Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing 2.0


Fox_2

Рекомендуемые сообщения

Глупости оставьте при себе, если вам по делу сказать нечего.

А тут «по делу» по определению никто ничего сказать не может :) Вопрос то в том — хорошие люди разработчики или плохие. А тут мнение каждого аппроксимируется исходя из собственных психофизических характеристик.

Разработчикам то без разницы какими их считает «90% недовольных» — деньги идут, а значит продукт хороший, невзирая на «недовольных».

Кстати, не уловил смысла в ответе «too fat», не могли бы пояснить? Такого устойчивого выражения я в английском не знаю, а дословный перевод «слишком жирно (будет)» мне как то не очень ясен в контексте цитаты на которую отвечалось.

 

P.S. Хотя, флуд всё это и не более того. Надо завязывать с этим «диалогом», ибо рационального зерна в ём нет :)

Ссылка на комментарий
По моим наблюдениям на офф форуме процентов 90% недовольных
Можешь это каким-то образом показать или опять пустая болтовня? Единственный способ, которым я могу получить что-то похожее - это через "90% высказывавших недовольство явно недовольны". :) Или под недовольством ты понимаешь отзывы типа "thanks for the update, Steve! great news!" и "YES! YES! A thousand times YES!" в ответ на "извинения за срыв релиза", о которых ты говоришь ниже? :)

 

Я приводил выше ссылку где Стив Майерс извинялся за срыв релиза (изначально имелся ввиду августовский билд перед третьим сезоном, а не весь август).
"Имелся в виду" - кем? :) И не затруднит указать, в каких именно словах Майерса я не распознал "извинений" и "срыва релиза"? И с какого бы бодуна ему вдруг извиняться за внезапное "растягивание" релиза, если еще за неделю до этого он в полном удовлетворения от проделанной работы интервью говорил о переобувании всех машин именно в течение августа? (середина ответа на второй вопрос). В апреле тоже указывался август в целом, а не конкретные числа. Может в iRacing просто не в курсе, что следует исходить из того, что "имеешь в виду" ты, а не их собственных намерений? :)

 

Кроме обещанной импалы с нтм там какя-то незначительная фигня была, я даже не назову не подглядывая что конкретно они там фиксили, настолько эти нововведения были "заметны".
А с каких это пор твои интересы, которые явно сосредоточены только на высосанном из пальца негативе, стали критерием значимости нововведений? :) Там были ночной Себринг и Окаяма, новая телеметрия, развитый ремонт, расширение управления hosted сессиями. Объявляя все это "незначительной фигней", ты просто демонстрируешь свою гротескную предвзятость и сводишь значимость своего мнения для других до "незначительной фигни". :) Кроме названного, для обладателей младших лицензий наверняка значим их допуск во все практики (что, впрочем, вряд ли было трудоемко). Это не считая более чем симпатичной крупной "косметики" в виде "достижений", "наград", возможности застолбить номер машины и еще серии скорее количественных улучшений в симуляции, эффект от которых раскрывается постепенно и неявно. (но именно сумма таких неочевидных улучшений вернула меня в симрейсинг года полтора назад, когда я уже начинал сомневаться, не зря ли продлил подписку сразу на год, считая что уже "накатался")

 

То, что они срывали все сроки по крупным направлениям NTM это факт, почти что строго математический.
Пока нет. Ты отказываешься доводить это до статуса факта, а полагаться на твои субъективные оценки было бы глупо: мы уже не раз видели, насколько они подвержены искажению из-за твоей беспочвенной злобности.

Ну и опять же, единственный оставшийся пункт, по которому ты теперь решаешься упрекать их в необязательности - это уже оговоренная как исключение новая модель резины. Причем исключение более чем законное. Я вполне допускаю, что когда-то они надеялись ее выпустить гораздо раньше, может быть даже год назад, но им надо было бы быть самонадеянными дилетантами в сколько-нибудь серьезных исследованиях и разработках, чтобы не допускать, что этот срок может растянуться на неопределенное время. А таким дилетантом Кэммер всяко не является.

