Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, вечером опробую.

Да монитор развернут драйверами нвидии в винде, но софттх разрешение не инвертировал, что странно.

Ссылка на комментарий

Наконец дошли руки, спасибо Юрий все заработало!

Но фпс упал со 160 до 60-70 :(. Видимо он считает все невидимые области.

zClear=1 включен, правда и на 0 фпс такой же.

Ссылка на комментарий

Начал разбираться дальше, уткнулся в проблему с АА. При использовании софтТН АА не работает ни форсированием в дровах ни в самой игре. В конфиге есть строчка antialiasing=0. Но если там меня значения на 1 или 2 всю графику перекашивает, это не то слово, прозрачные машины, небо летает, ну короче полный нарко-бред. :(

Очень жаль без АА графика ужасна...

Ссылка на комментарий

Уменьши транспорт резолюшн на "невидимом" левом мониторе. Да и на правом можно прибрать. Я 640*480 поставил, нормально.

По АА - у меня работает. Попробуй любую другую версию софттх начиная с 2.0.

Ссылка на комментарий

Попробовал несколько разных версий, к сожалению тоже самое. Пробовал также несколько версий драйверов. Вообще интересный момент, я к АА не просто так прицепился, почему то с softth лесенки на основном мониторе очень крупные, переход рисуется 2-3 пикселями. Если просто вырубить АА и поставить 2560 в нормальном режиме то лесенок почти не видно, с таким то разрешением не удивительно.

Признаться не ожидал что все будет так сложно.

------------------

Скачал конфигуратор, хорошая штука, чтобы не править руками конфиг. И что интересно заработал штатный АА ир. Теперь разбираться с камерами :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сейчас стоит 24 BENQ 120герц и видюха GTX 570.

Хочу купить пару мониторов BENQ но подешевле с 60гц. и видяху тоже попроще.

Подключать все хочу с помощью проги SoftTH.

Вопрос такой возможно ли сделать так чтобы главный моник был 120гц, а боковые по 60 гц. От 60гц у меня глаза болят и краснеют... или все таки придется покупать еще пару 120гц моников?

Мне кажется что игра не позволит поставить разную герцовку.

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий

Скорее всего не позволит, более того лично я отказался от такой схемы, само наличие SoftTH, что то делает с фпс и изображением, во первых фпс тупо падает (даже на одном экране, ну это ладно) во вторых изображение реально портится. Т.е. выставление одного и тогоже разрешения с SoftTH и без оного дает совершенно разные картинки, с прогой все квадратное что ужас, при том что у меня 2560/1440 монитор и для комфортной игры хватает АА 2/4х. С SoftTH необходимо уже 8х иначе некрасиво. Более того я крайне сомневаюсь насчет 570ой, у меня 2 580ых, но SLI это дело не поддерживает как надо (хотя в конфигураторе есть) в в итоге фпс еще сильнее падает.

 

У ИР вообще есть проблема с этим, картинка с фпс ниже 150 некомфортна, появляются микрофризы особенно зметно если смотреть на задний фон. Проверено на разных пк, фпс 60 откровенно дергается :( (это, кстати, то о чем постоянно говорит Василий ака VVZ, только чувсвтуется тут конечно не сам фпс 150, имхо датчик не отображает скачки кадров вида 150/149/151/25/150/150)

Я уже даже думал прикупить 680ую на новый год, но пока передумал.

Мой совет, найдите второй монитор и поиграйтесь с ним, посмотрите насколько комфортно играть вам в целом и насколько устраивает картинка при использовании SoftTH.

 

Мое мнение, идеально это 3 одинаковых монитора с общим разрешением через драйвер. Без костылей.

Ссылка на комментарий
У ИР вообще есть проблема с этим, картинка с фпс ниже 150 некомфортна, появляются микрофризы особенно зметно если смотреть на задний фон. Проверено на разных пк, фпс 60 откровенно дергается
Неправда. Стабильные, к примеру, 100 не могут дергаться. И не дергаются)
имхо датчик не отображает скачки кадров вида 150/149/151/25/150/150
Он и не может показать, т.к. не обновляется с каждым фреймом.
Ссылка на комментарий

Ну так разговор о том что они нестабильны видимо :) Такова особенность движка. В каком нибудь фар крае 3 мне что 60 что 160 фпс нет никакой разницы, а в ИР задний план подлагивает.

