Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Когда шум реально мешает спать


Рекомендуемые сообщения

Ребята, приветствую вас! Дела такие, купил руль, уже катаю около месяца, все просто шикарно. Однако живу в небольшом доме, и кокпита как такого нет, да и вообще я просто любитель. Вообщем суть в том что мой G25 помимо того что и сам шумит, еще неплохо так раздает шум по деревянному столу, на котором он собственно и стоит, так вот по столу так сильно раздается, что в других комнатах в прямом смысле этого слова, по стенам раздается, да еще и кровать в соседней комнате к стеночке стоит, и получать 3.14люлей не охото каждую ночь. :lol: :lol: :lol: уж

Так вот, по теме. Поступили мысли, а что если проклеить стол? Частично изнутря. Важен каждый десятый децибел сниженного шума, по этому буду идти на каждые глупые меры предотвращения всякого грохота. Так же еще хотел посоветоваться со всем вами, а если купить так называемую STP(автошумку) и проклеить руль изнутря? Ну и стол соответственно тоже им. А может чем нибудь и другим. В общем жду ваших советов! Очень нужно! HELP!!! :wall:

Ссылка на комментарий

Стол поставь на виброразвязки. Обклейка всякой бесшумкой ничего толком не даст, разве что ты наклеишь её столько, что бы вес стола был килограмм 100-200 ))). А эффективней сменить руль на любой с ремённым приводом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для начала стоит снизить силу и настроить ФФБ в профайле и играх, что бы руль не стучал... Если он добит - значит не настроен.

У меня Г25 только ВЖ ВЖ делает ну иногда бывает слегка стукнет в некоторых местах в Корсе.. там есть дурацкие кербы, на которых всегда стучит.. А в основном шум от педелей идет. Безо всякой шумоизоляции..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для начала стоит снизить силу и настроить ФФБ в профайле и играх, что бы руль не стучал... Если он добит - значит не настроен.

У меня Г25 только ВЖ ВЖ делает ну иногда бывает слегка стукнет в некоторых местах в Корсе.. там есть дурацкие кербы, на которых всегда стучит.. А в основном шум от педелей идет. Безо всякой шумоизоляции..

Нет нет, я образно про грохот говорил, имел ввиду грохот по столу, все настроено как надо. Что то убавлять смысла нет, я дрифтер, и поэтому убавлять ффб вообще не вариант. Суть в том что звук раздается по столу, и мне его снизить желательно бы..

 

Стол поставь на виброразвязки. Обклейка всякой бесшумкой ничего толком не даст, разве что ты наклеишь её столько, что бы вес стола был килограмм 100-200 ))). А эффективней сменить руль на любой с ремённым приводом.

Последнее вообще никак не подходит, я любитель, поэтому об этом и речь быть не может, а про вес стола и вовсе все равно :laugh:. Хотя вот идея про то, чтоб поставить на что то стол, неплохая.
Ссылка на комментарий

Как вариант можно подложить кусок резины миллиметров 5 под базу руля на стол и войлок под крепления с низу, возможно не так греметь будет.

Ссылка на комментарий

Как вариант можно подложить кусок резины миллиметров 5 под базу руля на стол и войлок под крепления с низу, возможно не так греметь будет.

Да я говорю, не так выразился, он не гремит. Шумит. Жужжание шестерен передается по столу и по стенкам. Это одно. И можно ли еще его самого заглушить путем проклейки STP или чем нибудь еще изнутря, корпус
Ссылка на комментарий

Проклейка корпуса гасит только высокие и частично средние частоты (в зависимости от объема и толщины/материала).

Более низкие частоты, которые передаются по столу и стенкам частично гасятся виброразвязкой. Второй и последний раз пишу ;)

 

Резонирует стол и передает на пол/стены. Отвяжи стол от пола.

А если хочется что-то обклеить для самоуспокоения то вуаля, хозяин барин :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

1. Прокладки между рулем и столом.

2. Прокладки между столом и полом.

3. Для общего заглушения комнаты: мохнатый ковер на пол, плотные шторы на окна и стены, большие диваны, выбросить серванты с зеркалами/стеклами.

 

Проклейка руля почти ничего не даст.

 

P.S. А мне мешают спать дебилы-сракеры на мотоциклах, любящие гонять по улицам в 2-3 часа ночи.

Ссылка на комментарий

Автор, отцепи эту штуку от стола, зажми базу между колен и покрути руль. Это способствует пониманию того, что g25 ~ самый громкий руль на планете и все эти прокладки - бред, ибо те, через стену, твоих стараний не оценят и ты таки отхватишь. Выход один - покупка g27 (на авито 6к), все остальное - полумеры и вообще плацебо.

Можно было бы, конечно, предположить, что ты сможешь, подобно логитеку, апнуть механику до уровня г27, но создание этой темы наводит меня на мысль, что ты не справишься :) Так что выход один.

upd. g25 толкается за 4-5к, в зависимости от состояния.

Ссылка на комментарий

Выход один - покупка g27

В плане вибраций G27 будет погромче G25…

 

Можно было бы, конечно, предположить, что ты сможешь, подобно логитеку, апнуть механику до уровня г27

Заменить шестерни на косозубые? : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Шумит. Жужжание шестерен передается по столу и по стенкам

В общем ни что вам, не поможет, только замена руля или съехать в сарай, гараж :laugh:.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...