Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проект "баранки" F1 для Logitech G27/25 и других рулей


для заинтересованных в таком руле  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Хотели бы вы приобрести такую "баранку"?

    • Хотел бы, но 5000руб. для меня пока дорого...
      10
    • Да, меня бы устроил вариант на 6 кнопок для G27 до 5000руб.
      12
    • Да, вариант с простым контроллером и больше кнопок до 8000руб.
      14
    • Да, полный вариант со сцеплением и энкодерами до 12000руб.
      25
    • Да, вариант из карбона, с хорошими кнопками и максимальным функционалом. до 300евро.
      19
    • Нет, даже бесплатно не надо...
      1
  2. 2. Какие ручки вы бы предпочли?

    • Разъемные как на фанатеке, что бы можно было снимать и перетягивать самому.
      26
    • Цельные, как на настоящих рулях.
      25
    • Обтяжка натуральной кожей
      13
    • Обтяжка алькантарой
      26
    • Обтяжкой искусственной эко кожей, что бы подешевле вышло
      18
    • Хочу резиновые не смотря на вес
      9
  3. 3. Как вам идея с эмблемой и декоративной "подушкой"?

    • Это лишнее, я бы хотел руль без эмблемы
      29
    • Эмблема выглядит симпатично - поставил бы лого любимой марки и не менял.
      17
    • Взял бы несколько эмблем на магнитах, и менял под настроение.
      16
    • Подушка с эмблемой понравилась. С какой то одной эмблемой бы взял
      5
    • Подушку и несколько сменных эмблем к ней взял бы
      7
    • И того и другого побольше..
      4
    • Лучше использовать это место для большего количества кнопок
      16
  4. 4. Есть ли необходимость менять формульную баранку на круглую?

    • Нет - я не езжу ни на чем, кроме формул
      5
    • Нет - мне достаточно формульной баранки для всех авто
      18
    • Да, но это нужно редко, можно просто открутить шесть винтов.. это не так долго..
      27
    • Да, если брать такую баранку, то встает вопрос о быстросъемной ступице
      31


Рекомендуемые сообщения

А при заказе QR от АФ обе части приходят или можно только "маму", которая со стороны руля заказать?

Обе вместе. Нигде не нашел для заказа только одну часть (включая других нормальных (не кэтайских) производителей), да и вряд ли будет сильно дешевле.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Размеры - то, что надо! Все сохранил себе.

Циркуль зачетный - с манометром! :D

 

 

 

У меня тут каша в голове образовалась по кнопкам..

Вот две кнопки, обе Выкл.-(Вкл.) то есть в нормальном положении выключена, нажал - включил, без фиксации, соответственно отпустил - разомкнулась..

то, что нам и нужно.

 

Но там есть еще конфигурация контакта и они разные.. Внимание вопрос - как будут работать эти кнопки? ))

  • Конфигурация Контакта SPDT
  • Конфигурация Контакта SPST-NC

http://ru.farnell.co...-tht/dp/1634683

http://ru.farnell.co...1pole/dp/807734

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Внимание вопрос - как будут работать эти кнопки? ))

Я думал ты у нас главный спец по кнопкам :)

Циркуль зачетный - с манометром!

Отцовский еще, завод Калибр (СССР) :)

 

Аааа, Семен Семеныч, так там же написано. Одна кнопка нормально-разомкнутая, вторая нормально-замкнутая (которая нам не надо)

Ссылка на комментарий
Я думал ты у нас главный спец по кнопкам

Я спец, когда есть контролька под рукой и сама кнопка. Тут я со 100% гарантией определяю как она работает! Даже если это боинговский концевик! ))

А в этих терминах можно до дурки доразбираться, особенно у китайцев.. Там вообще все в куче может быть "размыкает, самыкает, красный, да, да, бери, бери.. сто нада, бери сто" )))

 

Аааа, Семен Семеныч, так там же написано. Одна кнопка нормально-разомкнутая, вторая нормально-замкнутая (которая нам не надо)

Ага, только если одна на размыкание, то она должна обозначаться не выкл - (вкл), а вкл (выкл), не? :)

Мой мозг устал.. )))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Ага, только если одна на размыкание, то она должна обозначаться не выкл - (вкл), а вкл (выкл), не?

