Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кто-нибудь пользуется техникой Apple?


VVZ

Рекомендуемые сообщения

надеюсь не сравниваешь какой-нибудь i5 десктоп (4 ядра)
У меня на работе i5 23-что-то там, по ощущениям работает медленнее макбуковского.
Ссылка на комментарий
Я в первом посте не вижу хар-к железа, ты надеюсь не сравниваешь какой-нибудь i5 десктоп (4 ядра) против i5 ноута (2 ядра) ?
Да нет конечно. Я сравниваю свой мощный игровой ПК с Макбуком )
Ссылка на комментарий

Макбуки разные бывают) У тебя какой проц в маке и какой в игровом компе?

 

Волшебства все-таки не бывает, производительность зависит от железа. Хотя есть на маке и чудеса оптимизации: Сафари например 1080 видео ютуба показывает с температурой 50-60С (у меня старый макбук, i7 2 ядра :)), а Хром прогревает до 70С и выше на том же самом видео с кучей экшена...

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий

У меня вот такой Макбук :)

А ПК i5 2500K, разогнанный где-то до 3.3Гц. А может и до 3.8 Гц, не помню уже )

2500К без разгона имеют 3,8ГГц, с разгоном обычно 4,3- 4,5 (меня тоже такой и 4.3). Нo, чего и следовало ожидать - на твоем игровом ПК Лайтрум работает быстрее потому что у пк 4х ядерный проц с более высокой частотой против 2х ядерного мака с 2700 МГц. Частота конечно не совсем показатель потому что на маке проц с более свежей архитектурой, но 4 ядра 2500К ноутбучному i5 не побить. Вот macbook i7 наверное бы побил

https://market.yande...64:1338895372

(че за цена за 13, с ума что ли там сошли !?)

 

Чудеса оптимизации на маке если бывают то обычно на родных приложениях - как в моем примере с Сафари против Хрома, ФиналКат против СониВегас, "что у них там" против Лайтрума. Но железо всегда большой фактор.

Изменено пользователем Nakazato
Ссылка на комментарий
2500К без разгона имеют 3,8ГГц, с разгоном обычно 4,3- 4,5 (меня тоже такой и 4.3).
Точно, видимо и есть 4.3 ))
(че за цена за 13, с ума что ли там сошли !?)
Поэтому я взял i5 ))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

У меня 15 дюймовый макбук про, не ретина. Брал с рук для одной программы для работы, без этого ни в жисть бы даже не попробовал, относился к макам с презрением. В итоге настолько в восторге от макбука, что когда этот накроется буду покупать замену. Надеюсь до обновы 2016 года он дотянет. Просто идеальный - относительно всех ноутов на винде что мне попадались в жизни - ноутбук.

 

Стационарный и/или главный единственный комп должен быть на винде без вопросов (мощность, игры, плюс все же на винде редко бывает что нет софта который есть на маке, наоборот чаще), но!... именно как ноутбук эппл просто офигенен в использовании - абсолютно лучший тачпад вокруг которого выстроен весь интефейс с "жестами" стал просто незаменим теперь. Я впервые в жизни перестал носить мышь вместе с ноутом в сумке :) Плюс куча других плюшек - экран 16:10 гораздо лучше для работы чем 16:9 ноутов виндоус, зарядка которая сама отлетает когда об нее запнешься, перелистывание рабочих столов, компактный блок питания, моментальное включение после сна... и тд и тп.

 

Обзор который во многом созвучен с моим мнением ( эппл не делаeт ничего *супер особенного*, но у него столько простых хороших решений которые другие ноуты почему-то не перенимают)

https://www.youtube.com/watch?v=lPIAySVvCSs&list=LLb5_6lqzezMZChT6rUcN1tg&index=5

 

Я поставил прогу в которой прописал 55С = 2000 оборотов вентилятора, и 75С как допустимый максимум температуры = 6000 оборотов.

Ооо, Славный Друже! Сам год назад купил мак про 15 года. но все-таки не могу полностью перестроиться

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться парой ссылок. Может кому пригодиться.

Суть проблемы. У меня MacPro с видеокартами AMD FirePro D300 и для запуска симов я естественно использую Win через Bootcamp. Проблема в том, что родные дрова на видео мало того, что постоянно устаревшие, так еще и не позволяют пользоваться такими фишками как Eyenfinity и Crossfire (поддержка трипла и двух видеокарт), т.к. Win буквально не знает что это за карты такие. Я нашел пару сайтов где эту проблему помогают решить, выкладывают модифицированные драйвера.

1) http://www.remkoweij...under-bootcamp/

Не всегда оперативно, иногда с косяками (если у вас две видеокарты, бывает забывает человек модифицировать драйвер для второй карты, а у карточек разный device ID)

Плюс драйверов с этого сайта в том, что они "подписаны", т.е. для их установки не потребуется плясок с бубнами.

