Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Skip Barber @ Okayama International Circuit


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Меня не пустило на стартовою решетку, это из-за чего может быть?

 

Тоже не впустило, пришлось перезаходить, на последних секундах успел законнектиться)

Ссылка на комментарий
Толь, ты не понял. Тут народ в основном выходцы из LFS, привыкли на 3.5 гладких как стекло трассах укатывать десятые годами, отсюда и ноги растут. "Делай как я" и дрочерство unlimited - наше всё.

 

Очень толсто, нет?

Ссылка на комментарий

Вобщем, неплохо ехалось. Учитывая то, что во второй половине гонки меня медленно, но верно нагонял Дмитрий Сергиенко, шестое место я бы и так не удержал. Но все решилось банальнее - не хватило физики после болезни. Пот ручьями, расконцентрация и вылет в месте, где еще ни разу до этого не улетал.

Похоже, пока я хромал в боксы, спровоцировал заварушку. Парни, извините - у меня микрофон сдох, я не мог сказать, чтоб объезжали, прижимался к краю, как мог.

Ссылка на комментарий

С самого начала почему-то не заладилось. В квалификации более-менее проехал, стартовал 13-м. После старта на торможении чуть подтолкнул пилота на ярко-зеленой машине, вроде бы без последствий. В конце первго круга кто-то влупил в зад, решил проехать круг, чтобы посмотреть на машину, но все оказалось плохо, в итоге в конце 2 круга меня опять лупят в зад со всего маху, потом ремонт, 29 место и толпы обгоняющих на круг пилотов. Потом попал в группу, которая обходила на круг, я пропустил их, но по скорости затем в принципе держался на хвосте, иногда был быстрее. Так проехал до середины дистанции, уже особо и ехать не хотелось, настроения небыло, когда на очередном торможении уехало назад кресло (я его закрепил перед гонкой). Улетел в повороте, машина осталась целая, но решил, что на сегодня хватит. <_<

Ссылка на комментарий

я до iR играл только в SystemShock 2. :)

Это заметно, в System Shock зеркал нету... :laugh1:

 

 

Реплей гонки. К сожалению, видны не все машины, на старте не видно 4 первых места. http://www.megaupload.com/?d=2N9SXF8O

Ссылка на комментарий
Именно суют. Машину, конусы, возможность и зависимость качать сетУп в два клика.
Явная выдача желаемого за действительное. 1. Ты хоть раз пробовал дольше пары-тройки месяцев усидеть в симрейсинге на одной машине, тем более на простой? 2. Конуса для торможения? не помню чтобы по ним ориентировался. 3. Сетап в два клика? А ты сам-то пробовал то что в два клика скачаешь?

В данном случае наличие таких возможностей - это возможность выбора, а не "суют". "У каждого свой путь" - не забыл еще? ;)

 

Дрочлаперство и езда на рефлексах - не наш метод.
Это ты куда-то не туда забрел с такими претензиями. :) iRacing как раз наиболее успешно из всех известных мне симуляторов борется с алгоритмичностью вождения. Я бы даже сказал - единственный, который действительно с ней борется и добивается в этом успехов.

 

У Джеки Стюарда тоже не было г.инженера. Чувство (машины, траектории, скорости) и осмысление, а не гаджеты и траектория `методом перебора` или слепого копирования.
Ну ты бы тогда уж девайс в профиле хотя бы сменил на тот (или ту комбинацию), которым на самом деле пользуешься... А то как-то странно выглядит: здесь полно народу из прынципа ездит со сцеплением, торможением правой ногой и шифтером везде где они есть, а ты с двухпедалькой и сиквенталкой берешься их поучать реалистичности в симрейсинге. :)

А вообще-то тебе не помешало бы усвоить, что "у каждого свой путь". Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Если сейчас начать нам навязывать условия, в которых гонялись в 60-х, то на гонки раз в неделю будет набираться по три с половиной человека - очень реалистично получится, да? :)

 

Главный источник аркадности и нереалистичности в симрейсинге - это бесконечность жизней и экземпляров машины у пилота. Я вот мечтаю об опции, которая бы отключала доступ к сервису на полчаса-час за каждую аварию с серьезным повреждением машины и на сутки - за перегрузки свыше 10-15G в районе пилотского кресла. Если б удалось собрать полноценный чемпионат из участников с включенной опцией такого типа, то гонки в нем действительно хоть немного походили бы на настоящие. Но и то я убежден, что это может быть только опцией, которую каждый себе включает или отключает добровольно. Потому что иначе просто не из кого будет вербовать людей на такие чемпионаты.

