Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Logitech G25 / G27 - перенос кнопок с шифтера на руль (в процессе)


Рекомендуемые сообщения

да я заметил. изначально кнопки с шифтера на руль переносил, а теперь уже какие то точки доступа.

адаптеров еще много осталось? а то у меня пока каждая копейка на счету, ближе к концу месяца - началу следующего наверно только смогу купить

Ссылка на комментарий

А я напредставлял себе беспроводных баттонбоксов : )

Их ценность, на мой взгляд, довольно сомнительна — устройства на автономном питании имеют свойство «садиться» в самый неподходящий момент : )

Да и жизненной необходимости в них тоже нет — учитывая «статичность» гоночно-летательных кокпитов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да я заметил. изначально кнопки с шифтера на руль переносил, а теперь уже какие то точки доступа.

адаптеров еще много осталось? а то у меня пока каждая копейка на счету, ближе к концу месяца - началу следующего наверно только смогу купить

Пока есть, не волнуйся :) Специально для тебя могу со скидкой отдать последний из первой партии, зелененький. Отличается только отсутствием дырок на плате (корпус не такой няшный получается) и нет светодиода питания.

Ссылка на комментарий

За сколько?

800 включая доставку.

71.png

 

Последний экземпляр, на новую партию не распространяется. Вон там вон, слева вверху сиротинушка лежит...

 

-------

 

ПРОДАНО!

post-1173-0-66609200-1484557117_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Продолжаем рукоблудие и словесный понос. Короче, я не удержался и проделал все манипуляции с HC-05, которые описаны по ссылке. В результате из модуля стоимостью $3 (HC-05 с бесплатной доставкой на Алиэкспрессе) получился модуль стоимостью $17 (RN-42 включая доставку). HC-05 умеет работать только как CDC (UART), у RN-42 возможностей гораздо больше...

 

Короче, теперь есть возможность сделать, например, беспроводной шифтер или педали занедорого... Следующая итерация - освоить Casira BlueLab и начать писать под CSR-овские чипы свои прошивки.

 

А теперь совсем немного фото:

post-1173-0-46106400-1484779235_thumb.jpg

post-1173-0-75460100-1484779256_thumb.png

post-1173-0-89535600-1484779264_thumb.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если предположить беспроводной баттонбокс - он будет много батареек жрать? Скажем клавиатура с мышкой беспроводные на паре пальчиковых батареек живут.. чет долго месяцы. Тут будет схожий временной период?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у нас на почте сделали для удобства функцию "одно окно".. Теперь в это окно идут все, и те, кто пришел за почтой, и те, кто платить за садик/квартиру/штраф/поболтать... так "удобно" - очереди до дверей!

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

А у нас на почте сделали для удобства функцию "одно окно".. Теперь в это окно идут все, и те, кто пришел за почтой, и те, кто платить за садик/квартиру/штраф/поболтать... так "удобно" - очереди до дверей!

Есть телефон горячей линии ПР, там в автоматическом режиме принимаются заявки на длинные очереди в отделении, проверено, работает! Звонишь, выбираешь "пожаловаться на очередь", индекс отделения, через 5 минут заведующей звонят и начинают прожаривать пердак, в результате какое то время все тетки шевелятся слегка побыстрее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ух ты, круто! :) У нас почтовое отделение просто "образцовое". Я с декабря не мог посылку получить - раз восемь приходил в разное время, всегда толпа как на вокзале, и очередь не двигается почти. Уходил в надежде что в следующий раз посвободнее будет.. В итоге вчера пришлось отстоять 40 минут. Зато познакомился с очень интересной ...бабушкой.. она за мной заняла, ну и закрутилось :D

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В итоге вчера пришлось отстоять 40 минут. Зато познакомился с очень интересной ...бабушкой.. она за мной заняла, ну и закрутилось :D

За 40 минут можно Галкиным стать, аккуратнее :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну так то да.. опасно. С другой стороны можно столько всего интересного узнать.. к примеру что в "эту" пятерочку лучше не ходить, лучше в "ту" ходить.. :)

Ссылка на комментарий

Тем временем в альтернативной реальности:

 

Прошивка 2.07 портирована на "голубую таблетку", только для тех, кто дружит с паяльником, скачивать отсюда: https://github.com/r...e/stm32f103c8t6

И, видимо, через некоторое время появится очередная ревизия платы, на этот раз без перемычек (почти)...

post-1173-0-18474400-1485517592_thumb.jpg

post-1173-0-04121100-1485517856.png

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Без перемычек - это не будет разницы по шифтерам или "шиться"?

