Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Симуляторы


Рекомендуемые сообщения

Обсуждали уже. вроде как выражение "директдрайв" применяется не в том контексте, как у аккуфорс или боднаровского руля ДД.

То есть руль обычный.. или нет?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Загадочная ситуация. Ни пресс релизов, ни какой либо информации от самих Трастов.

Но Кадзунори Ямаути, создатель серии грантуризмо, говорит что это таки ДД руль и уточняет, что сам руль сидит непосредственно на валу мотора.

Может оно и так, поживем увидим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Думаю к сожалению это будет дороже акуфорса тк приставкосовместимое

Как это связано?

Наоборот, должно быть дешевле, иначе это не будет продаваться... К тому же это серийное промышленное устройство.. оно ну никак не может быть дороже мелкосерийного..

А совместимость с консолью сама по себе на цену не влияет..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
А совместимость с консолью сама по себе на цену не влияет..

Влияет. Там какие-то отчисления + доп электроника.

У фанатека были дешевые порш рули, которых уже нет. И было несколько версий с и без поддержки PS3 кажись. Разница была только в этом. И цена заметно отличалась.

Ссылка на комментарий

А совместимость с консолью сама по себе на цену не влияет..

Чеэто не влияет?

И продавать будут не важно сколько стоит, а за сколько можно продать. Для консольщиков важна совместимость с консолью- значит база людей больше, значит продавать можно дороже, все очень просто...

Никто больше из крупных не анонсировал поддержку дд и консолей одновременно, так что тм спокойно может ставить цену в 2к и наслаждаться потоком консольщиков желающих получить самое лучшее. Да и компьютерщики тоже за 2к будут брать, ибо все же фирма.

но а так посмотрим, я был бы очень не против ошибиться...

Ссылка на комментарий

Ребят, это "влияет" на уровне разницы в цене на просто "парацетомол" за 20 руб. и "новый нурофен с улучшенной формулой" за 300руб. Ключевое - парацетомол. И то и другое. Во что его не заверни, и какими красивыми словами на самом дорогом телеканале в праймтайм не рекламируй.

Стоит ли парацетомол с названием нурофен реально 300руб? Да нет конечно!!! Его высокая цена обусловлена в первую очередь рекламой и высокими накрутками.

Так и с рулем. Просто факт того, что руль совместим с консолью не сделает его дороже в производстве. Дороже его могут сделать только жадные люди. Если захотят. Вот дефендеры не хотят делать дороже, и они продаются "за тыщу рублей" вместе с поддержкой консолей..

https://market.yande...ck=1&how=aprice

 

 

Полифония дигитал - это Сони! Они заинтересованы в больших продажах своего эксклюзива - ПС4 и ГТспорт. Им нет никакого смысла задирать ценник до небес только потому, что это дд.. накой хрен этим гигантам трех индустрий (Сони, ТМ, ПД) лезть в песочницу к аккуфорсам и боднарам??? Это не их уровень. Они просто эту песочницу заасфальтируют и на ее месте поставят диснейленд, а Боднару скажут - мальчик, что бы войти и посмотреть, купи билетик вон там :D

 

Их задача (ну я так думаю, если это будет действительно ДД руль) - сделать маленькую революцию на рынке игровых устройств. Примерно как это было, когда на смену кнопочным телефонам пришли сенсорные.

Разумеется это не может быть дешевый ценовой сегмент.. но и смысла в том, что бы продавать мало за дорого никакого нет - им обороты нужны.

Аудитория Грантуризмо в основном детский сад, студенты.. словом - геймеры. Не самая платежеспособная часть населения..

Более 70 000 000 человек которые играли в одну из частей, и порядка 10 000 000 конкретно на каждую часть. Задача производителя сделать так, что бы потенциально каждый из этого числа кому нужен руль - хотел именно такой руль.. Вон с Логитеком они сделали Г29.. и чего..? Народ недоволен! Стоит он дорого, альтернативы нет, а ничего интересного или нового он не предлагает. Люди воспринимают это как тупой развод. Особенно те, у кого есть уже рули Г25/27.. зачем мне менять этот мой руль, на такой же, только блестящий? Ради чего? Ради сверхприбыли производителя? Ради поддержки ПС4?

Фишка в том, что в этом сегменте покупатель осознанный. Вместо решения покупать новый дорогой руль ради ПС4, люди решают не покупать ПС4 ))

За 300-500$ руль не покупают случайно..а предложить, тем кто его продает сегодня - нечего.. логитек застрял в "15 лет назад", и вперед не хочет двигаться, а Сони хочет.. вот они и пошли к ТМ - те порасторопнее как видим.

 

Короче, я думаю, что этот руль - то, чем должен был стать, но не стал Г29.

29й публика не приняла - в нем нет изюма, нет ничего, ради чего можно было бы перейти на него со своего руля. Поддержка ПС4 - не аргумент. А ДД - аргумент. Для осознанных покупателей рулей - аргумент.

 

Я вот его уже начал хотеть ))) Вместе с тем появился пунктик в голове, что если я куплю этот руль, то будет чуть больше мотивов купить и ПС4 затем.. ну а там и ГТ спорт придется взять, как бы мне не не нравилась политика ПД последнее время. Вот - нашли значит ключик.

Все именно ради этого, что бы развести нас на смену имеющегося руля, а вовсе не для того, что бы начать конкурировать с аккуфорсами в крайне узком сегменте.. В общем я думаю, что этот руль будет стоить может быть чуть дороже Т500, до 800$.. Если дороже, с каждым долларом аудитория потенциальных покупателей будет сужаться в геометрической прогрессии.