Верно, именно так и обозначено по твоим ссылкам :)

 

А какой план по кнопкам: все черные? Есть возможность подписать красиво и надежно? На кнопке? Под кнопкой? Или разноцветные ?

 

Вот такие кнопочки там увидел, тоже не дешевые. Разные цвета и компактные.

http://ru.farnell.com/multicomp/mcpas6b2m1ce7/switch-push-button-spst-ip67-blue/dp/1638332

Знать бы еще, как они клацают...

 

И есть сменные "пимпочки" )) на Книттеры как я понял http://ru.farnell.com/te-connectivity-alcoswitch/km405/knob-10mm-black/dp/807783

Если подписывать такие, то в случае смены функций можно поменять, что удобно. Ну вот выйдет через каке-то время новая Ф1 или Ф3,5 или еще что, или просто захочеться оптимизировать функционал (я на баттон-боксы и рули уже раз 5 перепечатывал и переклеивал надписи), и появится необходимость переназначить и соотвественно переподписать кнопки...

Ссылка на комментарий
Верно, именно так и обозначено по твоим ссылкам

Че то я не то вставил.. миллион страниц открыто, уже не найду где это было.. От кнопок в глазах рябит.. ))

 

А какой план по кнопкам: все черные? Есть возможность подписать красиво и надежно? На кнопке? Под кнопкой? Или разноцветные ?

Хотелось бы разноцветные, как на картинках, а на них наклейки черные. Но как вараинт можно и черные, с цветными наклейками.

С наклейками буду экспериментировать. Я предполагаю, что что вечную наклейку не сделать в принципе... По этому буду искать пленку с хорошим клеем, что бы на подольше, и заказывать с запасом. То есть можно будет просто держать под рукой запасной лист с нарезанными плоттером наклейками. Пришла в негодность - заменил. Для чаще всего нажимаемых кнопок можно на листе напечатать три, или пять одинаковых.. что бы прямо про запас..

 

Резать надписи на кнопках затем заливать краской - ну очень геморно.. Шелкография - проще застрелится )) Сделать гравировку раз, потом снять формы, и отливать.. тоже умереть можно на этом увлекательном занятии.. ))

Короче наклейки на кнопках.

 

Под кнопками тоже наклейки + гравировка опционально.

 

Вот такие кнопочки там увидел, тоже не дешевые. Разные цвета и компактные. http://ru.farnell.co...ue/dp/1638332

Не не.. гебят, я в кугсе, что такие есть, но учитывая, что их ставят на свои кастомные баранки, баттонбоксы и баттонпланки все, кому не лень, причем как подешевле - пластмассовые китайские, так и подороже - вот эти металлические... я не буду их ставить на свой руль. Эти кнопки даже у китайцев хороши, я об этом писал, они у меня есть. Оригиналы должны быть еще лучше.. Но все таки эта рассада не не в наш огород ))

 

И есть сменные "пимпочки" )) на Книттеры как я понял

Вот это - да, то, что нужно. Я и рассматриваю такого рода кнопки, у которых толкатель съемный. Можно поставить разных цветов, разного диаметра и высоты.

 

Знать бы еще, как они клацают...

Что бы знать, я заказываю, заказываю.. по одной, по пять, по две.. разных, в разных местах.. Через какой то время начнут приходить.. Буду щупать, щупать, щупать.. ))

То есть на шару ставить кнопки не буду.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для ТМ будет ступица под родное крепление. Подключение как у всех - как отдельное USB устройство.

То есть пока о том, что бы баранка определялась как родная речи нет.

Но к слову технически это возможно. Роман занимается сейчас вопросом имитации электроники шифтера Г25/27. Если все получится, то так же возможно имитировать и баранки-аддоны ТМ. Но это пока в далекой перспективе.