По всем же сколько-нибудь более надежно прогнозируемым направлениям они наоборот отличаются темпами и пунктуальностью, удивительными для любого, кому приходилось заниматься разработками сопоставимой сложности (я даже не о масштабах - это слишком сужало бы круг обладателей компетентного мнения).

Ссылка на комментарий

Lookeron ))

Так их всех, предвзятых. Ату его.

Если кому то ризницы не заметны значит они ему не нужны.

hikki, по делу. Если начинать все сообщения со слов "По моим наблюдениям" Вам никто наверно не стал возражать )))

Выглядело-бы это иначе:

"По моим наблюдениям"

Так извратить реальность даже пиарщики iRacing не осмелились.

"По моим наблюдениям"

Кроме обещанной импалы с нтм там какя-то незначительная фигня была....

"По моим наблюдениям"

Считать текущий темп их развития удовлетворительным может только человек не заинтересованный...

:D

Ссылка на комментарий

hikki, не слушай их. :) Во-первых, это миф, будто "ИМХО" обладает какой-то магической силой и способно превратить снабженное им беспочвенное безапелляционное злобствование во что-то иное. Во-вторых, даже если тебе все-таки удастся убедить своих читателей в искренней скромности своего мнения, то этим цель твоего выступления будет попросту провалена: вместо забавных попыток доказать, что вовсе указанные тобой товарищи не верблюды, ты столкнешься с безразличием ("твои проблемы"), а то и еще хуже - сочувствием и попытками тебе помочь добрыми советами. :)

Ссылка на комментарий

Можешь это каким-то образом показать или опять пустая болтовня?

Ну вот, о чем я и говорил! :D Прям как в том старом анекдоте про экзамен по истории:

- Каковы потери СССР в Великой Отечественной войне?

- 27 млн. человек.

- Назовите поименно.

 

Как давно известно, победить Lookeron'а в споре невозможно. Он будет требовать доказательств каждого твоего слова, но любой бред с его стороны в доказательствах не нуждается по определению. При этом он будет обвинять тебя во всех смертных грехах, выдуманных им самим (нападение - лучший способ обороны, а ты потом доказывай, что не верблюд). Причем все это будет происходить во все возрастающем объеме (ты ему слово, он тебе - два), чтобы парализовать волю оппонента к сопротивлению, и он просто захлебнуся в потоке его сознания. Судя по всему, своего времени человеку на эту ерунду тратить не жалко. Его невозможно победить, ибо ни у кого на это просто не хватит терпения. На него можно только забить.

 

А с каких это пор твои интересы, которые явно сосредоточены только на высосанном из пальца негативе, стали критерием значимости нововведений?

Я думаю, ровно настолько же, насколько и твой высосанный из пальца "пазитифф" по любому поводу в iR.

Ссылка на комментарий

"пазитифф" по любому поводу в iR.

Я не большой сторонник всех этих «дискуссий», но в данном случае позитив (даже высосанный из пальца) гораздо убедительнее негатива.

Адекватное голосование «за или против» чего-либо может происходить только с помощью рубля. И позиция «да, всё хорошо и я плачу за это деньги» выглядит несколько убедительней, чем «полное говно, но я все равно плачу деньги, как и остальные 90% недовольных».

Возможно, я живу в розовых очках — но на мой взгляд достоинства iR с лихвой перекрывают вполне объяснимые (и неизбежные) задержки в разработке.

 

Ну а фраза «Считать текущий темп их развития удовлетворительным может только человек не заинтересованный» вызывает у меня улыбку. С тем же успехом можно круглосуточно сидеть на диване и быть заинтересованным в личной яхте :). Hikki, тебе не кажется, что имеет смысл уважать труд разработчиков?

