вот сейчас вся индустрия посмотрит на слабые продажи этой игры

С такой ценой ее купят все, у кого есть HMD, достанут с полок/антресолей.  Плюс найдутся те, кто колебался - покупать или не покупать купят, пусть и самый дешевый Леново или ХП. Так что с продажами все должно быть нормально. Тут не в продажах дело. А в том, что будет после. Если половина купивших будет жаловаться на тошноту, другая половина на плохую играбельность, а третья вообще не поймет для чего вся эта затея если "на мониторе и мышке играть удобнее", то как я говорил выше лавочку придется прикрывать. 

Ссылка на комментарий

Мне вот нахрен не нужны никакие игры больше, кроме симуляторов, и даже конкретно айрейсингом бы обошелся... одна мечта - чтоб там кручение каринки убрали, как от TrackIR'а. Потому что реально выбешивает...

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 4:17 PM, MMt сказал:

Мне вот нахрен не нужны никакие игры больше, кроме симуляторов

На тебе свет клином  не сошёлся слава богу :)

44 минуты назад, AntonP сказал:

Надеюсь в январе-феврале получить свой Pimax 8KX - любопытно будет потестить игрушку )

Ты же все оборудований продал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
On 10/16/2019 at 10:13 AM, SpectrumOS said:

Я постарался довольно внимательно посмотреть все предложения на рынке, за СВ1 просят 18-25 тысяч (почти все б/у). За О+ около 28-35 (можно купить новый). Собственно, если усреднить, то разница в 10 тысяч за хорошие варианты. Не такие уж большие деньги. Поэтому буду смотреть в сторону Одиссея. Есть, кто продаёт здесь или планирует продавать?

Есть СВ1 и О обычный. Могу продать 1 комплект.

Ссылка на комментарий

Чет одни фантазии. Патент есть, но будет ли он реализован неизвестно, шлем 2к на глаз, но это тоже слухи и пр.  Геймпад работающий через облако. 

Хрень какая-то. 

Ссылка на комментарий

По PS всегда так, но большая чаcть слухов от авторитетных источников, как правило оказывались близкими к реальности. PS5 ожидаемо будет очень крутым продуктом на рынке и вполне можно ожидать достойного предложения и по обновленному VR. К тому же выход самой приставки намечен на осень следующего года, а VR скорее всего будет позднее. Собственно это все к разговору о будущем VR, если кто и сможет его реально простимулировать, то это игровые приставки, а не PC. Опять же, тот же Кадзунори Ямаути говорил, что в разрабатываемой GT7 особое внимание будет сосредоточено на VR контенте, что косвенно подтверждает курс Sony в этом направлении.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
17 часов назад, _rar сказал:

Геймпад работающий через облако. 

Это как? Нет интернета  - нет геймпада, и  инпут лаг, как по "межгороду" (есть еще люди, которые помнят что это такое?) :) ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не надо никакие "тени выкл", без теней катать - это отстой. Это некрасиво, без света в ир катать. И даже с практической точки зрения, так как зачастую это единственные референсные точки для торможений и так далее.

57 минут назад, Alex_zanderr сказал:

А где почитать про настройку ir-а с rift s? Пробуем дать vr второй шанс, купил rift s и 2080ti для этого дела.

Остальное железо 8700k, 16gb ddr4

Да там нечего особо настраивать.

 

У тебя стимовский ир?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MMt сказал:

Не надо никакие "тени выкл", без теней катать - это отстой. Это некрасиво, без света в ир катать. И даже с практической точки зрения, так как зачастую это единственные референсные точки для торможений и так далее.

Т.е. ты реально считаешь, что лучше катать с классным освещением, тенями, по которым можно ориентироваться и пусть они меняются в зависимости от времени суток, чем катать без фризов и провалов по фпс? : )
Очень сомнительный совет, особенно с практической точки зрения )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, VVZ сказал:

чем катать без фризов и провалов по фпс? : )

Тени никак на фризы и провалы по ФПС не влияют абсолютно на таком железе. 2080ти абсолютно легко тянет тени, и фризит только там, где она фризит и без теней - в следствие кривости кода iR.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...