 

 

P.S. ПД ставит на ступицу этого руля логотип Грантуризмо. Если он будет слишком дорогой, это создаст имидж недоступности для подавляющего большинства.. вроде как получается, что полноценно играть в игру можно только с таким рулем, но он лишь для избранных, остальные рожей не вышли.. Это очень хреновый маркетинг.. Куда уместнее было бы тогда на ступицу нарисовать логотип Феррари - символ роскоши...

 

Я так думаю (С) ))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я с Алексеем согласен. Во всяком случае, мой здравый смысл подсказывает именно такое развитие событий.

Хотя не исключаю полностью вариант, что ПД чётко пропиарят "правильные" рули за 5 сантиметров денег. И народ начнет брать кредиты на ТМ, как на айфон :)

Ссылка на комментарий
Нурофен ® — это ибупрофен : )

Да ладно?! )) чёйта они выбиваются из мейнстрима.. современное обезбаливающее должно быть сделано из парацетамола.. )))

А солпадеин или пенталгин подойдет? :D

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Зря ты так ;). Парацетамол, купленный в нормальной стране, ну там хотя бы в Италии, Франции, Израиле ... это очень хорошее и действенное лекарство, которое к тому же можно спокойно давать детям. Это не тот "парацетамол", который у нас/вас продают. Проверено лично не раз.

Ссылка на комментарий

Я не из за парацетамола как такового.. Раньше к примеру в Солпадеине действующее вещество было - кодеин. Пару раз в году бывало голова раскалывается на части - он реально помогал.. А потом кодеин запретили, и в него стали класть парацетамол, который нифига не обезболивает.. На него перешли многие производители оставив внешний вид и название таблеток прежним, что по сути своей является обманом потребителя.

Но речь была не об этом. А о том, что разница в цене на упаковку парацетамола ли, аспирина ли не может составлять десять раз. Это обман, накрутка делается не на само вещество, а на упаковку, рекламу, премии начальству, сертификаты всякие.. Другими словами, препарат вовсе не обязательно должен стоить 300руб., его можно продавать и за 30 было бы желание, а возможность найдется.

 

Так же и поддержкой рулями приставок. Сама по себе она ничего не стоит - пример по ссылке с рулями за две копейки, которые имеют поддержку ПС3..

Если Сони хочет эксклюзивный руль для своей эксклюзивной консоли и эксклюзивной игры, они вполне могут исключить из его стоимости наценку "за вход"...

Ссылка на комментарий
А потом кодеин запретили, и в него стали класть парацетамол, который нифига не обезболивает..

Ну вот правильный парацетамол как раз отлично обезбаливает. А кодеин правильно, что запретили :)

Ссылка на комментарий

Алексей, ты не прав :-) не увлеченный симрейсер не купит руль за 800дол, а увлеченный купит и за 2к. Какой смысл им недополучать лишние 120 процентов прибыли? Время рассудит, но я пока не вижу зачем им это... конкуренции пока нет

Ссылка на комментарий

А я вообще продолжаю сомневаться, что у Траста появится в продаже ДД руль. А даже если и появится, это будет какая-то ....., не сильно лучше обычных не ДД рулей, но называющаяся ДД рулем только потому, что они посадили баранку прямо на вал двигателя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
называющаяся ДД рулем только потому, что они посадили баранку прямо на вал двигателя.

 

Мне кажется руль, дающий усилие на уровне т300/500 или даже г25/27, но без провала в центре от шестерни у логитеков, без лишнего дампинга от ремня - уже будет весьма и весьма неплохим девайсом.

Если будет продаваться за разумные деньги, конечно, в чем я очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий

Всё не так просто, дело не просто в усилии.

И могу кого-нибудь разочаровать - дампинг от ремня в том же CSW у фанатека ничуть не больше, чем дампинг от хрен знает чего в шаговом промышленном двигателе, которые используются в ДД рулях.

Тоесть сопротивление вращению в выключенном состоянии приблизительно одинаково что у фанатек CSW с ремнем, что у Аккуфорса без всяких ремней.

 

Кстати простой вопрос (я просто подзабыл уже): G25/G27 или T500 T300 там .. можно на скорости на прямой свободно отпускать руль? Ничего страшного не происходит ?

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Тоесть сопротивление вращению в выключенном состоянии приблизительно одинаково что у фанатек CSW с ремнем, что у Аккуфорса без всяких ремней.

 

на моем старом трастмастер ф1 форс фидбэк сопротивление вращению выключенного руля было почти как сопротивление в гонке xD

 

Кстати простой вопрос (я просто подзабыл уже): G25/G27 или T500 T300 там .. можно на скорости на прямой свободно отпускать руль? Ничего страшного не происходит ?

 

зависит от трассы, на петле пару дней назад в тренировке отпустил руль на главной прямой чтобы размешать сахар в кружке, в итоге оказался в стене :) На более ровных треках чаще всего можно, не шибко быстро в маятник раскачивает

 

*сейчас на г27 катаю, если что

Изменено пользователем naga16
Ссылка на комментарий
На более ровных треках чаще всего можно, не шибко быстро в маятник раскачивает *сейчас на г27 катаю, если что

Ага, тоесть тоже есть небольшой эффект осциляций.

И да, я имел ввиду на ровном треке, на ровном асфальте.

 

Но на ДД ты не то, что сахар размешать не сможешь, его даже на мгновение отпускать нельзя, особенно на машинах с сильным фитбэком и кастером. Его почти мгновенно раскачивает в такой маятник, что какой-нибудь ребёнок мигом пальцы поотбивает, тем более если баранка не круглая.

Это можно только изрядно "засыпать" дампингом, который портит весь фитбэк и мешает чуствовать машину. То, что сделали Фанатек в CSW v2 и почему Василий никак не мог почуствовать машину после G27, пока не отключил этот дампинг, поставив Дрифт моде не менее 3-х :).

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...