Либо гордо и громко отказаться от iR по причине «неудовлетворительности темпов развития» — это вызвало бы уважение. «Пацан сказал — пацан сделал» :)

Ссылка на комментарий

Много негативных высказываний по поводу отсрочки выпуска NTM даже на оф.форуме, будто текущая модель на столько уж "плоха", на мой субъективный взгляд она и в нынешней версии лучше чем в любом другом симуляторе. Первая реакция понятна, обещали в августовском обновлении, чувство что обманули, но потом понимаешь лучше уж пусть разрабы доводят NTM до того момента, когда они будут уверены в своей работе, мы от того только выиграем. Да и к тому же новые машины выпустят вовремя, большинство будет катать на них. Больше всего меня огорчило то, что задержат смену пилотов, хочу эндуранс гонку со сменой пилотов уже сейчас :)

 

По поводу темпов развития, ну я даже не знаю, меня как раз таки можно отнести к фанбоям :), но мне интересно по какой мерке делался замер темпа развития иР. Если взглянуть на ситуацию без эмоций, то, что я вижу, в LFS, чьим фанбоем я тоже являюсь, за последние несколько лет сумели выпустить несколько патчей, которые по сути ничего не изменили, исправлены несколько ошибок и только, в netKar Pro застой такой же глобальный, да, благодаря стараниями модеров есть куча трасс, качество, конечно с точки зрения иРэйсера, на троечку. В rFactor что-то делают, но нет пока даже приблизительной даты того, когда они это выпустят. Что мы имеем в иР за последнее время - три новых трассы (окаяма, сузука, айова), три новых автомобиля (имала, форд гт, арх), так что честно не вижу застоя в темпе развития иР.

Ссылка на комментарий

Почему и от куда растут корни этого негатива мне лично не понятно. Все кто проплатил за этот сим, приобрели то что было на тот момент и в том виде котором он предлагался, никто по большому счету ничем нам более не обязан был. А сравнивать iR с любым другим симулятором не логично кроме сути, да и в пример сопоставить нечего, кроме того, что нет в этом симе ботов.

Ссылка на комментарий

И позиция «да, всё хорошо и я плачу за это деньги» выглядит несколько убедительней, чем «полное говно, но я все равно плачу деньги, как и остальные 90% недовольных».

Ты еще забыл третий вариант: "Я плачу деньги потому, что масса позитива для меня на данный момент перевешивает массу говна, неизбежного в проектах такого масштаба." И на мой взгляд, эта позиция выглядит намного убедительнее двух других. Нравится ли мне присутствие этого говна? Абсолютно нет. Но, как говорил незабвенный Олег Медокс: "Будем жить с этим."

 

А сравнивать iR с любым другим симулятором не логично кроме сути, да и в пример сопоставить нечего, кроме того, что нет в этом симе ботов.

Абсолютно верно, не логично. И в первую очередь потому, что любой другой симулятор - самостоятельное программное обеспечение, которое, как известно, имеет свой срок поддержки. А iR - в первую очередь сервис, предоставляемый посредством некоего программного обеспечения. И платим мы там не за ПО, а за сервис; клиентское ПО вы легально без интернета даже запустить не сможете. А раз это сервис, то чтоб тихо не загнуться, он должен постоянно развиваться. И в этом плане никаких сравнений с любым standalone симулятором просто быть не может.

Ссылка на комментарий

И платим мы там не за ПО, а за сервис

Правильно. Но сервис то этот приобретается «As Is» и никаких обязательств по развитию разработчики на себя не берут. Только обязательства, что сервис будет в рабочем состоянии.

Другое дело, что любой качественный сервис будет развиваться с целью расширения аудитории — но это не относится к сути дискуссии.

А суть у нас в том, что есть люди, крайне недовольные предоставляемым сервисом, но не отказывающиеся от него (полагаю, из ангельского терпения). Лично мне это просто неприятно, поскольку напоминает алкаша, купившего стакан шмурдяка, тут же его выпившего и начавшего орать, что шмурдяк — говно.

 

Впрочем — у нас свобода слова, однако :)

 

@Freddie

Твой третий вариант меня как то не впечатлил :). Наверное потому, что я в силу сильной близорукости и хронического гайморита не вижу и не чувствую «массы говна» в iR. Полагаю, что большинство тут согласится, что это совершенно иной уровень симуляторов и он априори лучший на данный момент. В ином случае зачем платить хоть и невеликие, но существенно большие деньги…

Так о каком «говне» можно говорить, если он лучший?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я планирую в самое ближайшее время подписаться к iracing, но так как это первое моё знакомство с этим симулятором хочется начать с выходом обновления который добавит новую модель шын.

