Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кто-нибудь пользуется техникой Apple?


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Видимо это зависит от способностей владельца Ибо у меня пару знакомых девушек хотели айфон, включая сестру...получили.Через 1,5 года сами предложили сменить на андройд, потому что глючили телефоны+ жуткие аккумуляторы, вот такие пироги. Сейчас некоторых спрашивал, сидят довольные на андройде=) Впрочем сестра умудряется "убивать" любой современной телефон довольно быстро.
Это странно :) Я чаще обратную ситуацию наблюдал, ну или всегда ))

Кстати эти люди переходили с Айфона (конечно же с Андроида) на Андроид и обратно... кто-то уже перешел, кто-то ждет когда цены на 6-ку опустятся. В общем это тоже люди, готовые потратить на телефон до 35000 руб.

Вообще на Андрюшу они перешли из-за маленького экрана 5-ок.

Меня Айфон практически всем устраивает, но есть две вещи, выносящие всегда мозг - айтюнс! :) После того как я установил Music Player стало гораздо проще, он и flac кушает, но я очень редко, но всё-таки ставлю рингтоны на избранные фамилии. Назовем это традицией, которой более 10 лет. В общем каждый раз при этом приходится курить гугл ))

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Не, Слава, не согласен. Некорректное сравнение. Я не говорю о китайских подделках. Есть куча производителей - Lenovo, Accer, Samsung, LG.. все они по сути делают одно и тоже в одной и той же системе. В районе 10000руб. (по нынешнему курсу это где то 150$) они вполне себе работают - звонят, играют, снимают и т.п... точно так же как и айфон или галакси. Можно спорить о каких то функциях, сервисах и т.п., но в целом те же яйца, только в профиль. Один чуть быстрее, другой чуть тоньше и т.п. И ВСЕ они одинаково царапаются, падают и разбиваются, у всех со временем дохнет аккумулятор, все они время от времени зависают, и все устаревают примерно через один и тот же промежуток времени. В случае с обувью, очками, или джинсами - я четко понимаю, за что платишь покупая брэнд. За то. что они и выглядит как вещь, и пользоваться удобно и прослужит долго (спорный вопрос )), все в Китае стряпают )))

А в случае с телефоном, и за 150$ я получаю тот же андроид, те же приложения, тонкий корпус, большой экран и т.п. Ну и фиг с ним, что какой нибудь последний нифорспид мобайл (ну или не знаю, какие там игры бывают требовательные) на этом телефоне будет тормозить, или не пойдет... у меня нет потребностей в играх на телефоне.. на компе поиграть некогда.. ))

"Статусность" девайса у меня почему то тоже не вызывает никаких эмоций.. скорее даже наоборот - чем "понтовее" и раскрученнее вещь, тем больше она отталкивает..

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот я сделал принтскрин моего контакта на андрюше и айфоне.

Угадайте где какой скрин :)

 

post-352-0-14390400-1474651098_thumb.png post-352-0-50852800-1474650795_thumb.png

 

Я не знаю, кто у андроида сделал такое отображение контактов, но ему нужно руки нахрен оторвать :)

Конечно некоторые производители его меняют, делают так, чтобы цифры в номере телефона группировались, даже может повезет увидеть полностью ФИО, а быть может даже и организацию...

 

Народ, выложите как это выглядит у правильных андроидов. Может я их готовить не умею? Лет так 8 как минимум.

Ссылка на комментарий

Хожу почти 5 лет с IPhone5, как купил его в начале 12 года, так и хожу, до этого был андроид, да и сейчас есть ) .

Вся эта хрень про статусность и прочее, это полная чушь, ну или не знаю я не правильный владелец IPhone тогда.

Реально просто удобней.

Кто то ту писал типа глючит, даже не смешно если честно особенно по сравнению с андроидами.

Минуса у этого аппарата 2:

  1. цена
  2. батарейка

Но если честно, меня не парит раз в сутки заряжать пока я сплю, а цена.. Так на такой срок лично мне и не жалко было заплатить, сейчас пожалуй за 70 т.р. 7-ку не куплю, лучше 6SE на мой взгляд самый удобный форм-фактор из всех.

Ссылка на комментарий
Они до сих пор не научились нормально отображать ФИО??? ОМГ, за столько лет..
Я о том же )))

 

Вернемся к Ф1 и сразу вопрос: почему сын Кими в платье? :)

 

115485.jpg

 

Мне долго пришлось доказывать жене, что это именно сын ))

 

Вся эта хрень про статусность и прочее, это полная чушь, ну или не знаю я не правильный владелец IPhone тогда. Реально просто удобней.
Статусность это действительно полная ХРЕНЬ. Айфон есть у каждого студента ))

Про удобнее согласен )

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Ха, я с 4s до сих пор хожу. И только сейчас, когда закончилась поддержка, я начал задумываться о новом, но новое мне ничего не нравится кроме SE. Мне эти нынче модные лопаты в кармане ни к чему.

Ссылка на комментарий

Я вот 4S и просто 4-ку миновал. Как раз из-за того, что экран 3-ки мне показался маловат.