В последнем обновлении для моей карты случился косяк о котором я выше написал (забыли модифицировать драйвер для второй карты) и я снова начал искать решение, и наткнулся на второй сайт

2) https://mxdriver.com

Плюс драйверов с этого сайта в том, что это пакет драйверов, в котором уже зашиты все необходимые дрова, под все актуальные модели Мак, но есть и минусы (впрочем в моем случае они оказались не такими большими)

Для установки этих драйверов вам понадобиться выключить проверку подписи драйверов и запустить Win в тестовом режиме. Это первый минус - нужно повозиться.

Второй более существенный состоит в том, что как утверждает автор, вам нельзя будет выходить из тестового режима Win, иначе драйвера выгрузятся из памяти и вернется дефолтный.

Главный косяк в том, что при выключенной проверки подписи драйвера и включенном тестовом режиме, вы не сможете запустить iRacing. Античитерская программа iRacing-а не позволит запустить сим в таком режиме. Но вот здесь как раз и случилось чудо. Включив обратно проверку подписи, выключив тестовый режим и перезагрузив винду, я надеялся на худшее - модифицированные дрова перестанут работать. Но этого к счастью не произошло и все прекрасно работает. Хотя возможно из-за небольшого ньюанса.

Дело в том, что я изначально поставил дрова с первого сайта и у меня хоть и был косяк с видеокартами - они определялись как 2 разные карточки, одна как FirePro D300, вторая как Radeon R9 200 series, панель управления AMD установилась и работала без проблем. Затем я удалил при помощи DDU (display driver uninstaller) драйвера и поставил их уже со второго сайта.

Делал все это не далее как вчера. Все работает на ура. На авто настройках в iRacing (ползунок на средине между фпс и качеством) выдает до 450 фпс (RUF/Nordschleife/Тест на трассе), настройки Crossfire по умолчанию. В iRacing выбрано 2 GPU

 

P.S. не забудьте отключить автоматическое обновление драйверов в винде, иначе в один прекрасный момент все может рухнуть, ну или просто будет орать по сто раз на дню, что не может обновить драйвера на карту и это просто достанет

 

Почитав эту ветку, думаю тоже будет интересно

 

Насчет фото.

Я пользуюсь Capture One Pro вместо лайтрума. Прога отличная, хоть и не дешевая (вроде 33 евро). Фотки можно хранить где угодно, а на самом компе только библиотеку с их превьюхами и проделанными изменениями. Качество превью можно выбрать (нужно это делать до того как импортировать изображения)

Насчет видео.

Кому iMovie мало, а FinalCut кажется дорогущим и замороченным

Есть такая прога DaVinci Resolve, у нее есть дорогой вариант Studio, но есть и абсолютно бесплатный, причем крос-платформенный (без приставки Studio). Изначально это была программа стандарт де-факто для цветокоррекции, но в последних версиях из нее сделали полноценную прогу для нелинейного монтажа. Основные отличия платной версии в поддержки RAW с камер, 2-х и более видеокарт (в бесплатной будет работать только одна видеокарта) и отсутствии некоторых плюшек в виде шарпинга (хотя его можно делать и в бесплатной версии, но в несколько шагов - обходными путями так сказать)

Скачать ее можно здесь (искать DaVinci Resolve без приставки Studio)

https://www.blackmagicdesign.com/ru/support

Хоть сайт и на русском, сама программа не руссифицирована. Как пользоваться найти в инете ролики на русском не сильно сложно

Изменено пользователем digitizer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Что то мне подсказывает, что получится у них как у Прохорова с ё-мобилем... Все таки автомобиль - не гаджет.. В эпоху повальной глобализации, когда Порше из Фольксвагенов делают конкурировать с гигантами будет очень сложно.
Но у Теслы это получилось на 5 баллов!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Что то мне подсказывает, что получится у них как у Прохорова с ё-мобилем... Все таки автомобиль - не гаджет.. В эпоху повальной глобализации, когда Порше из Фольксвагенов делают конкурировать с гигантами будет очень сложно. Ну если только прямо в машину будет встроена ангри-бердс, а на зеркале заднего вида будет стоять программка в которой можно рожи смешные корчить, и в инстаграмм выкладывать прямо в пробках.. )))

Согласен. Лучше бы Сиерру до ума довели. А то в первый день релиза и куча глюков в простейших операциях :baseball: . А то пошли по стопам гугла, фишек, больше новых фишек!! гугл в них уже сам запутался, регулярно что-то закрывают, сами себя дублируют...

Но у Теслы это получилось на 5 баллов!

Балла на 3 не более. Ну 3 с половиной максимум.