После прочтения мною вашей темы и других новостей я так и не понял, новая модель шин которая намечена в обновление августа этого года уже вышло или нет? И не это то обновление о котором вы пишите что задержится и не выйдет в августе?

Ссылка на комментарий

Но сервис то этот приобретается «As Is» и никаких обязательств по развитию разработчики на себя не берут.

Так подавляющее большинство обычного ПО продается ровно на тех же самых условиях. А дальше в дело вступает обычное "кошельковое голосование". Если разработчик хочет, чтобы его ПО покупали, он его исправляет и улучшает. Если ему и так хорошо - забивает на поддержку.

 

Полагаю, что большинство тут согласится, что это совершенно иной уровень симуляторов и он априори лучший на данный момент. В ином случае зачем платить хоть и невеликие, но существенно большие деньги…

Так о каком «говне» можно говорить, если он лучший?

Это совершенно иной уровень лишь в нескольких областях:

- динамика движения автомобиля и психофизические аспекты восприятия симулятора пользователем, проще говоря, "достоверность физики" и "чувство машины";

- точность воспроизведения трасс и моделей автомобилей;

- организация онлайн-сервиса.

А за пределами этого недлинного списка есть много достаточно значимых вещей, которые уже реализованы в других симуляторах, и чего нет и не предвидится в обозримом будущем в iR. Даже несмотря на то, что по вышеперечисленным пунктам равных ему действительно нет.

Ссылка на комментарий

Кстати, не уловил смысла в ответе «too fat», не могли бы пояснить? Такого устойчивого выражения я в английском не знаю, а дословный перевод «слишком жирно (будет)» мне как то не очень ясен в контексте цитаты на которую отвечалось.

 

Это интернет-мем, означает, что цитируемая фраза настолько бредовая, что может рассматриваться только как толстый троллинг.

 

Можешь это каким-то образом показать или опять пустая болтовня? Единственный способ, которым я могу получить что-то похожее - это через "90% высказывавших недовольство явно недовольны". :) Или под недовольством ты понимаешь отзывы типа "thanks for the update, Steve! great news!" и "YES! YES! A thousand times YES!" в ответ на "извинения за срыв релиза", о которых ты говоришь ниже? :)

 

Так это те 10% фанбоев и отписалось, как обычно в таких тредах (я смотрю и имена всё знакомые). Ответы сдержанные потому, что к тому времени уже всё улеглось, машины которые хотело большинство получат NTM первыми, остальное хотя бы обещали по ходу третьего сезона реализовать, а не переносят все на четвёртый.

Почитай форум за май, в самый пик народного гнева вся главная страница состояла из тем типа «Epic fail» или «WTF». Интересно, с чего бы это, если как ты говоришь перенос NTM был «исключением», по-твоему, люди действительно бы так бесились, если бы дело было все лишь в одном месяце задержки?

 

"Имелся в виду" - кем? :) И не затруднит указать, в каких именно словах Майерса я не распознал "извинений" и "срыва релиза"? И с какого бы бодуна ему вдруг извиняться за внезапное "растягивание" релиза, если еще за неделю до этого он в полном удовлетворения от проделанной работы интервью говорил о переобувании всех машин именно в течение августа? (середина ответа на второй вопрос). В апреле тоже указывался август в целом, а не конкретные числа. Может в iRacing просто не в курсе, что следует исходить из того, что "имеешь в виду" ты, а не их собственных намерений? :)

 

С английским у тебя совсем туго. Он же ясно пишет, что собирались сделать релиз на 13-й неделе (именно поэтому везде фигурирует август, а не конкретное число), но не вышло. Дико извинялся не Майерс, а Тони Гарднер, это я малость попутал. Он же пишет, что раньше осени всего обещанного ждать не следует. Учитывая предыдущие разы, следует читать как конец осени. ;)

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/25/1489353.page#3506080

 

