Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи алиены и не только, покритикуйте круг пожалуйста :) Что я делаю не так и где могу терять время?

 

Трасса - Mosport, машина - Star Mazda, время - 1:14.444

starmazda.rpy

Ссылка на комментарий

Сразу заметил что ты приотпускаешь газ в Т1 и Т2, возможно сет с низкой прижимной силой, тоже самое в повороте в конце прямой, я его прохожу с педалью газа в пол. Но а самое главное небольшая скорость в медленных поворотах. Моспорт он вообще скоростной, терять время то особо негде, только в медленных поворотах.

 

Мой сет для стармазды, к сожалению репки 1.13.9 нет, есть древняя 1.14.1 я там еще в классе С был, наверно сравнивать уже нельзя, физика мазды менялась много раз.

Mosport_1.13.9.sto

Ссылка на комментарий

Сразу заметил что ты приотпускаешь газ в Т1 и Т2, возможно сет с низкой прижимной силой, тоже самое в повороте в конце прямой, я его прохожу с педалью газа в пол. Но а самое главное небольшая скорость в медленных поворотах. Моспорт он вообще скоростной, терять время то особо негде, только в медленных поворотах.

Сегодня нет времени ездить, но завтра я попробую пройти эти повороты с твоим сетом без отпускания газа. У моего сета крылья на 3 градуса меньше.

 

А как в медленных поворотах ехать быстрее? Я пытаюсь быстрее входить в поворот, в результате чаще всего получается "средний апекс". Нужно стараться медленее и шире входить, чтобы получить больше скорости на выходе, или это не всегда лучший вариант?

 

Кстати, заметил, что почти всегда скольжение задней оси из-за слишком резкой работы рулем и педалями приводит к потере времени (полосочка секундомера сразу же краснеет). Как надо правильно скользить, чтобы это приводило к выигрышу времени, а не к потере?

Ссылка на комментарий

Согласен, что нужно шире входить в поворот, т.е. использовать всю возможную ширину трассы, но скорость в повороте в большей степени зависит от скорости прохождения его средней стадии и насколько рано начинаешь разгоняться из поворота. Чаще всего скольжение на стар-мазде точно должно сводиться к минимуму, но например Т3 в Моспорте я прохожу с небольшим срывом заднего моста, иногда даже приходится отлавливать болид обратным движением руля, но это возможно из-за настроек с ярко выраженной избыточной поворачиваемостью.

Хорошо бы проехаться на твоих настройках.

Ссылка на комментарий

Попробовал твой сет. Жуткий оверстир, я бы в гонке и первого круга не закончил. Накатал около 20 кругов, из них только 2 раза смог пройти Т2 без сброса газа. Машина постоянно улетает с трассы в Т2 и в первом повороте последней связки, если не быть супер аккуратным с рулем и газом. Ты сам то на нем можешь ехать без вылетов?

 

В приложении мой сет и реплей круга на твоем сете, где я таки смог не улететь в стену :)

 

star 14-938.rpy

4 mosport q.sto

Ссылка на комментарий

Мдаа, не смог я на своем сете проехать даже близко к своему времени, увеличил заднее антикрыло на 1 щелчок, шины начинают работать только на 4 круге, но всеравно смог только 1.14.3, очень плохо получается выход на заднюю прямую.

А вот на этом сете почти сразу смог проехать 1.14.1, не смотря на то, что атикрылья тут 25/30, максимальная скорость тут не ниже и сет довольно оверстирный из-за того что развал задних колес меньше, а как известно чем меньше развал колес, т.е. чем прямее стоят колеса, тем достигается большая скорость.

