Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сдох G27?


Рекомендуемые сообщения

 

латунным энкодером. Без педалей, но со всем остальным.

С чем, кпп мне не нужно)) какова цена?

 

А вообще насчет т300 задумался капитально)

Изменено пользователем Buzy_Wuzy
Ссылка на комментарий

Появились некие продвижения, нашел бп от джойстика Logitech 24V 0.75A. Ампер правда маловато, но руль вдруг ожил - прокрутился до упора вправо и не до конца влево и остановился. Я прокрутил его руками до упора влево и в центр. Не откалиброыался( далее ещё повернул на несколько градусов вправо и выше описанное повторилось. Что подскажите уважаемые? Должен ли он работать нормально от этого бп и какие могут быть последствия? Получается ли что проблема лишь в энкодере?

Ссылка на комментарий

Появились некие продвижения, нашел бп от джойстика Logitech 24V 0.75A.

В Перми нет строительного рынка? Вообще ни одного? Ищешь палатку, где продаются светодиодные ленты, просишь блок питания для светодиодной ленты на 24в 2а, шнуры берешь от сгоревшего БП, все, поехали.

 

На ибее вон за 10 долларов с доставкой(http://www.ebay.com/itm/351299826035), возможно, можно дешевле найти.

 

s-l500.jpg

Ссылка на комментарий

 

24в 2а

Хочешь сказать что из-за бп с меньшей силой тока не идет калибровка как положено? Где то писали, что с подобным бп работает. Тут смысл в том, заказывать мне из Тая новый латунный энкодер? Бп то я найду, времени пока нет искать)

Ссылка на комментарий

Хочешь сказать что из-за бп с меньшей силой тока не идет калибровка как положено? Где то писали, что с подобным бп работает. Тут смысл в том, заказывать мне из Тая новый латунный энкодер? Бп то я найду, времени пока нет искать)

Если БП не выдает положенный ток, то может проседать напряжение. Если проседает напряжение - контроллер может начать глючить. Если есть мультиметр, померяй напряжение на контактах БП в момент начала калибровки. По идее ST72 работает от 5 вольт, перед ним должна быть микросхема стабилизатора питания типа LM1117-5 или что-нибудь помощнее, не суть. Если на входе этой микросхемы менее 6 вольт - выход может отрубаться, соответственно, калибровка не проходит.

 

Ну это теоретические измышления, схему контроллера я не нашел...

Ссылка на комментарий

Вот что мне ещё подсказали - "У рулей Логитешь в на уровне драйвера заложена автокалибровка, но... Если контроллер двигателей не отработал то, достаточно вручную руль прокрутить в обе стороны до упора и всё откалибруется. Если это не происходит, значит проблема уже серьёзная."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот что мне ещё подсказали - "У рулей Логитешь в на уровне драйвера заложена автокалибровка, но... Если контроллер двигателей не отработал то, достаточно вручную руль прокрутить в обе стороны до упора и всё откалибруется. Если это не происходит, значит проблема уже серьёзная."

 

Удалось частично оживить таким способом хотя бы без фидбека. :) Только крутить надо при включенном питании, иначе толку нет.

Может это один моторчик сгорел (у обоих какая-то подозрительная сажа вокруг отверстий) - у меня до упора в одну сторону при автокалибровке нормально крутится, а в противоположную раза три дёрнется и на этом издыхает.

Ссылка на комментарий

Т.е. руль откалибровал и он работает? У меня нет( У тебя это от графитовых щёток пыль.

 

Да, работает без фидбека (хотя для меня это все равно что не работает, не могу нормально ехать без него).

Изменено пользователем rd88
Ссылка на комментарий

Вообщем, походу руль у меня воскрес! Разобрал, открыл коробочку с оптопарой, подключил бп от джоя и вотнул руль в USB. Он откалибровался как надо, зашел в свойства устройства - руль реагирует. Оптопара работает - светится, видно через камеру. Но при попытке повернуть его, калибровка сбивается из-за кривого энкодера и процедура начинается заново. К сожалению уже неудачно... Руль упирается в ту или иную сторону и торкается без остановки. Буду заказывать энкодер, посмотрим что будет.

 

На плате ничего не греется в момент моего эксперимента, моторы оба работают (пыли ничего на них нет). Если у кого есть какие-то предположения ещё, пожалуйста излагайте.

Изменено пользователем Buzy_Wuzy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...