Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сдох G27?


Рекомендуемые сообщения

История такова - недавно был скачек напряжения все зарядки погорели, возможно и бп от руля тоже. Руль в этот момент подключен не был. Спустя день решил проверить, заодно и заценить обнову assetto corsa. Подключил я этот бп, не подумав что возможно он неисправен. Руль признаков жизни не подал, т.е. не откалибровался. Открыл свойства контроллера, нажатия на педали и все кнопки отображаются, а при врашении руля никаких движений не показывает. Выручайте, в чем может быть проблема? К слову в электронике я не шарю, однако разобрав руль никаких визуально повреждений на плате не обнаружено - кондеры все целые.

Ссылка на комментарий

Мультиметр найди, померь напряжение от блока питания. Если БП живой (что сомнительно), то померь напряжение на торчащих наружу разъемах под педали и шифтер (где должа быть земля, а где питание - найти в интернете не сложно). Если БП мертвый - найди другой с похожими характеристиками и попробуй с ним.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема была на Г25 - все кнопки работают, сам руль не калибруется. Замена БП не помогла, проблема явно в плате. Но, возможно только симптомы схожи и возможно и правда умер БП, нужно проверить на замену.

Ссылка на комментарий

Энкодер ещё сломан, как оказалось. И да, руль вроде без бп должен работать. Я его склеил, но не очень аккуратно вышло, т.к. повреждены несколько перегородок прорезей. Но он ведь хоть как-то должен отображаться в свойствах контроллера? Видимо что-то ещё... Где то находил подобное, дак там парень весь руль почти перебрал. Так и не реанимировал.

Изменено пользователем Buzy_Wuzy
Ссылка на комментарий

Подождите, руль должен работать и без бп. Просто без обратной связи. Значит проблема не в бп

Не будет руль калиброваться без включения сеть, а значит работать не будет.

Ссылка на комментарий

Вообще должен. Кстати может он у тебя не был сломан. В нем изначально были трещины, т.е. они заложены в конструкцию этого энкодера.

Я вот тоже увидел эти трещины, пытался их склеить, но они появлялись вновь и вновь, пока я энкодер не сломал окончательно :)

Ссылка на комментарий

 

Не будет руль калиброваться без включения сеть, а значит работать не будет.

Сам не будет, придется ручками от упора до упора повернуть. И можно ехать.

Ссылка на комментарий

Сам пробовал так калибровать?

Знаю несколько быстрых ребят который и на момо и на г25 гоняли и гоняют без блоков питания так как им мешает ффб. всё у них калибрируется проворачивая баранку руками.

Ссылка на комментарий

Имея под руками г27 можно попытаться самостоятельно откалибровать его не включая в розетку, это будет лучше, чем рассказ про неких ребят. А чтобы не было ффб питание можно отключить в любой момент после калибровки.

 

Без питания откалибровать руль можно, но крутить его нужно в определённый момент старта Винды. Так мне рассказывали когда столкнулся с подобной проблемой, должно быть в теории, но у меня это не получилось ни разу.

Ссылка на комментарий

 

Ну и?

Они мне не расказывали в какой момент они крутят баранку для калибровки. Но есть факт того что они без бп это делали-ют.

Может они и крутят в момент загрузки винды или ещё когда нибудь. ;)

Изменено пользователем VeTeR
Оверквртинг. Не надо цитировать все подряд.
Ссылка на комментарий

Но есть факт того что они без бп это делали-ют.

Я не вижу ни одного факта. Когда сам сможешь, тогда и расскажешь.

 

Может они и крутят в момент загрузки винды или ещё когда нибудь. ;)

Может, но ты этого не знаешь.

Ссылка на комментарий

Я сам ездил без бп. Просто забыл включить в разетку и решил попробовать. толи профайлер нужно открыть, толи прям в игре отколибровать и все. Ну наверно смогу на неделе попробовать и написать точно.

Ссылка на комментарий

А где новый купил, латунный?

Где-то тут на форуме точно ссылка есть. В проблемах Г27. Я сейчас с телефона пишу, не найду так.

В общем-то я могу тебе свой Г27 руль продать с этим самым латунным энкодером. Без педалей, но со всем остальным. Работает, но внутри что-то отвалилось :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...