Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Формула 1 ( машины )


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сюда скидывать и обсуждать понравившиеся болиды Формулы 1 для rFactor 2.

 

Вот нашел очень интересные машины здесь: asrformula.com . Скачал две, захотел ещё скачать, сайт не дал - похоже что нужно заплатить от 1$ разработчикам, что бы скачать более двух машин. Ещё до конца не разобрался, но среди двух, что успел скачать бесплатно, один Williams FW16 1994 Айртона Сенны - очень понравился болид и внешне и как едет. Только чтобы получить удовольствие, то желательно хотя бы по Монте-Карло исторической проехаться, так как она достаточно симпатичная, по крайней мере из того, что есть в стандартном наборе трасс.

 

Сам болид: очень не стандартное сцепление по длине хода. Что бы тронуться, нужно прилично дать газу, и, одновременно, чуть-чуть, процентов на 10-20, отжать сцепление. Не знаю, так и должно быть, или пока тестовый вариант, так как машина в стадии бэта. (May 1, 2016 - v.0.6 OPEN BETA) Коробка секвентальная, 6 ступенчатая. Валит :)

----------------------------------------------------------

Добавлено: Осторожно с покупкой, а то больно уж валят сильно эти болиды) Макларен-Хонда скромнее в иР)

Изменено пользователем Tim_99
Ссылка на комментарий
Скачал две, захотел ещё скачать, сайт не дал - похоже что нужно заплатить от 1$ разработчикам, что бы скачать более двух машин.

 

Все релизы доступны для скачивания совершенно бесплатно. Бета версии могут скачивать только те, кто сделал донат. Там где написано "скоро", естественно скачать вообще нельзя.

Статус каждой есть в описании под названием. Кнопки "download" отличаются цветами. Синяя - доступно для скачивания. Оранжевая - бета, доступна только для поддержавших проект, серая - еще в работе..

Если хочешь качать бета версии, донатишь доллар, дают логин+пароль, которые действуют месяц. Все машины можно скачать для выбранного симулятора. То есть для Рф2 и для АС донат разный.

 

Машинки они симпатичные делают, но c достоверностью как и у всех модов там все простенько.. Внимание к мелочам даже просто во внешней модели где то есть, где то отсутствует напрочь.

Ну и в логике такая же фигня. Например на машинах 91 года работает ограничитель скорости на питлейн.. хотя его ввели только 93м.

С ФФБ такая же фигня. Некоторые машины просто едут, а для некоторых они пытаются изобразить что то "уникальное".. Получается велосипед с квадратными колесами. Этим многие модеры грешат.. думают таким образом добавляют своей машине "изюминку", на самом деле это ложечка дегдя..

Подвеску машин начала 90х как я понимаю в РФ2 сделать невозможно.. как и в любом другом симуляторе до сегодняшнего дня этих машин никто не моделировал.

 

 

Лучший мод от ASR по совокупности - полный сезон 1992. Раньше его можно было скачать, теперь почему то нет его на сайте. Модели машин в нем может и не так детально проработаны, как в отдельных свежих модах, однако это полный сезон (по составу машин, не по правилам) - можно с ботами покататься.

 

желательно хотя бы по Монте-Карло исторической проехаться

На машине 90х по трассе 60х? :) Не, прокатится то конечно можно... Но есть же более современные трассы..

 

Все остальные моды Ф1 для Рф2 еще хуже. У марккоп ФФБ насколько "особенный", что ездить с ним невозможно. Есть мод Ф1 1979.. это порт с Рф1. Но качество как порта, так и самого мода ужасное.

Сейчас в работе мод BT44.. может из него что то получится.. но пока не будет релиза что то сказать нельзя.

 

Никто не занимается правилами, логикой, что бы сделать полноценный исторический сезон.. в итоге даже если выходит симпатичный мод, ну покатался чуток в практике и все на этом..

 

PS, зашел на АСР, увидел они новые машинки подобавляли..

Вильямс 96го появился. Есть повод запустить Рф2 :)

https://www.youtube.com/watch?v=eMJp2Fuz78w

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
С ФФБ такая же фигня. Некоторые машины просто едут, а для некоторых они пытаются изобразить что то "уникальное".. Получается велосипед с квадратными колесами.

