Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Игры, в которые мы играем


Hammer

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Тоже глянул ютуб - БФ3 лучше. Просто в батле есть карты на разный вкус. Кто то технику любит, кто то коридоры, кто то по горам лазает...

Ссылка на комментарий

Ну бф3 это просто пострелушки на картах. А это полноценный ммофпс, вот в чем соль. Если завтра будет нечего делать, то куплю и опробую.

Ссылка на комментарий

ММО - знаю. Типа есть развитие как в РПГ, но упор на экшен. А фпс - это чего такое?

Мне БФ тем и нравится - пришел в любой момнет, пострелял в удовольствие и в любой момент вышел. Не зависит ничего от левела персонажа, шмоток и т.п. Минимальные анлоки достаются просто, да и в принципе ни на что не влияют.

Ссылка на комментарий
ММО - знаю. Типа есть развитие как в РПГ, но упор на экшен. А фпс - это чего такое?

MMO - Massively multiplayer online. FPS - First-person shooter. Соответственно фишка PS2, как и PS1, в том, что это глобальная война и всё в игровом мире взаимосвязано. Это не просто пострелушки ради пострелушек, а пострелушки ради захвата и контроля территорий и бонусы за это. :)

Мне БФ тем и нравится - пришел в любой момнет, пострелял в удовольствие и в любой момент вышел. Не зависит ничего от левела персонажа, шмоток и т.п. Минимальные анлоки достаются просто, да и в принципе ни на что не влияют.

Да ладно. Он левела и оружия зависит многое. :) Да и анлоки влияют сильно. ИМХО. :)

 

Вообще решил не покупать PS2. Почитал отзывы игроков о текущем состоянии, патчах, сравнении с PS1 и пока не рад. Да и по роликам во многих планах выглядит хуже бф3. Тем более игра будет бесплатной. А так конечно атмосферно и красиво.

 

@iao, как там с неткодом дела? Айпишку игрового сервера какого-нибудь подкинешь?

Ссылка на комментарий
Да ладно. Он левела и оружия зависит многое. Да и анлоки влияют сильно. ИМХО.

Все оружие сбалансировано, если в релизе были "имбы" типа РПК, Печенега и ИК прицела, то с патчами все понерфили. Кроме того, тот же РПК - не анлок был. От оружия не зависит ничего, разве только правильный выбор типа оружия для ситуации. Многие бегают принципиально только с "калашом" и без прицела. Я когда снайперкой новой начинаю играть, пока не откроется нормальный четырехкратный прицел бегаю с "мушкой" и прекрасно себя чувствую (правда только на средней дистанции). Где там что зависит от оружия?

Хотя одна вещь в выборе "причендалов" для оружия решает - это нацепленные по ту сторону фонарь, 7х-8х прицел или лазерная указка. Видно издалека, сквозь стены и туман - очень удобно в них стрелять :)

От левела? Так в БФ левел чисто для понта. Он же не добавляет меткости, ловкости или чего то еще? Просто звания. В этом вся прелесть - можно новый аккаунт завести и сходу на любом серваке себя нормально чувствовать, все зависит только от твоих рук.

Из анлоков важными являются только противотехниковые пушки у инженера, которых поначалу нет, и пекри у самой техники, которые облегчают жизнь. Однако их отрыть не особо сложно.

Но решает по любому только скилл игрока.

 

Помнится еще в БФ2 особо скульные игроки принципиально не пользовали анлоки.

Ссылка на комментарий

@GranDoxin, играть без анлоков, безусловно, можно. Но с ними совсем всё иначе. Лично я хорошо замечаю преимущество от использования анлоков на обычный огнестрел. Вот мои спеки:

http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/NV30over/loadout/250312918/pc/

И с анлоками мне играть заметно приятнее и профит больше.

Но решает по любому только скилл игрока.

Когда два человека встречаются со скиллом на уровне, то решают исход и анлоки в том числе.

Ссылка на комментарий
И с анлоками мне играть заметно приятнее и профит больше.

Под анлоками подразумеваются цацки на стволы? Я имел в виду закрытые пушки в первую очередь.