Ссылка на комментарий
Балла на 3 не более. Ну 3 с половиной максимум.
А айфону ты сколько баллов дашь? ))

На самом деле это не важно. Важны 2 вещи:

1 - за недешевой Теслой выстраиваются очереди;

2 - те, кто её приобрели, ею довольны (В основном конечно же. И показатель этот выше, чем у других производителей. С другой стороны приобретают её в некотором вроде фанатики, а они не могут быть не довольны).

Сам бы я её не купил. Не потому что она плохая. Во-первых у меня денег нет :) Во-вторых, я люблю немецкий подход к мелочам в части материалов салона, технологичности в целом и т.д..

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Сам бы я её не купил. Не потому что она плохая. Во-первых у меня денег нет Во-вторых, я люблю немецкий подход к мелочам в части материалов салона, технологичности в целом и т.д..

Воот, в точку. Всё познается в сравнении. А я тоже привык к немецкому качеству и немецкому подходу к мелочам и т.д. И это невозможно даже кому-либо объяснить, кто не прочувствовал это сам. Как нельзя объяснить вкус марочного коньяка любителю самогона :) А Теслу я знаю, 5.10 через дорогу, Балашов давно на ней ездит. Ну и так, следил за новостями.

А айфону ты сколько баллов дашь? ))

На фоне конкурентов 4 балла, хотя при Джобсе давал 5. Минус пол балла за ОС и по стабильности/юзабилити. При Джобсе каждая мелочь была вылизана в идеал. А сейчас скатились к типичному американскому качеству "и так сойдёт"

И минус пол балла за экраны 5/5S/5C/SE, которые ну очень склонны к расслаиванию, и к ним же и к 6/6+ за слишком хлипкий корпус. Все их я гнул без каких-либо усилий и при аккуратном использовании. В 6S/6S+ это исправили, поэтому 4,5 балла. Ну и с понедельника поглядим, что там сделали с 7/7+ :)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Я вот редко телефоны меняю... Хожу до сих пор с 5S т.к., ну опять же во-первых не хочется тратить деньги на 6, 6S, 7... ну вот не цепляет в них ничего меня. В 5S зацепил датчик отпечатка пальцев :) Удобная штука, года два назад это был прорыв! Ну или когда он там появился...

Жду когда Apple выпустит Айфон, видимо 8, с беспроводной зарядкой :)

Ну или когда он тянуть перестанет iOS )

Ссылка на комментарий

ForceTouch попробуешь и жить без неё не сможешь. Особенно на айОС 10, где всё под неё заточено.

Ну и датчик отпечатка пальца сильно улучшили уже со второго поколения (от 6/6+) - сильно быстрее и точнее работает.

Ссылка на комментарий

А айфону ты сколько баллов дашь? ))

На самом деле это не важно. Важны 2 вещи:

1 - за недешевой Теслой выстраиваются очереди;

2 - те, кто её приобрели, ею довольны (В основном конечно же. И показатель этот выше, чем у других производителей. С другой стороны приобретают её в некотором вроде фанатики, а они не могут быть не довольны).

Сам бы я её не купил. Не потому что она плохая. Во-первых у меня денег нет :) Во-вторых, я люблю немецкий подход к мелочам в части материалов салона, технологичности в целом и т.д..

 

А чем немецкий подход отличается от, допустим американского? или австралийского? или британского?

А вообще есть еще третий пункт - у нас просто нет заправок для таких машин. Друг сейчас в отпуске в европе, как раз прислал только что фотографию оттуда. У нас такого, насколько я знаю, нет. А заряжать "из дома" электричеством упорешься, а потом и вовсе встанешь где нибудь на шоссе)

omKlpjrbudo.jpg

Ссылка на комментарий
А чем немецкий подход отличается от, допустим американского? или австралийского? или британского?
Про британцев писать не буду, но вот американцы, австралийцы да и в общем-то японцы салон автомобиля словно топором рубят. Конечно же я утрирую. У немцев каждая кнопочка выполнена из тактильно приятного пластика, она удобной формы, есть подсветка, бардачек тоже имеет подсветку, обшит бархатом, все ниши под бутылочки имеют прорезиновое дно... если климат-контроль, то это куча датчиков по салону разбросано. В моём обычном гольфе (2005 года выпуска) через климат можно войти в сервисное меню и посмотреть разные показатели...

 

https://www.youtube.com/watch?v=BP-7qtmcoSc

 

К примеру если перейти в него и зайти в раздел 19, то подраздел 19.1 это скорость в км/ч, 19.2 в миллях, причем фактическая... можно посмотреть Т фреона, давление в системе. Всё это мелочи, кому-то может и не нужные, но мне они по душе :)

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Но у Теслы это получилось на 5 баллов!