А с каких это пор твои интересы, которые явно сосредоточены только на высосанном из пальца негативе, стали критерием значимости нововведений? :) Там были ночной Себринг и Окаяма, новая телеметрия, развитый ремонт, расширение управления hosted сессиями. Объявляя все это "незначительной фигней", ты просто демонстрируешь свою гротескную предвзятость и сводишь значимость своего мнения для других до "незначительной фигни". :) Кроме названного, для обладателей младших лицензий наверняка значим их допуск во все практики (что, впрочем, вряд ли было трудоемко). Это не считая более чем симпатичной крупной "косметики" в виде "достижений", "наград", возможности застолбить номер машины и еще серии скорее количественных улучшений в симуляции, эффект от которых раскрывается постепенно и неявно. (но именно сумма таких неочевидных улучшений вернула меня в симрейсинг года полтора назад, когда я уже начинал сомневаться, не зря ли продлил подписку сразу на год, считая что уже "накатался")

 

Опровержение мифов фанбоев не есть негатив, это возварт фанбоев к реальности. ;)

Поскольку это симулятор, главным приоритетом должна быть физика машины в нормальных гоночных условиях, потом физика в нестандартных условиях (крэши, дамаги и т.п.), за ними всё остальное. В этом релизе по первому, самому главному, пункту ничего заметного не сделано, дамаги всё еще в стадии беты (баги типа вылетающий оси от малейшего касания стены так и остались), чинят не всегда правильно (аэродинамика там походу вообще не учитывается).

На кой чёрт мне нужна телеметрия, если физика кривая?

 

Причём тут контент и веб, я не понял. Им занимаются другие люди, с разработкой ядра симулятора они никак не связаны.

Пока нет. Ты отказываешься доводить это до статуса факта, а полагаться на твои субъективные оценки было бы глупо: мы уже не раз видели, насколько они подвержены искажению из-за твоей беспочвенной злобности.

 

Очередное твоё пустобрёхство. По NTM cсылки тебе все даны. То, что ты их перевести с английского не в состоянии это твои проблемы.

 

Ну и опять же, единственный оставшийся пункт, по которому ты теперь решаешься упрекать их в необязательности - это уже оговоренная как исключение новая модель резины. Причем исключение более чем законное.

 

NTM далеко не единственный пункт, ещё из последнего что вспоминается перенос на сезон модели трансмиссии.

 

Я вполне допускаю, что когда-то они надеялись ее выпустить гораздо раньше, может быть даже год назад, но им надо было бы быть самонадеянными дилетантами в сколько-нибудь серьезных исследованиях и разработках, чтобы не допускать, что этот срок может растянуться на неопределенное время. А таким дилетантом Кэммер всяко не является. По всем же сколько-нибудь более надежно прогнозируемым направлениям они наоборот отличаются темпами и пунктуальностью, удивительными для любого, кому приходилось заниматься разработками сопоставимой сложности (я даже не о масштабах - это слишком сужало бы круг обладателей компетентного мнения).

 

Отмазка для дураков, по большому счёту над физикой они работают только в проекте iRacing почти 10 лет (плюс опыт прошлых разработок). За 10 лет атомную бомбу можно изобрести, а тут по сути обычная игрушка (описанная модель физики для кодирования никакой сложности не представляет), которые каждый год клепают десятками. Вложи больше ресурсов, и разработка пойдёт быстрее.

 

Ошибаться простительно несколько раз, но не на протяжении всего срока разработки и практически по всем направлениям.

 

Адекватное голосование «за или против» чего-либо может происходить только с помощью рубля. И позиция «да, всё хорошо и я плачу за это деньги» выглядит несколько убедительней, чем «полное говно, но я все равно плачу деньги, как и остальные 90% недовольных».

 

Тут не всё так радужно, я например не уверен, что iR может себя прокормить без денег Джона Генри. Вдруг надоест ему играться, или просто помрёт (дяденька то уже старенький). Из общего числа зарегенных, реально ездит в несколько раз меньше, часть из них я думаю проголосовало.

 

Возможно, я живу в розовых очках — но на мой взгляд достоинства iR с лихвой перекрывают вполне объяснимые (и неизбежные) задержки в разработке.

 

Могу я получить объяснение хотя бы одной задержки и обоснование её неизбежности?

Ссылка на комментарий

Так подавляющее большинство обычного ПО продается ровно на тех же самых условиях. А дальше в дело вступает обычное "кошельковое голосование". Если разработчик хочет, чтобы его ПО покупали, он его исправляет и улучшает. Если ему и так хорошо - забивает на поддержку.