Да разумеется без прицела и прочих причендалов вообще играть эффективно можно только в узких коридорах, но есть те, кто играет только так. Для среднего и ближнего боя определенно требуется хотя бы колиматор или 3х-4х оптика. В режимах "найти и убей" здорово помогает глушитель. Но это всего лишь грамотный подбор амуниции. В конце концов открыть все цацки на один ствол - дело одного вечера. А дальше.. стреляешь от пуза - ставь ручку. Любишь лежать в углу? Бери сошки. И т.д. Если ты только начал играть, ты не страдаешь от того, что все вокруг "прокаченные", а ты новичок без всего. Пол часа - и у тебя уже есть нужный прицел, второй магазин и т.п.

 

Я хотел сказать на самом деле не об этом. Внтуриигровая система БФ выстроена так, что начать играть на уровне ты можешь с самого начала, Ограничений (типа сюда ты не дорос) нет. Требования жить в игре, иначе все вокруг тебя будут "расти" а ты для них пушечное мясо - нету. В каком нибудь ММОРПГ нужно сначала прокачаться до некоторого уровня, что бы тебя "пустили" дальше, потом насобирать золота, купить амуницию и т.п. На все это нужно времени. Порой надо просто жить в игре. А тут пол года не играл, захотелось, запустил, за пол часа вспомнил чего тут к чему и гора фана обеспечена. В этом смысле баттла очень классный проект. Есть масса более серьезных игр, но они требуют другого подхода. И как бы они не нравились, по факту на них банально не хватает времени.

Я бы сравнил баттлу ( в своем отношении к ней) с мини играми. Типа "Рикошет" "Крисмонленд". Такие "игрульки", которые запускаются, когда устал, хочется отдохнуть, и что бы никаких сложностей. Только это не мини игра, не простенькое тыкание мышкой, а вполне серьезный, масштабный продукт, позволяющий столь же быстро получить порцию отдыха и удовольствия.

 

 

Мой профиль, если интересно.

http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/GranDoxin/stats/368410326/

Ссылка на комментарий
В каком нибудь ММОРПГ нужно сначала прокачаться до некоторого уровня, что бы тебя "пустили" дальше, потом насобирать золота, купить амуницию и т.п. На все это нужно времени. Порой надо просто жить в игре. А тут пол года не играл, захотелось, запустил, за пол часа вспомнил чего тут к чему и гора фана обеспечена. В этом смысле баттла очень классный проект.

Guild Wars 2 не требует дротить. :) Она даже круче БФ в этом плане)

Ссылка на комментарий

Ну, пока ты ездишь в день по 4 гонки, мы успеваем погамать еще во что-нить и покатать чуток ир. :) У тебя это пройдет со временем)

Ссылка на комментарий

У меня волнами. Я одно время катаюсь как невменяемый :) Потом делаю перерыв. Летаю. Потом опять перерыв.

А еще бывает, что не получается вообще ничего - работа съедает все время + еще немного. После этого хочется отдохнуть. На помощь приходит БФ :)

Ссылка на комментарий

Ну, пока ты ездишь в день по 4 гонки, мы успеваем погамать еще во что-нить и покатать чуток ир. :) У тебя это пройдет со временем)

я просто пока в отпуске ) вот скоро закончится ) у меня ещё снежная доска лежит, она тоже внимания будет хотеть )

Ссылка на комментарий

Наткнулся тут на FTL: Faster Then Light

http://store.steampowered.com/app/212680/

 

Очень зацепила. Рекомендую. Олдскульная такая. Что-то со Стар Треком пересекается.

Ссылка на комментарий

Благодаря @iao, который дал ключ, поиграл в бету PS2. Понравилось. :) Единый большой бесшовный мир со сменой времени суток, постоянная война за точки, все очень масштабно. Это не БФ3, где мы заходим и мочим, карты меняются и всё. Тут есть захват территорий и игра непрерывно перетекает от точки к точке с кучей людей. Есть у этого и минусы. В БФ3 можно нажать и играть. Тут это не всегда работает. Плюс вылезают корни мморпг. В БФ3 одна мелкая (по масштабам ПС2) карта и ничего не лагает. Неткод отличный. Тут иногда противники дергаются, что для снайпера печально. Пока идет всё хуже чем в БФ3, К/Д=1. Учусь. :)

Выглядит сё отлично. Пару скринов приложил.

post-311-0-87994400-1348165775_thumb.jpg

post-311-0-61002300-1348165779_thumb.jpg

post-311-0-95107500-1348165783_thumb.jpg

post-311-0-17579500-1348165787_thumb.jpg

post-311-0-49026000-1348165792_thumb.jpg

post-311-0-55363400-1348165796_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...