Ссылка на комментарий

"дайрект рэйл сервисес" он же DRS он же Direct Rail Services

Drag reduction system вообще-то :)

А дайрект рейл - это железнодоржный провайдер в Великобритании.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А для T300 будет?)

 

Лепестки и крепеж будут опциональными. Их можно будет ставить или не ставить на любой вариант.

 

 

Для крепления на ТМ будет деталь типа такой.

5668903_orig.jpg?273

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, как я понимаю будет "базовый" руль, а будет ли возможность к нему потом что-либо добавлять? Лично мне, а может и многим это было бы интересно, купить основу, а по мере появления желания, денег и т.д. прикупить еще что-либо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Можно сначала взять минимальный комплект, а затем добирать те же лепестки, эмблемы, заменить китайские кнопки на качественные и т.п. Это позволит растянуть расходы во времени.

..рассрочка? не?)))

Ссылка на комментарий
..рассрочка? не?)))

Конечно! Без первого взноса и переплат! На 15 лет - платеж всего 27 рублей в месяц! Не упустите свой шанс! :D

 

Пока первая партия рулей будет готова пройдет еще немало времени.. можно уже начинать откладывать ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Кто нибудь закупался когда нибудь на этом ресурсе?

http://www.newark.com/multicomp/r13-24al-05-bb/switch-pushbutton-spst-3a-250v/dp/03P2473

 

Понаходил там интересные варианты кнопок (типа этой). Относительно не дорого, и не Китай.. Но они оказывается недоступны для российского варианта сайта.. А можно ли заказать на нерусском - не пойму.. там все мутно с заказами.. надо какой то счет открывать.. У меня от таких сложностей настроение портица )))

 

Давайте кто знает еще ссылки на хорошие ресурсы, где есть кнопки не с алиэкспресс, и заказ сделать не сильно сложно и в розницу..

Ссылка на комментарий

Это ты по моей ссылке открыл?

У меня кнопка по ссылке выглядит не так, и стоит 2$' см. картинку

То есть они еще и цены завышают для меня индивидуально :D

 

 

Вот эта у тебя откроется на русском? Сколько будет стоить, и какого цвета? )))

http://www.newark.co...5vac/dp/15N8447

 

По запросу E-SWITCH PS1024ALRED Pushbutton Switch, SPST, Off-(On), 125 V, 3 A, Solder

в русской версии у меня она не находится...

Может как то иначе искать надо..

post-825-0-52071500-1463661748_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Price for: Each

Minimum order quantity: 75

Order multiple quantity: 1

Price: $2.39

 

По запросу E-SWITCH PS1024ALRED Pushbutton Switch, SPST, Off-(On), 125 V, 3 A, Solder в русской версии у меня она не находится...

Конечно иначе :facepalm: .

Посмотри на мой скрин и найди 10 отличий )))

Название то они переводят.

Вбивай в поиск только парт намбер "PS1024ALRED" или другой.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Конечно иначе .

На алиэкспресс можно по всякому вводить - найдет.

Вбивай в поиск только парт намбер "PS1024ALRED" или другой.

Не находит все равно..

 

Price for: Each Minimum order quantity: 75 Order multiple quantity: 1 Price: $2.39

Ну да - этот такой же..

Но ни по какой части названия поиск не дает эту кнопку на русском сайте.. в том числе по каталожному номеру - найдено 0 товаров.

Скорее всего дело в том, что страны у нас разные... Нам не поставляют санкционные кнопки :)))

 

Надо искать, где такие заказать и не в количество 75 штук, а для начала парочку..

Ссылка на комментарий
Алексей, а что мешает сделать акк, выбрать язык, а потом искать нужные кнопки?

А так можно было? :D

 

Ну как то не знал, потребуется вообще акк, или нет.. ну и насохранял ссылок.. А когда полез уже накидывать в корзину, такой кикоз получился.. )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...