Не вижу противоречия с высказанным мной мнением :)

 

достаточно значимых вещей, которые уже реализованы в других симуляторах, и чего нет и не предвидится в обозримом будущем в iR.

А вот тут хотелось бы поподробнее, причем без малейшей иронии. Просто мне из значимых вещей кроме дождика и динамической смены времени суток ничего в голову не приходит.

Мелочи типа «загрязнения резины», реализованные в других симуляторах на простейших алгоритмах, полагаю упоминать не стоит — и без них по "достоверности физики" и "чувству машины"» равных ему действительно нет. (цитата изменена)

 

 

@Hikki

Собственно, суть вопроса то не в том, удовлетворительны ли сроки развития iR — это вопрос индивидуального восприятия, который по умолчанию является субъективным. Вопрос в другом — если всё настолько плохо, зачем тебе нужен iR? Это единственное, чего я не понимаю…

Что касается «самопрокорма» iR без вливаний — на данном этапе это действительно вопрос сомнительный. 25 тысяч подписчиков из которых активны тысяч семь это действительно совсем крохи. Но суть опять же в том, что негатив то на форумах льется именно от активно действующих подписчиков и это мне тоже непонятно. Ну не нравится — никто ж не держит, зачем гадить? В моем случае это не «фанбойство» (хотя меня iR действительно устраивает полностью), а элементарный здравый смысл.

Ссылка на комментарий

Отмазка для дураков, по большому счёту над физикой они работают только в проекте iRacing почти 10 лет (плюс опыт прошлых разработок). За 10 лет атомную бомбу можно изобрести, а тут по сути обычная игрушка (описанная модель физики для кодирования никакой сложности не представляет), которые каждый год клепают десятками. Вложи больше ресурсов, и разработка пойдёт быстрее.

Если все так просто, где же конкуренты?

Ссылка на комментарий

Если все так просто, где же конкуренты?

 

Прямых конкурентов нет, потому что спрос на хардкорные симуляторы небольшой.

 

Собственно, суть вопроса то не в том, удовлетворительны ли сроки развития iR — это вопрос индивидуального восприятия, который по умолчанию является субъективным. Вопрос в другом — если всё настолько плохо, зачем тебе нужен iR? Это единственное, чего я не понимаю…

 

К текущему моменту, тем более с NTM, физика вышла на вполне преемлемый уровень (действительно, конкуренции даже близко не видно). Я не говорил что всё плохо, утверждалось что всё они делают очень медленно, при этом постоянно дезинформируют пользователей чтобы те не разбежались.

 

Но суть опять же в том, что негатив то на форумах льется именно от активно действующих подписчиков и это мне тоже непонятно. Ну не нравится — никто ж не держит, зачем гадить? В моем случае это не «фанбойство» (хотя меня iR действительно устраивает полностью), а элементарный здравый смысл.

 

Это вполне объяснимо, они постоянно дают обещания на форумах которые не выполняются. Люди верят обещаниям и продляют подписку, естественно когда в очередной раз их обманули это вызывает недовольство. Многие вложили немало денег в контент и действительно, идти на самом деле некуда, только если совсем забить на симракинг.

Ссылка на комментарий

Конкуренции даже близко не видно.

Я не говорил что всё плохо.

Собственно, это единственное, что я хотел услышать открытым тестом :)

А что касается отношения к темпам развития и задержкам — это, как я уже говорил, особенности индивидуального восприятия. Негатив на форумах никоим образом не может повлиять эти факторы :)

Ссылка на комментарий
Как давно известно, победить Lookeron'а в споре невозможно. Он будет требовать доказательств каждого твоего слова, но любой бред с его стороны в доказательствах не нуждается по определению.
Я требую обоснования каждого серьезного утверждения и не оставляю без обоснований ни одного из своих серьезных утверждений. В выводах опираться можно только на достоверное, а исходить из домыслов давайте предоставим бабкам на скамейках у крыльца. Особенно все это касается негатива: учитесь свое дерьмо держать при себе и не выкладывать на общий стол без серьезных оснований. Тем не менее, Freddie, спасибо что очередной раз столь щедро поделился своим - нам этого так не хватало... :)