Ссылка на комментарий

Да, есть что-то плохое у них в движке. :(

Да и ограничение какое-то кривое. Особенно весело наблюдать за эффектами при ограничении от 60 до 80.

Ссылка на комментарий

У меня при почти минимальных настройках, на разных трассах ФПС очень отличается. На ЛПР к примеру зафиксированные 120 держатся стабильно, а на Окаяме местами до 60 падает, и в поворотах ужасный тиринг. На Сузуке тоже скачет сильно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Бордюры в конфиге настраиваются. Можно в ручную. Вот прога для редактирования конфига.

Объясню

Ставишь общее разрешение разрешение, например было 5760*1024 с бордюрами по 195 каждый оно увеличивается на 390 то есть 6150*1024. renderResolution=6150x1080

Теперь расположение мониторов:

левый sourceRect=0,0,1920,1080 (перваый "0" координаты начала монитора)

второй sourceRect=2115,0,1920,1080 (2115 это 1920+бордюр 195 = 2015)

третий sourceRect=4230,0,1920,1080 (4230 это 1920+бордюр 195 + 1920+бордюр 195)

Надеюсь доступно объяснил.

 

В iR трогать ничего не надо.

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий
В самом иР все удобно настраивается.

Не, в рФ2

 

В iR трогать ничего не надо.

Тут всё понятно, спасибо

 

Приношу извинения, не точно вопрос задал. Да, и ещё , у меня 2 монитора (центр и справа)

Ссылка на комментарий
В начале темы разжёвывается настройка двухмониторной системы

айР работает на отлично, с рФ пока толком не разобрался, вот и попросил совета

Ссылка на комментарий

Бордюры в конфиге настраиваются. Можно в ручную. Вот прога для редактирования конфига.

Объясню

Ставишь общее разрешение разрешение, например было 5760*1024 с бордюрами по 195 каждый оно увеличивается на 390 то есть 6150*1024. renderResolution=6150x1080

Теперь расположение мониторов:

левый sourceRect=0,0,1920,1080 (перваый "0" координаты начала монитора)

второй sourceRect=2115,0,1920,1080 (2115 это 1920+бордюр 195 = 2015)

третий sourceRect=4230,0,1920,1080 (4230 это 1920+бордюр 195 + 1920+бордюр 195)

Надеюсь доступно объяснил.

 

В iR трогать ничего не надо.

Спасибо, помогло, разобрался что к чему

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все, перешел на одну видеокарту с SoftTH.

Раньше как было, к основной видеокарте Radeon 7950 через DVI подключалось 2 центральных монитора, которые работали в режиме дублирования. Ко второй видеокарте Radeon 5870, подключалось через DVI два боковых монитора. ФПС в iRacing был низкий 60-90, но играбильный.

Теперь же сделал подключение по другому. Два боковых монитора подсоединил через 2 активных переходника miniDP-DVI к основной видеокарте, т.е. сейчас к одной видяхе подключено 4-е монитора. В итоге ФПС возрос ровно в 2 раза и гуляет в районе 130-210 :w00t: Зафиксировал его на отметке в 120, картинка очень ровная и не лагает. Настройки графики макс. без 2 pass теней с рендером каждого монитора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В итоге ФПС возрос ровно в 2 раза

Собственно, что и оставалось доказать — сейчас у AMD так же как и у nVidia родная мультимониторная технология гораздо быстрее SoftTH. А три года назад между Eyefinity и SoftTH был примерный паритет.

Ссылка на комментарий

Даниил, я наверно неправильно выразился. Я перешел на одну видеокарту, но при этом остался на том-же SoftTH. Для Eyefinity пока одного 27" монитора не хватает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мистика.

 

iR вылетает "Прекращена работа тра-ля-ля" после того, как закидываешь в него d3d9.dll. Как раз на том месте, когда должно выскочить сообщение о том, что создан конфиг.

Система с нуля. Пробывал и 64 и 32 с соответствующими версиями СофтТХ.

Драйвера видео пробывал как последние, так и старые.

Доступ к С есть, УАТ отключен.

Или я где-то дичайше туплю, или одно из двух? Что такое может быть, никогда не было такого.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А на 690ой эта хреновина работает?

Разумеется. Но на GTX690 использовать «эту хреновину» имеет смысл только в случае мониторов с разным разрешением.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...