Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Система чемпионатов. Версия 2.0


Рекомендуемые сообщения

Представляю обновленную версию системы чемпионатов. Сайт лиги будет находиться на отдельном сайте, где не будет ничего лишнего кроме чемпионатов, язык сайта по дефолту будет английский, чтобы на сайте могли ориентироваться нерусскоязычные пользователи, русский язык можно будет выбрать при регистрации или в своем профиле.

 

Название лиги CIS Road Racing League решено трансформировать в более "правильное", окончательный официальный вариант будет выбран из этих вариантов.

ORSRL.ru, ORSRL.net - Open Russian SimRacing League

OSRL.ru – Open SimRacing League или OnLine SimRacing League

iSRL.su – International SimRacing League

 

Новая версия находится по адресу http://orsrl.net/ Логин и пароль такие же как и на сайте http://www.simracing.su/

 

Изменения в новой версии:

 

Статистика

- расширенная персональная статистика пилотов

- расширенная статистика команд

- в статистике команд отмечено кто из пилотов набирал очки за команду в каждом этапе

 

Сквозное меню

- выбрав соревнование можно попасть в любой раздел соревнования

- выпадающее меню на странице санкций, результатов и сессий

 

Классы машин

- при выборе номера нужно выбрать одну из машин, на которой будете участвовать в гонках

- если разрешено менять машины по ходу чемпионата, то при регистрации на гонку нужно выбрать машину из списка

 

Регистрация на гонку

- на странице регистрации на гонку появился таймер, отображающий время до закрытия регистрации

- меню выбора машины на гонку

- лог регистрации

- пример http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=insc&comp=1&gp=14

 

Страница гоночных сессий

- выпадающее меню для быстрого перехода к сессиям данного этапа

- сортировка столбцов таблицы

- пример http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=manga&comp=1&gp=13&s=27

 

Классификация

- добавлена классификация машин чемпионата

 

Бонусные очки

- добавлены очки за лидирование в гонке

- добавлены очки за максимальное количество кругов лидирования в гонке

- добавлены очки за наименьшее количество инцидентов в гонке

- добавлены очки за квалификацию

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

а есть возможность сменить цвет фона как в прошлом варианте, а то черный фон не в моем вкусе.

Есть несколько вариантов, но все темные, пока отключил возможность менять темы, нужно нарисовать бэкграунды, ищу фотошопера :)

Ссылка на комментарий

Багов пока не заметил, а темно-красный текст на черном фоне - по-моему темновато, списки участников и команд сложно читать. Этот эффект лучше наоборот использовать чтобы приглушить второстепенную информацию. Например, почти нормально смотрятся аббревиатуры названий команд. Красный фон в качестве курсора - просто неприятно, хотя функцию вроде бы выполняет. Могу предположить, что хотелось добиться эффекта агрессивности, но такие вещи лучше не навязывать, оставить в опции.

 

Не имеет отношения к новому дизайну, но - хотелось бы иметь более адекватный зачет по странам. Например, взвешенный из расчета на 10 представителей страны с отбрасыванием скажем до 10% худших результатов, если они не укладываются, скажем, в 10 или 20% от лучшего по стране (например, лучший по стране с 20-ю представителями набрал 200 очков, последние трое - менее 20 очков, так вот двое из этих троих в зачете не участвуют (то есть ее результат вычисляется как среднее арифметическое 18 лучших результатов этой страны, умноженное на 10). это чтобы совсем уж случайные участники не тянули страну вниз. если выявится что такой подход наоборот ставит страны с небольшим числом участников в неравные условия, то можно попробовать поменять коэффициенты, чтобы отбрасывание дотягивалось и до них и позволяло не брать в зачет слишком слабых (или нерегулярных) представителей).

Ссылка на комментарий

Мне сложно перескакивать с одной задачи на другую, поэтому особо вдаваться в подсчет зачета стран не буду, пока по плану другие задачи, возможно позже, сейчас в зачет стран идет так же как и в командный зачет по 2 лучших результата от страны.

Ссылка на комментарий
сейчас в зачет стран идет так же как и в командный зачет по 2 лучших результата от страны.
Похоже что я слегка сглючил и просмотрел это. Действующий вариант существенно лучше чем мне казалось, когда я сочинял свою систему. Его недостаток только в том, что он исключает из борьбы подавляющее большинство представителей страны, а страны с небольшим количеством и представителей, и сильных пилотов, ставит в неравные условия. Это несколько иная задача, чем та, которую пытался решить я в предыдущем сообщении, хотя мой вариант вроде бы решает ее лучше (в применении к каждой гонке и с другими параметрами - как раз учитывающими специфику стран с небольшим числом представителей).

Но я, естественно, не могу настаивать, чтобы этими вопросами занимались именно сейчас. Тем более что свой вариант я сочинял слишком быстро, и его вероятнее всего можно улучшить. Но нормирование, по-моему, понадобится в любом случае.

Ссылка на комментарий

Я бы в этом месте написал "is aiming for" - "стремится к".

 

И еще мне R в новом варианте написания ORSRL не нравится категорически. Разный наклон не вяжется с остальными буквами, а уширение ноги к низу ИМХО, совершенно не смотрится.

Ссылка на комментарий

Я пока вот такое родил. Справа недоделанно смотрится - надо как-то закрывать, зато автоспортивные намеки в полный рост - поворот и Порше. :)

orsrl.gif

Ссылка на комментарий

У "S" надо углы убрать (закруглить) - зачотнее будет и в тему. А в качестве логотипа ИМХО именно эта редакция немного не подходит из-за монохромности и слишком большого соотношения сторон. А идея супер. Немного растянуть вверх-вниз, и S немного перерисовать - например, сделать ее, как бы это сказать, менее геометричной, что ли, и какого-нибудь яркого цвета - чтобы больше на шикану смахивала.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...