Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster TS-PC Racer


Рекомендуемые сообщения

@nowai ВОт тема на форуме ира

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3591811.page#10906210

 

Цитата разраба ир:

Цитата

I would go the opposite of what John recommends. Take the defaults in the driver (strength at 75%, etc), and the defaults in the sim (no damping, no min force, linear unchecked). Then drive a clean lap (drive for at least a minute) and bring up the F9 black box and hit the auto button. That will let us set the forces properly to match your current car setup.

The TS line of wheels have great quality force feedback and don't need to be tweaked with any min force. And going to 100% in the driver does not increase the total force you feel it just applies a non linear compression just like we apply when you uncheck linear. 

Finally if you have overheating issues then check linear and hit the auto button again, that will reduce the load we put on the wheel without dropping the peak forces you feel on the curbs.

И вот тесты:

2508249.png.4c1a396cc328c5874d6c745b150a03f6.png

Тоже самое со всеми моделями траста. Выше дефолтных ставить нет смысла, он как бы будет больше сопротивляться но это ближе к эффекту пружины будет чем к точному фидбеку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, nowai сказал:

@Tumbler руль настолько лёгкий, что могу мизинцами рулить. Так и задумано?

Вообще говоря, да. Можешь накрутить гейн по желанию.

Ссылка на комментарий
On 1/28/2019 at 9:18 PM, caliskan said:

Тоже самое со всеми моделями траста. Выше дефолтных ставить нет смысла, он как бы будет больше сопротивляться но это ближе к эффекту пружины будет чем к точному фидбеку

Я кстати не знал это. Но у меня и в мыслях никогда не было поднять силу выше. Ниже да, но не выше. В первом rFactor я даже на T300 с плагином Real Feel через три круга хотел остановиться, понижал  силу до 50%. А на TS-PC вообще сдохнуть можно. В F1 2018 заморочились на фидбэке. Там мало того что чувствуешь каждый поребрик очень детально, так еще поскольку это открытые колеса, то и баранку крутить и держать на неровностях очень трудно. Надо понижать силу.

А в Assetto Corsa на некоторых машинах фидбэк и сила едва чувствуется, особенно на модерских тачках. Там модеры накрутят кто во что горазд, надо самому крутить. А вот на стоковом McLaren P1 или какой то из этих, руль тоже нужно держать изо всех сил, особенно при приземлении на Highlands.

То есть людям не нравятся особенности фидбэка игры/машины и они пытвются найти ответ в его силе.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, caliskan сказал:

@AlexRacing да к силе привыкаешь, я сначала офигевал от силы клабспорта, а потом привык и сейчас на 100% ставлю ее

Я за руки не переживаю, мне в кайф сильный фитбэк. А вот за базу - очень (брал б/у).

Ссылка на комментарий
On 2/1/2019 at 9:54 AM, caliskan said:

да к силе привыкаешь, я сначала офигевал от силы клабспорта, а потом привык и сейчас на 100% ставлю ее

А ты попробуй на своем клабспорте со 100% в F1 2017/2018, но только в Монако, там наиболее сильно раскрывается фидбэк. Я гарантирую ты не будешь разочарован и возможно передумаешь о 100%. Но если мало, то rFactor плюс плагин Real Feel. Не знаю есть ли такой плагин для rFactor 2.

Просто как я говорил, это особенность фидбэка конкретных игр. Не смотря на то что в драйвере и в игре стоит 100%, все равно игра посылает такие команды контроллеру базы, что тот не выдает максимальные импульсы двигателю и двигатель, грубо говоря, все еще не раскрывается на свои 8 nm. А вот Codemasters F1 и Real Feel раскрывают.

Еще в Assetto Corsa McLaren-ны дорожные не плохи. А вот скачал Jordan F1 1991, там фидбэк такой не внятный и слабый, что почти его не было. Пришлось в FFB контролере для этой машины самому крутить.

On 2/1/2019 at 8:48 AM, 3dognight said:

Вот по сути продолжение Макларена Р1, и руль тут да, действительно надо держать изо всех сил) даже Росбергу не так просто

Все таки посмотришь, как же трудно управлять дорожными суперкарами на пределе, в отличие от чисто гоночных тачек. На дорожных нужно делать 100-500 подлавливаний машины в секунду и лихорадочно крутить рулем, чтоб не улететь.

  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

@AlexRacing запустил ф1 специально, ни о чем вообще. 

даллара в айрейсинг выдает большую силу и там каждая кочка ощущается в руле, через пару кругов вентилятор выть начинает

Ссылка на комментарий

@caliskan Ну не знаю тогда. Может у TS-PC фидбэк сильнее в Codemasters F1, чем на CSW, или ты ездишь с не адекватно сильным фидбэком. Вообще если человек устанавливает фидбэк на 100%, то скорее всего ему и этого мало. Ведь маловероятно что 100% фидбэка будет как раз достаточно и это будет именно тем что надо.

Ссылка на комментарий

@AlexRacing я когда на т300 ездил думал что у него сильный фидбек, а от клабспорта офигел сначала, думал там вообще невозможно на 100 ездить, но буквально за пару недель привык 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Слушайте, а вот эффект такой, как по стиральной доске, когда руль крутишь, он не плавно крутится, а ступенчато, так и надо?  Причем без питания слабее, а с питанием сильнее. Шестеренки DFGT кажутся просто идеалом  после этого "плавного" ременного привода.

Ссылка на комментарий

Камрады, Помогите советом. База  Thrustmaster TS-PC Racer перестала видеть педали , После подключения к ней педалей от G27 через переходник. Теперь  эти педали и родные не работают. Руль на гарантии, но магазин Плеер .ру где Был куплен руль временно закрыт и не принимает товары по гарантии. Я писал в службу поддержки трастмастер, они молчат уже неделю. Подскажите пожалуйста ,кто знает как решить проблему ,или  хороший  сервис трастмастер. Если я подключу педали thrustmaster напрямую к компьютеру через переходник USB. Смогу я их использовать в игре assetto Corsa и рейс рум рейсинг?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

получил вчера свой руль. Брал на АМАЗОН там сейчас скидка 100 баксов. Даже с учетом доставки выходит значительно дешевле чем у нас в обычных магазинах.

БП приехал на 110 Вольт.

Так вот сегодня БП переделал на 220 вольт.

Там надо всего два провода отпаять от платы и соединить между собой.

В БП используется очень качественный трансформатор который имеет две первичные обмотки 0-115 вт. В штатовском варианте они включены параллельно, включив обмотки последовательно получаем входной ток 0-230 вт.

Руль завелся ничего не сгорело.

БП так же имеет датчик от перегрева.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобритением, @gat

6 минут назад, gat сказал:

В БП используется очень качественный трансформатор

 

6 минут назад, gat сказал:

БП так же имеет датчик от перегрева.

А ещё он круто выглядит! :D

Ссылка на комментарий
16 hours ago, nowai said:

Поздравляю с приобритением

спасибо.

еще поставил мод с тензодачиком на педали g27 и подключил их к базе Трастмастер.

педали стали 1024 (10 бит).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, gat сказал:

спасибо.

еще поставил мод с тензодачиком на педали g27 и подключил их к базе Трастмастер.

педали стали 1024 (10 бит).

 

А что за мод? VRG или какой-то ещё?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...