 

"У каждого свой путь". Заруби это себе на носу. :)

Ссылка на комментарий

ТОлько месяц назад как то вкатился на предыдущий барбер, а теперь просто в небольшом шоке. Я даже не могу понять куда копать с этой машинкой. Удалось немного снизить его поворачиваемость лишь за счет меньшего давления сзади, чем спереди и минусового значения спереди в подвеске. Но и это не помогло достаточно. Как вы катаетесь с теми настройками о которых говорили просто ума не приложу. Лично я бы в данный момент не рискнул бы отдать свой голос за эту машинку для чемпионата.

Ссылка на комментарий

ТОлько месяц назад как то вкатился на предыдущий барбер, а теперь просто в небольшом шоке. Я даже не могу понять куда копать с этой машинкой. Удалось немного снизить его поворачиваемость лишь за счет меньшего давления сзади, чем спереди и минусового значения спереди в подвеске. Но и это не помогло достаточно. Как вы катаетесь с теми настройками о которых говорили просто ума не приложу. Лично я бы в данный момент не рискнул бы отдать свой голос за эту машинку для чемпионата.

А какой сеттинг для Degrees of rotation сейчас на твоём руле?

 

Это заметно, в System Shock зеркал нету...

В зеркала мне приходиться глядеть...

 

skipview03.th.jpg

 

на старом скипе, зеркала веселее.. :)

Ссылка на комментарий

iao, да мне как-то нечего особо рассказывать :)

 

На старте среагировал чуть лучше ветра, после первой связки уже фактически обошёл его. Какое-то время ехали примерно с одной скоростью, в секунде друг от друга. Потом пошли круговые, и ветер подотстал. Я уже просто хотлапил, к самому концу примерно стал понимать, что делать, оптимал упал ниже 44.5.

 

Вообще машина мб и неплохая, но из-за свойств покрышек, очень скучно на ней ехать, каждый круг одно и тоже. Да и оверстир какой-то пошёл нездоровый, не помню раньше такого.

Ссылка на комментарий

Барбер это мужик! А Скип (эт клика Барбера) это машина. :)

ок ) Я и не знал этих подробностей.

 

У меня кстати тоже оптималка до 44.5 дошла, до этого было 44.7, в гонке улучшил два сектора, удивительно, что с полным баком можно ехать так же быстро как и с пустым.

Ссылка на комментарий

Fox_2, :good:

Дождёмся мы новых покрышек, дождёмся, скоро уже. ;)

 

 

 

Эпизод с «зеркалом». В идеале, если бы я глянул в зеркальце как на видео, преследующий не был бы заблокирован. Однако-с...

 

http://www.youtube.com/watch?v=OhdgsPdbhJU http://www.youtube.com/watch?v=OhdgsPdbhJU

http://www.youtube.com/watch?v=I9mVSf9_YKo http://www.youtube.com/watch?v=I9mVSf9_YKo

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я и говорю, реализм-не реализм - плевать. Включи виртуальное зеркало, будешь видеть по крайней мере, что творится у тебя за спиной. А так - да, реализм, но 2 машины разбито. Оно кому-то из нас было надо?

Ссылка на комментарий

Freddie, но может пойдёт как «гоночный инцидент», нет? Мне там деваться было некуда, вперёдке было не пусто. :) Ты и сам примерно всё видел, просто не успел среагировать. Прости друкк. :)

Ссылка на комментарий

Ну там реально ты конечно не по своему капризу влево ломанулся, тебя заставила довернувшаяся машина, но все равно, если бы контролировал ситуацию по зеркалам, то возможно и тормозил бы сразу мощнее, и вместо того, чтоб влево лезть, просто тормоз в пол жиманул. Все-таки там скорость была уже не та, может быть смог бы остановиться. А так, даже если бы я по краю поребрика поехал бы с большим риском сорваться, то все равно места ты своим маневром уже не оставил.

 

А то, что деваться некуда, дык это никого не волнует. Как говорится, shit happens. Просто вместо одной пары машин была разбита другая. Все-таки как-то считается, что лучше разбить свою машину, чем захватить с собою кого-то еще, кто к этому не имеет никакого отношения. Ну а тот, кто всю ситуацию спровоцировал - сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я и говорю, реализм-не реализм - плевать. Включи виртуальное зеркало, будешь видеть по крайней мере, что творится у тебя за спиной. А так - да, реализм, но

2 машины разбито. Оно кому-то из нас было надо?

Мне нада, я Крэшер (фракция такая). :) ;)

 

Плюс, глянь репл, у тебя было «много» времени (ты вообще издалека прилетел к «нам») и ты думаю успел заметить, что замес там будет и он на несколько машин.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...