Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Боевой товарищ в больнице или Logitech G25 при смерти.


SuNDuK

Рекомендуемые сообщения

Собственно прошерстил быстро ветку, везде описывается конкретная проблема с рулем, поэтому темы с общими не нашел. Опишу свою.

Случилось вот что - поставил я как обычно руль на стол(комп не выключал, руль из сети тоже не трогал). Запустил тестовую практику и была какая то адовая хрень с калибровкой. Решил выйти, перезапустить руль. В итоге на видео показано, что с ним происходит. 3 раза так клипает и все. В дровах педали работают, руль если крутить - ноль эмоций. В целом силы никакой на руле не ощущается, и вообще не подает никаких эмоций. Дрова переставлял - вместо 900 градусов делает как на видео и все. Я так понимаю - покойся с миром?

 

https://youtu.be/J1v90W35a54

 

Разобрал. Короче эта хрень, которая ездит по дорожке с зубчиками - ее походу вообще не касается - только что подвигал эту дорожку вправо влево - проходит, баранка не крутится при этом.

1OI1TjPsPVo.jpg

t09mhLDX1hI.jpg

Ссылка на комментарий

Там вроде внизу планка на которую ложится эта шестеренка. Так вот под планкой есть кусок метала=пружина, посмотри что с ним

full.jpg

Изменено пользователем evostar
Ссылка на комментарий

Эту фигню вернул назад, она теперь работает. В итоге снял крышку с мотора, теперь при подключении к компу руль крутится сначала макисмально в одну сторону, потом в другую. Останавливается. В центр не возвращается. И так три раза, как на прошлом видео. Комп по прежнему не видит

ZD4Z7oVgWjc.jpg

 

Энкодер треснул, но я как понял только им проблемы не ограничиваются, иначе комп видел бы руль хотя бы, педали то работают

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Скорее всего только в нем проблема. Но он может и не треснул на самом деле. Внутренняя его часть изначально с тремя трещинами. Внешняя без.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Тогда комп наверно видел бы руль хоть как то, не? а атк он педали видит а баранку нет. Когда воткнул шифтер, мигала лампочка, которая показывает на то что бп плющит, как я понимаю. Попробую найти какой нибудь левый...

Ссылка на комментарий

Наверное имеет смысл искать не только энкодер. Пару лет назад видел на авито г25 с расстройства удареный о стену. Корпуса нет баранка погнута, шифтер выкинут в форточку а база работает!

Ссылка на комментарий

Короче поменял бп на другой, та же фигня. Честно говоря, мне кажется проще не заморачиваться, а взять у друга именно сам руль, без педалей и шифтера, благо у него тоже г25 щас, а на днях ему т500 приехал... Или отобрать свой дфгт. Потому что если б это был только энкодер в профайлере руль бы отображался, а там ток педали. Мб моторчик сдох или плата какая то...

Ссылка на комментарий

Енкодер на фото, вроде в порядке. У меня по хуже был, склеил аккуратно, не снимая и работает по сей день.

В целом это скорее всего енкодер и есть, из за него откалиброваться не может.

Изменено пользователем evostar
Ссылка на комментарий

Аккуратно проверь, надежно он на валу сидит, не прокручивается с легкостью? И посмотри на дырочки, одинаковые ли они?

Ссылка на комментарий

Все проверял, все впорядке, выглядит все прекрасно. Нашел решение, отдам базу руля на запчасти, а мне дадут работающую вместо него...

Вполне устраивает такое решение(:

Ссылка на комментарий

Короче получил базу от г27 вместо своего г25. Пришел я домой такой радостный и ОПА! та же проблема.

Собственно разобрал, достал энкодер:

mxAiA7vEUiM.jpg

Внимание знатоки, вопрос! чем его клеить и что именно. Я так понимаю эти три шва родные, надо клеить только само колесо, которое разошлось справа снизу. Но я боюсь напортачить, посему Сергей evostar вам слово сенсея. Как это фиксить и чем(:

 

фото обратной стороны этого пластикового удовольствия:

1Ny9BWNe-A4.jpg

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Парни как проверить мешалку на работоспособность?? После обновления "дров" переключатель перестал быть полноценным, работают только две секвентальных позиции: соответственно вперёд - и - назад...остальные передачи не включаются, все кнопки на "коробке" рабочие, всмысле работают! Удаление профайла и новые драйвера не помогают. Может есть способ? (Пока ищу поблизости обладателя G25, так сказать проверить наверняка...)

Изменено пользователем Harlydel
Ссылка на комментарий

Парни как проверить мешалку на работоспособность?? После обновления "дров" переключатель перестал быть полноценным, работают только две секвентальных позиции: соответственно вперёд - и - назад...остальные передачи не включаются, все кнопки на "коробке" рабочие, всмысле работают! Удаление профайла и новые драйвера не помогают. Может есть способ? (Пока ищу поблизости обладателя G25, так сказать проверить наверняка...)

Там ломаться особо нечему, мультиметром померяй сопротивление между контактами 4 и 9 при наклоне палки влево-вправо, если меняется - проблема не в шифтере. Посередине должно быть примерно 5 кОм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Там ломаться особо нечему

да я тоже так думаю, просто утомила уже борьба с дровами..пойду по пути тобой предложеным, поищу контакты 4 и 9, методом исключения, так сказать. Спсб!

Изменено пользователем Harlydel
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...