Проехал только что на Williams FW16 1994 и по трассе Matsusaka, и по исторической Монте-Карло - так, судя по всему, паразитные эффекты "квадратных колёс" фидбэка зависят от полотна, так как по исторической Монте-Карло очень стучит и очень трясёт, а вот по Matsusaka совсем другое дело, очень даже приятный фидбэк.

 

Лучший мод от ASR по совокупности - полный сезон 1992. Раньше его можно было скачать, теперь почему то нет его на сайте.
Вот здесь есть internationalsimracing.com/forum/index.php?topic=3560.0
Ссылка на комментарий

В исторической Монаке трясет потому, что это трек 60х годов, там его часть из брусчатки вообще сделана.. )) А на Матсукаке асфальт современный..

Но велосипед с квадратными колесами - это аллегория.. на тему изобретения того, что изобретать совсем не нужно. А не про тряску.

Я имел в виду, что авторам физики очень хочется сделать свою машину особенной, не похожей на другие.. наверное, что бы пользователь думал "вот феррари такая, а макларен такой, а беннетон сякой.. вапще разные машины"..

Делают они это методом научного тыка в вещи. которых не понимают... Поменяют какие разные циферки, и у руля появляется какой нибудь ярко выраженный "эффект" - то машину тянет куда нибудь в повороте, то она тебе подруливает сама.. В общем понакрутят всякой хрени, руль просто неадекватным становится, а им кажется, что это просто "машина такая".. с "характером". Вот и получается - велосипед с квадратными колесами... оставили бы с круглыми - было бы лучше, хоть ездить можно.

К примеру так они поступили с Феррари Ф310 - у машины присутствуют какие то паразитные моменты на руле..В повороте ФФБ стремится помешать рулению. В бете было вообще все плохо. В текущей версии уже не так заметно..

Попробовал FW18 - у него ФФБ получше - не мешает во всяком случае..

В кокпите понамешали опять в кучу от разных машин элементы.. выглядит неплохо, но к реальной машине не имеет отношения даже внешне.

 

Вот здесь есть internationalsimracing.com/forum/index.php?topic=3560.0

Спасибо, у меня он есть :)

Этот мод кстати позволяет ставить "сверху" новые машины 92 года, и в списке они все видны, отличаются названием.

Довольно странно они поступают, у них был Бенеттон Б192 правильный (внешне).. Бенеттоны вообще редкость в симах даже среди модов.. что очень странно, ведь в на них Шумахер ездил.. ну так вот был у них симпатичный кокпит, похожий на настоящий.. Нашли ребята фотку в сети, с частной машиной, хозяин в которую зафигачил логгер МОТЕК.. на фестивале в Гудвуде кто то отснял этот кокпит, выложил фотки, и ее авторы мода нашли.. Взяли и переделали оригинальный кокпит на колхозный!

 

Посмотрел Феррари Ф2004. Там еще веселее, просто шапито!. Какой то чел еще лет семь назад зафотошопил руль Феррари на дисплей которому сунул экран от какой то электронной игры, типа волка с яйцами.. Фотка разошлась по интернету. АСР взяли эту фотку, и впиндюрили ее фоном на руль в моде :facepalm:

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

По поводу исторической формулы Brabham BT44B в блоге инженера кое-что интересное встречается. Данные ему тоже приходится искать в интернете что-ли. http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=679417795

Он нашел ссылки о двигателе http://74.124.198.224/~historic/dfv/specs.html , коробке http://hewlandclassic.com/assets/manuals/fg_400.pdf http://www.hewland.com/svga/ftratio.htm шинах

http://www.avonmotorsport.com/historic/racing-all-weather/13-historic-all-weather http://www.statsf1.com/en/brabham-bt44b.aspx

Ссылка на комментарий

Вот он молодец, пытается сделать качественно, ищет информацию.

 

А другие и сами не напрягаются, и когда им предлагаешь помочь харю кривят.. Я маккорпу писал предлагал информацию по макларену - он даже не ответил...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если кто не знает, то вот тут http://rfactor2.hu/news.php можно скачать мод F1RFT 2013. В моде есть похоже что все команды и трассы 2013-го года - не искал подтверждения. Мод не блещет красотой, но вполне приятный, как едут болиды Ф1 тоже понравилось, хоть Ф1 от ASR мне лично ещё больше понравились. В общем советую попробовать.

Изменено пользователем Tim_99
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...