Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помогите с выбором: Playseat или Wheel Stand?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

Мечтал я о подобном для себя несколько лет. И вот решил взять руль (G920) который уже в пути. А с креслом/стойкой не знаю, что делать.

 

Сразу скажу, места мало.. очень.

 

Живу в станице и купить что-то можно сугубо в инете, то есть в живую никак пощупать товар. Работаю/сижу я в кресле (не знаю фирмы, фото прикрепил) цена которого в районе 16-17 тыр, кожаное, спинка не регулируется, вместо этого есть Flip (рычаг слева) ну и Высота (рычаг справа) регулировки. В интернете такие называют "кресло для начальника" и вот для него, я не знаю будет-ли удобно использование Wheel Stand Pro Deluxe 2?

 

Выбор стоит между:

1. Playseat Challenge;

2. Wheel Stand Pro Deluxe 2;

3. Playseat Evolution Gran Turismo.

 

 

1. Playseat Challenge: я парень не маленький, 113 кг при росте 168 см. Влезу-ли я в него и выдержит вообще оно меня?

 

2. Wheel Stand Pro Deluxe 2: будет-ли комфортно играть с моим 'рабочим стулом'?

 

3. Playseat Evolution Gran Turismo: снова вопрос о моей комплекции возникает, влезу в него и выдержит оно меня + пространство и высота стола на котором стоит дисплей беспокоит?

 

 

У многих опыта больше и может ваши мысли мне помогут с выбором?

 

Спасибо :)

post-3497-0-69516600-1478034844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ерунда это все, кокпит должен быть монолитным. 3й вариант, конечно, норм, но с этой палкой между ног - нахрен оно надо. PapaGamer бери или аналоги подороже, вроде rseat rs1, хотя бы б/у.

Ссылка на комментарий

В кресле с подлокотниками (и твоим богатырским сложением) могут быть проблемы с упиранием локтей при рулении в эти подлокотники. У меня кресло из Икеи и Wheel Stand Pro под G27 и локти умещаются между телом и подлокотником. Тебе либо нужно будет сильно опустить кресло вниз, либо расставлять руки, что будет неудобно. Я не знаю твою посадку и как тебе удобно рулить. В любом случае попробуй просимулировать движения руками, сидя в кресле. Высоту руля в Wheel Stand Pro можно в Интернете найти.

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

PapaGamer бери

Кресло Папагеймера все же не XXL - я с моими 185/90 еще нормально вписываюсь, но чую, еще килограмм 10, и усе, будет тесновато. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ерунда это все, кокпит должен быть монолитным. 3й вариант, конечно, норм, но с этой палкой между ног - нахрен оно надо. PapaGamer бери или аналоги подороже, вроде rseat rs1, хотя бы б/у.

 

Пространство сильно ограничено и я еще начинающий можно сказать в этом деле, не хочу сразу вваливать суммы :)

 

В кресле с подлокотниками (и твоим богатырским сложением) могут быть проблемы с упиранием локтей при рулении в эти подлокотники. У меня кресло из Икеи и Wheel Stand Pro под G27 и локти умещаются между телом и подлокотником. Тебе либо нужно будет сильно опустить кресло вниз, либо расставлять руки, что будет неудобно. Я не знаю твою посадку и как тебе удобно рулить. В любом случае попробуй просимулировать движения руками, сидя в кресле. Высоту руля в Wheel Stand Pro можно в Интернете найти.

 

Вот кстати посадка такая, что подлокотники очень в тему. Я на своей БМВ тоже руку (локоть) всегда на двери держу :)

А как на деле будет с тем-же WSP только в живую понятно будет.

 

Кресло Папагеймера все же не XXL - я с моими 185/90 еще нормально вписываюсь, но чую, еще килограмм 10, и усе, будет тесновато. :rolleyes:

 

Во-во .. я даже теперь нашел Очень весомый повод сменить рацион питания из-за этого :lol:

 

Хотя.. вот смотрю на сайте rseat rs1 и взгляд оторвать не могу никак!!! Может и правда обдумать вариант с ним?

