Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

ADAC GT Masters vs Blancpain Endurance Series


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем доброго. Скажите, чем отличается ADAC GT Masters от Blancpain Endurance Series. Всё что нахожу в интернете крайне скудная информация. Кто знает, объясните максимально развёрнуто.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Первое немецкий чемпионат, второй - мировой. Вот основная разница. А конкретно В АДАК спринтовые гонки, по две за уикенд, в бленкпейне квалификационная + основная. Ну и конкретно Blancpain Endurance Series - длинные гонки от 3-х часов. Есть Blancpain Sprint Series, где гонки по часу

Ссылка на комментарий

Спасибо. Я где то читал, что ADAC считается старшим чемпионатом, из которого собственно и появился Blancpain. Нет? Да и сам ADAC появился как приемник FIA GT. В обще интересно было бы почитать про историю образования этих серий. Крайне благодарен каким нибудь ссылкам со статьями.

Изменено пользователем Zemlanin
Ссылка на комментарий

В мыслях нет оспаривать твой пост, ибо мои знания крайне скудны, но всё таки ADAC проводиться с 2007 года, а Blancpain c 2011. Допускаю, что Blancpain появился как приемник FIA GT, но поскольку, как я понимаю, омологация происходит по практически идентичной схеме, что там, что там, надо полагать, что ADAC поднял флаг первым, как самостоятельное ответвление GT3, или правильней сказать NGT.

 

Читал интервью, то ли Алёшина, то ли Фоменко, о том, что владелец прав на FIA GT, создал практически невыносимые правила для команд, что и вызвало создание альтернативных чемпионатов.

 

Но ты прав, в ADAC подавляющие количество команд это Германия, да и трассы в основном Германские, или около Германские, хотя количество гонщиков представляющее страны далёкие от Германии, тоже зашкаливает.

Изменено пользователем Zemlanin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...