 

Первая реакция понятна, обещали в августовском обновлении, чувство что обманули,..
Чуть подробнее и точнее: мы надеялись что все сразу будет в первом же августовском обновлении (я пока так и не вспомнил и не увидел обещаний именно о нем), а нашей природной, инстинктивной реакцией на нарушение положительных ожиданий является раздражение (источник адреналина, взвинчивающего скорость реакции). Природой же заложен мгновенный поиск объекта для выхода этого раздражения (в дикой природе промедление с агрессивной реакцией часто стоит жизни), поэтому мы склонны его срывать на первом же формально подходящем кандидате. В природе причинно-следственные связи этого уровня довольно простые, вероятность и критичность ошибки при таком механизме минимальны (в крайнем случае ошибка работает на выявление сильнейшего в стае).

В цивилизованном обществе все гораздо сложнее, и волю таким примитивным, диким реакциям дают только люди с упрощенным мышлением или инфантильные, привыкшие ни в чем себе не отказывать и не платить за собственные ошибки. Хотя раздражение и попытка поиска "виноватых", как первая реакция на нарушение ожиданий, бывает у всех. Просто люди, привычные к критическому мышлению (не путать со злопыхательством), уже знают, что нарушение ожиданий чаще всего бывает связано с какими-то объективными причинами, и подавив первую вспышку раздражения, начинают искать именно их. И как правило легко находят подходящие версии, что сразу делает попросту глупым дальнейшее злобство в отношении первоначально найденного "козла отпущения".

 

В данном случае прежде всего давайте не путать надежды и обещания, во-вторых, действительно, никто нам эту новую модель резины не должен (я так вообще допускаю, что она нужна прежде всего разработчикам - чтобы она "автоматически" подхватывала нестандартные условия и сразу давала на них близкую к адекватной реакцию, не требуя дополнительной настройки, - а нам они в ней просто дадут дополнительные эффекты, специально придержанные чтобы и у нас было впечатление, будто мы получили что-то принципиально новое :) ) - симулятор был лучшим и без нее, и многие платили за него в 2-3 раза больше, когда о новой модели резины даже упоминаний не было, считая что он уже стоит таких денег. В-третьих, действительно, даже если задержка действительно будет, и введение новой резины выйдет за пределы августа (а в июле расстраиваться и тем более беситься на этот счет по меньшей мере глупо), то это может быть связано только с объективными причинами и будет говорить скорее о честности разработчиков (не думаю что для них проблема подсунуть на неготовые машины для начала какую-нибудь средне-удовлетворительную заглушку, а настоящую новую модель протащить позднее, под видом например патча, устраняющего баги (которые в любом случае наверняка будут) ).

 

По поводу темпов развития, ну я даже не знаю, меня как раз таки можно отнести к фанбоям :)
Сейчас понятие фанбойства, по моим наблюдениям, ;) чаще всего используется злобствующими фриками для того чтобы выдать своих оппонентов за собственную копию с противоположным знаком: одни тупо и бездумно объявляют негативным любое произвольно выбранное явление и трактуют его как результат чьей-то недобросовестности, другие, якобы, столь же тупо и бездумно в любой неприятности ищут повод восхититься предметом своего слепого обожания. На самом деле без достаточных оснований исходить из резких утверждений (какими в нормальной жизни выражается любой негатив) с методологической точки зрения элементарно безграмотно. Грамотным, наоборот, является не торопиться с такими утверждениями (то есть чаще всего с негативом), пока для этого не появятся действительно веские основания. Поэтому в отношении злобных фриков все остается как есть - они являются ни чем иным, как фанбоями (в любимом ими смысле) дерьма, в то время как люди, склонные к позитивному мышлению и воздерживающиеся от негативных выводов пока есть возможность для позитивных объяснений, на самом деле являются просто грамотно и трезво мыслящими людьми. :)