А вот 5S сразу понравилась )

Ссылка на комментарий

Вась, контакты - это приложение... Оно у каждого производителя и даже в разных телефонах может отличаться... Вокруг меня по близости порядка пяти телефонов с адроидами - у всех контакты разные :))

Ссылка на комментарий

Тогда ещё один оффтоп.

Я долго смеялся после того, как увидел этот короткий ролик ))

 

https://vk.com/video10847964_170823819

 

Вась, контакты - это приложение... Оно у каждого производителя и даже в разных телефонах может отличаться... Вокруг меня по близости порядка пяти телефонов с адроидами - у всех контакты разные :))

У меня было 3 телефона с ОС Андроид. Везде одна хрень )

 

И самое главное: что мешает сделать его нормальным у всех, это приложение? Чтобы по умолчанию оно было удобным. Просто удобным. Тут я вижу на голом андроиде абсолютный трешь.

 

Так что я бы не считал это "приложением". А если и считать, то у афона это точно такое же приложение, просто оно изначально сделано правильно.

Ссылка на комментарий

Вась, контакты - это приложение... Оно у каждого производителя и даже в разных телефонах может отличаться... Вокруг меня по близости порядка пяти телефонов с адроидами - у всех контакты разные :))

В этом и беда. Зато джимеил клиент один на всех - зайди в отправленные и попробуй найти письмо по полю "кому" :)

Я пару лет скитался айфон-андроид-айфон-андроид, благо в 2 недели в норм магазинах можно было вернуть без проблем. Ну пару раз как минимум :teehee: . Или продать на крайняк. На отпуске/отдыхе вроде всё норм с андроидом, но в каждый первый рабочий день он летел в стену ... мысленно ))

Вернемся к Ф1 и сразу вопрос: почему сын Кими в платье?

OMG как это ? Что это ? :strah:

 

И да, тоже никогда не видел в айфонах ничего статусного, обычная удобная рабочая лошадка, с которой так же удобно проводить досуг и делать замечательные фото/видео.

А потом они выгодно улетают б/у с рук и с небольшой доплатой берешь новый. А я последние годы беру только с сша и сразу парочку, в итоге еще и в плюсе каждый раз. Каждый год на шару апгрейд :)

Ссылка на комментарий

А я наверное единственный такой, мне на день рождения подарили Люмию 950XL, и знаете, мне нравится. Привычная 10-ка, быстрый, звук хороший, можно подсоединить клаву и монитор, получится РС. Раньше я скептически относился к Вин мобайл, теперь нет, но большинство не убедишь, продаж у люмии нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну вот я сделал принтскрин моего контакта на андрюше и айфоне.

У меня не так=) Потому что

у xiaomi очень хорошо все в плане юзер-интерфейса.

У Сяоми своя оболочка, по сути закос под iOS, только без всяких айтюнсов и с гораздо более широким функционалом, если конечно возникнет желание копаться. При этом телефоны стоят смешных денег относительно конкурентов. И да, не нужно путать китайские "подделки" с оригинальными производителями устройств. Эта фирма на востоке одна из ведущих, недавно вышла на Российский рынок. Пока делают очень качественные девайсы( материалы,качество сборки). И вообще есть похожие аналоги, но с теми я не имел дело, поэтому говорить не стану. А на эти у меня перешло два друга, лютых задрота, которые телефон разве что в печку не бросают...совсем недавно купили по Xiaomi Mi5 и для меня это очень большой показатель. Правда это было до выхода 7 айфона...может что измениться.

Ссылка на комментарий

Вы меня неправильно переубеждаете :)

Правильно - это дать мне ссылку на приложение в аднроиде, где контакты выглядят нормально. Я его 8 лет жду ))

Ссылка на комментарий

Кстати смешно получилось. Друг перешедший с xiaomi на ios10 приводя мне аргументы показал на айфоне тот же самый скрин, что и Василий, только со словами "ну что это за говно?" Ему очень не понравилось маленькие кнопочки звонка и смс.

Ссылка на комментарий
Там они большие.
На моем скрине они одинаковые.

Вообще меня больше всего раздражает отсутствие группировки цифр телефона и неполное написание ФИО. Это трешь.

Ссылка на комментарий
Вин мобайл, теперь нет, но большинство не убедишь, продаж у люмии нет.

там свои тараканы. И главная из них - очень бедный магазин. Многих нужных и важных приложений просто нет по сей день. (про игры я не заикаюсь, не играю). Добавить одному контакту два или больше мобильных номера нельзя (или уже можно?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Народ, выложите как это выглядит у правильных андроидов. Может я их готовить не умею? Лет так 8 как минимум.

ASUS Zenfone 2:

PFqsiaC.jpg?1

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

Ну вот так у меня, но прошивка несколько старая уже, сейчас на более современных моделях телефонов, на новом андройде, несколько иначе. Естественно если вниз мотать, будет много другой информации.

 

 

fqCteukZTgQ.jpg

 

 

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Владимир О., выполнено только 1 из двух условий. В общем самое главное не выполнено.

Рома, тоже не очень объективно.

 

Задание простое, вбиваете моё ФИО полностью, наименование работы, телефон и смотрим как отображается информация. Вся ли влезает?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...