Компания Tesla несет убытки 10 квартал подряд

 

Я не понимаю айфонов.. В смысле за что там платить, если гуглофон в 7-10 рад дешевле делает тоже самое... ))

Забавный на эту тему получился диалог с сыном. Заикнулся он за аппарат крутой, не то галакси, не то айфон. не помню... смысл в цене - 80000руб. Ну типа хочу.. Понятно что никто не купит, но хочу..

Я говорю - зачем? Что он умеет такого, чего не умеет твой? Ну там ядра, там все ультрабыстро, гнутый экран и т.п. ты говорит папа просто не догоняешь..

Ок, предположим у тебя есть эти 80к. Ты пришел в магазин.. вот он - твой "крутой" телефон, который через пол года станет "уженекрутой".. и вот на противоположной чаше весов Плейстейшен 4, просто новый хороший смартфон + гидроскутер, и еще на игры останется или какие нибудь недорогие ништяки.. Что ты выбираешь? Задумался.. и разум взял верх )))

Единственно о чем пришлось пожалеть, что папа не дал 80к :laugh:

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А мне нравятся айфоны :) И в каком месте они стоят в 7-10 раз дороже?

Айфоны удобнее. Меньше глючат. У меня сейчас два телефона - айфон и призовой хайскрин. Так я с айфона совершаю в 10 раз больше звонков. За рулём хай в режиме навигатора часто теряет спутник на открытой местности (это наверное особенность). Контакты телефонные у Андроида вечная беда, особенно их показ. Продуманных приложений тоже меньше.

Правда я больше 35 руб за телефон не готов отдать :)

В этом плане я живу в конце 2014 года ))

 

Телефоны кстати так дорого не стоят. 80000₽ это какой-то эксклюзив :)

Ссылка на комментарий

 

Думаю, что в отношении таких компаний операционная прибыль не имеет решающего значения. Если компания в убытках, это вовсе не значит, что у нее не получается на 5). Они вливают в развитие больше, чем зарабатывают. Медленными но верными шагами двигаются к захвату американского среднего класса. А это, вполне возможно, произойдет с выходом Tesla Model 3, который не за горами (конец 2017). Акции держатся на уровне 200 долларов, хотя начиналась история с 20. Капитализация 30 млрд!, это больше половины фордовской, к примеру.

 

Тесла это грандиозный проект нацеленный на будущее! Наверное они и не ставят себе задач выходить в прибыль, они меняют мир!

Ссылка на комментарий

На Андроиде похоже до сих пор течет память и куда то деваются ресурсы, Moto G3 с почти голым андроидом без модификаций приходится 2-3 раза в неделю перезагружать просто чтобы перестал тормозить. Из установленных дополнительно приложений только мессенджеры, карты и почтовые клиенты, никаких игрушек.

 

Айфон 5 такой проблемой если и страдает, то в куда меньшей степени, можно месяцами не перезагружать. В iOS 10, правда, начали вылетать некоторые приложения, в девятке такого не было... Надеюсь что исправят.

 

 

 

А вообще меня тут покатали на днях пассажиром на новом Аккорде и я понял, что старый стал... В нем тихо, хорошая музыка и удобные сиденья, а как он едет - уже почти не интересно...

Ссылка на комментарий
Айфон 5 такой проблемой если и страдает, то в куда меньшей степени, можно месяцами не перезагружать.

Видимо это зависит от способностей владельца :teehee: Ибо у меня пару знакомых девушек хотели айфон, включая сестру...получили.Через 1,5 года сами предложили сменить на андройд, потому что глючили телефоны+ жуткие аккумуляторы, вот такие пироги. Сейчас некоторых спрашивал, сидят довольные на андройде=) Впрочем сестра умудряется "убивать" любой современной телефон довольно быстро.

Сейчас у меня Сяоми, рад, аккум прекрасный, камера, качество сборки,ну и ОС сильно напоминающая iOS, но гораздо более гибкая, если захотеть копаться. Тут видимо кому что.

Ссылка на комментарий
А чем немецкий подход отличается от, допустим американского? или австралийского? или британского?

Ой ... это очень длинная дискуссия. К тому же здесь от части личные предпочтения. Ну и это реально не так то просто на пальцах за пару минут рассказать. Я с автомобилями с начала 90-х, большую часть жизни отдал им, сервису и продаже. Сам менял каждый год минимум и было всё со всех континентов ... ну кроме Австралии и Антарктиды ))

Но я не желаю вступать в эту полемику в интернете. За пивом с друзьями можно и поговорить, но не тут :)

В смысле за что там платить, если гуглофон в 7-10 рад дешевле делает тоже самое... ))

Нафига покупать Wrangler или Robson если можно взять 5 пар турецких самокрасов , один хрен штаны :lol:

Или зачем брать Ray-Ban, если можно у негра на пляже за эти деньги взять 20 пар разных очков еще и "шарик" в придачу :teehee:

зы. Хотя лучше бери только пар 10, остальное откладывай на окулиста ;)

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...