Пара методологических оговорок. 1. Выбирать как умолчание именно позитивные версии не всегда оказывается грамотным подходом. Это не так например для следователей: они не могут исключать людей из числа подозреваемых без серьезных оснований. То же касается поиска причины какой-нибудь технической проблемы: она может быть скрыта в любой части механизма - хотя этические оценки в обоих случаях ни при чем, в этом торопиться с негативом нельзя никогда. 2. Не торопиться с негативными выводами не означает что надо всегда игнорировать соответствующие им версии. Например, (огрубляя) тот же Diablo сейчас хоть и не имеет права считать разработчиков iRacing жуликами, вымогателями и обманщиками, как это хочется изобразить например hikki, но грамотным для него будет, действительно, подождать с подпиской до момента, когда новая резина появится и для всех машин по умолчанию - так он по крайней мере в любом случае получит максимум за свои деньги. Хотя я бы все-таки советовал поймать момент где-нибудь за недельку до полного перехода, чтобы успеть составить представление и о нынешней модели резины, чтобы иметь материал для сравнения и более обоснованных оценок в дальнейшем.

 

"Я плачу деньги потому, что масса позитива для меня на данный момент перевешивает массу говна, неизбежного в проектах такого масштаба." И на мой взгляд, эта позиция выглядит намного убедительнее двух других.
Почти так, но давай все-таки не путать говно внутри себя и во внешнем мире. Различные баги, недоработки, недостаток интересных нам свойств, отодвигания сроков и т.п. - хоть и неприятные явления, каждое из которых надо стараться устранить, но они нормальны для всего сложнее зубочистки и говном всяко не являются - так же как сточенный лад на любимой гитаре, "недовес" в объеме груди у большинства соверменных мисс мира и различных стран, недостаток проходимости у суперкаров или опоздание девушки на свидание. А во что все это превращается после того как попадает в твою голову, это, согласись, только твоя проблема. :)
Ссылка на комментарий

Diablo, вот полный перечень того, что ждать в самое ближайшее будущее

1. Новая физическая модель шин для всех машин

2. Улучшение аэродинамической модели для улучшения слипстрима и более реалистичных характеристик прижимной силы.

3. Heat/Tournament racing для частных лиг/сессий

4. Помощь в вождении будет доступна только для частных лиг и сериях для новичков (антиблокировочная система тормозов, трекшен контроль, идеальная траектория, помощь в управлении).

5. Улучшение новой звуковой системы.

6. Гонки на выносливость с возможностью смены пилотов.

7. Релиз второй японской трассы Suzuka Circuit.

8. Релиз трассы Iowa Speedway (USA).

9. Релиз автомобиля Ford GT.

10. Релиз прототипа Honda LMP ARX-01C

11. Новый чат на сайте пользователей iRacing.

подробнее http://www.simracing.su/865.html

 

Как выяснилось в первой волне обновления, которая начнется уже на этой неделе, новая физическая модель шин (NTM), будет на 5 автомобилях, два из которых новые Ford GT и Honda LMP ARX-01C. По словам разработчиков отличия новой физики от старой будут заметны при эксплуатировании шин в экстремальных условиях, т.е. на мощных и тяжелых машинах, на маломощных машинах, которые есть в сериях начального уровня, отличия будут менее заметны, так что если есть непреодолимое желание попробовать iRacing, то не стоит ждать.

Ссылка на комментарий

Как выяснилось в первой волне обновления, которая начнется уже на этой неделе, новая физическая модель шин (NTM), будет на 5 автомобилях, два из которых новые Ford GT и Honda LMP ARX-01C. По словам разработчиков отличия новой физики от старой будут заметны при эксплуатировании шин в экстремальных условиях, т.е. на мощных и тяжелых машинах, на маломощных машинах, которые есть в сериях начального уровня, отличия будут менее заметны, так что если есть непреодолимое желание попробовать iRacing, то не стоит ждать.

 

Спасибо за ответ, в таком случае я сегодня же приобрету подписку... :yahoo:

Также скажите пожалуйста данная скидка всё ещё актуальна? - Buy 1 Get 2 Free (код: PR-2FREE) - 3 месяца стандартной подписки за 12$ - активировать?

 

Или какая акция по вашему проф. мнению на данный момент самая выгодная для нового пользователя?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...