Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Lamborghini Blancpain Super Trofeo Asia -- стоит ли ехать?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь съездить в Тайланд на 2 недели. Узнал, что там будет проводиться гонка серии Lamborghini Blancpain Super Trofeo Asia: ( http://squadracorse....ew/#!slide/1795 ) недалеко от города Бурирам на трассе Chang International Circuit ( http://en.wikipedia....ational_Circuit ). Прошу совета старожилов автоспорта, стоит ли мне тратить 3 дня на просмотр автогонок? Эти гонки достойны внимания? Как бы вы сделали? :rolleyes:

img_0350_resize.jpgimage_1416885963_1.jpg

Детали и размышления вслух: Планирую следующее: Прилетаю (в одиночку и уставшим) в Бангкок утром 23-го июля, брожу по городу, развлекаюсь в меру возможностей и сплю. Рано утром 24-го июля лечу на самолете в Бурирам за 2000 руб. Иду на гонку, почти весь день там (часов до 4-5). Билет стоит дешево (по крайней мере для местных) -- 900 рублей за 2 дня. Вечером -- фиг знает, но чем нибудь займусь, а если гонки не понравятся -- вернусь в Бангкок. 25-го продолжаю смотреть финальный день гонки, но в 16:00 уже вылетаю в Чиангмай за 4000 рублей -- там меня будут ждать. Переплата за перелеты и гонку: 2000 + 900 + 2000 = 4900 рублей.

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

Да все по дачам сидят, картошку окучивают, морковку пропалывают, а ты тут хвалишься, что за 5к на этап Азии еще думаешь ехать или не ехать.

Глотают слюни зависти и молчат, чтоб не нагрубить :)

Изменено пользователем toropyga
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да я не хвалюсь. В гоночных сериях я не разбираюсь т.к. катаю овалы, на которые без вопросов пошел бы. А тут всего лишь 620-тисильная Lamborghini... в какой то неизвестной для меня Blancpain... в Таиланде... :laugh:

Ссылка на комментарий

Я не заставил бы себя лететь в другую страну для того чтобы посмотреть гонки в которых я ни одного пилота не знаю :)

Вот саму страну мне было бы интересно посмотреть. Ни разу там не был :)

Ссылка на комментарий

Я бы за 2 недели в Таиланде подох бы от скуки. И за неделю подох бы. Да и на 3-й день уже холодный был бы. Так что если есть возможность съездить на трек, поехал бы нераздумывая.

Ссылка на комментарий

Ну, если это вписывается в твои планы - почему бы и не развлечь себя посмотрев на быстрые мощные машины, которые еще и крашиться будут наверняка :) :drive2:

Ссылка на комментарий

Я бы в тайланде не стал тратить столько времени на это. Лучше б сам там на картинг съездил или еще как-нибудь развлекся, без всяких утомительных переездов-перелетов. А если совсем честно - то я бы посреди лета в тайланд ни за что не поехал бы отдыхать)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я бы за 2 недели в Таиланде подох бы от скуки.
Несколько раз был в Тайланде и от скуки там подохнуть невозможно..)) Там даже в Паттая, если по всяким интересным местам, экскурсиям ездить - то месяца не хватит.

Тайланд и Бали - самые приоритетные для меня страны для отдыха. И мне было бы даже жалко, тратить 2 дня, на такое гоночное мероприятие, где непонятно кто гоняет..))

 

А если совсем честно - то я бы посреди лета в тайланд ни за что не поехал бы отдыхать)))
Ну да, летом там сезон дождей, постоянно мрачное небо, за пару недель, можно один раз солнышко увидеть..)) Но там дождь так не обламывает, как у нас) Он 15 минут стеной прольет и через час как будто не было)
Ссылка на комментарий
Несколько раз был в Тайланде и от скуки там подохнуть невозможно..))

Да дофига таких стран, везде найдутся "приключения"/интересные экскурсии. Только один фиг- это отдых=) Я тоже больше 7 дней обычно не выдерживаю, при каждодневных экскурсиях.

Ссылка на комментарий

Не знаю как вы там отдыхаете, но мне и 15 дней не хватает..) Особенно, если чисто мужская компания едет, у меня некоторые друзья и на третью неделю остаются..))

Ссылка на комментарий

Ну, да. Вот я и думаю стоит ли из 13 дней тратить 3 на гонки... С другой стороны в Бурираме я найду чем заняться -- Трипадвайзор мне в помощь. Провинция-с, конечно, но я и не собирался сидеть в Бангкоке/Паттайе. А солнечные будут или дождливые дни там, говорят, как повезет. Но сохнет быстро.

 

Думаю, я все-же поеду на гонку. Посмотрю хоть как оно -- ни разу не видел суперкаров вживую.

 

Кстати, когда я еду в другую страну, то там я не останавливаюсь в одном городе более чем на 2 ночи. Ну, по крайней мере последние 4 поездки я так делаю. Обычно, новый день -- новый город, а то и страна. Посетил: Ватикан, Вьетнам, Гонконг, Грузия, Израиль, Индия, Иордания, Италия, Макао, Турция, Чехия

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вообще, мои ощущения от посещения этих гонок такие: довольно скучно. Сам процесс созерцания 25% трассы меня не особо вдохновил. Видимая борьба на трассе была минимальная -- почти все машины во всех гонках как стартовали, так на тех же местах и финишировали (места отыгрывались в основном за счет технических сходов). Экшена было мало. Видимое столкновение было только одно -- Ауди ГТ3 на торможении довольно жестко догнала другую, но это не привело к аварии. Один гонщик на Ф3 перегрел резину и раза 3 заспинился, пока не уехал в песчаную ловушку. Сидеть и смотреть как по 2 кускам трассы круг за кругом без борьбы проносятся машины мне показалось скучным. Особенно скучными были гонки Бланкпеин -- там вообще борьбы и особых ошибок не было -- наверное берегли дорогие машины.

 

Что понравилось: можно было потрогать машины в перерыве, рев движков, атмосфера события, много народу, хорошая погода.

 

В целом не жалею: поездка на гонки получилась недорогой и познавательной. Я понял, что кольцевые гонки -- не мое. Теперь хочу посмотреть Наскар, желательно шорттреки, когда машины вдали не превращаются в точки. (Да я и вообще овальщик.) Хотя в США поехать пока даже не надеюсь.

 

P.S. Было где-то 6 гонок: Ауди ГТ3, Формула 3 и Бланкпейн на Ламбо -- по два этапа каждая (там было 2 класса гонщиков, типа любители и профи). Только 1 гонка была достаточной длины, чтобы была нужна заправка.

Изменено пользователем UnrealQW
Ссылка на комментарий

Ну не зря же есть мнение что кольцевые автогонки интереснее смотреть сидя в удобном кресле дома перед теликом попивая холодное пивко, а приехав на реальное гран при можно сильно разочароваться в увиденном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я был всего пару раз на кольцевом треке в качестве зрителя и мне гонки показались интереснее.

Первое, что сильно удивляло, гонки на трибунах проходят как минимум в два раза быстрее :) О степени интересности, на мой взгляд, это хорошо говорит.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...