 

Кажется нашел распиновку разъема МОМО и DFP/DFGT - http://www.tytlandsvik.no/momo/ (там три pdf приложены) есть ли шанс софтово подключить их к адаптеру? или только хард?

Ссылка на комментарий

Без перемычек - это не будет разницы по шифтерам или "шиться"?

Тип шифтера (G25/G27) будет определяться автоматически без перемычек. На текущей ревизии платы это сделать нельзя. Кстати, я так нигде и не нашел точную информацию о том, что внутри шифтера Driving Force Pro. Может быть потом куплю, посмотрю, что у него внутри...

 

Кажется нашел распиновку разъема МОМО и DFP/DFGT - http://www.tytlandsvik.no/momo/ (там три pdf приложены) есть ли шанс софтово подключить их к адаптеру? или только хард?

Судя по этому документу(http://www.tytlandsvik.no/momo/MOMO%20Racing%20Force.pdf) - нужен переходник, только провода и разъемы, никакой дополнительной логики не надо.

 

Программное определение что куда подключено для педалей тоже сделать можно, но большого смысла не вижу, педали Мумы ничего не стоят, проще на них новый разъем навесить, чем заморачиваться с автодетектом.

Ссылка на комментарий

Тип шифтера (G25/G27) будет определяться автоматически без перемычек. На текущей ревизии платы это сделать нельзя. Кстати, я так нигде и не нашел точную информацию о том, что внутри шифтера Driving Force Pro. Может быть потом куплю, посмотрю, что у него внутри...

 

 

Судя по этому документу(http://www.tytlandsv...acing Force.pdf) - нужен переходник, только провода и разъемы, никакой дополнительной логики не надо.

 

Программное определение что куда подключено для педалей тоже сделать можно, но большого смысла не вижу, педали Мумы ничего не стоят, проще на них новый разъем навесить, чем заморачиваться с автодетектом.

Роман, а сможешь расписать распайку переходника? Ну или я бы заказал здесь у тех, кто дружит с паяльником ;)

Ну а в идеале, конечно, хотел бы иметь возможность подключать напрямую к адаптеру любые из имеющихся педалей :)

Ссылка на комментарий

Роман, а сможешь расписать распайку переходника? Ну или я бы заказал здесь у тех, кто дружит с паяльником ;)

Ну а в идеале, конечно, хотел бы иметь возможность подключать напрямую к адаптеру любые из имеющихся педалей :)

 

G27/G25/G29/G920

DFPG25sch.png

 

DFP:

 

post-423-0-31258600-1479647562.jpg

 

Ну как то так, конечно, проверять надо...

 

G25-Pin1 <==> DFP-Pin9

G25-Pin2 <==> DFP-Pin7

G25-Pin3 <==> DFP-Pin8

G25-Pin6 <==> DFP-Pin6

 

До кучи:

post-414-0-00369700-1440771156.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На схеме Fanatec 1-ый пин G25 указан, как "земля", а на первой схеме - 5В: где истина?

Вопрос, конечно, интересный. Если подсоединить неправильно - педали получатся инвертированные (при нажатии число будет уменьшаться). Возможно у Фанатека родные педали инвертированы, поэтому и схема такая.

 

ЗЫ: Пока искал информацию о педалях, нашел старый (2010 г.) пост Derek Speare, где он поливает г..ном Боднара и говорит, что может сделать лучше и дешевле :)

Ссылка на комментарий
ЗЫ: Пока искал информацию о педалях, нашел старый (2010 г.) пост Derek Speare, где он поливает г..ном Боднара и говорит, что может сделать лучше и дешевле :)

Ссылка сохранилась?
Ссылка на комментарий

Ссылка сохранилась?

Начало примерно тут

http://www.nogripracing.com/forum/showpost.php?p=1249755&postcount=48

 

Но вообще надо весь тред целиком читать, там много прекрасного

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что это значит для меня? Ну конечно то, что мне тоже придется повысить цены на 18%, все просто же. Таким образом, при себестоимости конечного изделия, скажем, в $15, с доставкой, сборами ибея, налогом в 18%, упаковкой и совсем небольшой наценкой сверху конечное изделие будет стоить минимум сорокет. А то и больше...

post-1173-0-69247300-1486634727_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...