Mosport_1.14.01.sto

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проехал первую свою гонку, на втором круге все поучаствовали в массовой аварии в первом повороте. Такое часто случается? Моя белая машинка, ту что пинают :)

Я в конце тоже ударил одного, не специально, он начал рано тормозить, наверно ехал на сильно поврежденной машине, кстати моя машина после таких ударов осталась целой.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Jtjn_I9aiLM

Ссылка на комментарий

Такое часто случается в начале, наверняка ты попал в сплит с новичками, в первых гонках мало кто беспокоится о безопасности.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос такого рода, каким образом быстрые пилоты достигают максимальных результатов в гонках, скорость/стабильность/безаварийность, сколько времени вы тратите на подготовку к гонкам, используете ли какие либо вспомогательные устройства, и самое главное используете ли помощ автоблип/автоклатч или без них можно научиться ездить быстрее? Я не могу сказать, что я тормоз на трассе, но уж очень много проигрываю быстрым пилотам.

Ссылка на комментарий

Drimer, судя потому, что у тебя еще и недели нет как ты обзавелся подпиской и иметь одну победу, то все у тебя в порядке со скоростью, еще немного и догонишь лидеров.

По поводу хелперов могу однозначно сказать, что без их использования можно ехать быстрее.

 

Про технику переключения передач, еще про переключения, тред про использование хелперов

Ссылка на комментарий

используете ли какие либо вспомогательные устройства

 

Я запускал iSpeed на втором мониторе, потому что сначала полоска с отставаниями наверху экрана дико отвлекала. А потом привык и убрал его :) .

Ссылка на комментарий

Drimer, судя потому, что у тебя еще и недели нет как ты обзавелся подпиской и иметь одну победу, то все у тебя в порядке со скоростью, еще немного и догонишь лидеров.

Да в той гонке повезло, лидеры поубивались, одного я сам убрал с трассы, Лагуну секу укатывал в бесплатной версии, хорошо её выучил. Но больше нравится Форд, посмотреть бы повторы быстрых гонщиков.

Ссылка на комментарий

Да в той гонке повезло, лидеры поубивались, одного я сам убрал с трассы, Лагуну секу укатывал в бесплатной версии, хорошо её выучил. Но больше нравится Форд, посмотреть бы повторы быстрых гонщиков.

Фордов в иР как минимум 4 штуки, ты про какой? :)

Ссылка на комментарий

Я с удивлением обнаружил, что теперь на СРФ по Ф5 отображается количество топлива, раньше была просто пустая табличка.

Ага, только стартовое количество топлива все равно выбрать нельзя :(

 

Ну тот что для новичков Spec Racer Ford

Его обычно называют SRF. Повторы и сетапы можно посмотреть здесь. Нужно кликнуть на ссылку в колонке "Setup Name" и там будет опция "Download with Replay".

Ссылка на комментарий

Если кто на street stock ездит подскажите как до 17.7 добраться))

Тот что помедленнее стабильно так на первых кругах, тот что побыстрее хер знает как получился это редко происходящее чудо

SoBo ss1.rpy

SoBo ss.rpy

Ссылка на комментарий

Сритсток ураган, вчера чуть катнул на нем в Томпсоне, уверен такая машина на кольце была бы очень интересной, а для овалов ужасные настройки, не понимаю как так можно ехать :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Есть тут гонщики, которые проходят окаяму короткую на mx-5 меньше чем за 1.3 минуты стабильно? Очень хотелось бы посмотреть на ваши реплеи. Катаюсь пока что меньше недели в этот сим и время держится в пределах 1.3-1.37, как то раз даже умудрился проехать на 1.25 или около того, но не знаю как это вышло, тем более в гонке О_о

Ещё есть такой вопросец... Я заметил что некоторые гонщики не отпускают газ при переключении передач - это даёт какое то преимущество и безопасно ли это для двигателя?

Ссылка на комментарий

чтото смотрел на твои времена.. так и не понял. для длинной мало, для короткой много

 

на ютубе есть куча повторов..

 

насчет передач, быстрее выходит при переходе с автоклача на мануальный. А отпускать/не отпускать газ почти не отражается, по-моему

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...