Ссылка на комментарий
Я на своей БМВ тоже руку (локоть) всегда на двери держу

 

В гонках то ты этого делать не будешь всяко, если не кебаб-рейсер, конечно

 

А активной рулежке рядом находящиеся подлокотники только мешают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Playseat Challenge точно будет тесным. Я довольно худой (74) и не высокий(174) и он мне впритык. Даже тесноватым кажется. К тому же кресло не кажется удобным при длительных заездах. Все эргономичные просчеты и компромисы на следующий день в спине отзываются.

Ссылка на комментарий

 

 

В гонках то ты этого делать не будешь всяко, если не кебаб-рейсер, конечно

 

А активной рулежке рядом находящиеся подлокотники только мешают

 

Понял :)

 

Playseat Challenge точно будет тесным. Я довольно худой (74) и не высокий(174) и он мне впритык. Даже тесноватым кажется. К тому же кресло не кажется удобным при длительных заездах. Все эргономичные просчеты и компромисы на следующий день в спине отзываются.

 

Это я и подозревал в этой модели. Спасибо за честный отзыв!

 

Rseat RS1 у меня из головы не выходит теперь, парни! Похоже я определился чего хочу :D

 

Значит два варианта пока:

WSP если будет совсем не удобно гонять с креплением на столе пока не куплю rseat rs1

Изменено пользователем Seldy
Ссылка на комментарий

Пересмотрел ещё раз варианты все. Посмотрел сколько у меня места и никак не вписываются кокпиты типа Rseat и/или PapaGamer, даже Playseat.. эххх ..

 

Видимо один вариант пока будет, снять подлокотники с кресла и купить WSP Deluxe 2.

 

Ребят, кто заказывал на прямую у поляков с сайта, есть опыт? Я им написал вопрос по доставке через DHL (жду ответа) а то о EMS отзывы все какие-то отрицательные. С DHL опыт у меня есть положительный, доставляли домой прям (живу на отшибе цивилизации) очень быстро, правда с Москвы.

 

А то я не знаю где прикупить WSP из русских магазинов или может кто продаёт?

Изменено пользователем Seldy
Ссылка на комментарий

Я заказывал напрямую у поляков с доставкой по EMS. Забрал сам из пункта выдачи EMS, потому что курьер не застав меня дома просто оставил бумагу в ящике о том, что он приходил. А доставка (не знаю как сейчас, но на тот момент - два или три года назад) работала только в будние дни до пяти или шести часов вечера. Тащить коробку через пол города было, мягко говоря, неудобно. От момента заказа до доставки прошло меньше двух недель. Чтобы сломать что-то в посылке - надо очень постараться, так что всё зависит от того, куда и когда вам необходимо доставить посылку.

Ссылка на комментарий

Я заказывал напрямую у поляков с доставкой по EMS. Забрал сам из пункта выдачи EMS, потому что курьер не застав меня дома просто оставил бумагу в ящике о том, что он приходил. А доставка (не знаю как сейчас, но на тот момент - два или три года назад) работала только в будние дни до пяти или шести часов вечера. Тащить коробку через пол города было, мягко говоря, неудобно. От момента заказа до доставки прошло меньше двух недель. Чтобы сломать что-то в посылке - надо очень постараться, так что всё зависит от того, куда и когда вам необходимо доставить посылку.

 

Спасибо за инфу, время доставки не важно мне, а вот в моей деревне курьеров по определению нет :)

 

Да и они ответили, что только с EMS работают по доставке в РФ.

 

Хорошо, пока остановлюсь на Поляках, а то совсем не пойму, что с продавцами в РФ. К примеру Гугл на один из магазинов где можно купить WSP услужливо сообщил, сайт взломан и не безопасен.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...